Мой праздничный маникюр

Новогодние каникулы заканчиваются, но так хочется, чтобы яркое праздничное настроение оставалось с нами!

Поздравляю всех с Новым Годом, с Рождеством, со Старым Новым Годом!

В этом посте хочу показать, с каким маникюром я провела эти праздничные дни.

Я использовала:
1. Один слой базы с волокнами Dance Legend Nature Line: Nesloin; Неслоин Структурный Укрепитель Ногтей (о нём писала здесь). Мне нужно было, чтобы маникюр продержался несколько дней (я уезжала за город), а эта база неплохо продлевает стойкость лаков. (Цена: 250 руб.)
2. Один слой любимого дымчато-синего лака Mavala 158 Smoky Blue (о нём был отдельный мой пост). Я решила выбрать в качестве нижнего слоя тёмно-синий лак (вместо классического чёрного), чтобы сочетании выглядело интереснее. Благодаря золотистому шиммеру в верхнем покрытии, синева стала не столь очевидной, иногда лак даже казался тёмно-зелёным. (Цена: 176 руб.)
3. Два слоя (красила этим лаком первый раз, поэтому он пока не слишком щедро отдаёт блёстки) знаменитого Essence Color&Go quick drying nail polish 67 Make It Golden!, о котором писали на Косметисте много раз. Прозрачный с тремя видами золота — мелким золотым шиммером-пыльцой, средними и крупными золотыми шестиугольниками. (Цена: 60 руб.)
4. Один слой Seche Vite dry fast top coat, чтобы как следует просушить все слои новогоднего лакобутерброда. (Цены нет, это миниатюра, которую дали в подарок при покупке.)

Меня зовут Щщи, и я оставляю огромный ворох самых тёплых и добрых пожеланий всем-всем, прочитавшим этот пост!
я на Рождество тоже была с почти аналогичным лакобутербродом, только основу взяла светло-бежевую, а глиттер — такой же.
  • 09 января 2012, 19:44
Этот глиттер в последнее время очень популярен.   На светлом фоне он смотрится очень интересно, по-моему.
Как вовремя Ваш пост! Я давно искала базу с волокнами, т.к. покупать такую у MAVALA было накладно. Теперь присмотрюсь к ДЛ)))
  • 09 января 2012, 21:48
Эта база мне кажется весьма хорошей, подробно о ней я уже писала.
Спасибо, прочла. осталось только найти такую базу в продаже, т.к. особо её не видела (наверно просто внимания не обращала).
  • SashaEf
  • 09 января 2012, 18:55
Думаю, у многих косметисточек был этот глиттер в маникюре на Новый Год))) И я не исключение))) Наносила его на бирюзу!
Ваш вариант очень симпатичный))))
  • 09 января 2012, 21:50
Этот лак уже очень знаменит и популярен!   С бирюзой, думаю, отличное сочетание! Если есть фотография и если хотите — выкладывайте прямо сюда.
Щщи, маникюр просто звездный!!! Подошел бы героине Милы Йовович из «5 элемента» — Лилу.
  • 09 января 2012, 21:50
О, неожиданная ассоциация, интересно. Спасибо!
Мой праздничный маникюр был аналогичен :) Только основной — черный лак
На Essence Make It Golden можно смотреть бесконечно  ! Как тебе Seche? И как же у тебя так крышечка Мавалы облезла?!   Спасибо за поздравления!
  • 09 января 2012, 19:47
Спасибо! Seche Vite у меня в миниатюре какая-то густая чересчур, но я приспособилась наносить её вроде бы… А сушит действительно очень хорошо. А ты её не любишь, вроде бы, да? А какую сушку любишь?
Крышка Mavala пострадала от бдительности работников магазина — они прмо на крышку наклеивают эту зищитную металлическую полоску, чтобы лак «пищал», если его попытаются украсть. А отдирается эта полоска только с кусками фольги…
Ох уж эти магнитные полоски в неподходящем месте
Да, Сеш у меня не пошел, но подруга без него жить не может! А я на Essie Good to go подсела
а я сейчас собираюсь делать такой бутерброд. только не решила какую основу брать. самый актуальный лак сейчас:))
  • 09 января 2012, 21:52
Думаю, тут почти любая основа подойдёт. Лично я хочу попробовать на зелёную, и на кофейную, и на какую-нибудь светлую…
Извините уж меня, но мне не понравилось… или жиже наносить нужно, или ногти длиннее! А вот на «голую» Мавалу глянула бы.
  • 09 января 2012, 19:50
Каждому своё. Лично я длинные ногти не ношу, а уж глиттеры на длинных ногтях, на мой взгляд, смотрятся слишком вычурно…
Mavala Smoky Blue соло я показывала, ссылка есть в тексте поста, но если вы не заметили, то вот.
Ооох, спасибо за ссылку! Он шикарен, этот Мавала(жаль у нас его не найти   )! И этот бутербродик более выигрышно смотрится на твоих ногтях. Кстати, форма очень хорошая!

мне понравился бутербродик! очень новогодний вариант/так можно выразиться?/! ищу Эссенс!!!

Очень интересный маникюр получился, праздничный!
На этот глиттер можно смотреть вечно…

И маникюр хорош — темная подложка эссенсу очень идет.
Какой же классный лакобутерброд получился! :) Такой праздничный, как раз, к случаю подошел! :)
Очень нравится сочетание основного цвета с глиттером. Я этот глиттер уже видела на черном фоне, а теперь вот вижу на таком и мне нравятся все увиденные варианты с ним :)
На фотографиях снег   И самая настоящая зима))Не то, что у нас сейчас…
Я не очень люблю яркие лаки на коротких ногтях, но ваш вариант понравился — особенно классно на фоне снега смотрится))
Праздничный маникюр удался! Очень гармонично смотрится с ёлкой!
Праздник прошел, а ногти о нем напоминают) обожаю мейк ит голдена!)