02.02.2012

Друзья, враги и помощники моих ногтей

Добрый вечер всем! Я хотела бы рассказать вам о своих любимцах, помощниках и тех, кого я невзлюбила) А именно, речь пойдет о лаках OPI (это любимцы), лаке Dance Legend (их я больше никогда покупать не буду, ниже объясню, почему) и незаменимых друзьях: OPI Start to Finish (база и закрепитель 2 в 1) и масло для кутикулы «Умная Эмаль».
Начну свое повествование с лака Dance Legend №226. До этой покупки я никогда не пользовалась товарами данной марки, но слышала неплохие отзывы о них. Ну что ж, подумала я, вроде цена не такая уж большая, можно и попробовать) Зашли с подругой в магазин, где стоял огромнейший стенд с этими лаками. Естественно, глаза разбежались, я не устояла и взяла сразу 2. Один из них и был Dance Legend №226. Вот как он выглядит:
Сейчас покажу, как он смотрится на ногтях:
Цвет ну просто шикарный, особенно на солнце или при ярком искусственном освещении: глубокий коричневый с медным отливом, ну шикарный одним словом)) Наносится лак хорошо, не полосит (я всегда все лаки наношу в 2 слоя). Когда я накрасила им ногти в 1 раз, я просто влюбилась!)   Но любовь моя, как оказалось, длилась совсем недолго. Я накрасила ногти днем, а на следующее утро на ногтях появились сколы. У меня такого ни с одним лаком не было (раньше я пользовалась дешевыми лаками). Конечно же я расстроилась, ведь я всегда наносила базу под лак и закрепляла сверху топовым покрытием. Как так? Вроде профессиональный лак, и относительно не такой уж и дешевый, и так повел себя… Вообщем, для меня это просто огромный недостаток, который не перекроешь даже самым красивым цветом. Позже я еще пробовала несколько раз наносить его на ногти, но результат, к сожалению, оставался прежним. В итоге, лак лег на ногти хорошо, но не продержался нормально даже сутки!
Цена данного лака: 180 рублей
Оценка: 3- (не стала ставить двойку только из-за шикарного цвета). Никогда больше не куплю.

Цвет лака, который я только что описала, настолько запал мне в душу, что я решила во что бы то ни стало найти аналогичный у OPI. И это у меня почти получилось. Говорю почти, потому что цвет все-таки немного отличается, но в целом-то я осталась довольна. Итак, второй мой герой (причем любимый) OPI Romeo&Joliet NL S72. Лак очень похож по цвету на предыдущий, шоколадный с медовым, рыжеватым отливом. Что я могу сказать о нем: наносится он прекрасно, удобная кисть, не полосит, быстро сохнет (минут 5, мне кажется) и прекрасно держится на ногтях (ходила с ним дней 5-6, и только в конце на одном ногте образовался скол). Все это говорит о хорошем качестве лака. Ведь дело не только в цвете, но и в самой носке, а точнее в ее продолжительности (что для меня является самым важным фактором). Итак, посмотрим, как он выглядит: И на ногтях: В итоге могу сказать только одно, что я осталась очень довольна этим лаком! Он прекрасный! Буду покупать еще и еще! Только вот цена кусачая(
Цена: 429 рублей
Оценка: 5 (добавила бы много плюсов, если б не цена)

Следующий мой любимчик OPI DS Extravagance. Наверно многие, кто интересуется продукцией данной марки, наслышаны о нем) Но все-таки я хочу рассказать о нем) Это был один из первых лаков этой фирмы, который я купила (всего я купила сразу 3)))Он просто бесподобен! Хорошо наносится, не полосит, удобная кисточка средних размеров, быстро сохнет. У него обалденный цвет, который при дневном свете выглядит как темно-розовый с отливами фиолетового, но стоит включить искусственный свет или посмотреть на ногти на солнце- ослепляет (в хорошем смысле этого слова))) Лак содержит в себе мелкие- мелкие блесточки, которые играют разными цветами и переливами. Я очень долго мечтала о голографике, и вот моя мечта сбылась наконец-то. Держится он у меня, к слову, дней 5-6 смело (это вместе с базой и топом, рассказ о которых ждет вас ниже).
Посмотрим на него: со вспышкой- А вот он уже на ногтях: Вообщем, я безумно счастлива, что он у меня есть! Если кто-то думает в данный момент брать или не брать, смело могу сказать «берите- не пожалеете»!
Цена: 530 руб.- 20%= 424 руб. (была акция, удачно я попала)
Оценка: твердая 5!

Ну, думаю, с лаками OPI все понятно (точнее понятно мое мнение), о других цветах напишу в другой раз. А теперь перейдем к моим незаменимым помощникам в маникюре. Первый из них- OPI Start to Finish (Base & Top Coat).
Он полностью прозрачных, без всяких там мелких блесточек) Помогает мне сохранить маникюр на несколько дней больше (раньше у меня была Умная Эмаль «3 в 1», тоже в принципе неплохая вещь, но OPI мне нравится больше). Лак с этой штукой держится дней 5-6, потом я его стираю. Что важно: база хорошо защищает, ногти не становятся желтыми от постоянного использования цветным лаком (чем я злоупотребляю   ). Мне кажется, со своими основными функциями он справляется на ура! Кисть удобная, быстро сохнет, и естественно лак с покрытием сохнет тоже очень быстро, пару минут. Я довольна!
Цена: 424 руб.
Оценка: 5+. Буду покупать еще и еще.

И, наконец, последний мой герой на сегодня, Умная Эмаль «Масло для кутикулы».
Масло прозрачное, по консистенции ближе к жидкому, без запаха. Я наношу его сразу после того, как обрезаю кутикулу. Вообще я использую его несколько раз в день. Просто наношу на саму кутикулу и рядом с ней, даю немного впитаться и потом уже втираю в кожу. Кутикула стала выглядеть не такой ужасной, как это было раньше. Я забыла, что такое заусенцы. Сами пальчики стали более ухоженными, что, в свою очередь, также повлияло на количество дней моего маникюра))) (не люблю, когда кутикула в ужасном состоянии, приходится стирать лак, и делать маникюр снова). Раньше я делала маникюр примерно раз в 3-4 дня, а сейчас стараюсь делать раз в неделю. Мне очень помогло данное средство, всем советую. В завершении хочу показать, как оно смотрится на ногтях (здесь маникюру 3 дня):
Цена: 136 руб. в аптеке
Оценка: 5 +++ (когда покупала, не думала, что оно может удивить меня, но я ошиблась)
Вот и все! Надеюсь, что не сильно вас утомила) И думаю, что вы узнали для себя что-нибудь новое)
Я Настя, ко мне пожалуйста на «ты»!

Snejanna 02 февраля 2012, 22:05
OPI DS Extravagance великолепный цвет!!!
Mashulya_May 02 февраля 2012, 22:06
Extravagance —  !!!
Tortik 02 февраля 2012, 22:10
первые два цвета, и который последний красный-шикарные!
nastya_chmil 02 февраля 2012, 22:20
Спасибо большое! Последний красный OPI I'm not really a waitress NL H08
Murmur76 02 февраля 2012, 22:23
удивилась, увидев OPI DS Extravagance на фоне ноутбука, потому что их есть у меня   точно такой же лак и такой же ноут
дежавю ))) цвет — восторг! своим еще не успела ни разу накрасить, недавно купила.
nastya_chmil 02 февраля 2012, 22:25
Murmur76, хаха)) бывает такое) посмеялась над словами по поводу лака и ноутбука!) Вообще у OPI много действительно красивых цветов!
Murmur76 02 февраля 2012, 22:28
да я тоже глаза протирала сидела
murmurchik 02 февраля 2012, 23:00
спасибо. я как-то сомневалась насчет масла УЭ, ну вот все-таки хороших отзывов достаточно. я без масла не могу вообще((
niikaa65 02 февраля 2012, 23:15
Ве лаки красивые, да на таких-то ноготках!
DL один приобрела на пробу, больше не куплю, те же проблемы, что и у Вас, только оттенок другой. Унас они ещё по 250 руб.!
Не стоит однозначно этих денег.
VicTusia 02 февраля 2012, 23:53
Красиво и аккуратно! Приятно смотреть, шикарные оттенки!
TeddyTartan 03 февраля 2012, 00:10
У DL и ОПИ NL S72 очень классные оттенки! Люблю такие! Спасибо за пост.
Juki 03 февраля 2012, 00:21
Спасибо вам, помогли мне с выбором масла :) я купила Eva, оно ужасно( мало того, что пахнет отвратительно, так еще и с кутикулой ничего не делает! p.s. Первые оттенки лаков просто сумасшедше прекрасные! :)
mammaMIAAA 03 февраля 2012, 00:32
посмотрите еще лак OPI royal rajah ruby, я думаю, вам понравится
спасибо за пост
nastya_chmil 03 февраля 2012, 07:57
Спасибо большое за совет) надо будет посмотреть))
iamblueberry 03 февраля 2012, 07:21
Extravagance обалденный! и ручки у вас ухоженные и красивые.
а мне масло совсем-совсем никак, и пахнет плохо(
nastya_chmil 03 февраля 2012, 07:57
Странно, а я у масла вообще запах не почувствовала)