27.12.2011

Неоднозначный Anny Goldfinger 455

Здравствуйте, косметисточки!
Хочу рассказать еще об одном праздничном лаке, который попал ко мне совсем недавно. Anny goldfinger 455 из коллекции ANNY Goes to Hollywood. Предупреждаю сразу-картинок будет много — кому интересно-прошу!

Если честно, я искала несколько другой оттенок, да и вообще, не планировала покупать лак этой марки, но, стенд как на зло стоял у кассы, где я расплачивалась за другие покупки. Поэтому я остановилась посмотреть и обратила внимание на праздничную коллекцию.
Я не любитель лаков с блестками, но, то ли приближающиеся праздники с обилием блестящей мишуры вокруг, то ли еще что-то заставили меня потянуться к этой коллекции. Сперва мне приглянулись 2 других лака из этой коллекции – Never say goodbue и Moonlight, но продавщица посоветовала этот. Я было сказала, что мне нужен не золотистый, а розоватый, но зачем-то мазнула и его и… взяла.
Накрасив им ногти в 1 раз я слегка расстроилась. Мне он показался совсем неинтересным, да и эти блестки, которые я не люблю… Задавалась вопросом, зачем же я его купила. Но, походив денек, попривыкла к нему и даже нашла в нем что-то приятное.
Лак состоит из прозрачной основы и мелких-мелких блесток.
Но, он не совсем золотой, как можно решить, исходя из его названия, из-за добавленных блесток розового оттенка он имеет свойство подстраиваться под одежду розовых оттенков и становиться слегка розоватым. Когда я была в сером свитере я обратила внимание на то, что лак кажется сероватым. В любом случае ярко золотым он не будет, скорее это цвет розового золота, иногда-бронза.
Дневное освещение:
Искусственный свет:

Кисточка очень удобная, лак легко и ровно ей наносится. В 1 слой лак просвечивает ноготь, но, красиво смотрится поверх кремового розового лака-делает его более праздничным (к сожалению, я не сфотографировала этот вариант).
Я же носила его в 3 слоя- тогда он почти не просвечивает улыбку.
Насчет стойкости- 1 раз я нанесла его на Top2Bottom Orly и он слегка скололся на следующий же день (но, хочу заметить, что скололся только в тех местах, где ногти отслоились, возможно причиной тому как раз неоднородность ногтей). Во 2 раз как базу я использовала Orly Bonder и лак продержался 3 дня без проблем, после чего я сама его стерла, т.к. надоел.
Минус-очень подчеркивает неоднородность ногтей – у меня сейчас слоятся ногти и это было очень заметно с ним.
Плюс — так как блестки рассеивают свет а цвет лака светлый- не бросаются в глаза мелкие стертости или сколы, т.е. – если произошла неприятность, можно спокойно отходить день и это не будет заметно. Так же, ногти с ним кажутся уже и изящнее- из-за того, что свет больше падает на более выпуклую часть ногтя.
Как итог, скажу, что я до конца так и не определилась со своими впечатлениями от этого лака. Вроде он и не плохой, особенно, для любителей лаков с блестками, но не могу сказать, что я балдею от него. Однако, думаю, но Новый год я опять буду в нем. К новому платью новый лак я так и не купила, а этот, я думаю неплохо подойдет к платью такого цвета (прошу прощения за неприглядную тряпочку, платье шьется и я его еще не получила, взяла только маленький кусочек ткани, чтоб подобрать лак). Да и когда ж еще его носить, если не в зимние праздники.

Оценка – сложно оценить, ведь, я, как уже писала не люблю глитерные лаки, но, если уж закрыть на это глаза и быть честной – наверное 5.
Цена: 6,99 лат (примерно 14$).

Поздравляю всех с прошедшим Рождеством и Наступающим Новым годом!
ANNY Nail Polish

ANNY Nail Polish

Sladkiy_Bubaleh 27 декабря 2011, 21:44
Приятный! А где вы купили лак этой фирмы?))
Harmony 27 декабря 2011, 21:52
Спасибо! У нас (в Риге) есть сеть магазинчиков косметики Disco- только там я эти стенды и видела, и там же купила.
Sladkiy_Bubaleh 27 декабря 2011, 21:58
Везет вам))
Harmony 27 декабря 2011, 22:40
В этом да! Хотя, я всегда их стороной обходила, считала, что черезчур высокая цена. Но, может еще как нибудь куплю. Качество лака хорошее.
annacarmen 27 декабря 2011, 22:07
а подскажите в каком именно, пожалуйста? я как раз на праздники в Ригу еду!
Harmony 27 декабря 2011, 22:27
Я покупала на улице Тербатас, но, стенды с этими лаками я видела и в других магазинчиках (их всего 4). Просто смотрите, какой Вам по географии удобнее. Сейчас скину Вам в личку их сайт с адресами.
annacarmen 27 декабря 2011, 22:29
Спасибо огромное!
annacarmen 27 декабря 2011, 22:09
Так празднично искрится, красота  ! Золотой ANNY необходим мне в коллекцию! А вы на родную базу ANNY пробовали?
Harmony 27 декабря 2011, 22:31
Да, блестит и переливается он сильно! У меня родной базы нет, это вообще мой первый лак этой фирмы. Сейчас у них вышло какое то новое прозрачное покрытие-7 в 1, но ничего о нем сказать не могу.
annacarmen 27 декабря 2011, 22:34
То, что нужно   Марка очень хорошая и интересная, 6 в 1 у меня есть, но просто база лучше.
Harmony 27 декабря 2011, 22:43
Я посмотрела Ваши посты- у Вас этих лаков оказывается много. Присмотрюсь еще к их лакам и базе как нибудь :)
Uji 28 декабря 2011, 00:18
А мне не понравился лак, извините.( Хотя ANNY всегда очень красивые. Этот как-то дешево смотрится.(
Harmony 28 декабря 2011, 02:09
Не за что извиняться! На вкус и цвет… как говорится! Я и сама написала, что не разобралась в своих чувствах к нему. Но если честно, я не смогла поймать его во всей его красе.