06.02.2012

Парочка Chanel

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Свой пост хочу посвятить лакам Шанель. Равнодушных к ним нет – их либо любят всем сердцем, либо просто не понимают. Раньше я относилась ко второй категории. Предпочитала лаки Диор. Но после поста Катерины Счастливой отдельное ей огромное спасибо просто не могла не попробовать. Что из этого получилось – смотрите сами =)

Знакомство своё я решила начать с двух оттенков – #179 Gold Shimmer и #463 Rose Satin. Знаю-знаю, что лаки выпущены давно, но их возраст на качестве не сказался никак. Оба экземпляра не загустевшие, сохнут быстро.

Сперва, пожалуй, расскажу об общих впечатлениях о лаках, а затем перейдём к каждому конкретно.
Самым большим вопросом для меня была кисточка. Для меня идеальной является кисточка у Диор — плоская, широкая, с округлым срезом. На свотчах тоненькие кисточки Шанель вызывали у меня опаску (у меня очень длинные ногти, их не каждая кисточка прокрасит). Удивлению моему не было предела, когда эта самая «неудобная» кисть оказалась отличной в использовании!!! Да, конечно, мне приходится делать большее количество движений, чтобы прокрасить весь ноготь. Но кисточка красит очень ровно, аккуратно, гораздо более точно, нежели широкая. Нет, это не значит, что мне разонравились кисточки Диор, но я поняла, что и в такой форме есть свои огромные плюсы))
Теперь о скорости высыхания. Скажу сразу – я крайне редко использую базу и топ вот такая вот я безалаберная. Первый слой, который, увы, полосил, высох минуты за 3-4. Второй – ещё через 15-20 был в «рабочем» состоянии (раньше я просто не проверяла). Красила я на ночь, на утро никаких гадких следов от постельного белья на ногтях обнаружено не было.
О носке. Оговорюсь, на моих ногтях все лаки держатся прекрасно. Я много читала о том, что шанель стирается на второй-третий день. Но на мне они продержались по 6 дней! К вечеру шестого дня начали стираться кончики. Так что в этом аспекте я лаками тоже довольна.
Отмечу ещё оформление бутылька – ну люблю я дизайн Шанель! Бутылочку приятно держать в руках. Увесистый бутылёк, на крышечке (на обеих) – эмблема шанель. Просто и элегантно.

Теперь о каждом вкратце.

#463 Rose Satin

Лак из весенней коллекции 2008 года.
Красивейший нюд. Мне с моими ногтями иногда хочется сделать их неброскими. Этот лак чудесно с такой задачей справляется.
Полупрозрачный персиковый оттенок с мельчайшим серебристым шиммером.
Первый слой полосит, на второй всё лучше. В итоге покрытие неплотное, просвечивает немного.
Теперь я хочу найти такой оттенок в розовом варианте, может быть, тоже у Шанель. Кто-нибудь подскажет?

#179 Gold Shimmer

Золото на ноготках))
Я настороженно отношусь к такого рода оттенкам, но перед этим – не устояла.
Покрытие в два слоя полностью перекрывает ноготь. Я бы сказала, что это розовое золото с множеством золотистого шиммера. Очень мягкий оттенок, почти сливается с моей кожей.

Цена: уже на кассе я выяснила, что оба лака относятся к небезызвестной акции в Лету, так что стоили они по 699 рублей.
Срок тестирования: 2 недели.
Оценка: первому – 5-
второму – 5.

Спасибо за внимание, я – Алина.

Lapo4ka 06 февраля 2012, 14:22
Очень понравился первый! А ногти Ваши   Спасибо за пост! И конечно же +
Tinka-Alevtinka 06 февраля 2012, 14:25
LadyInfiniti 06 февраля 2012, 14:27
Очень красивые оттенки!!! Я тоже не понимала лаки Шанель, а вместе с ними и все лаки дороже 500р, но попробовав один раз, перешла на сторону зла люксовых лаков… Шикарные, неповторимые оттенки, удобные кисти и просто ощущение дорогого лака на ногтях (видимо у меня все же есть какие-то комплексы неполноценности   ) — это волшебно!!!
Tinka-Alevtinka 06 февраля 2012, 14:30
у меня тоже комплекс, наверное))
Safo 06 февраля 2012, 14:27
тоже на первый запала :) нежный такой :)
Tinka-Alevtinka 06 февраля 2012, 14:30
Gabriel 06 февраля 2012, 14:33
Конкретно на Ваших ногтях понравился больше первый вариант — нежно, но в тот же момент привлекает внимание к маникюру, второй лучше будет смотрется на ногтях средней длины + смутили… пузырьки? или просто неровности?
Tinka-Alevtinka 06 февраля 2012, 14:38
это не пузырьки, это, видимо, месли соринки на ногтях)
Mozzarella 06 февраля 2012, 14:44
Первый цвет очень понравился, а вот второму — по-моему — вполне можно найти кучу бюджетных альтернатив, не зацепил. Вашим ногтям (свои же?) отдельный респект — это ж какое сибирское здоровье нужно иметь, чтобы такие крепкие ровные ноготки отрастить?!
Tinka-Alevtinka 06 февраля 2012, 14:52
Второй оттенок, конечно, неуникален. Просто вдруг понравился, вот и схватила

Ногти, конечно, свои. Как раз таки крепким здоровьем похвастаться не могу, но вот с ногтями повезло — никогда ими специально не занималась, не укрепляла, никакие ванночки не делала)) Растут себе и растут))

Спасибо, что заглянули)
PinkVelvet 06 февраля 2012, 16:23
а мне не нравится последний лак, полосит как мне кажется. Первый оттенок красивый, но опять таки в нанесении мне не нравится… как будто с проплешинками((( я немного разочарована, слабовато для лаков такого уровня.
Ногти действительно шокируют, не скажу, что мне тоже нравится, но снимаю перед вами шляпу за то, что вы их все же вырастили))) это дело непростое. вы молодец)))
Tinka-Alevtinka 06 февраля 2012, 17:51
Полосочки, да, немного есть, на фото это даже сильнее, чем в жизни видно)
А ногти — это не моя заслуга даже, я с ними ничего не делаю (кроме стандартного маникюра, конечно), но я люблю именно длинные ногти, привыкла к ним)
Valentina0307 06 февраля 2012, 16:31
А мне очень понравился второй лак! Я раньше любила такие носить в конце лета ( не шанель, но подобные цвета)… Бронзовый загар, море, закат… и такой лак!   Такая ностальгия! Спасибо за пост!
Tinka-Alevtinka 06 февраля 2012, 17:52
Да, с загаром, думаю, будет красиво
Спасибо, что заглянули!
dariya_r 06 февраля 2012, 16:31
А мне наоборот кажется, что длина ваших ногтей только «на руку» лакам! Ногти шикарные, просто нет слов!
Лаки очень красивые, даже не знаю, какой больше нравится, лежат превосходно!
Tinka-Alevtinka 06 февраля 2012, 17:55
Спасибо большое
little_elf 06 февраля 2012, 17:02
действительно невозможно описать те чувства, которые вызывают такие ногти
Про лак забываешь сразу, только радует что он не яркий
Tinka-Alevtinka 06 февраля 2012, 17:55
Поверьте, в них нет ничего ни страшного, ни сверхъестественного)
Candela 06 февраля 2012, 17:08
Мне по душе первый оттенок, такая нежность — спасибо за демонстрацию :)
Tinka-Alevtinka 06 февраля 2012, 17:54
Спасибо, что заглянули))
Matreshka 06 февраля 2012, 17:26
Мне просто не понравились цвета, смотрятся вполне бюджетно.
А ногти нормальные, аккуратные, свотчи прекрасные, спасибо за пост!
Tinka-Alevtinka 06 февраля 2012, 17:54
Цвета обычные вполне, но я хотела изменить диор и попробовать шанель — и взгляд упал именно на эти оттенки))
Valerie 06 февраля 2012, 17:27
лаки шанель на мне, кстати, тоже держатся вплоть до недели, чего я совсем не ожидала, учитывая многочисленные мнения об их нестойкости. первый очень понравился цвет, красивый))  ; у меня похожий от шанель, только более бежевый)

п.с. меня удивляет, насколько многие считают возможным выразить свое «фи»… зачем лишний раз обижать человека… мне кажется, нужно быть толерантнее, девочки…
Tinka-Alevtinka 06 февраля 2012, 17:53
да, я тоже не ожидала такой стойкости))

я не обижаюсь, я удивляюсь, честно говоря)
Ludmilka 06 февраля 2012, 18:01
меня поражают комментарии, такое впечатление, что правила не для всех писаны!
меня ничего не отвлекает,да и как длина ногтя может отвлечь от цвета?очень красивые оттенки!
Tinka-Alevtinka 06 февраля 2012, 18:10
Спасибо вам большое
X-Allure 06 февраля 2012, 18:15
Согласна с вами. Всегда удивляюсь таким агрессивным комментам.
К слову, мне тоже было трудно оценить красоту лака, но потом я поняла, что это из-за слишком близкой съемки, на фото с чашкой получилось очень красиво. Первый лак симпатичный, второй не понравился (цвет).
Tinka-Alevtinka 06 февраля 2012, 18:30
Я старалась близко снять, чтобы цвет понятен был))
Lipochka1981 06 февраля 2012, 18:42
Алина, спасибо за замечательный пост! Оттенки восторженно прекрасны! В особенности Голд Шиммер! Спасибо!
Tinka-Alevtinka 07 февраля 2012, 10:41
Спасибо большое))
Ilyasovna 06 февраля 2012, 18:48
Алина, все классно! Ногти — респект. Каждый сам решает, что ему удобнее, какая форма и длина. Цвета красивые, носибельные. Спасибо!
Tinka-Alevtinka 07 февраля 2012, 10:42
Спасибо Вам))
TeddyTartan 06 февраля 2012, 18:48
О, Вам повезло найти такие раритеты!   Я бы тоже от них не отказалась =)) Сама люблю лаки Шанель! А ещё мы видимо похожи ногтями-тоже запросто могу любую длину отрастить(хотя в последнее время всё таки короткие люблю, т.к часто ношу тёмные насыщенные лаки) без всяких ухищрений и лаки на моих ногтях тоже долго держаться, Шанель и по 5 дней бывало носила и маникюр был отличным. Спасибо за пост!
Tinka-Alevtinka 07 февраля 2012, 10:43
Спасибо, что заглянули))) В нашей глуши, если покопаться, можно, я думаю, и не такое найти))
Isais 06 февраля 2012, 18:56
Второй оттенок (бронзовый) мне понравился, но у меня точно такого же цвета лак Орифлейм  , в разы дешевле
Tinka-Alevtinka 07 февраля 2012, 10:43
Я и не спорю, знаю, что цвета не уникальны)
Lola_Montez 07 февраля 2012, 10:59
Цвета приятные, но качество покрытия меня немного смущает, я вообще заметила, что перламутровые лаки какой бы то ни было компании не всегда имеют идеальное нанесение, может быть это с составом связано… Посмотрев на ваши ногти, вспомнила, что у меня последний раз такой длины были в 9 классе))) они у меня на морозе в трубочку сворачивались, так смешно было — а ля Фредди Крюгер   Интересно узнать, у вас такое тоже бывает? И еще они у меня в перчатки не влазили. Нда, было время… теперь у меня самое большое 5 мм и могут отрасти(
Tinka-Alevtinka 07 февраля 2012, 11:55
Да, перламутровые лаки почему-то всегда ложатся не то что бы полосочками, а как бы бороздками)
Нет, мои наморозе не сворачиваются, просто ещё твёрже становятся))
А перчатки — да, проблема есть, но я просто подбираю перчатки с пальчиками подлиннее (у меня при этом тонкие руки и пальцы, так что найти не так просто, обычно, если пальцы длиннее, то и размер/ширина самих перчаток больше).
А у меня растут сами, я никогда их ничем специально не укрепляла, а вот обрезать их очень тяжело — ножницы не справляются))
Katya_Krpova 07 февраля 2012, 13:31
Ничего себе ноготки! аж удивилась, когда долестала до первого фото ногтей :)
Первый цвет на Ваших ногтях, по-моему, гораздо лучше смотрится. А так оба лака очень симпатичные :)
Tinka-Alevtinka 07 февраля 2012, 13:33