Первое знакомство: Orly №40485 Razzle

Всем предоброго времени суток! Хочу рассказать о моём первом знакомстве с лаками Orly и моём впечатлении от них.
Я давно хотела попробовать что-то из Orly, но так как у нас их достать весьма проблемаптично, то желание оставалось желанием, и вдруг в процессе предновогодних покупок в супермаркете забежала в маленьких косметический отдельчик, и… о чудо!.. стоят во всей красе  . Однако выбора было немного, а попробовать жутко хотелось — взяла оттенок №40485
Итак: Orly Razzle №40485:

Лак привлёк меня своим ярким цветом и мелкими серебристыми и малиновыми блёстками и едва уловимым сиреневатым отливом.
Отчётливо виден серебристый шиммер. Так же фотоаппарат очень сильно выявляет сиреневый отлив, в жизни он практически неуловим.
А здесь немного удалось поймать малиновый шиммер (блёстки просто неуловимые), но исказился цвет лака:
Лак средней густоты, кисточка широкая, очень удобно ей красить, удобно держать в руках. Так же могу сказать, что оооочень тяжело уловить его настоящий цвет: фотоаппарат особенно вспышка делает лак более ярким и выводит наружу сиреневый подтон. Я постаралась максимально уловить цвет. После первой покраске лак меня жутко разочаровал: цвет на ногтях был совсем не таким, как в бутыльке, более дешёвым, на следующий же день начал скалываться (с базой и покрытием Orly). Сказать, что я злилась — это не сказать ничего
Пост решила написать о нём несколько дней назад, пришлось красить снова и во второй раз лак повёл себя по другому: цвет выглядел не таким «дешёвым» и держался 3 дня, на 4 начал стираться с кончиков. Стирается нетяжело, но оставляет следы на кутикуле, нужно проходиться чистым спонжиком повторно.
В один слой:
Дневной свет
Электрический свет без вспышки
Электрический свет со вспышкой

В два слоя:
Дневной свет
Электрический свет со вспышкой
Совсем близко со вспышкой

И напоследок с топом при дневном свете(самый точный свотч в плане передачи цвета)

Цена: 200 с чем-то рублей

Оценка:
после первого применения была твёрдая двойка.
После второго применения ставлю 4-, однако больше лаки этой фирмы покупать что-то не хочется. снова возвращаюсь к своим любимым Сэли Хэнсен
  • Murmur76
  • 04 февраля 2012, 19:31
неплоский цвет, симпатичный!
я вот тоже не могу совладать с некоторыми оттенками лаков Орли, потому после первого покраса многие второго могут дожидаться очень долго )))
красиво!
добавлю в закладки, на лето куплю себе такой к своему любимому блеску Диор 686, они с этим лаком почти идентичны
Спасибо) Рада, что была полезна
Цвет довольно интересный, при разном освещении играет) не спешите делать выводы о компании по одному лаку) у меня вот Орликов очень много и они на самом деле очень разные, но в основном это хорошие лаки. Вот сейчас на мне розовая карамелька Орли, которая сохнет за 3 минуты и ложится ровно с первого раза.
Спасибо за комментарий) Думаю, если попадётся хороший оттенок, то конечно же оценю. У нас с ними беда, так же как и с Опи, очень мало где можно найти, а может я просто не знаю, где искать, а там где есть оттенков мало и они не самые лучшие
Очень жизнерадостный цвет   Такой весенне-летний))
Жаль, что с качеством не сложилось((
  • 04 февраля 2012, 23:00
Вы выбрали действительно самый проблематичный лак (я имею ввиду лаки с мелким шимером) у Орли. Они практически все неудачные по качеству и скалываются в первый же день.
А цвет-то чудесный, тут ничего не скажешь!
Да, этот цвет меня и привлёк) Спасибо за информацию, учту в следующий раз
  • 04 февраля 2012, 23:24
А вы топ какой-нибудь используете? Попробуйте с топом, он сразу будет покладистее. Не простаивать же такой красоте!
Да, к нему же купила топ Orly 2 в 1: базовое покрытие и верхнее покрытие. В первый раз он скололся на следующий же день, а во второй раз подержался 3 денька.
  • Tale
  • 05 февраля 2012, 08:27
У меня все наоборот — наношу без проблем, носится долго, но цвет… на ногтях меня он разочаровал. Так и стоит флакончик, пылится
Попробуйте второй раз, меня цвет первый раз тоже разочаровал
Орли частенько разочаровывает последнее время, раньше у них качество кажется лучше было, я уже несколько штук в ведро отправила, остались только 2 старичка. Салли намного больше нравится из серии салон маникюр
У всех производителей есть «проблемные» лаки… В моей небольшой коллекции таких не мало, Например от Опи целых 2, хотя они вроде как считаются и отличниками по всем фронтам.У меня есть немного лаков Орли,(7-8 штук) и какой то из них стоит без дела, тоже не могу совладать, а в остальном мне они нравятся, хорошо наносятся, держатся и смотрятся. Мне особенно их кисточка нравится, очень удобная для меня… Думаю и вам попадутся те, которые полюбите…
ассоциации с мармеладом :) интересный оттенок и маникюр у вас очень аккуратный :)
Спасибо большое