Идеальный nude от Chanel - 493 Jade Rose

Девочки, сегодня я расскажу о лаке, который мне подарила свекровь. Так получилось, что она летела отдыхать и спросила, что мне привезти из Duty Free, я попросила светлый лак для ежедневного неброского маникюра, и она выбрала

Chanel Le Vernis nail colour # 493 Jade Rose, 13 ml

Я не просила именно Chanel, но моя золотая свекровь как почувствовала, что последнее время я влюблена в лаки Chanel. И этот нюдовый красавчик — еще один плюсик в мою начинающуюся коллекцию лаков Chanel.
Цвет: сравнить этот лак могу только со знаменитой Балериной от Estee Lauder. Но оттенок Балерины на мой взгляд более молочный (ближе к белому), а Jade Rose ближе к крем-брюле. Нежный, с небольшим переливом, аппетитный, неброский — идеально подойдет для неброского, офисного маникюра.
Кисточка/нанесение: кисточка тоненькая, для меня очень удобная, я уже приноровилась наносить ею. Ну и конечно, без огрехов в нанесении не обошлось — первый слой немного полосит, я не мастер маникюра, поэтому на фото вы это увидите. Хочу еще добавить: мои ногти сами по себе полосатые   поэтому те полосы, которые вы увидите на фото — это рельеф моих ногтей.
Стойкость/высыхание: стойкость 3 дня (это моя личная особенность, стойкость всех лаков на моих ногтях максимум 4 дня), сохнет именно этот оттенок достаточно быстро — около 10-15 минут.
Посмотрим на него в деле. Лак нанесен в два (!) слоя, без базы и топа.
Цена: примерно 800 р.

Картинка отсюда: forum.say7.info/topic15636.html

Kseni4ka
  • Lora23
  • 15 февраля 2012, 23:37
Очень красивая форма ногтей! За пост +
Мне не понравилось как лежит. Полупрозрачен и на фото кажется, что лежит неоднородно, а полосами, где-то лег больше, где-то меньше. Явно не могу отнести его к идеальному нюдовому оттенку((

По поводу полосит автор же предупреждала «Ну и конечно, без огрехов в нанесении не обошлось — первый слой немного полосит, я не мастер маникюра, поэтому на фото вы это увидите. Хочу еще добавить: мои ногти сами по себе полосатые поэтому те полосы, которые вы увидите на фото — это рельеф моих ногтей» Цвет приятный, фарфоровый, люблю нюд в повседневной жизни, спасибо)
  • 15 февраля 2012, 23:58
Спасибо за поддержку, а то я уже почти плачу от таких нелестных слов
  • February
  • 16 февраля 2012, 00:02
Отставить плакать! Отличный лак на красивых ногтях!
Не надо плакать! Во-первых, у Вас золотая свекровь мне б такую. Во-вторых, прекрасные ногти, обзавидоваться! А по поводу лака, у меня таковой есть. Пленил именно идеально нюдовым цветом с потрясающим шиммером, такой неоднозначный! Но я так не люблю когда ногти просвечивают… и кладу его в три слоя иногда и четвертым догоняю...! У Вас он в два, поэтому маникюр с ним кажется как бы недозавершенным  .Но никаких особых полос и огрехов не наблюдаю… Да, с ним надо поиграть, и он проявит себя.
Я это прочла. Но я судила по последним фото, а точнее по второму фото снизу. Там лак явно лег не ровно.
Я критикую не форму ногтей, не мастерство автора. Я критикую лак и то как он выглядит в итоге на ногтях.
  • vibit
  • 16 февраля 2012, 00:04
Ноготочки красивые!
А вот лак не воодушевил, хоть тапками меня закидайте, Не понимаю за что 800р. за бренд?! Не пойму я, наверное, радости такого маникюра, уж простите мою прямолинейность.
  • Ariel
  • 16 февраля 2012, 00:17
Меня лак тоже совсем не впечатлил, мне кается есть гораздо приятнее нюдики
  • vibit
  • 16 февраля 2012, 00:23
Я не сразу заметила, автор коллекционирует шанель. Радость коллекционирования поинтересней маникюрной будет, как по мне =)
  • Ariel
  • 16 февраля 2012, 09:53
О, я тоже не имела представления
  • 16 февраля 2012, 00:09
Ксюша, этот лак прям идеальная пара к моей помаде Сислей #11!
  • 16 февраля 2012, 00:21
Ага, спасибо, Рита!
  • 16 февраля 2012, 00:16
«сохнет именно этот оттенок достаточно быстро — около 10-15 минут» Ничего себе достаточно быстро!   Сделаю как-нибудь пост о своем #453 «Magnolia Rose», претензии к нему все те же что и у Вас. Разочарована в общем я в лаках Шанель, по крайней мере в нюдовых оттенках
  • 16 февраля 2012, 00:20
мне кажется 10-15 минут для полного высыхания лака — это вполне нормально
  • 16 февраля 2012, 00:26
Я каждый слой до конца просушиваю, а 15+15 — это уже 30, плюс еще капризы нанесения(((( Первый лак за долгое время когда вообще ногти некоторые пришлось перекрашивать)) Вот весенний June жду, но вся в сомнениях уже
Ой, еще не отметила — ноготки красивые! И свекровь-молодчинка
  • 16 февраля 2012, 00:28
я вас огорчу: июнь ложится отвратительно…хотя может на моих ногтях так
  • 16 февраля 2012, 00:34
Я морально уже начинаю себя готовить к отказу от него
Согласна, с тобой, Ксеничка, June абсолютно не понравился в нанесении. А вот April лег идеально!)
для меня это вообще фантастика
Если на фото нанесен в один слой — полосатость простительна… А если в два — разочаровывает. Уж от всеми хваленого Шанель ожидала идеального покрытия. А по поводу ногтей — полосатость исправляется выравнивающими покрытиями
Колечко Ваше очень понравилось, тон в тон)
  • 16 февраля 2012, 00:22
очень жаль, что вы не читаете текст в посте. Я все написала, можно не гадать.
спасибо, это не колечко, это заколка для волос
  • Fuego
  • 16 февраля 2012, 00:18
ноготочки такие идеальные! Форма красивая, такие руки ухоженные) )
лак красивый, действительно как крем-брюле)
  • 16 февраля 2012, 00:24
Спасибо, Лида. Макро, конечно, показывает абсолютно все мелочи и изъяны, которые в жизни абсолютно не видны. Он смотрится очень даже прилично в жизни.
  • Fuego
  • 16 февраля 2012, 00:57
ну это ведь и понятно. Все лаки таких оттенков дают такой результат. Я бы все простила лаку, если бы мне нравился цвет.
  • Dina_VS
  • 16 февраля 2012, 00:23
А свекровь у вас все равно молодец!
  • 16 февраля 2012, 00:24
да, она у меня золотая! спасибо
Люблю Ваши посты! +! Такие ассоциации! Класс!
  • 16 февраля 2012, 00:25
Спасибо, Ольга, мне приятно!
  • Malta
  • 16 февраля 2012, 00:26
Очень красивый пост
  • 16 февраля 2012, 00:30
Спасибо, я старалась)))
  • Sane4ka
  • 16 февраля 2012, 00:28
Ксень, ногти — просто сказка   оттенок роскошный, удлиняет пальчики! спасибо за постик
  • 16 февраля 2012, 00:30
Спасибо, да, кстати, об этом я не написала, он практически сливается с оттенком кожи, а значит — удлиняет пальчики:)))
Ксюш, тоже написала про лак Chanel тоже пастельного цвета…   Что-то не спится и на романтику потянуло… весна скоро!
Обязательно прочту *)
Кстати он похож при дневном пасмурно на твой, только перламутра больше…
Вот досниму его, выложу. Красиво!
  • LadyV
  • 16 февраля 2012, 00:42
Вы знате, если бы не флакончик, то по цвету один в один недавно приобретенным мною нюдовым лаком от Avon )))) Но он более плотный и со второго раза полоски куда- то исчезают. Но мне ваш цвет ну о- очень нравится, особенно эта полупрозрачность. Красивые ногти, прекрасный лак и всем бы такую свекровь.
Спасибо))
Очень нежно! :-)
Спасибо)))
Ксюша, красивые ручки и ноготки, пост шикарный, цвет лака чудесный и к тону кожи подходит, но не нравится как лёг, хотя, с большинством нюдовых лаков такая штука частое явление, так что на 4 лак точно отработал!
  • 16 февраля 2012, 09:50
да, спасибо, объективная четверка*)

• ChuCha
  • 16 февраля 2012, 02:01
А мне лак очень нравится на ногтях ваших!!!
благодарю)))
  • Anetaaa
  • 16 февраля 2012, 02:53
красота Ваших ногтей спасла вид лака… вам +
Спасибо Вам!

Ксюш, я когда писала об этом лаке kosmetista.ru/blog/lakomaniac/14582.html, то комментарии были тоже сплошь ругательные в адрес лака))) А я вот не перестаю утверждать, что на руках лак смотрится очень аккуратно, нежно и ничуть не пугает его не идеальная однородность. У тебя отличный маникюр с ним вышел
  • 16 февраля 2012, 09:51
Спасибо, Ксюша! Да, я помню твой пост! когда я писала о Парадоксале, там вобще кошмар был в комментариях))))) я поняла — лаки шанель — это больная тема на косметисте :)))
  • 16 февраля 2012, 10:36
Ксения, хотела почитать пост и комменты, а чего-то по ссылке не открывается он :((

kosmetista.ru/blog/lakomaniac/14582.html точку нужно было убрать
  • Teana
  • 16 февраля 2012, 10:07
меня впечатлил не лак, а ногти. Очень красивые!
Спасибочки)))
  • 16 февраля 2012, 10:40
Ксюша, мне понравился цвет и твоя форма ногтей, присоединяюсь, прелестна!
У меня Шанелевский Беж Петаль, тоже немножко полосит и ногти у меня тоже полосочками, никакие полировки не помогают:((, я просто набираю на кисточку чуть побольше лака или кладу 3ий слой — и все ок!))
Правда, при этих манипуляциях, увеличивается время высыхания лака и его расход
Зато смотришь на вполовину опустевшую баночку лака, и думаешь- какая я молодец, сколько использовала уже, не успеет загустеть
Спасибо за совет))))
  • mashinka
  • 16 февраля 2012, 11:13
Ногти просто загляденье! Лак в принципе неплох, но не очень впечатлил
Спасибо))
  • Kati
  • 16 февраля 2012, 11:18
Какая у вас свекровь молодец. Ногти очень красивые и лак понравился, очень натурально ноготки смотрятся.
  • 16 февраля 2012, 21:13
Благодарю)))
  • 16 февраля 2012, 11:48
а почему вы базу не используете? если у вас ногти полосатые, то какой-нибудь риджфиллер вам в помощь. лак гораздо лучше ляжет. цвет очень красивый.
  • 16 февраля 2012, 11:59
немного вмешаюсь, т.к. у самой ногти «полосатые»)))
если вы имеете ввиду просто обыкновенный бесцветный лак, то, как правило, он все же не выравнивает ногти должным образом((
может я не те использую, посоветуете конкретное средство?
  • 16 февраля 2012, 12:08
не бесцветный лак, а именно риджфиллер — выравнивающее покрытие. он может быть прозрачным, а может быть белым, смотря какая марка. я люблю белый, потому что нюдовые и молочные лаки на него легче ложатся без проплешин. у меня Orly, но и у других марок тоже есть. на флаконе должна быть надпись ridgfiller.)
  • 16 февраля 2012, 12:17
ах вот но что))) ну я и «серость»)))
спасибо за подсказку, попробую поискать!
  • 16 февраля 2012, 12:27
на здоровье. у меня хоть и нет полос, но одно время бороздки появились на ногтях, они прошли, а риджфиллер со мной остался. и самое удивительное, хотя это покрытие не редкость, но даже мастера маникюра не все про него знают. в салоне, когда лак стирают, удивленно так спрашивают: а зачем вы белым лаком под цветной красите?! приходится рассказывать.)
  • 16 февраля 2012, 21:14
Спасибо за совет))) может и попробую что-нибудь посикать, но базы которые у меня были не справлялись с полосатостью)))) мне она не мешает, так как видна только на фото в постах, в жизни не видна)))
  • Zamazka
  • 18 февраля 2012, 16:25
Ксюша, форма ногтей просто Супер!
А по поводу полосатости… У меня ногти очень полосатые и в обычной «домашней ненакрашенной» жизни этот факт меня лично напрягает. Может потому, что я люблю докапаться до первопричины…   иногда «накручиваю» себя мыслями о том, что это не с проста (только вот с чего?)
Так вот меня здорово выручают покрытия: от Умной эмали (коррекция неоднородных ногтей) и Северина (№301). Девченки в комментариях к моим постам неоднократно делали комплименты мне по поводу гладкости ногтевой пластины. А мне смешно — видели бы они ее без прикрас.
Это я все к тому, что atata хороший совет Вам дала. Попробуйте, и Ваш чудесный лак заиграет по-другому.
Извините пожалуйста, что влезла с советами, когда меня не спрашивали…
  • 18 февраля 2012, 23:14
Что вы, наоборот огромное спасибо!!!
Ксения, ручки у Вас просто прелесть   Плюсики Вам за пост и за лак, я люблю такие лаки, у меня Балерина от Шанель и по моему он восхитителен!!!
  • 16 февраля 2012, 21:14
Спасибо вам большое)) приятно!
  • alleksta
  • 16 февраля 2012, 14:25
Замечательная у тебя свекровь, Ксюша!))
А лак и правда очень нежный и нюдовый!
Спасибо, Катюш!!!
Какой красивый лак! Ксюша, очень здорово смотрится на твоих ногтях
  • 16 февраля 2012, 21:15
Спасибо большое тебе!
Ксюша, лак отличный и свекровь, конечно, молодец!)) Тоже хочу этот оттенок) С лета тоже стала коллекционером лаков Шанель, хотя вроде как покончила с ними еще году в 2004 и перешла на проф.лаки)) А вот сейчас мне милее всех шанельки) И мне нравится их качество) Сохнут они у меня моментально с покрытием Инм, даже не засекаю время, просто подряд покрываю ногти круг за кругом: база — 1-й слой лака — 2-й слой лака — покрытие Инм) Единственные, кто не очень понравился в нанесении это Мимоза и Июнь((
  • 16 февраля 2012, 21:16
Спасибо, Настя! Мой первый опыт с шанель был плачевным (кварц совсем не воодушевил), но парадоксаль все изменил, совсем другой лак и по текстуре и по нанесению — одно время я болела Опиками, а сейчас опять Шанель — милее всех, это точно *) спасибо еще раз!
Я с Вами полностью согласна по поводу Мимозы и Июня, это 2 капризули из всей моей коллекции лаков Chanel. Но Мимозу всё равно очень люблю, и за прошлое лето убила пол флакона. Красивее жёлтого чем Мимоза я пока не нашла.
Ксюш, а мне очень понравился твой маникюр, такой нежный и трогательный, как у невесты прям!   Буквально позавчера вертела этот лак в руках, тоже захотелось чего-то нежного на пальчиках, но потом увидела №463 Rose Satin, а как известно все сатины Шанель уже практически лаки-легенды и я даже не думала что встречу случайно этот оттенок в магазине   В общем сразу же схватила его и теперь ношу довольнааая,   он тоже нежненький, только розовый… Кстати, вот все ругают, что кончик просвечивает… ну вообще лаки Шанель предполагается носить на гораздо более коротких ноготках и тогда они совершенно по другому смотрятся. Хотя и на такую длину можно, попробуй базу выравнивающую и сразу лучше станет!   P.S: тут выше написали, что этот лак на Эйвон похож… неееет совсем он не похож! Я проверяла, лаки Эйвон смотрятся как пластмасса на ногтях   Да ещё и аллергенные жуть просто.
  • 16 февраля 2012, 21:19
Спасибо! Вобще не вижу проблемы в том, что 1. — мои ногти полосатые, — в жизни этого в очках не разглядеть; 2 — то, что кончик просвечивает, — в жизни смотрится абсолютно нормально. А то тут все советы дают, да доказывают, мол, эйвон в миллион раз лучше. Этим эйвоном я мазалась в восьмом классе, и больше не хочу, так как могу уже сама выбирать чем мне мазаться, — взрослая девочка уже. И вобще, заметила, что лаки шанель вызывают бурную реакцию. ппц
тебе спасибо еще раз)))))
Ксюш, я вот с тобой 100% согласна и по поводу Эйвона и по поводу всего остального… тут видимо просто традиция такая есть-лаки Chanel покритиковать   Я даже для эксперимента стала смотреть некоторые посты смотреть о других лаков, тех же Эйвон, Руби Роуз про которые часто говорят что они не хуже шанель… и что я вижу в этих постах обычно? Ужас ужасный   И также их ругают девочки и за стойкость/полосатость и многие другие качества… про оттенки и отсутствие глянца я вообще уже молчу. Я даже эксперимент провела-взяла у мамы несколько лаков Эйвон и Голден Роуз и сделал маникюр… ну это ужас был в сравнении с Шанель: они вонючие жутко, пластмасса на ногтях какая-то+ ко всему у меня аллергия проявилась, обсыпало всю и пришлось лекарство пить   Поэтому для меня разница в качестве даже несоизмеримы! Если сравнивать с Опи и Орли(у них хоть оттенки тоже можно красивые найти), то Шанель для меня всё равно выигрывает, т.к у меня лично качество ногтей колоссально улучшилось когда я перешла на шанельки, чему я очень рада. А по поводу полупрозрачности твоего оттенка, ты знаешь мне даже нравится эта желейность в некоторых лаках, он такой трогательный неженка, куплю себе тоже обязательно в следующий раз пока есть в наличии! Ух, я накатала простыню целую, сории
  • 16 февраля 2012, 23:07
да я прекрасно знаю какое качество у эйвона! … овно потому что я мазалась только эйвоном в школе. Это ужас ужасный. И пусть мне кто-то что-то доказывает — бесполезно))))))) и я в свою очередь не буду людям доказывать свою любовь к лакам шанель. В конце-концов когда я его покупаю и крашусь им (и когда он стоит у меня в коробочке) я получаю удовольствие!
Лаки бывают аллергенными?!?!
Представьте себе, аллергеном может оказаться что угодно! Увы. А дешёвые лаки с плохим, небезопасным составом как правило очень аллергенны. Я на себе в этом убедилась уже не единожды и больше не хочу такого
  • Ludmilka
  • 16 февраля 2012, 23:55
Ксюш, этот лак вдвойне ценен- это подарок Свекрови!
очень симпатичной «деловой» оттенок, на работу замечательно!
  • 17 февраля 2012, 00:11
хи-хи..она мне много подарков дарит