Укрощение-украшение черного лака. Essence и Aurelia

Добрых новогодних деньков всем!

Сегодня решила рассказать про маникюр, который делала себе к встрече нового года. Рассудив, что нас ждет год Черного дракона, решено было приобрести лак черного цвета, хотя давала себе слово, что чисто-черных лаков в моей коллекции не случится. Их и не случилось: приобретенный мною лак Essence Vampire's Love #05 Hunt me if you can содержит в себе мельчайший шиммер красно-зеленовато-серебристого оттенка.

Эти нюансы в оттенках частичек шиммера видны только при очень сильном приближении глаз к исследуемому объекту. Если же просто обозревать свои ногти, кроме черного цвета мне не удалось разглядеть никаких деталей, лишь едва уловимый легкий серебристый отблеск.

Укрощение-украшение черного лака. Essence и Aurelia Как видно на фото, при вспышке и таком угле обзора лак просто черный.

Укрощение-украшение черного лака. Essence и Aurelia Слегка иной наклон руки и вспышка: заметна серебристая составляющая лака.

Укрощение-украшение черного лака. Essence и Aurelia
С увеличением уже заметны нюансы в цвете шиммера.

Поносив на своих ногтях этот лак дня полтора, я поняла, что он мне наскучил, но смывать мне пока его жаль. Решила разнообразить его довольно обычный вид нанесением поверх слюды. Слюда в арсенале у меня единственная — Aurelia Magnifique #140. Лак представляет из себя розоватую основу, с погруженными в нее разноцветными кусочками слюды. Сохнет очень хорошо, отмывается с выносом мозга, что характерно для слюды   Знала, что этого следует ожидать, но все же снова полезла на эти галеры
Вот что получилось (первые две фотки при дневном свете (именно при свете дня слюда раскрывается во всей своей переливчатости), третья фотка — эл. освещение и вспышка (как видно, слюда нам показывает только красную свою составляющую)):
Укрощение-украшение черного лака. Essence и Aurelia Укрощение-украшение черного лака. Essence и Aurelia Укрощение-украшение черного лака. Essence и Aurelia
В общем-то, очень даже весело получилось…
Что касается лака Эссенс из вампирской коллекции, то мне он пришелся по душе. Консистенция хорошая, не густая, не жидкая, в один слой так себе, в 2 — идеален. С сушкой высыхает быстро, без сушки — не пробовала. К кисточке претензий нет, оптимальна.

Хочу предупредить о двух обнаруженных мною НО, которые повлияют на частоту использования мною данного лака: 1. При нанесении поверх лака сушки шиммер сильно теряется! на один ноготь не нанесла — заметила разницу, на нем шиммер был виден гораздо лучше и общий вид лака с шиммером как-то глубже. 2. При смывании лака обнаружился ужас-ужас (для меня): черная составляющая растворялась очень хорошо, ничего вокруг сильно не пачкая пигментом, но количество мельчайшего шиммера на ногтях меня поразило! Он шершавым слоем покрывал мои ногти, снимался с трудом. Извела массу ватных дисков, чтобы полностью избавиться от слюды+этот лак.

Оценка: 4+ лак (снимаю за трудности смывания и недостаточность видимости шиммера), слюда 5 — за идею, за смывание — промолчу
Цена: лак Эссенс 99 рублей, слюда Аурелия — 115 руб. в сети магазинов «Подружка».
  • Uji
  • 04 января 2012, 21:01
Нравится мне такое сочетание цветов.) Это уже вторая слюда, которая мне напомнила Gosh Rainbow.)
да, недавно пост был с очень похожим результатом )) что-то в этом есть, но смывание меня просто убивает
Другой темный из вампирской серии снимается точно также оставляя какой то как будто налет из шиммера… Ваш вариант понравился(со слюдой)
видимо, не поскупился производитель на кол-во шиммера во всей коллекции )) только такое ощущение, что он тонет в лаке, потому как на ногтях почти не виден… а вот когда смываешь… вот тут ведро )))
У меня этот лак нормально смывается. И шиммер видно гораздо лучше чем у вас, странно так
Для себя нашла единственный большой минус этого оттенка — в 1 слой выглядит ужасно, надо обязательно красить 2. У меня еще синий оттенок из этой коллекции- вот он и в 1 слой отлично смотрится.
ну вот как-то так выходит у меня, шиммера почти не видно, он как будто оседает где-то, что видно потом при смывании… в 1 слой я не крашу, поэтому для меня некритично фиговое покрытие в 1 слой. синий хотела тоже купить, но и так есть похожий уже, не стала.
а на фото сколько слоев лака у вас?
два слоя
  • NYNA
  • 04 января 2012, 21:59
Приветствую! Маникюр шикарен, в прочем, как всегда! Черными лаками иногда пользуюсь, но, согласна, быстро надоедает и хочется смыть. По поводу слюды… я б не стала делать. Не люблю такого. Однако, как говорится, это дело вкуса. Смывай скорее, наноси что-нить интересное и снова выставляй на обзор))) Жду новых постиков. А всех с наступившим Новым и приближающимся Рождеством! Всех благ в этом году))
ну так я уже написала про смывание )) отсюда вывод: УЖЕ смыла это всё )) с матом и танцами, но смыла )) тебя тоже с праздниками!
в лаке-слюде такие интересные блестки, завораживающие. aurelia у нас не видела, надо будет прочесать магазы на предмет аналогов.
да, блестит все довольно красиво и нарядно )) слюды сейчас много развелось, наверняка, найдете похожее что-то.
Последний вариант очень понравился. Задумываюсь сделать себе такой же
сделайте, почему бы и нет )) что-то в этом определенно есть!
Со слюдой просто завораживающе красиво получилось!!!
спасибо! да, необычно!
  • in_vino
  • 05 января 2012, 08:53
очень красивое сочетание. Пожалуй повторю, ведь есть точно такая же слюда. И она смывается просто отлично и без следа. У меня ЖДСЛ Belweder с маслом сладкого апельсина. Пробовала один раз снимать дешёвой жидкостью, тогда да, возникают проблемы. Но после Belwerder я в принципе ничем другим пользоваться не могу, а цена 90р не такая уж и большая. Так что теперь глиттеры и слюда — мои друзья) Я думаю, что и с вашим ессенсом справится без труда.
Бельведер хотела купить, но пока у меня от Салли Хансен ЖДСЛ не кончилась. с другими лаками при смывке особых проблем не наблюдаю, используя эту жидкость. но попробую все же Бельведер. спасибо!
  • in_vino
  • 05 января 2012, 17:37
а я раньше вообще Лаской пользовалась за 10р и горя не знала   Но глиттеры позволить себе не могла, так как снимать замучаешься потом. А как попробовала Belweder так что угодно ношу, снимаются все блёстки легко и ногти ухоженные после неё, как маслом смазанные немного.
давно собиралась бельведер попробовать, теперь точно куплю, чтобы все смывать без проблем ))
  • Pti
  • 05 января 2012, 13:39
Юля, очень понравился маникюр, причем оба варианта) Наверное, так и надо, одно надоело, легкий взмах кисти и на руках уже новое украшение)) А процесс смывки… ну что… бывает. Ты же понимаешь, красота требует жертв))) Опробую своего черного дракона, расскажу как он смывается))
спасибо, Ань ) да, голь на выдумки хитра, как говорится. но отдельно черный лак мне скучноватым показался, маловато шиммера у меня почему-то, хотелось более явной его выраженности.
  • 05 января 2012, 15:18
Результат отличный! С топом Aurelia маникюр смотрится очень изыскано.
благодарю!
Очень красиво!   Мне нужна такая слюда, срочно!
спасибо! покупайте, пригодится!