13.12.2011

9 мл сексуальности или Bourjois 10 Jours № 17

Скажу сразу, что я не любитель лаков цвета «вырви глаз», «кислотный дождь», «готическая женщина (выражение моего мужа для характеристики черного маникюра   )» и т. д. Наверное, кому-то пост покажется скучным. Но, все же считаю, что каждому возрасту свое, и поэтому пост о лаке цвета… Вот даже не знаю, как его описать то! Он роскошный! Притягательный! Глянцевый! Насыщенный! О, эпитетов к нему много, и все положительного характера:
Итак, это МАССовик Bourjois 10 JOURS № 17, производитель обещает вот что!
Мое мнение: Начну с того, что я более 4 лет запечатывала ногти гелем, делая, в основном, френч. Но как же мне нравятся сочные оттенки красного! Устав от однообразия, решилась снять гель. И тут началось… Мне жутко хотелось новых цветов, я покупала лаки по три штуки сразу! Пробовала и откладывала, отдавала или просто выбрасывала. Пока не наткнулась на него! Это как любовь с первого взгляда: увидела и схватила! Привлек внимание, в первую очередь цвет: глубокий оттенок молодого красного вина; благородный, но не старушачий; женственный, но не слишком кокетливый; сексуальный, но не вульгарный…
Что могу сказать про нанесение — это мечта! Лак в меру жидкий, непрозрачный, им даже можно покрыть ногти в один слой! Ложится абсолютно ровно и без проплешин. Дает шикарный глянец! Кисточка — это вообще песня! Широкая, плоская и скошенная. Благодаря ей, я могу с первого раза нанести лак ровно у кутикулы…
Про стойкость: ну не 10 дней, конечно, хотя я как и многие каждый день мою посуду, готовлю и убираюсь. При всем при этом, могу проходить с ним 6 дней! Для меня рекорд!
Высыхание: всегда пользуюсь сушкой Орли. С ней сохнет минут 20!!! И я могу приступить к мытью посуды! Даже родные этой сушке лаки Орли не сохнут с ней так быстро!
Смывка: смывается хорошо, не размазываясь по коже. ЖДЛ тоже Орли.
В заключении хочу сказать, что цвет, не смотря на свою насыщенность довольно универсален. Его можно носить и с темными, и со светлыми вещами. Оттенок лака визуально выбеляет кожу рук. Маникюр смотрится ухоженным и дорогим. Мужу очень нравится мои ручки с таким маникюром!
Правая рука — не без «косяков» конечно! Но это без корректировки карандашом. Вот так я могу этой кистью нанести лак левой рукой. По-моему достойно!
Цвет точнее передался на последнем фото. Вот только глянец поймать не удалось, но он чумовой просто!
Кстати, цена у него в нашем городе выше чем у Орли, а объем меньше!
Цена: около 300 рублей.
Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка: 5+.
А вы пользовались этим лаком в других оттенках? С удовольствием послушаю ваши оценки!
Надеюсь, была полезной

Murmur76 13 декабря 2011, 18:59
у меня такой лак, но №18, синий, джинсовый. текстура действительно отменная, ложится хорошо. но кисточку я не очень поняла, для меня не совсем удобная, особенно проблемно наносить ею лак на правую руку. а так лак очень достойный! хочу минимум еще один оттенок себе купить из этой серии.
Alexx 13 декабря 2011, 19:04
А по мне кисточка — супер! Я к ней приноровилась очень быстро!
Esperanza 14 декабря 2011, 14:08
У меня тоже №18, кисточку, я обрезала! Теперь обычная, все ок! Тоже не смогла скошенной красить!
Murmur76 14 декабря 2011, 14:53
может тоже срежу скос этот…
Tinka-Alevtinka 13 декабря 2011, 19:20
Красивый лак, люблю фуксию — и в маникюре, и в макияже!!!
Спасибо за пост!
Alexx 13 декабря 2011, 20:21
Спасибо! Но фуксия здесь очень приглушенная…
Christina_Guettler 13 декабря 2011, 19:24
не знаю Буржуа по качеству, но цвет очень понравился
Alexx 13 декабря 2011, 20:21
Для свой цены качество супер! Забросила всех своих Орликов…
Miraval 13 декабря 2011, 19:25
самой захотелось такой приобрести
спасибо
Alexx 13 декабря 2011, 20:22
Попробуйте, своих денег он точно стоит!
LoveYaSo 13 декабря 2011, 19:26
Очень понравился оттенок — такой я, пожалуй, ни у одного лака ещё не видела. Это первый пост на Косметисте в сообществе Лакоманьяк, после которого мне хочется побежать и поскорее приобрести лак :)
Alexx 13 декабря 2011, 20:22
Я его тоже схватила, как только увидела)))
vida 13 декабря 2011, 19:52
Очень красивая форма ногтя! Такую трудно испортить лаком! )))
Alexx 13 декабря 2011, 20:23
Brule777 13 декабря 2011, 20:55
форма ногтей — моя мечта, Вы счастливая женщина!
Alexx 13 декабря 2011, 21:41
Спасибо! Да, в этом мне повезло!
annacarmen 13 декабря 2011, 21:22
Красивые руки и лак!
Alexx 13 декабря 2011, 21:41
xopowka 13 декабря 2011, 21:34
красивый маникюр и лак)
у меня есть номер 13 и 22:

кисточка мне очень нравится, мне очень удобная) и к нанесению у меня претензий никаких)
Alexx 13 декабря 2011, 21:42
А розовый полупрозрачный или дает плотное покрытие?
xopowka 13 декабря 2011, 21:55
я бы сказала, что полупрозрачный)
нежненький такой (на фотке из интернета он такой яркий! в жизни в один слой почти прозрачный)
Alexx 14 декабря 2011, 08:55
Спасибо! Как раз ищу такой!
Ksene4ka 13 декабря 2011, 21:49
Подскажите пожалуйста какие используете базу и топ?
Alexx 14 декабря 2011, 08:56
В качестве базы Умная эмаль, а топ — сушка Орли 60 seconds dry.
Angora 14 декабря 2011, 11:00
Цвет кайфовый, нет слов!
Alexx 14 декабря 2011, 15:10
Ага, самой нравится…
Lorika 14 декабря 2011, 11:24
люблю такие оттенки!
Alexx 14 декабря 2011, 15:11
Я тоже. Раньше красила ногти только на ногах, так у меня все Орлики красных, насыщенных тонов. Но этот цвет переплюнул их все!
Esperanza 14 декабря 2011, 14:07
У меня с кистью не срослось! Пришлось обрезать ее, сделать обычной! Иначе всю руку перемазать можно! Неудобно красить! А так лак ничего! У меня синий!
Alexx 14 декабря 2011, 15:12
Ой, а мне она очень понравилась!