13.02.2012

Essence № 65 Camouflage + Minx Green Cheetah

Сегодня я покажу вам двухцветный маникюр.
1. На среднем и указательном пальце правой руки — покрытие Minx, оттенок Green Cheetah. Мне его сделали на выставке, о которой я недавно писала, — там всем желающим и любопытным предлагали попробовать Minx на один-два пальца бесплатно. Я уже делала о Minx подробный пост, поэтому здесь не буду повторяться, а расскажу только об этом дизайне. У меня на тот момент на ногтях был светлый хаки, зеленовато-песочный кремовый лак, поэтому подобрали вот такой дизайн Green Cheetah (Cheetah переводится как «леопард»). Это хищный принт, чёрные пятна с зеленовато-коричневой серединкой на ярко-салатовом фоне. Поверхность — просто глянцевая, без эффекта металлической фольги. Вообще леопардовых дизайнов у Minx аж семь штук разных цветов, включая металлические, вот:
Через несколько дней светлый лак я стёрла, Minx остались на месте, и я долго думала, каким лаком накрасить теперь. Выбрала достаточно тёмный природный оттенок, чтобы он несколько смягчал яркость принта Minx, но при этом сочетался с ним.

2. На всех остальных пальцах — лак Essence — color&go quick drying nail polish, № 65 Camouflage.
Лак кремовый текстуры, без малейшего шиммера. Оттенок — действительно камуфляж. Коричневый с небольшой примесью зелёного. Или же его можно назвать «коричневый цвет хаки». Очень легко и ровно ложится на ноготь, на свотчах лак поверх базы, на правой руке в два слоя, а на левой — в один слой. Вывод: лак спокойно можно носить в один слой, он не просвечивает, не полосит, лежит ровно. Я такие лаки особенно люблю, потому что они меня выручают, когда нужно сделать маникюр быстро: слой базы — слой лака, и готово!
Лак очень-очень глянцевый, на свотчах без топа, сам по себе так отлично блестит. Как всегда, big3free состав, удобная кисть, маленький флакон с крышкой в цвет лаку, неплохая стойкость, довольно быстрое высыхание.
Made in France.
Объем: 5 мл.
Цена: 60 руб.
Оценка: 5+.

Как на ваш взгляд, с какими ещё оттенками лака можно сочетать такой дизайн, а то ведь держаться он будет точно гораздо дольше, чем лак?

P.S. — Точно такой же дизайн Minx был у Бейонсе в фотосессии для журнала Dazed&Confused, к сожалению, при загрузке фото уменьшается и не очень хорошо видно:
источник фото

Zamazka 13 февраля 2012, 18:00
По-моему лучше не придумаешь. Вы подобрали отличное сочетание.
Я бы ориентировалась на цвета, представленные в наклейках Minx… Желто-зеленый, черный и коричневый...? Два первых — на любителя…
Schi88 13 февраля 2012, 19:43
Спасибо!   Ну да, повторить любой из трёх цветов самих Minx — это очевидно и точно будет хорошо смотреться, этот дизайн и подбирали к лаку, который в тот момент был на ногтях, — коричневато-песочный с небольшой примесью зелёного, точно как серединки леопардовых пятнышек.   А сейчас я выбрала примерно тот же оттенок, только темнее.
annutka33 13 февраля 2012, 18:58
Как же мне нравится Minx.
Так круто смотрится!!!
Schi88 13 февраля 2012, 19:45
Спасибо! Minx смотрится так, как не смотрится ничто другое, это точно.
DeLfina 13 февраля 2012, 19:06
мой взгляд прикован к «леопарду», затмевает все)
Schi88 13 февраля 2012, 19:46
Спасибо. Я вообще не любительница кошачьих принтов, но «в малых дозах» — на два ногтя — мне самой очень понравилось.
Vladislava_V 13 февраля 2012, 19:32
Обалденное сочетание: леопардовые минкс + камуфляжный лак!
И ты отлично цвета скомбинировала! Так, как есть, мне очень нравится
А, в принципе, должно быть здорово и с коричневым, и с черным, как Юля в первом комментарии посоветовала. Мне, тоже, кажется, что должно получиться красиво и интересно :)
И у тебя ведь есть trendsetter!)) А что, если с ним попробовать? :)
Schi88 13 февраля 2012, 22:09
Спасибо! Повторить на остальных ногтях какой-то один оттенок из трёх — это наиболее логичное решение. А вот какой-то другой цвет подобрать уже сложнее, и вряд ли получится хорошо… Trendsetter — это практически тот же оттенок, под который подбирался этот дизайн, — American Apparel Mac Arthur Park, только в Трендсеттере ещё и шиммер. А мне показалось, что сюда нужна кремовая текстура, а с шиммером будет уже перебор.
Вообще, сам узор Minx настолько яркий и привлекающий внимание, что лично мне рядом с ним видится либо столь же яркий весь образ (как у Бейонсе на фото в посте), либо, наоборот, всё остальное в приглушённых тонах — хаки, коричневые, серые.
Vladislava_V 13 февраля 2012, 23:11
У Бейонсе весь образ шикарен! Как, в принципе, и сама Бейонсе))У нее же на всех ногтях минкс, да?
Очень красиво сочетается с ее нарядом!
Ну, да… Я сразу не подумала про шиммер в трендсеттере, ты права. А у тебя еще есть Uh-Oh Roll Down The Window OPI и «Изумруд» Жа-Де (он яркий, стеклянный и изумрудный — это должно вместе с минксами смотреться здорово), а Zoya Shawn и Эссенс Lime Up! (он, вообще, похож на цвет минкс, только без пятнышек — в дуэте должно получиться интересно), а еще я помню твой Эссенс Walk of Fame, как думаешь, в дуэте с минксами, пойдет?
Tale 13 февраля 2012, 19:35
Креативно  !!!
Schi88 13 февраля 2012, 22:02
Natasha89 13 февраля 2012, 20:38
а мне не понравилось сочетание, извините… даже не сочетание, а сам рисунок/расцветка наклеек. Не понимаю я этой новой моды — разномастные рисунки и оттенки на одной руке
Yuliya_kas 13 февраля 2012, 22:03
Тебя явно тянет на рептилий   сначала глазик крокодильчика, теперь зелёный леопард, но у меня он ассоциируется с змеюкой или жабкой  . Маникюр смотрится очень красиво, а главное необычно
Schi88 13 февраля 2012, 22:18
Спасибо, насмешила ты меня опять! Я думала, что это дизайн под генномодифцированного леопарда.
Хотя бывает и жаба с примерно таким узором, как на этих Minx:
источник
Необычности в этом маникюре хоть отбавляй — ехала в метро, несколько человек мои ногти разглядывали.
melamory_blimm 14 февраля 2012, 00:54
Как же хочется Минкс попробовать)… Потрясающе! спасибо за пост)
Tammy_Tanuka 14 февраля 2012, 11:39
Классно получилось) Мне очень нравится :)