Divage Petit 1513

Доброго времени суток! Сегодня хочу Вам показать и рассказать про этот лак. Наверное, ещё ни один экземпляр из моей коллекции на вызывал у меня настолько смешанные чувства. Но обо всём по порядку.

Полное название лака: Divage Petit 1513

Развернутое мнение: Это мой первый и единственный синий лак. А этот пост — моя первая критика лака здесь. Купила его не целенаправленно, просто как-то раз мне захотелось именно синий лак, причём темно-синий и чтобы обязательно с шиммером. Изучив витрину, остановила свой выбор вот на этом. Он пролежал у меня месяца два и тут я как-то решила накрасить им ногти. Эмоции у меня от этого лака ну очень противоречивые. Поэтому я разложу всё на плюсы и минусы.
Итак, плюсы:
1. цвет просто бесподобен, очень-очень красивый, он получается каким-то глубоким и насыщенным(в 2 слоя естественно), он и синий, и чернильный, и даже иногда черно-фиолетовый
2. быстро сохнет
3. шиммер очень симпатичный
4. легко смывается
Минусы:
1. отвратительная кисточка, жесткая и какая-то неровная
2. чтобы нанести его на мои длинные ногти пришлось очень постараться, ибо лак в 1 слой ложится просто ужасно(разводы, неровности и полосит)+к концу ногтя на кисточке не остается лака и это выглядит как-то совсем некрасиво
3. запах слишком сильный
4. его очень сложно стереть до конца, т.е. около основания ногтя он остается+забирается под ногти и не вылезает
5. окрашивает кисточку топового лака при покрытии
В итоге, я скрасила его чуть ли не сразу после покраски. Обидно, такой потрясающий цвет и такие кошмарные недостатки

Эксперимент с цветочком:

Цена: 69 рублей

Оценка: за цвет 5, за нанесение и остальные минусы 3
какой красавец! и декор идеально вписался. жаль, что такой капризный
офигенный цвет!!!
а вот качество подкачало=( жаль…
Очень-очень красивый!!! Я на лаки Диваж уже не смотрю — в них содержится формальдегид (во всяком случае в тех, которые были у меня), да и качество подводит… Но ради цвета стоит поискать похожий у других марок!)))
у меня все лаки диваж, которые были, тоже были такой консистенции, мне кажется почему-то, что это из-за маленького объема, он прямо на глазах сохнет.
а лак подобного цвета у меня есть golden rose №314, только в нем побольше шиммера, но качество на порядок выше, приятно красить)
  • Verona
  • 14 января 2012, 23:51
спасибо большое за информацию, посмотрела фото в интернете — действительно похожи
надо будет поискать)))
Цвет просто шикарный!
Какие у вас шикарные ноготки!

Этот синий у меня тоже есть — долго тогда искала подобный цвет. У меня правда ногти недлинные и красить намного легче — кисточка набирает ровно столько, сколько надо. В 1 слой все действительно ужасно, но в 2 получается изумительный цвет. Который откалывается с кончиков уродливым кусками к концу того же дня;)
И ГР 314 у меня тоже есть — я о нем писала. По тону похож, но он намного более шиммерный и искрящийся, но красотой цвета ничем не уступает, а качество на порядок выше. Попробуйте;)
  • Verona
  • 15 января 2012, 13:28
плюсую, спасибо большое))

Цвет супер и ногти тоже!