15.02.2012

Divage и минкс. Отличник и двоечник

На недавно прошедшей выставке KOSMETIK EXPO я и моя подруга (Женя, теперь я тоже могу передавать приветы   )познакомились с модной новинкой -минксами. Любезные девушки за стойкой со специальными лампами и наклейками на выбор предлагали украсить ноготки. Вернее всего один ноготок.(вот поэтому на фото вы видите то, что видите   )Из любопытства мы согласились. Маникюр при этом нам безжалостно удалили.

Тут уже был подробный пост с описанной процедурой наклеивания минксов. Вкратце все очень просто- вам на чистую ногтевую пластину кладут «лепесток»- наклейку с рисунком на ваш выбор (мне почему-то захотелось флаг   ), подгибают края лепестка по форме ваших ногтей и спиливают лишнее. Под лампой с повышенной температурой накаливания около минуты держат пальцы на удачу наклейками вверх, разглаживают их по ногтю, чтоб все хорошо легло и вуаля! Вы получаете красивый ноготок. Чтобы удалить минкс, достаточно погреть ногти феном. Опытном путем выяснилось, что можно обойтись горячей водой.

Конечно минкс привлекал мое внимание к себе весь день. Сначала по-хорошему, своим рисунком.Я уже была готова перекрасить остальные ногти лаком красного или синего цвета, чтоб поддержать цвет наклейки. Но то, как минкс реагирует на тепло, сыграло с ним плохую шутку. В запале домашних дел я несколько раз «купала» руки в горячей воде. И вот как он(вернее его край) стал выглядеть в первый же вечер!

Минкс загнулся на кончике ногтя и стал ужасно меня нервировать, наподобие заусенца или сломанного ногтя, когда нет возможности его подпилить.
Промучившись так несколько часов и услышав от подруги, что она уже избавилась от наклейки с помощью горячей воды, я решительно сделала то же самое.   Мне стало значительно легче.
Итог: минкс прожил на моем ногте полдня! Еще до загнувшегося края меня нервировало то, что наклейку мне положили неровно, оставив складочку на том же многострадальном кончике ногтя. Лично для меня понятно, что минксами я вряд ли буду пользоваться.Я люблю часто перекрашивать ногти (с минксами обещают семь дней носки… Но я как-то сомневаюсь на своем примере в этом) и меня больше привлекает классический маникюр.

Но в этой истории мне стал утешением спонтанно купленный лак Divage № 8209. В тот день, когда мне наклеили минкс, я накрасила ногти этим лаком, в три слоя.

Неделька выдалась насыщенная до того, что мне, большой любительнице менять цвет лака каждые три-четыре дня, целых шесть дней было некогда перекрасить ногти!
И вот как выглядели ногти с этим лаком на шестой день

Лак только-только начал сползать с кончиков ногтей. И при этом я не наносила никакого защитного покрытия поверх лака. Правда в тот же день, когда я сделала фото с шестидневным лаком, уже под вечер он начал со мной прощаться, и не совсем по-английски.

(тут лаку на ногтях тоже 6 дней)
Лаку Диваж я ставлю твердую пятерку за хорошо выполненные домашние с ним в компании дела задания.

Стоимость лака 173 рубля возле моего дома ))

BrunettkA 15 февраля 2012, 22:12
Недавно приобрела лак Диваж, только другой оттенок, соглашусь с Вашей оценкой, мне лак оч понравился. Жаль, палитра оттенков маленькая
annutka33 15 февраля 2012, 22:18
А я не перестаю восхищаться минксом.
Очень круто смотрится!!!
Danaya 15 февраля 2012, 22:21
А в реальности он еще лучше выглядит   Но мы с ним не спелись, увы.
Danaya 15 февраля 2012, 22:19
Палитра действительно небогатая, но при этом трудно остановиться на одном лаке.Мне хотелось купить лака три-четыре.   Скажите, а Вы за такую же приблизительно цену приобретали лак? А то в моем магазине ценники были перепутаны, и я сначала решила, что лак стоит 60 рублей, а на кассе меня стали уверять, что я неправильно посмотрела цены и 60 рублей-это цена лаков Диваж из другой серии.
BrunettkA 15 февраля 2012, 22:36
мой в ИДБ стоил 169 руб, там есть ещё из других серий лаки Диваж, вот они стоят где то от 60 до 80 руб
Danaya 15 февраля 2012, 22:53
Значит не обманули))
Ой, мои любимые ИУУУ)) у Вас на юзерпике )))
Kati 15 февраля 2012, 22:24
Красиво, жаль недолговечно. Думаю на один вечерок пойдет.
Danaya 15 февраля 2012, 22:29
Да, для экстравагантных выходов он то, что надо.
Я спецаильно спросила, можно ли сверху наносить защитное покрытие ?(просто у меня уже привычка носить маникюр с защитой ) Нет, нельзя.
Но для одного вечера цена за полный маникюр конечно очень и очень кусается! Дороже тысячи.
Kati 16 февраля 2012, 10:57
Да, дороговато будет действительно.
Odaliska 15 февраля 2012, 22:31
Двоечник-не двоечник, но смотрелся круто
Danaya 15 февраля 2012, 22:34
Но слинял как и положено двоечнику -прогульщику )))
Dina_VS 15 февраля 2012, 22:44
Эх, а я так и представляю какое-нибудь не вычурное черное платье с золотым ремешком, красивое декольте, подходящий вечерний макияж в золотых тонах и такие золотые ноготки… А в ресторан…
Danaya 15 февраля 2012, 22:54
Пошиковать можно, если очень хочется ))) Вот посмотрела недавно фотографии знаменитостей с золотым минксом на ногтях, богато конечно, именно что на выход!
Zamazka 15 февраля 2012, 23:12
Диваж понравился, такой нежный. Ну а флаг как шикарно выглядит — слов нет!
Danaya 16 февраля 2012, 00:02

Schi88 15 февраля 2012, 23:35
Мне очень понравился оттенок у лака — как пыльная розоватая сирень, но текстуру такую не люблю… На днях кпуила три лака Divage, но из другой серии, буду пробовать, раньше с лаками этой марки не была знакома, — вот бы они меня тоже порадовали такой стойкостью!
Minx c флагом выглядит очень стильно, особенно за счёт того, что у него тоже металлизированная поверхность, как фольга! Мне мастер объясняла, что когда кончик начинает приподниматься, его нужно запиливать вниз поперёк ногтя стеклянной пилкой, и снова всё становится идеально. Я об этом писала подробно. У меня уже второй опыт с Minx и опять держится прекрасно, уже пять дней.
Danaya 16 февраля 2012, 00:05
Вы очень верно цвет лака описали, мне это всегда с трудом удается. На этот лак падали лучи солнца и создавали такие нежные шиммерные переливы, что мое сердце дрогнуло.:))

Про пилку я абсолютно забыла, возможно надо было найти ваш пост и попробовать продлить жизнь флага.:)
melamory_blimm 16 февраля 2012, 00:57
Щщи уже отписалась, но когда я прочитала о вашей неудаче, сразу вспомнила, что в своем посте она рассказывала, как следует поступать, если кончики Минкс отошли)
Очень красиво)
Danaya 16 февраля 2012, 07:57
Этот способ маникюра все-таки не для меня. Я наношу под лак укрепляющее средство для ногтей. С минксом этого делать нельзя. Плюс мне не очень аккуратно положили наклейку, она заползает и на ногтевое ложе. Я описываю впрочем не негативный отзыв, а то, с чем могут столкнуться другие девушки. Я стараюсь быть объективной. :)
Lizka 16 февраля 2012, 14:36
Слушайте, а как же душ принимать, пардон за интимный вопрос? В ванне полежать? Посуду помыть, хотя бы? Насколько горячей должна быть вода, чтобы эта красота отвалилась или скукожилась?
Danaya 16 февраля 2012, 14:40
А я тоже задавалась этим вопросом!) все-таки эта красота придумана не для домашних дел.   На выход-да. Мне хватило наверно пары минут под не такой уж и горячей водой ( чтоб руки выдерживали, такая температура)- и краешек отошел.
Lizka 17 февраля 2012, 10:34
  так мало! Вот тебе и раз(( а обещают неделю.Через неделю будешь грязный и пахучий, зато с ногтями
Danaya 19 февраля 2012, 21:14