14.01.2012

Orly Lollipop - розовая конфетка

Прогуливалась я как-то под Новый Год по торговому центру, увидела лаки Орли. Никогда не покупала лаки этой фирмы, больше как-то из профа Опи люблю, но желание что-то купить   понесло меня к стенду Орли. Оттенов в наличии оказалась не так много, я выбирала что-нибудь светлое, на каждый день. Долго переминалась с ноги на ногу, но все же решила попробовать — «лучше сделать и жалеть...»

Лак хороший, качественный, но на меня не произвел особого впечатления. Ну это лишь мое ИМХО.
Кисточка сначала показалась мне чересчур тонковатой, я люблю наносить лак тремя мазками, здесь приходится трудиться над одним ногтем немного дольше, но я быстро привыкла.
Текстура очень плотная, кремовая, без шиммера. Хорошо покрывает ноготь и с первого раза, но я всегда наношу на два слоя.
Высыхает очень быстро — минут за 20 полностью   с Опи я по часу сижу обычно
Цвет красивый, на него я и повелась.   Правда, ожидала, что будет шиммер, я не люблю плотный розовый цвет на каждый день, он смотрится немного кукольно…
Вот как он выглядит при дневном освещении на солнышке и без:
Стойкость очень хорошая — 4 дня без сколов и облезших кончиков. И это без базы и закрепителя. С этими двумя помощниками, наверное, неделю держаться будет. Но я не люблю базы-закрепители, да и с одним лаком хожу дня три, потом перекрашиваю. Смывается легко, ногтевую пластину не окрашивает. В целом, хороший добротный лак, к кисточке и цвету — это я уже придираюсь.
При искусственном освещении выглядит намного интереснее, сочнее, больше уходит в розовый.
Оценка — 5. Но Опи мне все же нравится больше.
Цена: 300р
Буду носить его летом. Под загар/топик/шортики должен отлично подходить!
В мой повседневный гардероб, выдержанный, в основном, в классическом стиле, не совсем вписывается.

Спасибо за внимание!
Поздравляю всех со Старым Новым Годом!
Татьяна.

nikitina 14 января 2012, 11:30
спасибо за пост, цвет интересный, нежненький, но по моему лучше и в прям оставить на лето, кстати тоже имею несколько лаков этой фирмы, ничего плохого про качество сказать не могу и Вас со Старым новым годом!
Le_fleurs_de_Lis 14 января 2012, 12:23
  ага) лето для него — самое подходящее время!
Ania 14 января 2012, 11:58
А у меня OPI наоборот намного быстрее сохнут чем ORLY. ORLY я могу накрасить за 2 часа до сна, потом лечь спать и все в разводах от кровати будет. Причем со всеми цветами, которые у меня есть
Спасибо за пост
Le_fleurs_de_Lis 14 января 2012, 12:24
Ну, у меня Опишек не так много покадля сравнения, а Орли вообще единственный. Именно этот цвет сохнет влет, я даже сама удивилась)
E_katerina 14 января 2012, 12:09
Танюш, идеальный маникюр!
Опи по качеству мне также значительно больше нравятся)
Le_fleurs_de_Lis 14 января 2012, 12:24
И мне. вот душа к ним лежит — и больше ничего не надо
Alexia 14 января 2012, 12:21
Приятный цвет…
ну да, милый))
Lenapersi 14 января 2012, 12:36
слушай у нас мысли похожие) пишу пост под названием конфеточки)))… нежный лак… мне нравится)
Le_fleurs_de_Lis 14 января 2012, 12:39
Конфетное настроение!
Ты про тени поди пишешь?
Snejanna 14 января 2012, 12:44
Как леденец!)) клаасссс! :)
Le_fleurs_de_Lis 14 января 2012, 17:49
а мне больше пастилу напоминает
melamory_blimm 14 января 2012, 13:22
Ооо, какой красавец! Я бы не отказалась от такого в свое арсенале)
У меня тоже всего один представитель орликов и я им не пользуюсь(( качество ужасное. Но я не верю. что он такой сам по себе, продавцы что-то нахимичили и сильно разбавили. я думаю.
Le_fleurs_de_Lis 14 января 2012, 17:50
а что, бывает, что и лаки разбавляют?
ни разу с таким, к счастью, не встречалась)
melamory_blimm 15 января 2012, 11:40
мне кажется, что да(
я на косметисте видела этот лак много раз, у всех хорошо лежит, а мой — кошмарно(
я вроде, не совсем криворучка, чтобы не суметь его нанести)
Natasha89 14 января 2012, 13:23
я все время как-то мимо Орли прохожу… а когда хочу попробовать, то не могу выбрать   и снова ухожу!
Палитра у Орли какая-то больше карамельно-разноцветная по крайне мере мне только такие попадаются, а хочется чего-то посолидней на зиму
Ваш оттенок приятный, «не вырви глаз»   и лег неплохо! обычно подобные кремчики грешат полосатостью и просветами
Le_fleurs_de_Lis 14 января 2012, 17:52
Да, я тоже долго у стенда стояла, все сомневалась, а потом уже решила попробовать сколько уже ходить-то можно
Палитра мне тоже показалась более летней. Есть пастельные лаки, но они все с пометкой «французский маникюр», значит, совсем прозрачные…
Primorochka 15 января 2012, 05:20
На самом деле у Орли полно насыщенных, темных оттенков, есть и страстно-красные, и металлики красивые, и всё, что душа пожелает. Просто может не везут, может быстро раскупают. В нашем городе если удачно зайти в Иль де Ботэ, можно поймать офигенные экземпляры Орли, но буквально спустя день-два опять стоят уже надоевшие кукольные летние оттенки, которые не всем подходят, а кто хотел, тот уже купил.
barbie-brunette 14 января 2012, 14:39
красивый лак и ногти
Le_fleurs_de_Lis 14 января 2012, 17:52
спасибо
Vladislava_V 14 января 2012, 15:59
Танюша, какие же у тебя ручки красивые!   Я залюбовалась просто! :)
Очень нежный маникюр и тебе идет безумно — женственно и благородно. Ты у меня ассоциируешься почему — то вот именно с такими нежными оттенками :)
И фото такие красивые!
Le_fleurs_de_Lis 14 января 2012, 17:53
Спасибо   приятно
да? а я темные и красные больше люблю, ну либо вообще нюд. Розовые редко покупаю)
Vladislava_V 14 января 2012, 21:35
Ну, вот не знаю даже почему такие ассоциации, правда :)
Просто, ты такая нежная, женственная. У тебя даже слог постов — сама плавность
Может, отсюда и ассоциации с пастелью и нежностью)
Le_fleurs_de_Lis 15 января 2012, 07:16
  спасибо))
LILY 14 января 2012, 17:50
к твоему новому имиджу) такой… кукольный даже цвет) Танюш, прости, но мне кажется, ему бы глянцевый топ не помешал, хочется, чтобы ноготок с таким цветом был лаковый
Le_fleurs_de_Lis 14 января 2012, 17:56
да, слишком кукольный для меня, согласна. Да даже топ ситуацию не исправит)) я пробовала.
больше пляжный лак… ну или на ножки летом
LILY 14 января 2012, 18:10
ну так лето не за горами)
Le_fleurs_de_Lis 14 января 2012, 18:12
а у нас пока дубак
anagara 14 января 2012, 21:23
Еще зима в свои права не вступила, а Таня уже пишет о летних лаках. Солнечный, радостный цвет. Хотя я тоже больше люблю Опи. спасибо за обзор!
Le_fleurs_de_Lis 15 января 2012, 07:17
  «готовь купальник зимой»))))
RitaMix 14 января 2012, 22:08
Сани готовьте летом, а летние лаки — зимой  !
Танюша, у меня он тоже есть, мне нравится, но вот он, причем таких у меня всего штуки 2-3 из Орликов, который на моих ногтях держится всего денек  .
Le_fleurs_de_Lis 15 января 2012, 07:19
Не знаю тогда даже… может у меня период у ногтей такой хороший выдался?? на мне и другие лаки стали сидеть дольше…
Tesorito 14 января 2012, 22:36
Красивый и нежный цвет! Маникюр отличный!
Le_fleurs_de_Lis 15 января 2012, 07:20
Спасибо)))
KSU_LU 14 января 2012, 22:46
у меня есть такой лачок… но мне как-то не оч… цвет вроде бы ничего… а вот сам он… эт пока единственный орли, который мне не понра. ложится как замазка и густоват. конечно может и купила уже не оч свежый, но вот эти сложности в нанесении… не радуют. сколько раз бы я не пыталась им накрасить… крашу и сразу же вытираю… обидно(
а на вас вроде бы хорошо лег
Le_fleurs_de_Lis 15 января 2012, 07:22
  да, замазочность некоторая присутствует, к сожалению. Этот эффект немного скрашивает топ, но незначительно… но на солнышке и при ярком электрическом свете лак вполне ничего)
у меня он жидкий, как все новые лаки. Может правда, старенький купили?
WhiteCamomile 15 января 2012, 11:44
Просто розовый зефир! Танечка, красиво!
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2012, 15:53
Да, на зефир очень похоже
Vanilla 15 января 2012, 13:29
у меня есть такой оттенок… у меня он все таки ложится не очень иделаьно, даже в два слоя… цвет местами не однородный((((
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2012, 15:54
У меня вроде хорошо ложится… может техника нанесения разныя?
Candela 16 января 2012, 11:25
Таня, мне очень понравился и оттенок, и маникюр, и описание! На ногтях выглядит очень мило, нежно!
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2012, 15:55
Спасибо, приятно