Мой новогодний дуэт - OPI и Dance Legend

Итак, знакомьтесь — герои дня (а точнее новогодней ночи :)
1. Dance Legend #131 из серии фон для кракелюра
Не знала, что для кракелюра нужен специальный лак-фон :) Думаю, просто хороший маркетинговый ход компании, чтобы не нужно было ломать голову, что же взять в качестве основы для крака. Мне же просто понравился этот цвет (мне вообще понравились почти все цвета, которые я увидела в этой коллекции). Лак очень плотный, видимо для того, чтобы можно было наносить одним слоем, второй слой оттенка практически не прибавляет, но я по привычке все равно красила в два. Цвет… я пыталась разглядеть его со всех сторон, подносила к свету, мазала на бумажке, но так и не поняла :) На мой взгляд у него золотисто-бежевая основа со множеством очень мелких розовато-красных и серебристых частиц, но я могу и ошибаться :)
На ногтях выглядит интересно, издалека цвет кажется однотонным и немного металлическим:
Чуть ближе:
Попытка снять макро:
Но, как вы понимаете, для предстоящего праздника один этот цвет мне показался скучноватым и я решила добавить блеска :)
В этом мне помог второй герой:
2. OPI — Crown Me Already! (#NL U02) из коллекции Miss Universe 2011
О, это сумасшедший лак :) Россыпь серебристых блесток на любой вкус — от мельчайших, почти незаметных, до огромных шестигранников. Основной цвет вроде бы прозрачный (его сложно углядеть за таким количеством сверкалок), но в два слоя ложится плотно и полностью перекрывает цвет ногтя. Один раз я уже умудрилась относить его соло на своем корпоративе (благо была космическая тематика и так сильно блестеть не воспрещалось), потом, проклиная всё, долго отдирала его со словами «чтоб я еще раз..»
И вот прошло совсем немного времени и меня снова к нему потянуло. Потому что сейчас его время… потому что вряд ли я достану его до следующего нового года… потому что он настолько поднимает настроение, когда просто на него смотришь…
Вот так он выглядит соло:
И я совершенно не хочу сейчас думать о том, как буду заворачивать свои ногти в фольгу с ацетоном, хотя бы потому что это будет не скоро, это будет только в следующем году :)
А пока… вот такой дуэт у меня получился:
С точки зрения техники всё просто — я нанесла OPI на кончики ногтей а-ля френч, примерно по линии улыбки. Сверху голографический топ (сверкать, так сверкать!). В жизни правда контраст более заметен, фотоаппарат сглаживает переход и весь ноготь блестит примерно одинаково. Все просто, не слишком вызывающе, но, на мой взгляд, празднично :)
Я — Аня.
С наступающими вас праздниками! Счастья и хорошего настроения!
  • amarga
  • 29 декабря 2011, 15:24
OPI — супер)
  • 29 декабря 2011, 16:09
Да, он красавчик :)
Очень красивый маникюр получился, праздничный такой!:)
  • 29 декабря 2011, 16:10
Спасибо, очень хотелось добавить именно праздничного настроения :)
OPI очень понравился!
  • 29 декабря 2011, 16:11
Отличный лак, я как увидела — сразу влюбилась :) жаль только каждый день такой не поносишь…
  • Tale
  • 29 декабря 2011, 16:01
Маникюр просто сказка !Праздник к нам приходит…
  • 29 декабря 2011, 16:11
Спасибо! Да, праздник уже совсем близко :)

• 29 декабря 2011, 16:12
Последнее фото умопомрачительное..!)) Маникюр…
  • 29 декабря 2011, 16:14
Спасибо! Мишка старался :)

• 29 декабря 2011, 16:15
Он-то безусловно! Кстати, у меня почти такой же   Но сам маникюр абалденный..!)
  • 29 декабря 2011, 16:56
Спасибо, засмущали просто   У меня таких целая компания, безумно люблю мягкие игрушки

• 29 декабря 2011, 17:29
Ну правда просто красивые ногти, маникюр и вообщеее…  Даа! У меня тоже. кууууча. не только тедди, но и из разных стран привозили коричневых, всяких… ммм))
  • demonica
  • 29 декабря 2011, 16:15
+1 ДА! То же подумала о последнем фото! Так мило
  • 29 декабря 2011, 16:50
Спасибо! Меня тоже всегда очень радуют на фото домашние любимцы :)
  • violina
  • 29 декабря 2011, 16:24
Аня, OPI потрясающий! И дуэт получился ну очень новогодний   Другого повода я для такого маникюра не представляю себе
  • 29 декабря 2011, 16:48
Спасибо, Оксан!
Согласна, думаю что у этого OPI звездный час будет только раз в год :)
  • 29 декабря 2011, 16:32
Ваш вариант праздничного маникюра очень хорош.
На такой длине ногтей смотрится превосходно!
  • 29 декабря 2011, 16:44
С некоторых пор стала замечать, что действительно многие лаки на коротких ногтях смотрятся намного лучше, чем на длинных. А я с короткими не могу, мне неудобно :)
Очень празднично, нарядно и красиво, мне очень понравилось   и такой маникюр ко всему подойдет
  • 29 декабря 2011, 16:47
Вот-вот, мне как раз нужен был универсальный праздничный маникюр. Ибо программа праздников очень насыщенная, а ногти перекрашивать времени не будет :) Кучу вариантов перепробовала, в итоге оставался только этот и классический красный. Но побоялась, что красный не выдержит 5-6 дней в идеальном состоянии на кончиках, а тут даже если чуть отколется будет не так заметно.
  • Angora
  • 29 декабря 2011, 16:50
Оба варианта прекрасны! Первый такой нежный, изысканный, а второй праздничный, искристый!
  • 29 декабря 2011, 16:51
Да, первый спокойно можно носить в обычно жизни. А второй исключительно по случаю :)
  • Diana707
  • 29 декабря 2011, 17:31
Серебристый лак очень понравился! И последнее фото очень красивое и праздничное получилось!
  • 30 декабря 2011, 01:13
Спасибо! Рада, что понравилось :)
Красиво и интересно!
  • 30 декабря 2011, 01:12
  • Joy
  • 29 декабря 2011, 18:58
Очень по-новогоднему!
  • 30 декабря 2011, 01:12
Сейчас в сообществе у большинства такое настроение, осталось ведь совсем чуть-чуть :)
  • MaXiMuM
  • 29 декабря 2011, 21:13
Одназначно опи сам по себе круче смотрится!
  • 29 декабря 2011, 21:33
Не спорю :) Просто когда он один и в несколько слоев — его видно за версту, очень привлекает на себя внимание :) А мне в этот раз нужно было что-то поспокойнее.
  • Uji
  • 30 декабря 2011, 00:42
Мне оба понравились, но OPI, несомненно, круче.) Вместе лаки очень классно смотрятся.) Возьму на заметку, спасибо.
  • 30 декабря 2011, 01:11
Спасибо! OPI несомненно хорош, в общем-то пост и так в его честь, просто хотелось поэкспериментировать для разнообразия :)
Как здорово выглядит OPI соло! я и не думала, что он будет таким плотным!
  • Vogue
  • 30 декабря 2011, 09:59
красиво получилось!!! ноготочки такие длинные, давненько у меня таких не было