04.01.2012

Укрощение-украшение черного лака. Essence и Aurelia

Добрых новогодних деньков всем!

Сегодня решила рассказать про маникюр, который делала себе к встрече нового года. Рассудив, что нас ждет год Черного дракона, решено было приобрести лак черного цвета, хотя давала себе слово, что чисто-черных лаков в моей коллекции не случится. Их и не случилось: приобретенный мною лак Essence Vampire's Love #05 Hunt me if you can содержит в себе мельчайший шиммер красно-зеленовато-серебристого оттенка.

Эти нюансы в оттенках частичек шиммера видны только при очень сильном приближении глаз к исследуемому объекту. Если же просто обозревать свои ногти, кроме черного цвета мне не удалось разглядеть никаких деталей, лишь едва уловимый легкий серебристый отблеск.

Как видно на фото, при вспышке и таком угле обзора лак просто черный.

Слегка иной наклон руки и вспышка: заметна серебристая составляющая лака.

С увеличением уже заметны нюансы в цвете шиммера.

Поносив на своих ногтях этот лак дня полтора, я поняла, что он мне наскучил, но смывать мне пока его жаль. Решила разнообразить его довольно обычный вид нанесением поверх слюды. Слюда в арсенале у меня единственная — Aurelia Magnifique #140. Лак представляет из себя розоватую основу, с погруженными в нее разноцветными кусочками слюды. Сохнет очень хорошо, отмывается с выносом мозга, что характерно для слюды   Знала, что этого следует ожидать, но все же снова полезла на эти галеры

Вот что получилось (первые две фотки при дневном свете (именно при свете дня слюда раскрывается во всей своей переливчатости), третья фотка — эл. освещение и вспышка (как видно, слюда нам показывает только красную свою составляющую)):

В общем-то, очень даже весело получилось…
Что касается лака Эссенс из вампирской коллекции, то мне он пришелся по душе. Консистенция хорошая, не густая, не жидкая, в один слой так себе, в 2 — идеален. С сушкой высыхает быстро, без сушки — не пробовала. К кисточке претензий нет, оптимальна.

Хочу предупредить о двух обнаруженных мною НО, которые повлияют на частоту использования мною данного лака: 1. При нанесении поверх лака сушки шиммер сильно теряется! на один ноготь не нанесла — заметила разницу, на нем шиммер был виден гораздо лучше и общий вид лака с шиммером как-то глубже. 2. При смывании лака обнаружился ужас-ужас (для меня): черная составляющая растворялась очень хорошо, ничего вокруг сильно не пачкая пигментом, но количество мельчайшего шиммера на ногтях меня поразило! Он шершавым слоем покрывал мои ногти, снимался с трудом. Извела массу ватных дисков, чтобы полностью избавиться от слюды+этот лак.

Оценка: 4+ лак (снимаю за трудности смывания и недостаточность видимости шиммера), слюда 5 — за идею, за смывание — промолчу
Цена: лак Эссенс 99 рублей, слюда Аурелия — 115 руб. в сети магазинов «Подружка».

Uji 04 января 2012, 21:01
Нравится мне такое сочетание цветов.) Это уже вторая слюда, которая мне напомнила Gosh Rainbow.)
Murmur76 04 января 2012, 21:04
да, недавно пост был с очень похожим результатом )) что-то в этом есть, но смывание меня просто убивает
elena178 04 января 2012, 21:04
Другой темный из вампирской серии снимается точно также оставляя какой то как будто налет из шиммера… Ваш вариант понравился(со слюдой)
Murmur76 04 января 2012, 21:39
видимо, не поскупился производитель на кол-во шиммера во всей коллекции )) только такое ощущение, что он тонет в лаке, потому как на ногтях почти не виден… а вот когда смываешь… вот тут ведро )))
deardarling 04 января 2012, 21:39
У меня этот лак нормально смывается. И шиммер видно гораздо лучше чем у вас, странно так
Для себя нашла единственный большой минус этого оттенка — в 1 слой выглядит ужасно, надо обязательно красить 2. У меня еще синий оттенок из этой коллекции- вот он и в 1 слой отлично смотрится.
Murmur76 04 января 2012, 21:46
ну вот как-то так выходит у меня, шиммера почти не видно, он как будто оседает где-то, что видно потом при смывании… в 1 слой я не крашу, поэтому для меня некритично фиговое покрытие в 1 слой. синий хотела тоже купить, но и так есть похожий уже, не стала.
deardarling 04 января 2012, 21:53
а на фото сколько слоев лака у вас?
Murmur76 04 января 2012, 21:59
два слоя
NYNA 04 января 2012, 21:59
Приветствую! Маникюр шикарен, в прочем, как всегда! Черными лаками иногда пользуюсь, но, согласна, быстро надоедает и хочется смыть. По поводу слюды… я б не стала делать. Не люблю такого. Однако, как говорится, это дело вкуса. Смывай скорее, наноси что-нить интересное и снова выставляй на обзор))) Жду новых постиков. А всех с наступившим Новым и приближающимся Рождеством! Всех благ в этом году))
Murmur76 04 января 2012, 22:02
ну так я уже написала про смывание )) отсюда вывод: УЖЕ смыла это всё )) с матом и танцами, но смыла )) тебя тоже с праздниками!
murmurchik 04 января 2012, 23:16
в лаке-слюде такие интересные блестки, завораживающие. aurelia у нас не видела, надо будет прочесать магазы на предмет аналогов.
Murmur76 04 января 2012, 23:21
да, блестит все довольно красиво и нарядно )) слюды сейчас много развелось, наверняка, найдете похожее что-то.
LittleSuslik 04 января 2012, 23:36
Последний вариант очень понравился. Задумываюсь сделать себе такой же
Murmur76 04 января 2012, 23:40
сделайте, почему бы и нет )) что-то в этом определенно есть!
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 08:14
Со слюдой просто завораживающе красиво получилось!!!
Murmur76 05 января 2012, 10:46
спасибо! да, необычно!
in_vino 05 января 2012, 08:53
очень красивое сочетание. Пожалуй повторю, ведь есть точно такая же слюда. И она смывается просто отлично и без следа. У меня ЖДСЛ Belweder с маслом сладкого апельсина. Пробовала один раз снимать дешёвой жидкостью, тогда да, возникают проблемы. Но после Belwerder я в принципе ничем другим пользоваться не могу, а цена 90р не такая уж и большая. Так что теперь глиттеры и слюда — мои друзья) Я думаю, что и с вашим ессенсом справится без труда.
Murmur76 05 января 2012, 10:47
Бельведер хотела купить, но пока у меня от Салли Хансен ЖДСЛ не кончилась. с другими лаками при смывке особых проблем не наблюдаю, используя эту жидкость. но попробую все же Бельведер. спасибо!
in_vino 05 января 2012, 17:37
а я раньше вообще Лаской пользовалась за 10р и горя не знала   Но глиттеры позволить себе не могла, так как снимать замучаешься потом. А как попробовала Belweder так что угодно ношу, снимаются все блёстки легко и ногти ухоженные после неё, как маслом смазанные немного.
Murmur76 05 января 2012, 17:42
давно собиралась бельведер попробовать, теперь точно куплю, чтобы все смывать без проблем ))
Pti 05 января 2012, 13:39
Юля, очень понравился маникюр, причем оба варианта) Наверное, так и надо, одно надоело, легкий взмах кисти и на руках уже новое украшение)) А процесс смывки… ну что… бывает. Ты же понимаешь, красота требует жертв))) Опробую своего черного дракона, расскажу как он смывается))
Murmur76 05 января 2012, 13:43
спасибо, Ань ) да, голь на выдумки хитра, как говорится. но отдельно черный лак мне скучноватым показался, маловато шиммера у меня почему-то, хотелось более явной его выраженности.
RitaMix 05 января 2012, 15:18
Результат отличный! С топом Aurelia маникюр смотрится очень изыскано.
Murmur76 05 января 2012, 15:22
благодарю!
AntiNOsfer 10 января 2012, 12:57
Очень красиво!   Мне нужна такая слюда, срочно!
Murmur76 10 января 2012, 13:01
спасибо! покупайте, пригодится!