Dior Apparat № 871 - идеальный праздничный лак?

Вокруг шанелевских лаков на Косметисте всегда войны. Один пост хвалит и тут же другой опровергает, и наверно всех жительниц Косметисты можно разделить на тех, кто их понимает и тех, кому просто не надо)) Я свою эпопею с Шанель завершила и решила обратить внимание на другие марки.
О рождественском Dior Apparat сказано немного, да и что особенно говорить? Более чем традиционный праздничный винный. Тем не менее, такого в моей коллекции давно не было. На Новый год мне захотелось классики, классический вечерний макияж и маникюр безо всякого безумия. Старею? )

Apparat божественно красив во флаконе! На эти переливы можно медитировать. Думаю, что если бы он именно такими золотистыми разводами ложился на ноготь, его бы расхватали в момент. Но технологии, похоже, не дошли (или я не знаю?), и в итоге мы имеем классический темный красный на теплой базе. Золотой микро-шиммер как всегда, добавляет изюма, но в целом все очень политкорректно.
Днем его коричневато-золотистая база едва угадывается. Посмотрите, какой богатый оттенок и как по-разному он смотрится при разной температуре света.

Утро третьего дня — видно, что кончики начинают подстираться, но пока не критично.

Такой лак я бы спокойно носила даже в офис, он прекрасно выглядит на фоне документов )
При этом он достаточно требователен к одежде, с джинсовыми шортиками смотрится глупо.

При искусственном свете или вечером Dior Apparat (навание переводится, как я понимаю -«великолепие») естесственно, выглядит красивее, чем днем. Золотые искры проявляются и руки начинают привлекать внимание.

На мои не слишком ровные ногти лег идеально. Даже в один слой его можно накрасить безо всяких полос и разводов. Такое поведение для меня приятный нонсенс, обычно на мой первый слой без слез не взглянешь) Важный момент — этот красный не подчеркивает красноту рук.
Правда я была немало обескуражена этой широкой и плоской кисточкой. Ее скос с непривычки доставил больше неудобств, особенно на педикюре.

С одной стороны, красить ею действительно быстрее, но из-за скоса я все время промахиваюсь и крашу кутикулу) А красный лак непросто с нее убрать. Впрочем, руки у меня кривые — это факт, народ, в основном, нововведение хвалит, да и до Нового года есть время потренироваться.

Носится на руках три дня на базе, далее кончики начинаются стираться. На ногах — пока не надоест.

Цена: на ибей ок. 30$

В общем, я покупкой довольна — хотя бы с лаком на Новый год решено.
Полюбопытствую, во что вы решили одеть свои руки на праздник? )
  • Lina7
  • 15 декабря 2011, 08:00
Красивый лак. Очень понравился   И маникюр у Вас очень аккуратный
На новый год на ноготках у меня будет OPI Sparkle-Icious HL B08. К сожалению не смогла найти в ин-те картинку с этим лаком. Там совершенно другой цвет. На деле у него прозрачная основа и куча-куча мелких блёсток. Цвета: золотой, розовый, синий. И целая бутылочка таких блёсток.
  • 15 декабря 2011, 12:43
Спасибо, с маникюром мне есть над чем работать)
Очень красивый у вас лак, вот такой же?
Я блесточки стесняюсь на руках носить, хотя, когда как не в Новый год, им место!
  • Lina7
  • 15 декабря 2011, 14:25
Вот такой   Я его иногда в повседневной жизни ношу, но редко
Я тоже приобрела этот лак, была под впечатлением от его золотистых разводов. На ногтях, конечно, да, выглядит несколько иначе попроще, чем во флаконе, но всё равно он действительно великолепен!!! Какой-то такой благородный, дорого выглядящий))
Маникюр у вас отличный!
Я, скорее всего, его на НГ и «надену»  .
  • 15 декабря 2011, 12:44
даа, я бы такие разводы носила с толстым удовольствием )
Какой же он шикарный! Смотрится так дорого!!!
  • 15 декабря 2011, 12:45
мне нравится, что он не вычурный, красные лаки часто обязывают и привлекают много внимания на себя, а этот не кричащий.
  • sheba
  • 15 декабря 2011, 08:55
Леночка, он оччень красивый, и очень даже праздничный  . Напомнил мне мою дурацкую NoUBA (в два слоя и то полосит и загустел ооочень быстро, у меня №435) — тоже глубокий винно-красный цвет и золотой шиммер, во флаконе просто «ААХХхх»но результат у Нуба в разы хуже, больше к этой марке не подхожу. А кисточка диоровская в лаках-моя любимая))) К ним быстро приспосабливаешься, на самом деле-удобные!
  • 15 декабря 2011, 12:48
надеюсь, я привыкну тоже, надо еще несколько раз им накрасить
а у тебя какие диор еще есть? я выбирала на новый год между Aztec Chocolate и этим, муж сказал однозначно Apparat лучше ))
  • Vogue
  • 15 декабря 2011, 09:17
красивый цвет, но действительно во флаконе он еще интереснее выглядит
Какой он все таки шикарный…   Если еще успею купить, то обязательно возьму. Я на НГ одену скорее всего Rouge Carat )))
  • 15 декабря 2011, 12:52
… и палетку Celebration на веки? )) Мне очень понравились оттенки из нее.
А Rouge Carat испугал в качестве праздничного) Такой яркий, обязывает быть во всей красе!
С палеткой пока не определилась если честно   А Руж Карат у меня идельно подойдет к платью. Хотя, впереди еще две недели, все может измениться
Очень-очень-очень красивый цвет, и во флаконе, и на руках. Я буду в Delilah от Zoya, будет время — покажу ) стеклянно- красный с утопленными редкими искорками
  • 15 декабря 2011, 12:54
Я смотрю большинство жительниц Косметисты на Новый год будут с красным лаком — мы сможем друг друга узнавать)))
Однако, некоторым нужен именно Новый год как повод поносить комплект из кровавой помады и лака под чёрное платье! Дракон-то идёт чёрный и роковой )))
«собрат» Chanel le vernis #457 Tulipe Noire
Красивые фото, Лена!
  • Angora
  • 15 декабря 2011, 10:12
И Шанель красив безумно!
Ой, и правда, очень похож!!! В шанель, мне кажется, шиммер покрупнее, а вот сам оттенок — тот же!
  • 15 декабря 2011, 12:55
Близнец! Но я на шанель теперь только издалека любуюсь)

• Ravenrea
  • 15 декабря 2011, 10:08
Роскошные ногти и роскошный лак
  • 15 декабря 2011, 12:55
спасибо!
  • Angora
  • 15 декабря 2011, 10:12
Лен, очень классно представила этот лак! Так красиво и благородно…
Я люблю эти скошенные кисточки Диор, для меня они мега-удобны, привыкла наверно…
  • 15 декабря 2011, 12:56
он нереально фотогеничный, мне, по правде, больших трудов стоило сдержать себя и не запихнуть штук 10 фоток только бутылочки )))
Я одену свои ручки в OPI ink. suede B61.   Про него писала пост OPI Lenurochka. у меня как раз платье такого цвета
  • 15 декабря 2011, 12:58
необычный лак! в моем арсенале фиолетовых нет )
  • talusha
  • 15 декабря 2011, 10:35
лак очень благородно смотрится и нарядно, очень выигрышно на фоне черного кусочка (кстати, полюбопытствую — что это?))
так и вижу его с черным вечерним платьем с открытой спиной…
  • 15 декабря 2011, 13:00
было бы куда надеть вечернее платье с открытой спиной )
мое платье будет серым с узорами, в которых есть и бордовый в том числе — думаю будет ок.
черный кусочек — деревянное ограждение веранды))
  • talusha
  • 15 декабря 2011, 13:05
тьфу ты! я думала — какое-то мыло местное из золы, к примеру)
серое, кстати, дааа, шелковое?
Лена, такой спокойный и приятный пост, с удовольствием читала под чашку зеленого чая)
Я на НГ буду в черном KOH 150 Black Stars, т.к. понятия не имею, что надену). Так что у меня с лаком тоже единственно решено)).
  • 15 декабря 2011, 13:03
Посмотрела свотчи — ого-го!!! ) Ну с такой внешностью как у тебя, он будет просто шикарно.
Я вот стала избегать слишком темных оттенков Маша научила ))
вот уж на что точно можно медитировать, так на ваши фото :) как все красиво! лак понравился, хотела бы себе такой
  • 15 декабря 2011, 13:05
спасибо ))
Лен а где ж полный образ)))) цвет красивый очень, думаю тоже купить и успокоиться))))
  • 15 декабря 2011, 13:06
туфли не куплены! ))) да и платье пока сложено и спрятано.
хотя это отличная идея — поделиться своими новогодними образами после праздника
я буду ждать)))
Тоже купила этот лак, но он мне показался ОЧЕНЬ нестойким, облазит на второй день, причем скалывается кусками, а не стирается...(( Цвет потрясающий и с другими лаками Диор у меня не было таких проблем… На базу наносить не пробовала
  • 15 декабря 2011, 13:08
Серьезно? у меня на некоторых фото ему три дня. При этом шанель на второй день на ней начинает облазить кусками.
  • Ulishka
  • 15 декабря 2011, 12:26
Спасибо за пост!
С удовольствием полюбовалась вашим маникюром.
Цвет лака просто потрясающий
Лена, как всегда, просто потрясающие фотографии!
  • Ksenika
  • 15 декабря 2011, 13:06
очень благородный лак. завораживает
  • nikitina
  • 15 декабря 2011, 13:14
цвет супер и на ногтях хорошо смотрится, с удачной покупкой Вас)))
Полностью согласна с Вами — лак замечательный! Считаю его лучшим из всего того, что вышло в зимних коллекциях. Он такой глубокий, праздничный, теплый, зимний. Пахнет вином и корицей. Я просто влюблена в Apparat. Ходила в нем уже бесконечное количество раз за последний месяц, и он неизменно привлекает внимание.
Кисточку диоровскую тоже не люблю, несмотря на то, что уже давно пользуюсь их лаками. Для педикюра она неудобна до невозможности.
Очень красиво!
  • DaNY
  • 15 декабря 2011, 14:48
шикарный, глубокий, благородный цвет! как всегда красивые фото
как у Вас получается так ровно нанести лак возле лунки?
Лаки Диор — моя любовь навеки. Уважаю их за очень красивые глубокие оттенки. Ваш цвет смотрится шикарно… дорого я бы сказала. А к странной кисточке быстро привыкаешь. Я сейчас почти в 2 мазка ноготь крашу, жуткая экономия времени скажу я Вам. Спасибо за пост!
  • anagara
  • 15 декабря 2011, 16:12
Чуть-чуть его не купила, очень он красивый.
  • Lavanda
  • 15 декабря 2011, 16:26
Какой красивый пост!   Цветопередача стопроцентная! Спасибо!
У меня есть такой лак. Он потрясающе красив, элегантен, а качество просто выше всяких похвал. Наносится ровно и легко, сохнет практически моментально!
Учитывая, что у меня двое маленьких детей -4-летний сын и полуторогодовалая дочурка — можно представить, что я все время вожусь в воде, просто постоянно, и этот лак выдерживает спокойно 2 дня, а то и 3. Для меня это настоящий рекордсмен и чемпион по стойкости. Из Рождества есть еще такой же красный, тоже невероятной, страстной такой красоты.
Вчера выбирала себе классический красный — выбор стоял между Шанель и Диор, в итоге купила опять Диор- Королевский Красный №999. Лучше лака, чем в этой марке, я пока еще не встречала.
ура, Лена снова пишет о декоративной части своей косметички))
роскошные свотчи! и пальцы у тебя, конечно, загляденье.

я рождественские лаки пропустила, хотя, справедливости ради, надо сказать, что в руках вертела Exquis и Apparat. а ты так показала, что даже что-то ёкнуло))
Мне очень понравился, но я тоже как-то пропустила рождественские лаки. На ногтях у меня будет черный эмалевый лак Nfu.Oh и сверху слюда желтенькая также Nfu.Oh., может Опи из коллекции Маппет, такой как конфети.
  • Murmur76
  • 15 декабря 2011, 17:36
благороден и элегантен! очень эффектно смотрится винный с утопленным шиммером. возможно, куплю и себе такого красавца!
  • in_vino
  • 15 декабря 2011, 18:12
ну ничего себе «криворукая»вы   Я ни в жизнь так хорошо ногти не накрашу. Чем подтираете лак у кутикулы? А то уж больно ровненько)
Комментарий удален
Фирменные фото с орхидеями, неизбитый оттенок лака (сама примерно такой подбираю для педикюра) — всё супер!  .

Я наверное буду единственным человеком, кто остался абсолютно равнодушным к данному оттенку. Причём именно во флаконе! На ногтях он при всей своей простоте цвета.вполне элегантен. А вот во флаконе он мне напомнил цвет старой говядины.Я его не долго вертела в руках, стойкое ощущение что Диор без особой фантазии в рождественских лаках. 611 показался самым изысканным что ли, остальные были уже по сто раз! Но Ваши фото его очень здорово украсили   Возможно я просто была не в настроении и не разглядела его. Лаки Диор хорошего качества, Спасибо за пост.
  • luccera
  • 16 декабря 2011, 20:36
По-моему, новая кисточка у этих лаков просто ужасна.
А лак красив, но у меня в груди не екает.
Цвет лака не зацепил, а про кисточку согласна — неудобно и не могу прокрасить у кутикулы. Но ваши фото прекрасны, особенно совершенные ноготки.
Я восхищаюсь Вашими фотографиями и продуктами)))