25.01.2012

Королевский бархат с Orly в оттенке Royal Velvet

Доброго времени суток, девушки! Хотелось бы рассказать вам о оттенке лака для ногтей Orly, который оказался в моей коллекции лаков совершенно случайно. Герой поста — небезызвестный Orly в оттенке Royal Velvet:
Я отношусь к той категории людей, для которых чем проще, тем лучше. И по этой простой причине я всегда предпочитала лаки кремовых текстур — без шиммера, без голографика и прочих прелестей. Меня все устраивало и казалось, что красивей таких «простых» лаков ничего не может быть.
Но в один предновогодний день мне захотелось чего-то эдакого, чего у меня еще нет. И я отправилась в Рив Гош. Простояв возле стенда с десяток минут, я с огорчением обнаружила, что большинство представленных оттенков либо уже имеют свое место в моей коллекции, либо имеют схожий оттенок с имеющимися. И, в конце концов, я пришла за чем-то новым, нетипичным для меня и начала разглядывать бутылечки, в которых крылся шиммер, перламутр, слюда…
Увидев этот лак, я поняла, что, если и изменять своим привычкам, то только с этим лаком! :)
Теперь, после долгой вступительной речи расскажу вам о своих впечатлениях.

Плюсы:
— Имеет весьма жидкую консисенцию, что помогает нанести лак более-менее равномерно уже в первый слой. Этот лак, как и многие другие, в один слой имеет цвет, весьма отдаленный от того, что мы видим в бутыльке. В нашем случае оттенок получается уж больно фиолетовым, уходящим в красный. Второй слой все исправляет — лак смотрится уже не полупрозрачным и приобретает глубокий, насыщенный цвет без всякой красноты.
— Сохнет довольно быстро. С этим лаком на маникюр у меня уходит минут 30 (база+два слоя+топ). Через полчаса я уже могу спокойно заниматься своими делами и не бояться, что смажу или поцарапаю покрытие.
— Кисть стандартная, как у всех лаков этой фирмы. У меня лаков Orly около 20, к их кистям я уже привыкла и нареканий нет.
— Стойкость именно этого оттенка меня удивила — 6 дней в идеальном состоянии, без сколов и царапин, плюс нужно учитывать, что ногти я накрасила 31 декабря, когда предстояло готовить и убираться. К тому же, убираться пришлось и после праздника :)
— Стирается очень легко — не размазывается, пачкая все пальцы.

Минусы:
— Минусов, как ни старалась, не обнаружила :)
Оттенок сложно описать, хамелеон все-таки :) Я так и не разобралась, какой в нем цвет основной: фиолетовый или синий. Частички, которые в нем переливаются (шиммер?) синие, на солнышке искрят голубым и бирюзовым цветом. Цвет глубокий, многогранный и им хочется постоянно любоваться.
Подводя итог, хочется сказать, что лак, конечно же, очень своеобразный и придется по душе далеко не каждому. Но лично для меня, человека, который считал «хамелеоны» пережитком 90-х, этот лак стал любимым и я готова им красить ногти постоянно :)

Стоимость: примерно 300 рублей

Спасибо за внимание, меня зовут Лена, ко мне на «ты» :)

murmurchik 25 января 2012, 00:56
какие красивые все темные оттенки орли с мелким шиммером. мне они вообще все нравятся, этот не исключение
eskimowka 25 января 2012, 02:08
согласна, я теперь приглядываюсь и к другим подобным оттенкам :)
Mill 25 января 2012, 01:52
знакомый лак! :)
Я о нем тоже писала пост, и как и Вам мне он очень нравится, хотя и у меня он единственный лак с шиммером, да и хамелеон к тому же :)
eskimowka 25 января 2012, 02:09
я читала Ваш пост после покупки (привычка такая — искать отзывы на уже купленный товар :)), и, как и Вы, накрасила им ногти для празднования Нового Года :)
у меня это тоже первый подобный лак, но я довольна, как слон, что он у меня есть)
niikaa65 25 января 2012, 08:34
Лак — красавчик! И маникюр у тебя, Лена, очень хорош!
eskimowka 25 января 2012, 12:02
спасибо большое, что оценили, мне безумно приятно :)
nastyamk2007 25 января 2012, 11:26
Красавчик!
eskimowka 25 января 2012, 12:02
соглашусь с вами, спасибо :)
Snejanna 25 января 2012, 13:18
Галактика прямо!)) Красив!
eskimowka 29 января 2012, 03:09
точно, галактика! это слово очень хорошо его описывает :))
elenakot 25 января 2012, 16:58
Похож на Русский флот ОПИ! Потрясающе красивый цвет, обожаю такие
Angora 26 января 2012, 12:19
Красивый, неоднозначный оттенок! Игра цвета завораживает!