Пост о том, как закончилась моя нелюбовь к голографикам

История моих взаимоотношений с голографическими лаками началась еще в раннем юношестве. Тогда, лет 12-13 назад, они были дико модным новшеством. У меня имелось штук пять разных цветов, которые я очень активно носила. Но мода прошла, цвета в моей лакокосметичке кардинально поменялись, а к голографикам у меня развилась стойкая антипатия.

Возвращение моды на голографики в 2011 году заставило меня немного пересмотреть мои вкусы. И хотя так называемые «бензиновые» голографики однозначно прошли мимо меня, несколько лаков все же прочно обосновались в моей косметичке.

Герои сегодняшнего поста:
1) Сушка-топ с голографическими частицами inm Northern Lights Gold (в качестве основы использован лак art de Lautrec 437)
2) Лак art de Lautrec 04В — темно-серый лак-желе с мелким голографическим глиттером

Сушка-топ с голографическими частицами inm Northern Lights Gold на лаке art de Lautrec 437

Сушка-топ inm Northern Lights Gold была куплена в качестве эксперимента, поэтому она у меня в самом маленьком варианте — 3.5 мл. Чтобы ею воспользоваться, нужно ее хорошенько встряхнуть, потому что в спокойном состоянии все блестяшки находятся на дне.
Сушку наношу через 2-3 минуты после нанесения второго слоя лака, и уже через минут 10-15 все слои лака просушены достаточно, чтобы не бояться случайно смазать лак. inm Northern Lights Gold неплохо справляется и с защитными свойствами — под ним лак не стирается и не скалывается. Но один недостаток все же есть. Сушка оставляет едва заметные продольные полоски на лаке-основе (видно на макро-свотчах внизу).

Оценка топа — 5+, буду искать еще версию Silver
Цена — $3 за мини-версию 3.5 мл

Лак art de Lautrec 04В

Лаки art de Lautrec я люблю давно и надолго. Их плюсы — это очень демократичная цена, хорошая стойкость, легкость в нанесении и неплохая палитра оттенков. Именно поэтому для пробы голографиков была выбрана именно эта марка. Конкретно оттенок 04В показал очень хорошую стойкость — 4 дня вообще без никаких видимых изменений. Сразу после нанесения лак выглядит достаточно темным, но по мере подсыхания блестки как-будто проступают наружу, пряча лак основу и делая конечный результат значительно светлее ожидаемого. У лака какой-то странный пластиковый финиш, еще он достаточно шероховатый, поэтому я предпочитаю сразу же покрывать его 1-2 слоями топа. Снимается лак достаточно трудно, но терпимо.

Оценка — 5.
Цена — $3.

Спасибо за внимание,
я — Таня, ко мне исключительно на «ты».
Мне понравился зелененький, носила бы его соло
  • 03 января 2012, 13:08
Спасибо. В основном соло его и ношу, а тут захотелось покрыть чем-то.
  • in_vino
  • 03 января 2012, 09:33
Northern Lights — Это весч! У меня самой было стойкое неприятие лаков с блёстками, лаков-голографиков, пока мастер в салоне не накрасила мне ногти этим топом. Я быстро побежала и прикупила себе на пробу маленький флакончик как у вас. Только silver, а не gold. Полосит, мне кажется, как раз из-за маленького объёма, потому что мне красили в салоне без всяких полос
  • 03 января 2012, 13:07
Я тоже сильвер ищу в маленьком формате, пока безуспешно   А сушка не то чтобы полосит, а скорее оставляет такие малюсенькие бороздки по лаку. И видно это только на ярких и темных кремах на макро фото. У меня такая же история и с полным размером inm OutTheDoor, а до этого были сушки Орли и Диор — та же история.
  • Hadley
  • 03 января 2012, 12:26
Только что вернулась с новогодней поездки и иду делать маникюр, хотела шеллак попробовать, но пойду искать голографик Ваш) Уж очень хорош) И настроение новогоднее)
  • 03 января 2012, 13:09
Спасибо! Его особенно и искать не надо, мне очень часто на глаза попадался.
  • Hadley
  • 03 января 2012, 16:46
Купила его и 08В)
  • lara83
  • 03 января 2012, 13:20
Оба цвета красивые, еще приятно смотреть на красивые и хорошо окрашенные ногти!!!
  • 04 января 2012, 17:14
Очень красивый зеленый! Влюблена!
  • 04 января 2012, 17:15
Да, приятный во всех отношениях лак.
  • Uji
  • 03 января 2012, 23:10
Мне зеленый больше понравился.)
  • 04 января 2012, 17:23
  Ага, один из самых подходящих к моей «поросячьей» коже оттенков)
  • mila77
  • 04 января 2012, 17:44
Красивые лаки, зеленый благородно смотрится, цена так просто загляденье!
  • Anlera
  • 04 января 2012, 20:00
простите, а шде вы купили лаки?)
  • Anlera
  • 04 января 2012, 20:00
простите, а шде вы купили лаки?)