24.01.2012

Коллекция лаков Catherine Arley

Представляю вашему внимаю мою небольшую коллекцию лаков неприметной бюджетной фирмы Catherine Arley.
В моем арсенале 8 оттенков.
Слева направо: №255, 939, 941, 236, 505, 246, 916, 331.
Производитель- Турция.Гипоаллергенный. Во флаконе 14мл!   ( т.е на 2 мл больше чем в огромном Риммеле).
Плюсы :
-большой объем(не знаю плюс это или минус).
-очень жидкий, но наносится хорошо.
-быстро сохнет (6 оттенков снимала специально для поста и у меня ушло на это 30 минут ).
-держится достаточно хорошо-без топа- 3 дня, с топом-5. Может в этом заслуга геля на ногтях.
-не скалывается, а как бы немного стирается с краев в процессе носки.
-богатая цветовая палитра, цвета насыщенные, не прозрачные, на ногтях такие же как в упаковке.
-цена -38р
Минусы (единственный для меня) :
-плохие кисточки-в некоторых торчат волоски, сами по себе тонкие, узкие, набирают мало продукта.

Ну вот и сами оттенки. Все кроме №246, 941 и 505 абсолютно матовые.
Первая тройка — теплые, красновато-оранжевые оттенки.
№916 теплый оранжево-коралловый, не кричащий, яркий в меру. На фото выглядит красным, но в жизни это не так.
На этом фото цвет более реалистичен, на качество не смотрим.
№331 сложный, неоднозначный цвет, красновато-бордовый, или пыльно-вишневый что ли, не сильно яркий.
На большом пальце цвет более реальный.
№246 персиковый с розовинкой, сияющий, жемчужный.пользуюсь редко, по настроению, так как подчеркивает малейшую неровность.
Холодные сиреневато-розовые.
№236 холодный нежно-сиреневый, придает фарфоровость, люблю наносить в 1 слой.
№505 цвет увядшей розы, холодный, с мелким серебристым шиммером (не доставляет неудобств при снятии лака), глянцевый, блестки не видны на поверхности и ноготь абсолютно гладкий.
Шиммер:
№941 неоднозначный цвет, при нанесении в 1 слой отдает розовинкой, в 2 слоя насыщенно-фиолетовый, с красивым золотистым мелким-мелким, как пыль, шиммером.
Шиммер:
Парочка нюдово-коричневых оттенков.
№939 я бы назвала этот цвет –цвет тонального средства или «кэмэл», карамельно-телесный, нюдовый, немного темнее тона кожи.
№255 грязновато-серо-коричневый оттенок, сложный, при вечернем освещении более коричнево-шоколадный, при дневном- отдает в серый.
Со вспышкой видна серость:
Всеми оттенками довольна, кроме сияющего №246, так как люблю больше матовые.
Оценка: 5+
Цена : 38р
Буду покупать еще!
Надеюсь мой пост будет Вам полезен!

Tara 24 января 2012, 12:00
Ха, надо же. Красивые цвета и лежат так необычно, как бы подсвечивается лак на ногтях.
MarinaBeauty 24 января 2012, 12:02
«Ха, надо же»- это примерно то что я сказала после первого купленного флакона.   Спасибо))
Snejanna 24 января 2012, 12:10
Какие интересные лаки!) И цвета очень хорошие
MarinaBeauty 24 января 2012, 12:23
Да, для бюджетных лаков цвета не стандартные
kseniya_p 24 января 2012, 12:57
Постоянно попадаются на глаза эти лаки, и хочу купить, а глаза разбегаются, выбор у их большой))
MarinaBeauty 24 января 2012, 13:24
а мне наоборот редко попадаются, и в таком скудном количестве
polly27 24 января 2012, 13:04
Спасибо за отзыв! У меня есть лак нюд этой фирмы, покупала из-за цвета. Мне понраивлся своей плотнотью. что редко для нюдов, но не понравилась кисточка и ОЧЕНЬ сильный запапх, которые заметили все кто рядом находился пока красила ногти. В целом хорошо:)
MarinaBeauty 24 января 2012, 13:23
да, кисточка ужас   а я запах не сильно замечаю, для меня все лаки «воняют»
AngelSandra 24 января 2012, 13:19
Catherine Arley осталась довольна, на лето брала тон фуксии, держался 3-4 дня без сколов)
939, 255 очень приятные тона) Спасибо за пост)
MarinaBeauty 24 января 2012, 13:22
ух ты какие сочные цвета
Anita 24 января 2012, 13:52
Коралловый очень красивый, понравился
Lapo4ka 24 января 2012, 16:57
А в составе нет ничего криминального?
MarinaBeauty 24 января 2012, 18:08
состав: butyl acetate, aethyl acetate, nitrocellulose, adipic acid\neipyntyl glycol\trimmelitic anhydride copolymer, isopropil alcohol, acetyl tributyl citrate, acrylates copolymer, stearalkonium bentonite, benzophenone-1, n-butyl alcohol, styrene\acrylates copolymer, trimethylpantenediyl dibenzoate,polyvinyl butyral.
Вам что-то это говорит? есть что-то ужасное? понятно что далеко не органика
Matreshka 24 января 2012, 18:27
Очень нравится глянцевый блеск у лака!
Mirma 24 января 2012, 19:15
Некоторые абсолютно матовые? А по-моему, все абсолютно глянцевые. Что просто замечательно. И, если возможно, сделайте свотч лака №331 в фокусе, очень хочется его разглядеть, этот лак мне больше остальных понравился.
MarinaBeauty 25 января 2012, 05:06
при разном освещении: на заусенцы не смотрим
да, Вы правы они глянцевые, я про то что нет блестелок, финиш конечно не матовый))))
Mirma 25 января 2012, 21:39
Спасибо, что сделали. Даже больше, чем я ожидала.
Brigitta 24 января 2012, 19:25
Очень понравился последний — классный цвет
Daria-lol 24 января 2012, 20:03
Очень давно ищу этот лак.Не могли бы подсказать где вы его купили?
MarinaBeauty 25 января 2012, 02:21
В обычном отделе косметики и так сказать бытовой химии)))
lisichkadjo 16 апреля 2012, 08:07
Шикарная подборка! Обожаю эту фирму за текстуру, нанесение и огромную палитру цветов)))
Вот некоторые, что у меня есть:
MarinaBeauty 16 апреля 2012, 08:55
что за номер в правом нижнем углу? фиолетовый такой, интересный.
lisichkadjo 16 апреля 2012, 10:32
Это номер # 258