02.02.2012

Лаки для ногтей Colorama от Maybelline - Дружбы не получилось

Здравствуйте, милые красавицы!

Хочу предупредить — отзывы будут не очень лестными. Лаки эти оказались довольно капризными!
Будет много фото, и не очень много текста.
Вот эта компания:
Дальше расскажу, почему же мои отношения с ними не очень сложились.

Сначала немного общего о всех лаках.
Самым старшим из моих являются #55 и #15. Они были подарены мне прошлой зимой. До сих пор не загустели, это видно на фото с кисточкой.
#106 и #27 я сама купила этой осенью.
Так в чём же их секрет? Дело в том, что стойкость этих лаков зависит от качества нанесения первого слоя. Его нужно нанести очень тонко и ровно, тогда второй слой тоже будет ровным и лак продержится два дня. Но сделать это непросто для меня, почему-то получаются сгустки. Потом эти сгустки, когда высохнут — даже не очень-то и большие — довольно быстро скалываются. Поэтому под рукой надо держать ватные диски, и если первый слой неудачный — я его стираю сразу, и наношу второй раз — это уже, как правило, получается. В общем, приловчиться мне трудно к этому.
Да, основа и топ обязательны.
С другими моими лаками таких проблем нет.
Не знаю, стоят ли они таких мучений, меня, например, это раздражает, и поэтому пользуюсь ими редко. Светлым больше, летом брала его в деревню.
Все лаки нанесены на базу и покрыты закрепителем (но даже это их не спасает).
И последнее — сохнут довольно быстро, минут 20 в общей сложности.
1. Maybelline Colorama #27 Фруктовая.
Розовый, перламутровый. Довольно яркий. Не очень люблю этот цвет, купила, наверное, просто из-за ностальгии по юности, тогда мы обожали всё розовое и перламутровое.
На фоне зелени смотрится по-летнему:
Дневной свет, у окна:
На улице:
Со вспышкой (блестит маслице на кутикуле):
Оценка 3.

2. Maybelline Colorama #55 Опал.
Очень светлый, практически не заметен на ногтях. Не люблю такие оттенки, и ногти у меня короткие сейчас, некрасиво выглядит.
Оценка: 2 ( для меня).

3. Maybelline Colorama #15 Яблочная карамель.
Яркий красный оттенок. Мне нравятся красные, поэтому иногда им крашу ногти. Но держится хуже всех из этой компании.
Хотя как раз у него первый слой получается тонким легче, чем у других! Вот загадка.
На свету днём:
Со вспышкой:
А это вечером в первый же день — видно, как кончики откололись, а ведь я ничего не делала по дому, накрасила ногти перед походом на концерт.
Оценка: 2 (четыре часа — совсем уж спринтер по стойкости).

4. Maybelline Colorama #106 Снежная королева.
Серый. Мне кажется, его можно назвать«металлик». Присутствует мелкий шиммер — смотрится стальным.
Его как раз наносила старательно, приготовив ватные диски — на каждой руке пришлось перекрашивать первый слой на трёх ногтях!
На свету:
Со вспышкой:
На второй день:
Вы уже поняли, что это единственный любимчик в этой компании? С ним я даже сделала полный образ.
Оценка: 4. Самый стойкий из моей четвёрки.
Вывод: больше лаки этого бренда не куплю, хоть оттенки и красивые бывают, но сейчас с этим проблем нет, можно получше найти (и даже подешевле).
Цена: я покупала за 80 руб в магазине сети «Альбатрос».

А вы как относитесь к лакам этого бренда? Есть ли удачные приобретения?
Всем спасибо за внимание!
С уважением, Ника.

Snejanna 02 февраля 2012, 19:23
Ника, очень понравились Первый цвет и Последний! Первый такой легкий (не смотря на от, что перламутровый), действительно юный! А второй серьезный, со своей изюминкой!   Очень кстати напоминает цвет Шанелевского лака, не помню название, вылетело из головы…
niikaa65 02 февраля 2012, 19:45
Спасибо, Снежанна! Я шанелевских вообще не знаю ( ну, разумеется, кроме совсем уж бестселеров), ни разу не было у меня.
Второй хорош на ухоженных ногтях, и когда они подлиннее.
RitaMix 02 февраля 2012, 19:26
Вот я никак не отношусь к Калораме. Лет 6 назад купила флакончик с персиковым перламутровым лаком, он оказался ужасным, полосил и почти тут же облез, ну и улетел он без сожаления в ведро. На сем наши отношения и закончились.
Из твоих, нравится оттенок последнего, симпатичный!
niikaa65 02 февраля 2012, 19:47
Спасибо, Рита! Последний ещё ничего на общем фоне.
Я больше Колораму не куплю, и никому не советую.
Julik 02 февраля 2012, 19:27
Красный понравился, оттенок потрясающий! Спасибо за пост
niikaa65 02 февраля 2012, 19:47
Спасибо, Юля! Да, цвет красивый, но уж больно быстро сбегает…
Loukoumi 02 февраля 2012, 19:37
Последний и красный мне понравились))
niikaa65 02 февраля 2012, 19:48
Спасибо, Мария, что прочитали!
chupakabra 02 февраля 2012, 19:45
серый на тебе клево смотриЦа (можно на «ты»?:))
у меня с ними тоже не сложилось, вообще их не понимаю, прозрачные, сохнут вечность, отваливаются и стираются в первый же день… каколаки в общем:(
niikaa65 02 февраля 2012, 19:49
Спасибо, Алена! Да, конечно, можно.
Насчёт лаков правильно выразилась!
chupakabra 02 февраля 2012, 19:52
:))
little_elf 02 февраля 2012, 19:50
красный выглядит очень красиво, жаль что не стойкий совсем.Может быть закрепитель сверху попробовать?
На моих ногтях даже самые хорошие стойкие лаки, очень плохо держатся-борюсь со слоистостью   Но верхнее покрытие-топ, иногда хорошенько продлевает жизнь моему маникюру)
niikaa65 02 февраля 2012, 19:54
Оля, все лаки нанесены с закрепителем, другие лаки под ним три дня спокойно живут.
Всё-таки Колораму многие ругают за нестойкость, наверное, это их особенность.
XindY 02 февраля 2012, 19:57
Цвета в бутыльках очень красивые! Я вот тоже недавно купила колораму (оттенок 26), но так и не сумела с ней договорится, полосит — просто жуть, больше не буду покупать.
niikaa65 02 февраля 2012, 20:00
Спасибо, Наталья, что откликнулись. Правильно решили, есть много других лаков — красивых, и беспроблемных при этом.
Nikataft 02 февраля 2012, 20:13
Понравился последний! Мне кажется, Вам идут такие оттенки — достаточно темные под определенным углом, совсем по-другому руки смотрятся!
niikaa65 02 февраля 2012, 20:19
Спасибо, Ника! Я люблю такие оттенки — серые, серо- коричневые, шоколадные. Они вид моих рук не портят (так мне кажется).
Christina_Guettler 02 февраля 2012, 21:02
совсем не люблю Колораму, но красный и серый — надо отдать должное… смотрятся очень хорошо!)
niikaa65 02 февраля 2012, 21:24
Спасибо, Кристина, что прочитали!
Да, серый ещё при этом ещё и нормально носится (если попляшешь при нанесении!)
Zamazka 02 февраля 2012, 21:15
У меня есть такой же серенький. Нормальный лак. А вот попробовала еще парочку из Колорамы — ужас… густые и ложатся сложно. разочаровалась. Больше не буду экспериментировать. Да и серенький забросила…
А Вам, действительно очень идут яркие оттенки!
niikaa65 02 февраля 2012, 21:26
Спасибо, Юля, что откликнулись.
Похоже, кроме этого серого у Колорама больше нет приличных лаков.
Я тоже редко им крашу, есть много других — похожих, но более простых в нанесении.
Citadel_ka 02 февраля 2012, 21:56
У меня тоже такой серенький. он и алмаз из колорамы самые любимые. остальные мне не нравятся. Еще красный мне понравился у Вас.
niikaa65 02 февраля 2012, 22:00
Спасибо, что заглянули и откликнулись! Красный хорош, но нестоек.
Juki 03 февраля 2012, 00:35
У меня вот тоже не сложилась дружба с колорамой. Есть 15 оттенок, привлек правильный для меня красный :) Но через пару-тройку месяцев стал густой, нанесение стало целым ритуалом. И такой же «супер стойкий», к концу праздника хоть прячь руки
niikaa65 03 февраля 2012, 07:56
Спасибо, Юля, что откликнулись! Странно, у меня ни один не загустел, красному уже больше года — красила ногти для поста, даже удивилась, совершенно как был! И так же плохо держится, как раньше.
Juki 07 февраля 2012, 23:30
это получается, мне вдвойне не повезло   мой первый красный лак — комом
niikaa65 08 февраля 2012, 11:45

Primorochka 03 февраля 2012, 04:03
Кажется, я единственная из собравшихся, кому повезло с качеством Колорамы   Ничего плохого про этот лак сказать не могу. Из ваших красный больше всего понравился, ну очень красивый цвет.
niikaa65 03 февраля 2012, 07:57
Спасибо за отклик! Как стойкость этих лаков у Вас? Может, знаете секрет?
Primorochka 03 февраля 2012, 08:08
Средняя стойкость — дня 3 без закрепителя, с закрепителем пока не носила. У меня оттенок 95 «Киви», иногда получается в 2 слоя нанести, иногда из-за прозрачности требуется третий слой, но на стойкость это никак не влияет. Так что секрета стойкости, к сожалению, не знаю, может просто оттенок удачный :)
niikaa65 03 февраля 2012, 08:36
Да, скорее всего, повезло с оттенком. Серый ведь тоже держится у меня, на фото уже после двух дней работы по дому без перчаток, и ничего. Правда, без закрепителя я и не пробовала его.
AQVA 03 февраля 2012, 08:47
Ника, я Ваша единомышленница в отношении к этим лакам, в прошлом году купила сразу 9 штук вот здесь про них писала, ну жас, а не лаки! Не держаться, полосят и вообще мне не понравились)
niikaa65 03 февраля 2012, 08:56
Спасибо, Наташа, что обратили внимание. Я больше к ним не подойду, не вижу смысла — такой выбор лаков, зачем нам негативные эмоции? Косметика должна приносить радость!
Спасибо за ссылку, у Вас красивые оттенки.
AQVA 03 февраля 2012, 09:01
Оттенки красивые, но они все валяются, потому что пользоваться ими невозможно))) Лучше уж купить Римэль серию Лайкра Про (серия 60 секунд никакая), обалденные лаки и палитра хорошая и супер-кисть для моих маленьких ногтей, она широкая и сплющенная, но идеально прокрашивает и ей я никогда кутикулу не пачкаю, стойкость отличная, у меня их тоже 9 штук, но все люблю в отличии от Колорамы) Уже год собираюсь о них написать, да все не соберусь никак… Причем двое из них старички, одному 2 года, другому вообще 3, а они как новенькие
niikaa65 03 февраля 2012, 09:55
Спасибо за совет, Наташа, я как раз собиралась эти лаки купить тоже парочку, на пробу. Видела хорошие отзывы именно на Лайкра Про — и здесь, и на YouTube.
Alysha 03 февраля 2012, 15:14
Серый металлик покорил меня :) цвет очень красивый!
Спаибо Вам за пост)
niikaa65 03 февраля 2012, 16:26
Вам спасибо, что прочитали!