Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.12.2011
286

Essence - лак для "улыбки"


Здравствуйте, сообщницы.
Перед Новым годом захотелось дать ногтям отдохнуть и отрасти. Вообще-то у меня «детская» длина ногтя с узенькой «улыбкой» шириной в 1,5 мм. Я очень много всего делаю руками и ногтями, особенно кончиками пальцев, так что длинные ногти, с одной стороны, мешают, с другой — начинают ломаться. Но перед праздником все работы решила отложить на пару недель и полечить ногти УЭ. А чтобы сделать кончики потолще, хотя бы на время, подумала, не поможет ли мне в этом фрэнч? Никогда раньше его не делала, да и вообще выводить кистью что-либо на ногтях мне не приходилось. Но, раз уж «улыбка» у меня совсем узкая, выбрала для этой затеи лак с тонкой-претонкой кистью.
Вот он, Essence tip painter. Объем 4 мл.

От производителя
На сайте пишут: «Белоснежный лак для кончиков ногтей с удобной тонкой кисточкой».
Состав: бутил-ацетат, этил-ацетат, фталик-ангидрид.

Мое мнение
Кисточка у него показалась мне удобной. Очень тонкий кончик позволяет прорисовать уголки улыбки. И не важно, что в первый раз мне удалось это сделать не в каждом уголке — в следующий получится, если лак внезапно не загустеет. Пользуюсь им впервые, сразу после открывания он очень текучий.
Кисть нужно хорошенько отжать о внутренние стенки горлышка флакона, начать линию с уголка, расположив кисть по касательной к ногтю, и вести ее, расплющивая кисть к середине улыбки и постепенно приподнимая кисть к противоположному уголку ногтя. Лучше делать линию в одно прикосновение. Даже тогда она получается немного выпуклой, слегка похожей на валик (на мизинце это заметно).

Сама по себе жидкость чуть резиновая, это неплохо. Поверх покрыла УЭ и слоем розоватого прозрачного лака. Посмотрим, сколько эта конструкция продержится на ногтях.

Мне кажется, что кисть идеальна именно для таких ногтей: закругленный край ногтя и узкая улыбка. С улыбочкой миллиметра в 4 эта кисть в одно касание уже не справится. А поскольку лак быстро засыхает, второе касание делать не хочется. Для ногтей с прямым, незакругленным кончиком, нужна не настолько острая кисть. Так что считаю, что мне повезло. А на трафареты с моей длиной ногтя я даже и не подумала потратиться.

(Знаю, что несерьезно рассказывать о продукте, который только что взяла в руки, но я не уверена, что буду фотографировать ногти в ближайшие дни. Если лак поведет себя неожиданно, то добавлю свотчи. В любом случае, я обязательно сделаю приписку в этот пост о длительности носки.)

Предварительная оценка за нанесение 5. Посмотрим, как будет носиться.
Цена — около 120 руб.

Лучшее за месяц

Комментарии

slastenka 18 декабря 2011, 21:43
Такой же лак купила у Дэнс Легенд. Пока не могу сказать что довольна, т.к. надо очень тщательно снимать излишки лака с кисточки и с самого основания этой кисти, т.е. у горлышка крышки.
biiir 18 декабря 2011, 22:29
Да, по кисти течет капля, но я успеваю нанести линию до тех пор, пока капля коснется волосков. Излишки лака на самом ворсе, конечно, приходится отжимать, чтобы сама кисточка всегда выглядела аккуратно.
Senni 19 декабря 2011, 08:42
мне очень нравятся лаки такого типа, у меня их 8 (разных цветов), но другой марки, я предпочитаю не рисовать улыбки (френч), а делать узоры и рисунки, получается очень изысканно, и удобно в нанесении :)
biiir 19 декабря 2011, 20:18
Я пока не рисую на ногтях. Узоры этим лаком должны получиться слишком выпуклыми, мне кажется, для рисования он должен быть немного другой консистенции.
Senni 21 декабря 2011, 10:35
нет, узоры выпуклыми не получатся)) + чтобы сгладить можно нанести поверх прозрачный лак… что придаст еще большую привлекательность :)