Штучки для маникюра - Sally Hansen, Dnc, Умная Эмаль

Привет!)

Я хочу рассказать сегодня о двух средствах, которые меня очень выручают в моих маникюрных проделках, о паре середнячков, а также о тех продуктах, которые, на мой взгляд, абсолютно бесполезны и подлежат если не глубокому презрению, то справедливому забвению.

Итак, о полезном. Sally Hansen Insta-Dri Speed Dry Drops — капли для быстрого высушивания лака.
У меня нет особого опыта по части сушек — пользовалась аналогичным продуктом от Умной Эмали и спреем Mavala. Так вот, SH по сравнению с УЭ просто чудесно, восхитительно, потрясающе пахнет. Производитель утверждает, что миндалем, мне мерещится что-то слегка сладенькое. УЭ пахла ужасно, кошмарно и отвратительно для меня. SH я наношу с удовольствием. Сушит SH тоже намного лучше и быстрее, к тому же, она намного более экономичная. Дело, наверное, в консистенции, УЭ уж слишком жидкая, при этом, количества на ноготь требуется больше. УЭ противно растекается по ладони, с SH такого нет. SH лучше увлажняет кутикулу.
Мавала вот тоже пахнет не очень. Сушит вроде бы неплохо, но кончается она значительно быстрее SH, стоит подороже, найти её сложнее. Так что я пока для себя выбираю SH.
Цена: ~400 рублей

А для Вас какая сушка наиболее оптимальна?)

Идем дальше. Биовоск для ногтей питательный DNC — отличая вещь для сухой кутикулы.
Я предпринимаю в очередной раз попытку отказаться от обрезного маникюра, воск мне очень помогает, поскольку здорово увлажняет кутикулу, вследствие чего она не выглядит сухой и неухоженной. В период (в эру скорее даже))) обрезного воск помогал дольше продержаться без обновления маникюра. Хорошая вещь, советую искренне.
Чтобы смогли узнать):
Цена: ~40 рублей

Середнячок
Умная Эмаль — Средство для коррекции неоднородных ногтей.
Купила, не найдя аналогичного средства от орли и опи. Ничего оно не корректирует. Есть у меня один ноготок-инвалидик, неровный. С этим покрытием неровность выравнивается, но не более, чем с обыкновенной базой. Ношу как нюд, если совсем нет настроения красить ногти. Тешу себя надеждой, что укрепляет ногти. Пару раз использовала как базу — ну вроде нормально, хуже не сделает.
Цена: ~100 рублей
Оценка: ну пусть 4

Умная Эмаль — Увлажняющий гель-укрепитель ногтей.
Использую как базу. Опять же очень надеюсь на заявленное увлажнение, укрепление, но ничего у меня стремительно не растет и не утолщается)) был куплен в паре с предыдущим корректором, не знаю, зачем, иногда находит))
Цена: ~100 рублей

Теперь о неполезном, ненужном и недостойном.
Умная Эмаль — Лечебное масло для кутикулы.
Что это? Зачем это? Оно пахнет так же отвратительно, как и сушка УЭ, обладает той жидкой и текучей консистенцией (то есть, заливает пальцы, ладони, кисти, локти))), ничего по-моему не лечит и даже особенно не увлажняет. После упомяутого воска кутикула намного лучше выглядит.
Отвратительно.
Цена: ~200 рублей

Умная Эмаль — Укрепитель ногтей.
Что это? Зачем это? Во-первых, на эту якобы базу лак никогда нормально не ляжет, будет смазывать и смазываться, сколько её, базу, ни суши. Чего средство укрепляет — я так и не поняла. Видимого роста ногтей я тоже не увидела. И это нечто как-то нехорошо уже на второй день отслаивается, белеет у кутикулы. И очень быстро сохнет.
Ну и конечно — как без этого — ПЛОХО ПАХНЕТ.
Цена: ~150 рублей
Оправданных Вам трат!
Я Аня, на «ты»)
  • Tael
  • 03 февраля 2012, 08:58
воск — это что то!!! супер штучка. и запах медовый. вылечила им дочке все заусенцы.
были бы в моем детстве такие штучки)… тоже с заусенцами мучалась.
  • Tael
  • 03 февраля 2012, 11:37
а мне папа заусенки заговаривал. при том очень удачно. у него мама (моя бабушка) местная знахарка была, много чему его научила. и такая ржака — красивый здоровый мужик 34 лет, заговаривает заусенки дочке -малявке и зубную боль друзьям.
это очень миило..)
Лет 5 тому назад средство от УМ, похоже на последнее в Вашем посте, оооочень хорошо укрепило мне ногти! Я впервые тогда отрастила длиннющие ногти!
Но потом то ли ногти стали разборчевие, то ли состав изменился, но спустя пару лет, купив и измазав весь флакон, я результата не увидела вообще.
возможно, действительно изменили состав. но эффекта, увы, действительно и у меня никакого не наблюдается.
возможно натыкаетесь на подделку, пользуюсь укрепителем для ногтей лет 5, ногти длинные всегда и ухоженные!!! Ка то купила в непроверенном месте, разница была очевидна и был жуткий запах, вот та да только испортила мне ногти!
ну да, всем, кому понравилось, подсунули оригинал, кому не понравилось — подделку?))
ну, всякое бывает.
Вот и я не пойму почему его так ругают здесь…   Сейчас сижу с ним на ногтях и ничего подобного не наблюдаю…
Думаю я специально сделаю наглядный пост о его действии, это чудо-средство!
  • Zamazka
  • 03 февраля 2012, 09:08
Долгое время пользовалась средством для коррекции от УЭ. Мои маленькие изъяны оно корректировало нормально, но тоже больше использовала его скорее как базу. Сейчас променяла его на подобное от Северина. Пока нравится, возможно в дальнейшем найду что-то и получше.
Масло от УЭ тоже было (да и по сей день валяется в ящичке) не впечатлило абсолютно. Пользуюсь воском от Бельведер — в восторге (даже мои неровности куда-то исчезли) Очень заинтересовал Ваш воск. Не подскажите его искать в аптеке или в проф.магазине?
бельведер у меня на очереди, кончится DNC — обязательно приобрету))
воск покупала в аптеке.
  • Ksyusha
  • 03 февраля 2012, 09:23
У меня сушка Aurelia в виде лака, купила, начитавшись здесь хороших отзывов. Меня устраивает, хотя консультант предлагала купить тоже Aurelia, но в каплях, пожалуй, надо попробовать тоже.
А вот укрепитель у меня 2Be! Flexible — обалденная штучка! Но дороговато, 1300 руб.
Зато через пару недель уже увидела, что ногти значительно покрепчали, как и морозы крепчают на земле Московской
я вот всегда думала, что нанося сушку кистью, можно подпортить лак. я ошибаюсь?)
  • Ksyusha
  • 03 февраля 2012, 11:06
Нет, лак не портится, с этой сушкой приобретает приятный глазу глянец))
Наношу на 3 слоя (база + 2 слоя лака).
А какие составы у ухода от умной эмали? Формальдегид есть? Насчет сушки — я с капельной вообще не подружилась, использую сушку-топ в виде лака inm out the door
смотрите, что нашла про укрепитель:
«Укрепление» ногтевой пластины происходит под воздействием находящегося в составе этого средства такого ядовитого вещества, как формальдегид.
На самом деле — это не укрепление, а защитная реакция организма. Утолщение ногтей — попытка оградиться от яда, а их быстрый рост — это способ избавиться от него. А вы предлагаете не прекращать пользоваться УЭ, не смотря на откровенно тревожные сигналы организма.
(с)
ого!
на баночках формальдегида не значится, но есть тозиламид — формальдегидная смола. ох, худой из меня химик, не могу корректно ответить на ваш вопрос))
я знаю про этот способ укрепления ногтей =) поэтому и спрашиваю нет ли там формальдегида. А формальдегидная смола это немного другое, она выделяет немного формальдегида, но совсем мизер =)
а я не знала, вот и написала. вы этим способом пользовались?
Интересно. У меня ногти жутко слоились. Поэтому не росли. Стала как базу использовать «укрепитель» умная эмаль — намнооого лучше стали ногти. И длина выросла (посл. пост мой к примеру), и слоиться намнооого меньше стали (до этого был бондер орли). Воняет да. Точно. Но я в целом довольна. Хотя покупала что-то-другое-только-не-бондер. Пока нубар не нашла.
расскажите про нубар?
Неа)))
у меня его нет. Никак не найду — везде закончился
  • Snezhka
  • 03 февраля 2012, 10:12
У меня точно такое же средство от УЭ для укрепления. Очень мне нравится, здорово укрепляет, ногти перестали слоиться и ломаться. И сохнет на ногтях очень быстро. И держится дня три, в отличии от выравнивателя для ногтей, который при контакте с водой облупляется очень быстро.
хорошо, что вам подошло.
Очень помогло последнее средство УЭ-укрепитель, просто спасение для моих слоящихся ногтей! Лаки перестали скалываться вообще! Я в шоке))) раньше думала что у меня проблемные ногти. Сейчас лаки только на 4-ый день перекрашиваю, раньше и два дня не держались — сколы из-за слоения ногтей. Лак прекрасно ложится на базу, без разоводов и пузырей)) чудо-средство за небольшие деньги
повезло вам!) или мне не повезло)))
  • Odaliska
  • 03 февраля 2012, 10:23
Хм… Сколько людей — столько и мнений. Я очень люблю сушку от УЭ. Розовая, пахнет розой. Сушит быстро. Могу перед сном накрасить ногти, закрепить и вскоре лечь спать))
Да и укрепитель от УЭ покупаю уже который год. Видимо вам просто не нравится эта фирма :)
первично то, что мне не понравился ни один продукт, а не то, что фирма не нравится))
а что-то вам подошло — ну и здорово))
  • 03 февраля 2012, 10:35
У меня такая же сушка Sally Hansen, отличная штука, очень быстро сушит лак и увлажняет кутикулу! На мой взгляд пахнет конфетками «Барбарис»)))
Биовоск тоже хороший, а вот УЭ подарили недавно целый набор всяких штук, но мне кажется это все ерунда, масла для кутикулы ужасные, а от все средств, заявленных как восстанавливающие и ускоряющие рост ногтей, никакого эффекта, самое большое — это использовать как базу, но и то не все, на некоторые лак в упор не хочет ложиться.
ну у нас с вами мнения полностью совпадают))
  • 03 февраля 2012, 10:38
Хотя вот читаю, многим помогает УЭ… Но одно то что у укрепителе формальдегид пугает, он же жутко вредный!
ага, я выше вставила на эту тему мнение.
не буду утверждать ничего, едва ли там формальдегида так много, чтобы когда-нибудь навредить.
  • 03 февраля 2012, 10:49
Возможно, если бы был хороший эффект, я бы даже внимания не обратила, честно, а раз эффекта нет, то и смысла дальше пользоваться нет, хорошо, что кому то помогает!
  • Loukoumi
  • 03 февраля 2012, 10:47
Мне очень нравится обычный укрепитель ногтей от УЭ. Мои ногти лучше растут, лучше выглядят…
эх, мне бы так))
  • Alyena
  • 03 февраля 2012, 10:53
ужасно слоятся ногти… много всего пробовала. сейчас активно пользуюсь orly nailtrition, эффекта нет… иногда чередую с укрепляющим покрытием ревлон, но тоже что-то результата нет… может из-за морозов.
заинтересовал воск, может куплю УЭ.
воск от всей души советую — заметила, что ногти стали крепче.
  • Isterika
  • 03 февраля 2012, 11:00
Я вот УЭ вообще терпеть не могу! За несколько лет перепробовав у этой марки кучу всего так и осталась равнодушной. Про сушку УЭ могу сказать, что именно как сушка, т.е как сушит, мне понравилась, но из-за того, что все было потом в этой маслянистой консистенции я ее больше не покупаю, жутко неприятная штука.
Воск Ваш заинтересовал, возьму на пробу, хотя воском Бельведер я осталась сильно не довольна(
А вот сушку SH теперь точно куплю. Спасибо!
рада, что оказалась полезной. сушка действительно хорошая.
  • mad_moon
  • 03 февраля 2012, 11:10
у меня вот такой вот закрепитель для лака
top secret от lechat
топ с эффектом сушки. дает очень красивый глянцевый блеск и за пол часа превращает три слоя лака в гладкое стекло.

биовоски давно уже манят меня, но в моем городе нету, сколько не искала :(
видимо буду заказывать через интернет.
такой даже не видела. поинтересуюсь, спасибо!
в аптеки заглядывали? закажите, уверена, не пожалеете.
  • mad_moon
  • 03 февраля 2012, 14:28
заглядывала. нету :(

lechat вообще очень хорошая фирма, хоть о ней и мало слышали, на удивление)
Последнее средство от умной эмали «Укрепитель ногтей» у меня уже пятидесятый флакончик, и это отличная база под лак и отличное лечебное средство. Знаю пожалуй человек 10 которые с помощью этого лака вылечили ногти от ломкости и расслаивания, и еще на многих проверено что с укрепителем ногти очень быстро растут. Укрепитель моментально сохнет, буквально когда докрашиваю 10-й ноготь первый уже сухой и готов для декоративного лака. Запах самый обычный, ну не цветочками пахнет конечно, просто обычным лаком. Я считаю что лак и не должен пахнуть цветочками, пусть ими пахнет к примеру молочко для тела  . Жаль что вам не подошло, но это отличный проверенный многими ногтями продукт. Единственный минус после 3-х месяцев использования его лучше заменить на новый, потому что он не дает такого отличного эффекта.
десяти вашим знакомым средство подошло, десяти девочкам в посте не подошло, тут уж как повезет. я не утверждаю, что средство абсолютно плохое для всех, просто мне не подошло. ну и, как выяснилось, не только мне.
а про запах — так я и не жду цветочков. просто для меня он пахнет хуже даже самых вонючих лаков, а к запахам я, к сожалению, очень чувствительна.
Все же как показывает статистика ВАШЕГО же поста довольных умной эмалью гораздо больше чем недовольных. Вы одна из немногих кому УЭ не нравится и не подходит. Пожалуй у каджой девушки есть такой ненавистный брэнд, советую вам вообще больше не смотреть в сторону умной эмали))). Вот я стэнд Сислей обхожу стороной, потому что имела неприятнейший результат от их крема)))
ну мы тут не голоса считаем, а мнениями делимся)) почему же не подходить — вот девочки говорят, регенератор слоящихся ногтей — классная вещь, может, попробую когда-нибудь))) я не люблю говорить, что не признаю ту или иную марку — мне просто не подошли средства, и я вполне (после некоторой передышки))) могу быть готова к дальнейшему знакомству)))
гадость редкая ваша Умная эмаль!
  • in_vino
  • 03 февраля 2012, 11:47
наконец-то я нашла человека, который тоже не оценил средствап УЭ   Я думала, что я какая-то не такая, потому что считаю что 90% их продукции просто пустая трата денег   А ведь так хвалят эти средства! За весь мой опыт пользования УЭ я полюбила только ремувер для кутикулы, по мне он даже лучше ремувера от Orly, даже несмотря на дозатор вместо более удобной кисточки. А топы УЭ просто отвратительные. По-моему это издевательство делать том с кисточкой а ля наждак, которая оставляет полосы на лаке. Или покрытие для глянца несщадного голубого цвета. Попробуй нюд таким ужасом синюшным покрыть
рекомендуете ремувер? у меня сейчас СХ, очень нравится, но с удовольствием попробую что-нибудь ещё.
  • in_vino
  • 03 февраля 2012, 16:19
да, попробуйте, мне он очень нравится. Удаляет кутикулу не хуже orly, но к последнему у меня была значительная претензия. После него у меня немного облазили ногтевая пластина, видимо ремувер повреждал ноготь( А УЭ ведёт себя замечательно!
спасибо!
  • mashinka
  • 03 февраля 2012, 11:48
У меня уже 3 или 4 пузырек последнего средства-укрепителя ногтей, ни с одним средством у меня так ногти не росли! за неделю отрастают до нормального результата! Ни на что его не променяю!!! Советую вам присмотреться, я много что пробовала для ногтей и только с УЭ увидела вау-результат
я уже присмотрелась и составила мнение относительно укрепителя)) хорошо, что вам подходят эти средства.
  • 03 февраля 2012, 12:03
Хм, у меня есть последний продукт Укрепитель ногтей, использую как базу, мне помогает, ногти становтяся твердющие и растут намного быстрее, я довольна, главное, использовать регулярно, пока пользуешся результат есть. А на счёт сушки в каплях от УЭ так я тоже прикола не поняла, хочу от Орли купить.
я довольно долго пользовалась, по баночке видно — но увы(
расскажите обязательно потом про сушку орли!
  • 03 февраля 2012, 17:03
ок!
Из умной эмали я использую только супер-сушку и лак 3 в 1, больше ничего достойного там нет(
много всего перепробовали?
все кроме, масло для кутикулы
ого! огромный опыт)))
да было время))))
Использую только масло и очень довольна)
замечательно, когда продукт радует!)
меня радует не столько масло, сколько эффект) видимо, мои ногти его любят, растут как на дрожжах
но я бы взяла масло, которое пахнет повкуснее
ну это понятно, что средство без эффекта радовать не может)) вы попробуйте пару капель эфирного масла добавить какого-нибудь, вдруг повкуснее будет пахнуть?) лимон для ногтей хорошо, к примеру.
  • niikaa65
  • 03 февраля 2012, 12:29
У меня от основы УЭ жутко слоятся ногти, пробовала два раза — рультат постоянный, две недели улучшение — потом расслоение, аж до середины ногтя. Кошмар. Остальные средства не пробовала, и не буду, боюсь теперь.
  • 03 февраля 2012, 12:32
кстати, я расслоение тоже заметила! сначала списала на зимний период… а оно вон что! Спасибо, что написали!
  • niikaa65
  • 03 февраля 2012, 12:41
Пожалуйста! Главное, надо быть внимательнее к тому, чем пользуемся.
ужасы какие!
  • from_sea
  • 03 февраля 2012, 16:45
Воот! тоже самое! Ногти слоиться стали жутко от нее. Нашла единственный способ снизить ущерб — не ножницами обрезать, а щипчиками обкусывать. Ну и пытаюсь лечить
  • lilalo
  • 03 февраля 2012, 13:33
у меня два средства от УЭ-для коррекции неоднородных ногтей и укрепитель. первый, как вы и написали, вообще ничего не корректирует, я его даже в качестве нюда носить не могу, жутко полосит. а в качестве базы пока не пользовала, т.к. пытаюсь вылечить ногти, а второй вообще непонятный-написано каждый день наносить 1-2слоя, но уже на третий день все отваливается кусками. сейчас купила еще одно средство от УЭ, только регенератор слоящихся ногтей, третий день наношу по слою и держится хорощо и ногти толстенькие и не ломаются…
вот у меня та же история с укрепителем. точно — отваливается кусками.

• Tatty
  • 03 февраля 2012, 13:43
Странно, что Вам не понравился укрепитель от УЭ. Я на него только положительные отзывы читала. Купила сама — действительно вижу укрепление, ногти растут как на дрожжах))) + как база очень хороша, не облупляется (как ненавистная алмазная база от СХ   ).

Для сушки мне больше всего нравится Avon спрей. Он масляный правда, руки пачкает, но я могу это перетерпеть)
мне очень импонирует идея спрея, присмотрюсь к эйвон, спасибо.

Поддерживаю Вас в нелюбви к УЭ. Выравниватель и масло для кутикулы — фу, фу, фу. Жалко денег и своих ногтей.
негативный опыт — тоже опыт))

Согласна:) забыла написать, что от неровностей ногтей хорошо помогает Кальцемин.
спасибо!
ох, как же мне нравился этот воск раньше… а в украине я его нигде не видела, страдаю без него жутко.
p.s. тоже постоянно пытаюсь перейти на необрезной. дае успешно. в итоге все равно срываюсь, потому что кутикула моя толстая, выглядит валиком, не очень красиво, если ее не обрезать, особенно на моих коротких ногтях..((
а вы вообще с кутикулой ничего не делаете или пользуетесь ремувером?
обязательно. если еще не очень заросла кутикула, то немного ее просто шкрябаю, если сильно — то уже обрезаю.
маслом пользуюсь сейчас Арт-Визаж, очень оно мне нравится, хорошо увлажняет и подтягивает кутикулу, ее реально реже нужно обрезать (уже неделя прошла почти, а вид все еще эстетически приемлимый)
ох, я надеюсь не сорваться опять на ножницы.
масло от Арт-Визаж даже не встречалось…
когда я решила отрастить кутикулу, то я постоянно пользовалась маслом для ногтей (ну типа в аптеках или магазинах продат косметическое масло, довольно дешевое) и средством бельведер с aha. я его не поняла вообще, оно одновременно и как средство для увланения кутикулы, и для удаления… но оно мне помогло отрастить более-менее приличным образом. долго я держалась, а потом достало, не та у меня кутикула, чтобы ее не обрезать((
такой?
очень интересно попробовать теперь, спасибо.
ага, оно. но я не уверена, что это именно он помог. может, масло помогло. я ими пользуюсь 2 месяца по очереди.
  • mirta
  • 03 февраля 2012, 14:05
Присоединяюсь к автору — укрепитель УЭ мне не помогает абсолютно, ногти только хуже становятся от него, от сушки тоже не в восторге, кажется даже лак быстрее после нее слезает. Воск DNC — отличная вещь, часто пользуюсь
воск у меня теперь на завтрак, обед и ужин))
Я скептически относилась к укрепителям от УЭ (штуки 3-4 имеются начатые ) до тех пор, когда случайно не прихватила зелёненькое средство «регенератор слоящихся ногтей»… оно затмило всё! действительно работает… С Нового года ни один ноготь не обломился и не отслоился — подрезала уже сама, т.к. длина ногтей перешла допустимые нормы для меня.
Воск такой был — хороший, но Лимонная сенсация от Лаш его вытеснила, потрясающая вещь.
УЭ Коррекция неоднородных ногтей тоже есть — я к ней приноровилась — главное наносить достаточно обильный слой, тогда она очень хорошо бороздки (у меня поперечные иногда случаются) собою заполняет. Только сохнет долго.
ваш положительный отзыв про регенератор — второй в этом посте, здорово))
Лаш у нас, к сожалению, нет, но всегда ведь можно заказать)) спасибо за наводку!
попробую так. но вот что долго сохнет — очень неудобно, конечно.
)))Я регенератору готова петь оды! это мега весчь))Я его наношу в два густых слоя перед каждой окраской ногтей. Где-то раз в 3 дня.Ногти реально стали толще и крепче)
спасибо вам! буду иметь ввиду, вдруг ногти слоиться начнут.
  • Alysha
  • 03 февраля 2012, 14:51
Какие противоречивые отзывы об УЭ! Непереносящие и любящие разделились напополам)
Эх, придется купить, интересно, к какой категории отнесусь я?
отпишитесь потом))
я маслом УЭ очень довольна! кутикулу увлажняет и ноготки растут быстрее. Я даже попробовала добавить в это масло эфирное масло лимона и миндальное масло, получилось неплохо и запах стал приятный) А вот всевозможные укрепители не нравятся
кстати, хорошая идея, масло добавить. спасибо!
  • 03 февраля 2012, 17:14
я так и не поняла как масло может помочь в сушке ногтей… укрепить, увлажнить кутикула — да, а вот ускорить сушку не знаю не знаю…
сушат капли, а масло, вы правы, просто увлажняет.
  • 06 февраля 2012, 15:31
Я отношусь к любителям УЭ. Пользуюсь очень-очень много лет и многие по моей рекомендации так же отрастили потрясающие длинные и крепкие ногти.
Из-за большой популярности средств УЭ, в последнее время появилось очень много подделок, отчего я страшно страдаю.
Найти настоящий Укрепитель ногтей от УЭ в Мск стало непосильной задачей, а на подделку мои ногти реагируют очень чутко.
Так же из этой линии очень нравится средство для удаления кутикулы и капельная сушка.
По поводу масла согласна с Вашим мнением: не прониклась, так и стоит почти полный пузырек, не прижилось оно у меня как то.

Пробовала найти альтернативу УЭ, но до сих пор не удачно.
обязательно попробую ремувер, спасибо за отзыв! девочки выше его тоже хвалили. а масло чем не понравилось? я избавилась от ужасного запаха путем добавления эфирного масла лимона, и мажу теперь. жаба выбросить не дала)))
  • 09 февраля 2012, 18:10
Мне тоже не дала!
Стоит теперь на работе, но запах все перебивает.
Нужно попробовать Вашим способом.
Не понравилось, что заливается и заляпывается всё вокруг. Я люблю безпроблемные средства.

Что касается в целом средств УЭ, я для себя за долгие годы сделала след.вывод:
Если ногти хрупковаты, тонкие, слоятся, надламываются и достаточно(или чрезмерно) увлажненные — УЭ для Вас!
Если же в наличии имеются крепкие, толстые ногти, которые прям ломаются и от этого могут расслоится и пластины суховаты — УЭ не для Вас. Такие ногти она может еще более подсушить.

Поэтому, когда человек говорит, что УЭ ему не подходит, я интересуюсь, какой тип ногтей и в чем выражены их проблемы.

P.S.
Кстати, от увлажнения ногтевой пластины зачастую и срок носки лака может зависеть и то, как долго он сохнет на них.
ногти у меня тонкие)) сейчас, правда, покрепче стали, раньше совсем легко сломать было.
  • 10 февраля 2012, 19:38
Найдете настоящий Укрепитель, попробуйте применять так:
нанести 7 дней по слою каждый день друг на друга, смыть и повторить вторую неделю.
Либо всего 7 дней по 2 слоя утром и вечером. ( я предпочитаю первый вариант)
В последствии всегда как базу под лак.
Не подделка сохнет на ногтях очень быстро и процесс не напрягает.
Если после таких процедур ногти не станут лучше, значит УЭ Вам не подходит. Но обычно быстро видно: ногтевая пластина становится гладкой, равномерного здорового цвета, приятно смотреть и без цветного лака на руки.