Моя мини-коллекция лаков для ногтей

Добрый день, красавицы!!!

Сегодня я хочу рассказать Вам о своей мини-коллекции лаков для ногтей.
Я не фанатка лаков, отношусь к этому делу с некоторой прохладой, лаки приобретаю спонтанно, не приобретаю чудо-средств, поэтому в моём арсенале на сегодняшний день всего 5 совершенно обычных масс-маркетовских лаков для ногтей.

Сразу хочу отметить, лак наношу на «голые» ногти, без основы, без всяких закрепителей. Стойкость лаков указана с учетом ежедневных моек посуды, полов и т.п. На фото все лаки нанесены в два слоя. Итак:

BeYu 209 тон, объем 8 мл.
Очень мне нравится цвет, похож на цвет черносмородинового варенья с еле уловимым золотистым переливом. Ровная кисточка, удобное нанесение, ворс не лезет, пузырьков за собой не оставляет. Однако, нанесение лака не ровное, красить нужно как минимум дважды, после второго нанесения цвет выравнивается. Стойкость лака в среднем 5 дней. Лак оказывает ухаживающее действие на ногти, т.к. содержит комплекс каких-то витаминов. Цена 250.
Оценка 5+, плюс за вкусный цвет.

с искусственным освещением

Revlon, 34 тон, объем почти 15мл.
Матовый цвет, что-то похожее на молочный шоколад или кофе с молоком. Лак очень жидкий, наносится полосами, сохнет моментально. Так как супербыстро сохнет, при этом наносится с разводами, пришлось приноровиться к этому лаку, набирать на кисточку достаточно много лака и густо наносить, только таким способом стало возможным нанести ровный слой лака. Прочный, стойкий лак.
Цена 205 рублей.
Оценка 4.

с искусственным освещением

Bal Brilliant, 195 тон, объем 12 мл, приобретен в аптеке.
Полупрозрачный лак, содержащий жемчужную пыль, искрящийся на солнце, переливающиёся всеми цветами радуги. Прозрачность лака не высокая, еле заметная, эффекта «грязных ногтей» нет. Очень красивый, радостный цвет! Стойкость дня на 3-4. Кисточка очень удобная, аккуратная, покрытие равномерное, без пузырьков и послос. В один слой лак выглядит готовым к носке. Два слоя лака сохнут минут 20. Лак защищает ногти от расслаивания и ломкости.
Цена около 90-120 рублей.
Оценка 5+

с искусственным освещением

BeYu 208 тон, объем 8 мл — лак на каждый день.
Приятный цвет, светло-коричневый металлик. Удобная кисточка, не взъерошенная, лак наносится ровно, без разводов, сохнет быстро, обладает достаточно высокой стойкостью, лак не облупливается, а сшаркивается на кончиках ногтей. Достаточно наносить один слой. Лак содержит кальций, который оказывают ухаживающее действие на ногти.
Цена 250 рублей.
Оценка 5.

дневное со вспышкой

с искусственным освещением

Vivienne Sabo лак Noctuelle, тон 08, объем 6мл.
Полупрозрачной сияющее покрытие, лак кораллового цвета с богатым ярковыраженным золотистым отливом. Кисточка маленькая, но очень удобная, не оставляет разводов, наносит лак ровно. После первого слоя ноготь уже приобретает глянцевость. Но все-таки одного слоя лака мало, я наношу два или даже три слоя, при этом лак все еще остается прозрачным. Сохнет быстро минут 7-10, держится 3-4 дня
Цену не помню.
Оценка 5.

• 16 июля 2010, 10:03
Вот, такая скромная у меня коллекция лаков
  • roca
  • 16 июля 2010, 11:18
У меня такой же Vivienne Sabo лак Noctuelle, тон 08, объем 6мл. Только я как НТВ насмотрелась про красоту, так после этого боюсь этим лаком красить, там талуол на первом месте.
Ой, а у меня тоже Vivienne Sabo — мне так нравится. Я думаю, если на хорошую базу нанести, то талуол не так будет страшен.
  • 16 июля 2010, 11:32
НТВшники все время страсти показывают, ну их… Вокруг нас столько всего вредного, что никакой талуол не страшен
Катя (меня, кстати, тоже так зовут   ), а Вы цветочки сами делаете? я смотрю, у Вас их много))))
Очень понравился Bal Brillant, действительно, радостный цвет))
  • 16 июля 2010, 11:34
Очень приятно
Цветочки — не моё произведение. У меня руки, конечно, золотые, только растут они… )))
Судя по симпатичному маникюру, все растет правильно
Спасибо за пост! У меня когда-то давно был лак Revlon цвета спелой вишни, он у меня лет 5 жил и не загустел даже, но сейчас почему-то нигде не могу эту фирму отыскать. Вы где покупали? В сетевом магазине?
  • 16 июля 2010, 13:03
Ревлон, до, в обычном сетевом магазине купила, у нас он Оля-ля называется ))
Спасибо, буду искать.
Очень ухоженные ручки и лаки красивые. И еще просмотрев ваш пост, хочу на море, ракушки камушки, красота.
Ну и фотки конечно очень творческие
  • 18 июля 2010, 20:22
Спасибо, я рада что вам понравилось ))
ручки ухожены очень хорошо, приятно поглядеть!!!
Мне больше всего понравился этот аптечный лак)) Но у нас таких нет. Зато Ревлону у меня года 4 точно и он прекрасно себя чувствует. Правда, цвет у меня осенний, крашу редко.
  • 18 июля 2010, 20:24
Спасибо, Кристина, за комплимент!   Почему- то никогда не думала, что у меня ухоженные руки, ни чего особенного с ними не делаю )))
Сегодня накрасила этим лаком (аптечным), он правда такой очаровательный
хочу сказать что вы красиво оформили ваш отзыв и конечно форма ногтей очень нравится. Особенно зацепил BeYu 208 тон. присмотрюсь точно!
  • 24 августа 2010, 11:21
Гранд мерси, мне оч приятно, что Вам понравилось