Неоднозначный Anny Goldfinger 455

Здравствуйте, косметисточки!
Хочу рассказать еще об одном праздничном лаке, который попал ко мне совсем недавно. Anny goldfinger 455 из коллекции ANNY Goes to Hollywood. Предупреждаю сразу-картинок будет много — кому интересно-прошу!

Если честно, я искала несколько другой оттенок, да и вообще, не планировала покупать лак этой марки, но, стенд как на зло стоял у кассы, где я расплачивалась за другие покупки. Поэтому я остановилась посмотреть и обратила внимание на праздничную коллекцию.
Я не любитель лаков с блестками, но, то ли приближающиеся праздники с обилием блестящей мишуры вокруг, то ли еще что-то заставили меня потянуться к этой коллекции. Сперва мне приглянулись 2 других лака из этой коллекции – Never say goodbue и Moonlight, но продавщица посоветовала этот. Я было сказала, что мне нужен не золотистый, а розоватый, но зачем-то мазнула и его и… взяла.
Накрасив им ногти в 1 раз я слегка расстроилась. Мне он показался совсем неинтересным, да и эти блестки, которые я не люблю… Задавалась вопросом, зачем же я его купила. Но, походив денек, попривыкла к нему и даже нашла в нем что-то приятное.
Лак состоит из прозрачной основы и мелких-мелких блесток.
Но, он не совсем золотой, как можно решить, исходя из его названия, из-за добавленных блесток розового оттенка он имеет свойство подстраиваться под одежду розовых оттенков и становиться слегка розоватым. Когда я была в сером свитере я обратила внимание на то, что лак кажется сероватым. В любом случае ярко золотым он не будет, скорее это цвет розового золота, иногда-бронза.
Дневное освещение:
Искусственный свет:

Кисточка очень удобная, лак легко и ровно ей наносится. В 1 слой лак просвечивает ноготь, но, красиво смотрится поверх кремового розового лака-делает его более праздничным (к сожалению, я не сфотографировала этот вариант).
Я же носила его в 3 слоя- тогда он почти не просвечивает улыбку.
Насчет стойкости- 1 раз я нанесла его на Top2Bottom Orly и он слегка скололся на следующий же день (но, хочу заметить, что скололся только в тех местах, где ногти отслоились, возможно причиной тому как раз неоднородность ногтей). Во 2 раз как базу я использовала Orly Bonder и лак продержался 3 дня без проблем, после чего я сама его стерла, т.к. надоел.
Минус-очень подчеркивает неоднородность ногтей – у меня сейчас слоятся ногти и это было очень заметно с ним.
Плюс — так как блестки рассеивают свет а цвет лака светлый- не бросаются в глаза мелкие стертости или сколы, т.е. – если произошла неприятность, можно спокойно отходить день и это не будет заметно. Так же, ногти с ним кажутся уже и изящнее- из-за того, что свет больше падает на более выпуклую часть ногтя.
Как итог, скажу, что я до конца так и не определилась со своими впечатлениями от этого лака. Вроде он и не плохой, особенно, для любителей лаков с блестками, но не могу сказать, что я балдею от него. Однако, думаю, но Новый год я опять буду в нем. К новому платью новый лак я так и не купила, а этот, я думаю неплохо подойдет к платью такого цвета (прошу прощения за неприглядную тряпочку, платье шьется и я его еще не получила, взяла только маленький кусочек ткани, чтоб подобрать лак). Да и когда ж еще его носить, если не в зимние праздники.

Оценка – сложно оценить, ведь, я, как уже писала не люблю глитерные лаки, но, если уж закрыть на это глаза и быть честной – наверное 5.
Цена: 6,99 лат (примерно 14$).

Поздравляю всех с прошедшим Рождеством и Наступающим Новым годом!
Приятный! А где вы купили лак этой фирмы?))
  • 27 декабря 2011, 21:52
Спасибо! У нас (в Риге) есть сеть магазинчиков косметики Disco- только там я эти стенды и видела, и там же купила.
Везет вам))
  • 27 декабря 2011, 22:40
В этом да! Хотя, я всегда их стороной обходила, считала, что черезчур высокая цена. Но, может еще как нибудь куплю. Качество лака хорошее.
а подскажите в каком именно, пожалуйста? я как раз на праздники в Ригу еду!
  • 27 декабря 2011, 22:27
Я покупала на улице Тербатас, но, стенды с этими лаками я видела и в других магазинчиках (их всего 4). Просто смотрите, какой Вам по географии удобнее. Сейчас скину Вам в личку их сайт с адресами.
Спасибо огромное!
Так празднично искрится, красота  ! Золотой ANNY необходим мне в коллекцию! А вы на родную базу ANNY пробовали?
  • 27 декабря 2011, 22:31
Да, блестит и переливается он сильно! У меня родной базы нет, это вообще мой первый лак этой фирмы. Сейчас у них вышло какое то новое прозрачное покрытие-7 в 1, но ничего о нем сказать не могу.
То, что нужно   Марка очень хорошая и интересная, 6 в 1 у меня есть, но просто база лучше.
  • 27 декабря 2011, 22:43
Я посмотрела Ваши посты- у Вас этих лаков оказывается много. Присмотрюсь еще к их лакам и базе как нибудь :)
  • Uji
  • 28 декабря 2011, 00:18
А мне не понравился лак, извините.( Хотя ANNY всегда очень красивые. Этот как-то дешево смотрится.(
  • 28 декабря 2011, 02:09
Не за что извиняться! На вкус и цвет… как говорится! Я и сама написала, что не разобралась в своих чувствах к нему. Но если честно, я не смогла поймать его во всей его красе.