18.12.2011

Нежданно-негаданно.. Л'этуаль Лак для ногтей Tenue De Soiree - 201 perle satin

Сегодня я хочу Вам, дорогие, рассказать о чудесной находке, лаке, который я приобрела случайно в Лету летом из-за акции..

Л'ЭТУАЛЬ Лак для ногтей TENUE DE SOIREE — 201 perle satin

От производителя: Быстросохнущий лак для ногтей с перламутровым жемчужным эффектом. Высокая концентрация жемчужного перламутра для яркого насыщенного стойкого металлического эффекта. Ультра-тонкая гибкая текстура лака позволяет наносить его в один слой без коррекции для ровного однородного покрытия. Специальная формула для мгновенного высыхания позволяет создать безупречный маникюр в считанные секунды. Форма и толщина кисти позволяет наносить лак ровным слоем, без наплывов и разводов. Специальные ухаживающие компоненты формулы ухаживают за ногтевой пластиной, предотвращая проникновение цветных пигментов в ногтевую пластину, усиливают ее прочность, предохраняя от ломкости и слоения. Широкая палитра ультра-модных оттенков лака отражает последние тенденции в мире моды для самых взыскательных модниц!

От меня: Как я и написала, лак был куплен случайно, даже и не думала о таком, тем более цвете. Но была акция, решила скидку на следующий месяц получить за покупку 3х продуктов, поэтому наобум что-то выбрала, наскор. И кстати, очень удачно! При чем очень! Сама бы не купила ни в коем случае — продукция одноименной фирмы Летуаль не вызывает доверия никаким образом, честно… Ну, думаю, 130 руб не великие деньги, может даже и пользоваться буду, а если нет, то ничего страшного. В итоге лежал он у меня неопробованный 5 месяцев!)) И тут решила на днях… и результат обалденный!))
Начну по порядку…
Объем небольшой (не написано сколько), но меня устраивает, может хоть какой-то лак закончится!) Миниатюрный флакончик. Кисточка потрясающая, честно! Мне она нравится безумно! Покрывает ноготь идеально, просто мега идеально, я бы даже сказала. Текстура лака обычная, на ноготь ложится равномерно. Я наношу лак В ОДИН СЛОЙ — лежит великолепно! Больше, чем в один, не хочу — будет такой достаточно явный перламутр. нет, не мое :) Мне нравится он именно за это нанесение в один слой. :) Стойкость хорошая, стойко 3-4 дня, не скалывается, ничего. А сушка… вообще отдельная история! Она приводит меня в восхищение   Сохнет моментально лак, проблем вообще никаких с этим (прим.: Сушкой для лака вообще при этом не пользовалась). То есть как с ЭЛ, этот лак высыхает быстро. ))
Кстати, хочется отметить, что в данном случае производитель прав на 100%   Респект))
Судя по тому, как мало я написала (а как правило положительное пишется быстро, а вот негатив… много всего), то вывод напрашивается сам — лак, без минусов, все в нем хорошо, даже отлично! Куплю ли еще? Вполне возможно :)

Многие спрашивают советов насчет лака на свадьбу, идеального… так вот, я могу выделить для таких сучаев (по себе) два лака — ЭЛ Балерина Пинк и этот лак — Жемчужный сатин Лету.
Для меня именно эти два лака именно для нанесения в один слой именно делают ногти аккуратными, каждый из них просто дает свой эффект (розоватые ухоженные ногти / розоватые ногти с капелькой перламутра)

В баночке — кисть шикарная, широкая, цвет на кисти переливается многогранно и изящно, показывается таким, какой он есть — розоватый…
На ногтях обволакивающий нежный перламутр, «едва ли», с отблеском розового и шиммером всех-всех цветов..
… Если приравнивать его к белому цвету, показываю отличие — оно колоссальное: тут он розоватый, и, повторюсь, многогранный!
Сравнение: в 1 слой лак, в 2 и 3. Вывод — с увеличением слоев чуууууть белее становится. Напоминает атласную ленточку.   В 3 слоя все еще виден сам ноготь. Подразумеваю, со слоем где-то пятым полностью закрасит ногтевую пластину :) А может даже и с четвертым
В целом со стороны (в 1 слой), в зависимости от падения света, смотрится бело-розовым, аккуратным…

Цена: 170 руб. в Лету (без скидки), а с моим Золотом соотв. 127 руб.
Оценка за цвет: 5+
Оценка за нанесение: 5+

Спасибо за внимание..!)
И Снежок выпал… наконец-таки!

Especially yours, Snejanna

Tinka-Alevtinka 18 декабря 2011, 15:52
Мне, честно говоря, не понравился. Эффект у того же EL — ухоженные ногти, а в этом слишком много перламутра, кроме того, такие лаки (с перламутром) сильно подчёркивают любые неровности-несовершенства ногтя.
Snejanna 18 декабря 2011, 15:55
Ну, я уже заметила, что Вам вообще не нравятся перламутровые лаки)) Так чего же ждать, что понравится? Поэтому тут уже дело вкуса. У меня неприязни, как у Вас, нету, так что я не любитель перламутра, но бывает, что нравится
Насчет того, что подчеркивает — у меня не подчеркивает ничего, поэтому мое объективное мнение по повод этого лака — 5+ и, соответственно, написала всё. Конечно, если у вас «неровности-несовершенства», не пользуйтесь, я не призываю)) По мне так идеальный лак.
Tinka-Alevtinka 18 декабря 2011, 15:59
Снежанна, я не хотела вас обидеть вовсе, я написала своё мнение. И про неровности — это было не про ваши ногти, а вообще. А про перламутр — я полагаю, во многих случаях он дешевит.
Snejanna 18 декабря 2011, 16:17
Да нет, я тоже вовсе и не подумала так и вас не хотела обидеть! Я о том, что Вам вообще категорически перламутр не нравится. И это все уже поняли. Поэтому смысл оценивать очередной лак с перламутром? Мне просто много чего вообще просто не нравится. К примеру красные лаки. И я просто не комментирую, не оцениваю их, так как смысла нет, если они мне ну просто не нравятся и все. Только с шиммером классные   для меня.
Сама я лично равнодушна к перламутру и тоже считаю, что во многих случаях он дешевит. Но есть оттенки, которые мне реально нравятся. :) и не дешевят вовсе!
Про неровности — понятное дело, я тоже вообще написала. И это все понимают, что это так. В каждом посте каждый свое мнение применительно к себе выражает — то же сделала и я :)
Так что думаю, вы меня поняли, о чем я
Malena 18 декабря 2011, 16:00
цвет очень нежный, приятный)
Snejanna 18 декабря 2011, 16:20
Спасибо! Да, ненавязчивый и милый. Как говорится, имеет место быть :) и что самое главное (и удивительное) мне ну очень нравится!
seytan 18 декабря 2011, 16:15
что-то я не поняла этот оттенок, не очень как-то на ногтях. извините, но лак не понравился
Snejanna 18 декабря 2011, 16:19
За что извиняться? На вкус и цвет!!)) Вам это не нравится, мне другое — это нормально   Просто я чаще что мне само по себе не нравится оставляю без внимания, не более :)
Ilyasovna 18 декабря 2011, 16:50
У Вас очень руки и ногти красивые. Лак подчеркивает нежность и аристократизм, мне так показалось. Вообще для меня существуют только понятия красиво-некрасиво применительно к лакам. Не понимаю, что значит «дешевит». Единственное НО для меня, это страх пробовать снова лаки марки Летуаль после неудачного опыта с персиковым кремом. Спасибо за пост!
Snejanna 18 декабря 2011, 17:10
Спасибо Вам огромное, очень приятно!   Лак вообще сам очень нежный и считаю без излишеств типа — мега перламутровый и тп. Сдержанный достаточно ;)
Насчет дешевит — даже и не знаю как объяснить… И на мой взгляд чаще применительно именно к перламутру. Бывает и такое, но анализируя себя, могу сказать что я применяла это слово к лакам, цвета которых (перламутровые) мне просто не понравились. Так что согласна с Вами :)
А что было с персиковым кремом, расскажите пжл?
Так я не знаю насчет других, но этот лак и еще база для ногтей у них достойные! Даже удивительно, потому как столько негатива про эту марку да и сама не доверяю/ла.
Ilyasovna 18 декабря 2011, 17:49
Летом купила из этой же серии лак кремовый. Может дело в текстуре, но он прямо сколами отваливался. У меня обычно все лаки носятся очень хорошо и только на кончиках стираются немного. Но этот начал отваливаться прямо на работе!!! было очень обидно и неудобно.лак пришлось выбросить. Может конечно хранили неправильно…
Snejanna 18 декабря 2011, 17:56
Ого… Ничего себе! Я бы в таком случае сама бы побоялась после такого покупать! Тогда наверное не стоит рисковать, а просто подобного оттенка найти среди лаков, которые проверенные именно для Вас.
Julkins 18 декабря 2011, 16:52
Интересный лак. И радует маленький флакончик, а то 12мл Орли просто нескончаемые:)
Интересно было бы посмотреть на лак в несколько слоев, мне обычно перламутры нравятся в несколько слоев, а не в один.
Snejanna 18 декабря 2011, 17:04
Это точно — маленький объем может и закончится хотя бы!)) Об этом я и писала ;)
Обязательно в несколько слоев Вам покажу тут, на днях :)
Julkins 18 декабря 2011, 17:06
Да, я помню, просто еще раз подчеркнула этот плюс:)
Ок, буду ждать:))Спасибо за пост.
Snejanna 18 декабря 2011, 17:11
Вам, Юля, спасибо!) Отпишусь тут с фото ;)
Snejanna 18 декабря 2011, 23:24
Isterika 18 декабря 2011, 16:53
А мне, как ни странно, очень понравился!!! Явного перламутра, который полосит, тут нет. Смотрится красиво. Добавила в избранное. +++++
Snejanna 18 декабря 2011, 17:02
Вот и у меня была такая же реация — как ни странно, понравился)) Согласна со всем!
Спасибо! ;)
Stellarose 19 декабря 2011, 17:12
Почему же «как ни странно»:) Мне тоже понравился, просто у всех разные вкусы, это же нормально:) Вот Снежанне больше нравится этот лак в 1 слой, а мне на фотографии он понравился в 3 слоя. Кстати, удачное сравнение, что лак напоминает атласную ленточку! А мне ещё почему-то он показался таким снежным, хоть и без блёсток.
Snejanna 19 декабря 2011, 17:54
Да-да, еще ниже писала, что сегодня с ним хожу и заметила, что еще в зимнюю снежную погоду три слоя очень гармонично смотрятся!
Gabriel 18 декабря 2011, 17:29
Всегда любила подобные лаки с розовым или голубым отливом на легкой белой базе с перламутром, раньше такой эффект назывался «опаловым!
Snejanna 18 декабря 2011, 17:58
Ух ты, красивое название для эффекта! )) С голубым отливом вообще наверное шикарноо будет выглядеть! Спасибо ;))
Vesnushka-89 18 декабря 2011, 17:40
Нежненький такой оттеночек   Ничего против перламутра не имею и не считаю лаки с перламутром дешевыми, некоторые могут дать фору любому крему=)))))
Snejanna 18 декабря 2011, 17:59
Ооочень милый оттенок
И с Вашими словами согласна абсолютно! ;) Спасибо!
Yulia_madam 18 декабря 2011, 17:51
Интересно… а если его нанести в несколько слоев… он перекроет ноготь?
Мне кажется с ним можно и фрэнч делать!))
Snejanna 18 декабря 2011, 18:01
Мне кажется, в итоге перекроет. Я выше писала, выложу с большим слоев обязательно, тут же отмечу это ;)
Да, мне тоже видится очень красивый френч с ним!
Спасибо, Юль :)
Yulia_madam 18 декабря 2011, 18:02
Да тебе спасибо за пост)))
Бум ждать!)
Snejanna 18 декабря 2011, 18:03
Договорились
Snejanna 18 декабря 2011, 23:23
Yulia_madam 18 декабря 2011, 23:41
Не, все-таки в 1-2 слоя лучше!)
Snejanna 18 декабря 2011, 23:54
Для меня 1 слой самый выигрышный :)
Julkins 19 декабря 2011, 12:14
Как мне он в 2 слоя понравился, да и в 3 можно, если быстро сохнет:)
Очень-очень элегантно!
Snejanna 19 декабря 2011, 13:37
Да, создается ощущение атласной ленточки :) Сегодня с ним хожу и… да, еще в зимнюю снежную погоду три слоя очень гармонично смотрятся!
Natasha89 18 декабря 2011, 17:52
я считаю, что подобные оттенки (жемчужные с перламутром) должны быть у каждой девушки   мне кажется, что они очень благородно смотрятся, нежно, «освежают» маникюрчик. В общем люблю я такие лаки
Snejanna 18 декабря 2011, 18:03
Согласна, Наташ, с Тобой! В моем случае это розовая жемчужинка..))
Спасибо Тебе
elena178 18 декабря 2011, 19:17
У меня есть похожий лак но с лиловым легким отливом-незаменимая вешь, когда не знаешь чем накрасить, или по быстрому надо)))я ношу его в один слой- свеженько и без заморочек! Мне понравилось!
Snejanna 18 декабря 2011, 19:31
Он правда легкий достаточно, не перегружает образ, делает легкость на ногтях :) Конечно, если внесколько слоев, то уже явный перламутр будет, а тут лишь намек, тем мне и понравился тоже!
Спасибо, Елена
MashaRadostNasha 18 декабря 2011, 19:22
мне вообще не нравится бело-розово-сиреневый перламутр в лаках, но этот выглядит очень достойно, Снежанна, на Ваших ручках. ногти очень красивые!
Snejanna 18 декабря 2011, 19:33
Спасибо огромное, Маша!
Я к перламутру равнодушна, но есть некоторые, и этот один из них, которые цепляют :)
Ко мне на Ты ;)
Lipochka1981 18 декабря 2011, 22:19
Привет! Красивый, мне понравился холодный фиолетовый отлив. В то же время очень нежно смотрится Спасибо, Снежанночка!
Snejanna 18 декабря 2011, 22:21
Здравствуй, Липочка! Он красив, цвет, даже очень!)
Спасибо Тебе, дорогая!
man_i_ya 19 декабря 2011, 12:10
Похож на Малава Осака) Дивно на ваших ногтях! жаль что мне не подошел… купила похожую Малаву спольстившись на недавний пост на косметисте, а у меня оказалась бледная для него кожа рук неровные ногти, чему совершенно противопоказаны таки лаки
Snejanna 19 декабря 2011, 13:35
Да, жаль, что не подошел… Я честно говоря сама не знала. подойдет ли мне, потому, как я и написала, схватила его «до кучи» для скидки последующей :)
Angora 19 декабря 2011, 12:53
Жемчужный, нежный! Снежанн, тебе вполне подходит, твоей яркой внешности и молодости!
Snejanna 19 декабря 2011, 13:36
Спасибо, Таня!   Очень приятно, засмущала вновь меня… ))
nastyamk2007 19 декабря 2011, 21:02
А мне очень понра))) Со смуглой кожей вообще ляпота)
Snejanna 19 декабря 2011, 21:25
Спасибо, Настя! ))
WhiteCamomile 21 декабря 2011, 11:56
Снежанночка, красивые пальчики! Лак выглядит нежно! Мне понравился в 1 слой!
Snejanna 21 декабря 2011, 12:26
Мне тоже в 1 кажется самым-самым!   Спасибо, Олечка
Murmur76 21 декабря 2011, 14:05
у меня розоватенько-перламутровый от Аурелии есть. тоже не особо влюблена в перламутр, но именно такой деликатный оттенок очень хорошо смотрится на ногтях. и соглашусь с вами — слоев надо поменьше ))
Snejanna 21 декабря 2011, 14:43
Главное, знать меру :) И тогда красиво будет, да!)
Murmur76 21 декабря 2011, 14:48
да-да-да )) все правильно!
Snejanna 21 декабря 2011, 14:49
И ко мне на Ты ;)