"Мальчик с пальчик" - Divage Precious № 4602

Многие уже знают, что Divage в последнее время славится своими маленькими флакончиками с лаком. В принципе, это удобно — цена обычно невысока, а количества для затеста самое то.

Решила рассказать вам о нём не потому, что он мне очень понравился (скорее наоборот), а потому, что отзывов на эту серию я еще не видела, так что мало ли кому пригодится перед покупкой.
Честно признаюсь, что лак этой фирмы последний раз покупала лет так 5 назад (тогда они еще были покрупнее). А тут надо было скоротать время в ИДБ, и взгляд упал вот на такого пузатого малыша:
Divage Precious № 4602
Даже не знаю, что больше привлекло мое внимание — пузырек или цвет. Или просто захотелось купить для коллекции :)
Кстати, о коллекции… Я долго пыталась найти хоть что-то об этой линии Divage в интернете, но ни на официальном сайте, ни в других источниках ничего не нашла (или плохо искала).

Для сравнения с другими представителями мира Гулливера и Лилипутов:
Как видите, крышечка у этого малыша как у взрослого лака, а содержимого не больше, чем у других миниатюрок — целых 6 мл.

А вот дома меня ждал сюрприз — откручиваю я крышечку и вижу это:
А где, собственно, кисточка и как этим красить?

Потом я быстро догадалась в чем дело (много постов про Chanel я просмотрела).
В общем, после небольшой сноровки и мучений я получила вот что:
Не сильно лучше, но хоть что-то.
Опять же для сравнения с другими лилипутами:

Ну и теперь пару слов о самом лаке:
Основной цвет серо-сиренево-голубой или правильнее сказать «лавандовый». Глянцевый, присутствует очень мелкий золотисто-розовый шиммер.
Ложится тонким слоем. В один слой просвечивает и немного полосит, в два — тоже заметны просветы и полоски, но так носить уже можно. На фото на ногтях кажется перламутровым, но я перламутра в нем не вижу, просто достаточно бледное, полупрозрачное покрытие.
Кисточка узкая и короткая. Несмотря на то, что пузырек сделан приземистым, той длины кисточки, что вы видели, явно не хватает для полноценного набора лака и даже сейчас, когда красила в первый раз, приходилось чуть наклонять бутылочку, чтобы набрать побольше. А что же будет потом? Сохнет быстро, держится неплохо — дня 3 точно, больше пока не тестировала.

Свотчи: (на всех фото лак на базу в 2 слоя)
Дневное освещение:
Электрический свет:
Вспышка:
И еще немного:
Выводы: в любимчиках лак точно не будет, но применение ему иногда найдется. Пожалуй, отложу до весны, сейчас он для меня слишком холодный. Возможно, пойдет как топовое покрытие к более темным лакам (ради легкого сиреневого оттенка и золотистого шиммера).

Цена: 76 руб.
Оценка: 3+ или 4-?

Добавила фото в 3 слоя:
Уже получше, но для полностью непрозрачного покрытия, мне кажется, нужен еще слой или два :)

Я — Аня. Спасибо, что прочитали :)
Очень понравился лак! смотрится очень изысканно)
  • 21 декабря 2011, 16:30
Спасибо. А мне он кажется немного грязноватым что ли… Хочется более чистого цвета (как на фото со вспышкой :)
Кисточка такая милиписечка
  • 21 декабря 2011, 16:27
очень верное определение :)
  • amarga
  • 21 декабря 2011, 17:46
Да, смотрится отлично

• Iuliia
  • 21 декабря 2011, 17:48
а у меня был бы в любимчиках))
  • 21 декабря 2011, 18:24
О, я ему передам, он порадуется :) Спасибо :)

• 21 декабря 2011, 17:48
Цвет лака ну очень понравился, как он раскрывается тоже. но не понравилось, что ноготь просвечивает все-таки. Мне кажется красИвее и эффектнее будет, если еще слой добавить :)
  • 21 декабря 2011, 18:23
Тоже об этом подумала — лак ложиться достаточно легко, так что можно и третий слой будет попробовать, вряд ли «слоеный пирог» получится :) Постараюсь вечером добавить свотчи в 3 слоя.

• 21 декабря 2011, 19:35
Не, слоеного не получится, я полагаю :)
  • 21 декабря 2011, 19:42
Уже добавила пару фото. Стал выглядеть симпатичнее :)

• 21 декабря 2011, 20:17
  Ну ооочень красив цвет, ну вааащеее))
  • 21 декабря 2011, 20:50
Да, на самом последнем фото мне самой цвет очень понравился :) Будем искать такой же, но без крыльев с нормальной кисточкой и с меньшей полосатостью

• 21 декабря 2011, 20:52
  Кисточка да, забавная)) Она в принципе обычная, а вот на чем держится… смешно))
  • Isterika
  • 21 декабря 2011, 18:30
Мне тоже кажется, что еще один слой надо добавить. Цвет простой, красивый и ненавязчивый.
Кисточка — жесть!   Я долго смотрела))
  • 21 декабря 2011, 19:24
Еще слой добавила. Но при определенных ракурсах все равно видны просветы. Буду экспериментировать дальше :)
  • Tourette
  • 21 декабря 2011, 18:48
цвет такой красивый в бутыльке, а на ногтях разочаровал(( слишком прозрачный, на мой взгляд(
  • 21 декабря 2011, 19:17
Вот я польстилась на цвет в бутылке…
  • Brigitta
  • 21 декабря 2011, 19:43
Очень симпатичный припыленный цвет. И на мой вкус в его полупрозрачности есть свой шарм, не всем же быть плотными кремами;)

З, Ы. Кисточка улыбнула;)
  • 21 декабря 2011, 20:52
А меня как улыбнула, когда я ее в первый раз увидела :) Именно из-за нее и решила этот чудо-лак народу показать :)
в два слоя прям цвета мне не хватает?
а вот в три слоя то, что надо!
маникюр очень аккуратный и красивый!
  • 21 декабря 2011, 20:54
Спасибо. Начинаю приходить к мысли, что этот лак не так уж плох, как показался мне в самом начале :)

• symbolia
  • 21 декабря 2011, 21:25
Такая милая упаковка и такой красивый цвет ;)
  • seytan
  • 22 декабря 2011, 01:05
кисточка убила просто. а цвет приятный, только вот глубины ему не хватает, просятся еще 1-2 слоя
  • 22 декабря 2011, 02:07
Да, только в итоге получаем 5-6 слоев вместе с базой. Боюсь долго он на ногтях не продержится, но можно один раз попробовать :)
  • seytan
  • 22 декабря 2011, 02:14
может тогда его как топ на более темный лак нанести?
  • 22 декабря 2011, 02:27
Да, я об этом и думала — что либо как топ на темный лак, либо как вариант на светлый непрозрачный. В общем, пока буду проводить эксперименты, чувствую лак и закончится :)
  • Sysla
  • 22 декабря 2011, 01:07
оо, лак просто супер, если его на отбеливающую базу в 2-3 слоя наносить.
я с ним 3 дня проходила, что с моей работой просто нереальный срок, и получила массу комплиментов, еще серый шикарный в этой серии есть и синий металлик.
  • 22 декабря 2011, 02:05
О! Хоть у кого-то такой зверь тоже водится :)
У меня, кстати, была похожая мысль — положить под него какой-нибудь светлый непрозрачный лак в качестве базы. Но за отсутствием достойных кандидатов поэкспериментировать не удалось.
На остальных из этой серии тоже поглядывала, но решила взять на пробу именно этот. А у вас они тоже имеются? Ложатся также прозрачно или получше?

У меня есть такой лак, я его в три слоя крашу. Нравится цвет, но никак не пойму чем. Ведь он такой невзрачный.

Тот эффект, что нравится мне достигается в три слоя. Так и крашу!
Меня сегодня угораздило купить этот лак)) причём тоже бродила по ИДБ и хотелось чего-нибудь новенького… И тоже была в шоке от его прозрачности. Накрасила в 3 слоя — ну так, поприличнее, чем 1, конечно) но носить буду в 4… Гемора-то сколько( такой слоёный пирог пирог, если ещё и базу с топом, весь день сидеть покрывать и сушить, наверное…
А Вы уверены, что это 4602? У меня тоже этот номер, но мой серо-голубой с розово-золотистым шиммером, в моём даже намёка на сиреневый нет.