Хамелеон essence

Здравствуйте девушки! Недавно я приобрела лак фирмы essence и решила написать о нём несколько строк.

Затесался этот хамелеон в мою немаленькую коллекцию совершенно случайно, очень уж понравились сказочные переливы, ну просто павлин какой-то! Вот он павлин-мавлин: цвет называется Where is the party? №43
Теперь моё мнение:
Достоинства:
1. Первое что меня приятно удивило, это кисточка: средних размеров, немного сплющенной с боков формы, очень удобная для нанесения лака.
2. Второе удивление было тоже вполне приятным — сам лак по консистенции плотный, и в меру густой, что даёт хорошее покрытие в один слой (на всех фото как раз один слой), не растекается и не затекает под кутикулу, что конечно же +. Он у меня такой первый, однослойный))), остальные лаки крашу только в два слоя.
3. Сохнет вполне быстро, за пару минут.
4.К приятностям можно также отнести и цену в 54 рублика.
5. «Хамелеонит» довольно выразительно: чернильный-сиреневый-лавандовый-серо-фиолетовый-зелёный (зелёный примерно такой, как крылышки у мухи). Фотоаппаратом весь спектр конечно не уловить:

Недостатки:
1. Лак оставляет странные полосы:
2. Очень сильно подчёркивает неровности ногтя.
3. При дневном свете смотрится довольно непритязательно, я бы даже сказала дёшево.
Этот цвет мне не очень то нравится, но пусть уж остаётся, может когда-нибудь и сделаю такой маникюр, в конце концов, Хеллоуин ещё никто не отменял.
В общем, вернусь лучше к своим глянцевым и лакам с шиммером, они мне ближе и роднее.

Так как этот лак был лишь небольшим экспериментом и я его вскоре стёрла, ничего не могу сказать о его стойкости, общую оценку дать тоже как-то затрудняюсь. Поняла для себя одно — хамелеонистые лаки на любителя.
  • Verona
  • 07 января 2012, 21:11
есть хороший хамелеон ORLY Space Cadet, он переливается почти также, там основные цвета перелива фиолетовый, коричневый, золотистый и зелёный + у него очаровательный шиммер)
он не полосит и хорошо держится, правда наносить нужно минимум в 2 слоя, лучше в 3
так что если вдруг ещё заинтересуют хамелеоны — советую
Плюсуюсь за Кадета! Мне нравятся Ваши ноготочки!
Спасибо, недавно как раз один сломала и перешла на «коротышки» ))
Спасибо, может попозже присмотрюсь!
Нежно люблю хамелеоны) Этот лак тоже есть в коллекции.
Проблема в нем только одна-перламутровая текстура, ну и со всеми вытекающими отсюда — полосочки при нанесении, подчеркивание всех неровностей ногтя;(
Но тем не менее он хорош тем, что небанален. А поэтому имеет право на жизнь)
Согласна, цвет интересный, но как оказалось, не мой.
Кстати мне очень понравились эти лаки в плане лёгкого нанесения и стойкости, купила себе вчера другой цвет, ягодно-красный, от него в восторге! И помадки у них приятные, присмотритесь.
Да я бы с удовольствием) Но у нас ассортимент эссенса крайне скуден, а у них есть интересные штучки)
Тени их не пробовали? Я нашла интересную палетку, но в качестве немного сомневаюсь.