26.01.2012

Капризный кукольный OPI Suzi & The Lifeguard NL B72

Добрый вечер, дорогие косметисточки!

Пока сохнет свежий лак на ногтях, решила рассказать о нём подробнее. Речь пойдёт о капризной девочке Сюзи и ее телохранителе — прошу любить и жаловать OPI Suzi & The Lifeguard.

Отношу этот лак к классу розовых нюдов, подобрать которые к своему оттенку кожи очень тяжело. Эта красавица также небезупречна — мне кажется, что она не подходит к моему тону кожи, но все же решила ее нанести, т.к. купила лак почти год назад и ни разу им не накрасилась. Приобрела его в череде неудачных розовых нюдов — OPI Hawaiian Orchid, с которым лапки выглядят грязными, Sweet Heart, который можно крыть хоть в пять слоёв, но однородного покрытия так и не добиться. Этот лак стал последней подобной покупкой — но так и не опробованной до сих пор.

Прошу не обращать внимания на мои не очень красивые пальцы и форму ногтей — чем богаты, тем и комплексуем.

С нанесением проблем достаточно. В один слой неносибелен совершенно. В два тонких слоя видны проплешины, что покажу на фото ниже. По текстуре лак жидковат, растекается по ногтю, и. если не «поймать» вовремя, норовит «забежать» под кутикулу.

Фото-улики:

На указательном пальце проплешины видны особо хорошо.

Фотогенична Сюзи, как обезьяна — кривляется, на каждом фото показывает характер и на каждом фото дает понять, что хоть и приближена к человеку, но всё же остается обезьяной.

Третий слой немного спасает положение — однако, идеала всё же нет. Спас положение тонкий слой Princess Rule! на безымянном и указательном пальце — его собственного цвета как такового не видно, но при этом микро-шиммер немного выровнял текстуру и лак словно засиял.
Немного расфокусированное фото, но на нем видна принцесса на безымянном пальце

Что касается цвета. Однозначно определить его холодный или теплый подтон я затрудняюсь. Это кукольно-розовый светлый лак, ближе к перламутру или жемчугу по финишу, однако, издали может мимикрировать под крем. Требует потрясающе идеального маникюра, феноменально совершенного нанесения и фарфоровой кожи рук. В противном случае, выдаст Ваши огрехи с потрохами, даже не поморщившись.

На ромашке (кошмарно криво накрашенные) сверху — Сюзи, снизу — Гавайская орхидея, более холодная даже на первый взгляд.

Будь я телохранителем этой капризной дамочки Сюзи, наняла бы ей киллера лично!

Кисте-свотч: стандартная метелка OPI
В сравнении с кистью на мини-версии лаков этой марки

Ну и то, что получилось после 15 минут пыхтения: слой базы, три слоя Сюзи, местами слой Принцессы и топ:

Сох весь этот сникерс с толстым слоем лака 17 минут. Конечно, кастрюльки скрести опасно по прошествии такого малого времени, но прочими нетравмоопасными делами заниматься вполне можно.

Участники поста:
База Orly Bonder
Топ Orly Won't Chip!
OPI Princess Rule!
OPI Suzi & The Lifeguard.

Надеюсь, была полезной. Буду рада любому Вашему ругательному отклику.
С уважением и благодарностью ко всем, кто осилил пост, Алёна. Ко мне на «ты».

Будьте прекрасны!

pepparkukas 26 января 2012, 16:33
во флакончике так красиво смотрится… эх у меня тоже были такие неудачные покупки((
Superficial_Queen 26 января 2012, 17:11
Наверное, дело всё-таки в оттенке, а не в лаке.
Murmur76 26 января 2012, 16:35
мда, душераздирающее зрелище… обидно, что такое лак вытворяет…
Tinka-Alevtinka 26 января 2012, 16:59
Жаль, что результат разочаровал — такой оттенок красивый((
Christina_Guettler 26 января 2012, 17:03
вообще не узнаю качество OPI в этом лаке…
Superficial_Queen 26 января 2012, 17:09
Все равно, ногти перекрашиваю ежедневно… так что недолго мучиться.
Christina_Guettler 26 января 2012, 17:11
я б себе нервы не портила..)
Superficial_Queen 26 января 2012, 18:21
Будет бесподобно, если сегодня я соберусь рожать) И тогда ходить мне с этим лаком дня четыре минимум…
TeddyTartan 26 января 2012, 18:55
В роддом с лаком на ногтях отправляться не желательно! =))
Primorochka 28 января 2012, 18:11
Это ещё почему? Роддомовские правила такие? Я лично планирую с маникюром ехать, когда время придет.
TeddyTartan 28 января 2012, 20:36
Дело не в том чтобы в правилах(хотя бывает и так, зависит от роддома конкретного), просто врачам иногда очень помогает отследить состояние человека даже по оттенку ногтей, особенно в таких ситуациях как роды, операции… А если у Вас будет лак на ногтях врачи ничего разглядеть не смогут. Хорошие, опытные врачи как правило просят стереть лак, т.к будут внимательно отслеживать состояние человека абсолютно по всем признакам каким только можно!
Primorochka 29 января 2012, 03:33
Спасибо за информацию! :) Не знала о таком.
Mirma 26 января 2012, 19:24
Так может в этом все дело. Не избавляйтесь пока от лака, когда гормональный фон придет в норму, попробуйте еще раз, вполне вероятно, что все сложится с лаком )
Superficial_Queen 26 января 2012, 20:26
Но тон моей кожи не изменится даже после родов… ляжет-то он может и прилично, однако, уже не нужно.
Mirma 27 января 2012, 10:51
Это да ))
Разве что загар еще может как-то исправить ситуацию, я некоторым лакам даю второй шанс летом )
Matreshka 26 января 2012, 17:06
Парочка таких невезух с Опишками у меня тоже была, я им этого не простила и больше никогда не покупала.
А форма ногтей у вас потрясающая, это лак портит их красоту, так что зря комплексуете!
Superficial_Queen 26 января 2012, 17:10
Спасибо большое за комплимент!
Kotofeeva 26 января 2012, 17:20
Во флаконе даже оттенок другой, более благородный. На ногтя же ни цвет, ни покрытие не впечатляют. Жаль…
Superficial_Queen 26 января 2012, 17:34
Он какой-то «неживой» на моих ногтях
Kotofeeva 26 января 2012, 18:52
Точно-точно, инородно как-то смотрится
TeddyTartan 26 января 2012, 17:20
Ужастик прям какой-то, я бы наверно сразу выкинула и не мучилась с ним!
Superficial_Queen 26 января 2012, 17:33
Подарю желающим)
Libreta 26 января 2012, 17:24
Может у Вас он старенький был, когда покупали у лака не было расслоения?
Я видела удачный пример нанесения этого лака:
Superficial_Queen 26 января 2012, 17:27
Расслоения нет, по коду смотрю срок годности — тоже нормально.
Natasha89 26 января 2012, 18:12
классный цвет! и на этом фото лежит просто идеально
мне кажется главное с такими капризными лаками — усидчивость, парочку часов времени и прочей атрибутики   а вообще такие жидкие и прозрачные лаки нужно наносить очень тонкими слоями (слой за слоем) и стараться не возить кистью по сто раз, это конечно трудно, но «набить» руку можно   у меня просто есть подобный капризулик, вот уж я пыхтю над ним, но ради оттенка готова на все
Superficial_Queen 26 января 2012, 18:19
А мне кажется, что оттенок того не стоит… у меня есть подобнай каприза — Lucerne-Tainly Look Marvelous, с ним я готова к танцам с бубнами. Но не с этой дамой…
Libreta 26 января 2012, 19:12
На своем опыте убедилась, что любой капризный лак можно укротить и не обязательно танцами с бубном   Стоит лишь подобрать правильно базу и давать просыхать каждому слою лака. По поводу этого оттенка- находится куча хороших свотчей (вот еще пример ), видимо не все так плохо… я с удовольствием его попробую лично, если увижу в продаже.
Superficial_Queen 27 января 2012, 11:50
Абсолютно всё возможно. Не исключаю неправильные условия хранения, транспортировки, корявые руки, индивидуальность — её так вообще можно ставить на первое место, т.к. поведение всех косметических в\средств, в т.ч. и лаков, очень сильно зависит от исходных данных. Здесь мой личный горький опыт, и я буду очень рада, если Вам этот лак подойдет!
mysia 26 января 2012, 17:25
  лак на ногтях смотрится некрасиво, видны проплешины. Но после того, как вы его назвали сникерсом))), мне его стало так жалко, как будто на самом деле обидели маленькую девочку Сьюзи
Superficial_Queen 26 января 2012, 18:07
… эта девочка сама кого хочешь обидит!
Disturbia 26 января 2012, 17:25
Я думала что у меня одной этот оттенок так отвратительно себя ведёт…   Покупать этот лак не собиралась вообще, но увидев как на меня, минут уже двадцать пять стоящую у стенда O.P.I. и перелапавшую все бутылёчки раз по десять каждый, подозрительно пялится охранник, не выдержала, схватила этот лак и поскакала на кассу   Начитавшись хвалебных отзывов о данной марке, дома я была разочарована тем что лак, не самый дешёвый, в три слоя ложится проплешинами, полосит, долго сохнет, пузырится, очень жидкий, да и цвет мне не очень подошёл…   И если с цветом ничего не сделаешьнасильно мил не будешь, то укротить его можно — достаточно одного-двух слоёв выравнивающей и корректирующей базы(у меня УЭ и ИР) — и все проблемы решены, и лак прекрасно лежит в два слоя
Superficial_Queen 26 января 2012, 17:28
Тем не менее, оттенок совершенно не мой…
niikaa65 26 января 2012, 18:02
Алёна, понравился текст, Вы интересно пишете, прочла с удовольствием!
Насчёт цвета лака ничего не могу сказать, мне такие не идут и не покупаю поэтому. Качество судя по фото, оставляет желать лучшего.
Спасибо за пост!
Superficial_Queen 26 января 2012, 18:04
И Вам большое спасибо!
Snejanna 26 января 2012, 18:15
С Принцессой милый цвет, а так конечно ни о чем… Обидно :(
Superficial_Queen 26 января 2012, 18:19
Самое интересное, Принцесса-соло мне тоже не нравится — она даже в три слоя просвечивает кончики.
Snejanna 26 января 2012, 18:24
Вот они и дополнили друг друга!))
Ilyasovna 26 января 2012, 18:39
Так жаль, что так ведет себя… У меня такая же Сюзи с телохранителем, для меня это самый беспроблемный лак. Как вернется фотик — покажу обязательно. Выглядит примерно как на фото, добавленном в комментариях
Superficial_Queen 26 января 2012, 18:44
А у меня такая вот поганка)
MarkiSka 26 января 2012, 19:59
Жаль, что вам не подошел.   Для меня это один из любимых лаков. Даже пост в его честь наваяла: kosmetista.ru/blog/lakomaniac/16695.html   Ношу его только в 2 слоя — полосистости не наблюдала)
Superficial_Queen 26 января 2012, 20:17
Читала Ваш пост) Единственный про этот оттенок ОПАй. Теперь, точнее, первый.
elenakot 26 января 2012, 23:26
Кошмар какой… А по оттенку и не скажешь, что может так плешиво лежать
Tale 28 января 2012, 21:07
Я вот только вчера на него смотрела — смотрела и купила другой. Чему теперь рада