09.02.2012

Dance Legend №163 (термолак)

Начнем с того, что я не лакоманьяк ни разу. И ухаживаю я за ногтями, преимущественно, подрезая их раз в три месяца. Базу не использую, и так все нормально ложиться. Пилка есть, но я не знаю где она. Когда наведываюсь к сестре в гости (Мрыно, привет), а она вот самый настоящий маньяк с горой лаков, мешком пилок, базами и прочим добром таскаю у нее баф для полировки и с упоением тру до дыр. Раз в неделю, вспомнив, могу кутикулу маслом намазать, а могу кремом, а могу и не вспомнить; отодвигаю ее ногтями на противоположной руке, когда заняться нечем.
Но постоянно, с любовью, эту самую злосчастную кутикулу отрезаю ножничками. Видимо, у меня замашки мясника, и режу я соответственно, превращая основание ногтя в малиновый ужос.
А, еще есть несколько сушек, про которые узнала несколько лет назад, и теперь не могу без них обходиться.
К счастью, лак у меня держится минимум дней 6-7. Нет, есть конечно исключения, облезающие или откалывающиеся и на третий день, но я их закидываю в дальний угол. Ногти перекрашиваю только когда расстояние от лака до кутикулы уж совсем большое, ну или в голову взбредет, но это редко.

Вот и Данс держиться хорошо (не весь, именно этот цвет). Его я против обыкновения не покрываю сушкой, ибо она дает блеск, а он приятно сатиново-бархатистый на вид (под вспышкой дает блик, но даже при ярком солнечном свете не глянцевый).

Жидкий, наносится хорошо, кисть мне удобна — она довольно широкая и длинная. (Хотя, я вроде не встречала неудобных кистей, что тонких, что толстых. К лохматым кистям это не относится). Я люблю все наносить в два слоя, на фотографиях столько же. Пробовала и в три, и в четыре — тоже нормально, только сохнет естественно дольше. Два слоя за двадцать минут без сушки я считаю нормальным, все равно в это время сижу за компом и руками особо не машу.
Максимально теплые руки — максимально светлый цвет. Светло-золотистый, с мелкими золотистыми же блестками.

Таким он у меня бывает редко, руки практически всегда ледяные. В основном — какая-то коралловая помесь. На правой руке тепло еще держится, а на левой концы уже розовеют

А тут наоборот

Чем особо понравился (в отличии от розового-фиолетового дэнса) — более спокойный, офисный вариант

Но в этом же и его минус, не так видна граница между цветами, она более плавная и незаметная

Если хотите ВАУ эффекта (как было с фиолетовым у меня, когда окружающие то грели мне руки под водой, то засовывали их в снег, то просто требовали показать на предмет «ты замерзла? а ну покажи руки!» определения температуры моего тельца) берите другой оттенок.

А вот самый темный возможный цвет

Кто-то говорил что он уж больно ядреный розовый. Не соглашусь, он насыщенный, но не предельно яркий, «прибитый» цвет.

На более длинных ногтях смотрится конечно более приятно, но у меня наметился скалодром, пришлось резать.
Еще вариации

Самым обидным для меня стало, что темный (основной у меня из-за лягушачьих рук) цвет отлично гармонирует с обрезанной до мяса кутикулой, делая кончики пальцев ну совсем уж страшными.

Чистый дневной свет

(у меня абсолютно субъективная, то бишь, все устраивает. (Если не усердствовать с кутикулой, то все будет ок. )

Цена: Что-то в районе 300 рэ

Dali 09 февраля 2012, 11:40
Очень понравился лак во всех вариациях! Купила бы себе такой, если попадется. Я тоже не очень тщательно слежу за руками, хотя и стараюсь делать необрезной маникюр хотя бы раз в неделю. Понравилось, что Вы не заморачиваетесь и честно об этом рассказали )))
anasteziya 09 февраля 2012, 11:47
Спасибо) Ну честно, не вижу смысла плясать вокруг ногтей с бубном, может потому, что проблем как таковых нет. Не слоятся, не ломаются, растут хорошо, лак ложится нормально.
Alena8907 09 февраля 2012, 11:48
Потрясающий цвет, в теплом варианте особенно хорош! Пока такие лаки не встречала, но этот уже вторая хотелка.
anasteziya 09 февраля 2012, 15:12
вот как раз летом-весной, в тепле мне кажется самое то будет.
murmurchik 09 февраля 2012, 11:51
ох, как мне нравятся эти лаки, и этот в том числе… когда, когда у нас они будут. вообще эта марка очень симпатичная.
anasteziya 09 февраля 2012, 15:12
может, попробовать заказать? почтой пришлють, не?
murmurchik 09 февраля 2012, 16:08
не… уж что-что, а лаки заказывать — это уже перебор и одержимость))
LittleSuslik 09 февраля 2012, 11:57
Самые нейтральные оттенки в коллекции термолаков, очень нравится, но у меня он почему-то полосит.
anasteziya 09 февраля 2012, 15:10
аааа, да. такое бывает)) только я уже научилась, поэтому забыла упомянуть. перед тем как накрасить я его активно трясу. одну руку накрасила — потрясла — и следующую малевать. я так со всеми лаками поступаю, во избежание)
Isterika 09 февраля 2012, 12:33
Самый красивый из всех термолаков!
anasteziya 09 февраля 2012, 15:13
нежность у него не отнять) все же он не оч контрастный имхо
Enotik 09 февраля 2012, 12:35
Какая прелесть! Осталось только найти его у себя в городе
Emanuella 09 февраля 2012, 13:31
Никак не могу найти их в Москве:(
кто знает подскажите где купить????????
Tatty 09 февраля 2012, 13:36
Мне вот как раз этот оттенок и нравится своей повседневностью. Если буду покупать, то только его.
viki-bestiya 09 февраля 2012, 13:52
Люблю Dance Legend)Особенно термолаки, лаки-хамелеоны и кракелюры)
Оттенок супер)
anasteziya 09 февраля 2012, 15:13
спасибо)
nastyzaykin 09 февраля 2012, 13:53
Очень красиво! У нас еще не нашла термолак!
Lenurochka 09 февраля 2012, 14:50
Отлично написано))) отдельный плюс за чувство юмора))))))
Мне понравился холодный цвет!
anasteziya 09 февраля 2012, 15:14
благодарю)
Snejanna 09 февраля 2012, 15:50
Красиво очень, когда кончики другого цвета — смотрится потрясающе!
Kisyali 09 февраля 2012, 17:19
Красивая, аккуратная форма ногтей и цвет вам очень подходит! На мой взгляд с кутикулой у вас всё в порядке)
anasteziya 10 февраля 2012, 00:51
за комплимент спасибо)
iamblueberry 09 февраля 2012, 18:12
у меня такой же. мне нравится задумка, но с цветом немножко прогадала — все-таки, люблю ногти потемнее и поярче.
у вас хорошая длина, лак раскрывается во всей красе. я никак отрастить не могу))
anasteziya 10 февраля 2012, 00:52
вот и мне кажется — бледноват.
Brunetka 09 февраля 2012, 18:56
Кайфовая штучка! Когда чуть надоест — можно поменять быстро цвет)))
niikaa65 09 февраля 2012, 20:11
Понравился лак, надо присмотреть такой себе. Спасибо!
anasteziya 10 февраля 2012, 00:52
рада, что понравилось)
Deepsyred 10 февраля 2012, 10:52
Написано с юмором, так интересно читать   Лак не понравился, ужос… хорошо что не взяла. У меня тоже их термолак, но мой розово-сиреневый. Вот он мне понравился
Rayli 11 февраля 2012, 01:12
Это самый «спокойный» оттенок из ныне существующей линейки термолаков Дэнс. Оттенок меняет не так кардинально, как остальные.
У меня серенький-очень довольна :)
legallybarbie 16 февраля 2012, 18:56
Очень классный лак!
у нас в городе, к сожалению, нет Dance Legend)