09.12.2011

Ложка дегтя - лак Estee Lauder Pure Color «Porcelain» (C2)

Девушки, добрый день!
Хочу поделиться с Вами отзывом, про этот лак!

Estee Lauder Pure Color «Porcelain» (C2)
Мнение о нем мне удобнее расписать по пунктам:
Начнем с плюсов:
+Очень красивая бутылочка. Мне напоминает кубик льда.
+Удобная плоская кисть. Не такая широкая как у Риммель.
+Долго держится. Я ходила с ним максимум 4 дня, потом просто надоел! Но к концу 4 дня лак выглядел идеально!

Ну а теперь о минусах…
-лак требует идеального гладкого ногтя. У меня на ногтях имеются вертикальные выпуклые бороздочки. Их можно легко убрать полировкой, но у меня печальный опыт с ней… больше не рискую. Так вот, лак очень сильно их подчеркивает (будет видно на фото)! И при первом взгляде, кажется, что это он полосит…
-лак ОЧЕНЬ долго сохнет! 3 слоя, с сушкой, я сушила около часа! И даже когда лак вроде высыхает, остается каким-то мягким… его можно легко поцарапать. Это не тот случай, когда можно накрасить ногти за пол часа до сна.
(лак нанесен в 3 слоя)
На этом фото лучше всего видно неровности:

Итог: я читала много хороших отзывов об этом лаке. Всю его проблемность я списываю на цвет. Я обязательно куплю себе еще один, скорее всего красный! И в следующий раз, перед нанесением этого, возможно, отполирую ногти.

Оценка: Именно этот цвет, именно на моих ногтях, заслуживает не больше тройки…
Цена: 1050 рублей

Talya 09 декабря 2011, 17:10
Жалко конечно, что такой сложный… А думаете красный не будет сохнуть долго?
У меня пока не было лаков ЭЛ, как то и не тянет))))
Valentina0307 09 декабря 2011, 17:13
Я думаю, с красным можно класть тоньше. Ну и 2 слоя, а не 3! А меня наоборот, притягивает к ним!))
Talya 09 декабря 2011, 17:17
ну если сохнет долго, как то это напрягает… а красные у эсти красивые… Да и Шанель тоже))
AntiNOsfer 09 декабря 2011, 17:16
А мне на некоторых фото понравился… даже очень
В жизни кажется не так заметно будет изъянов.
Valentina0307 10 декабря 2011, 02:29
Нет… этот не тот случай, в жизни он выглядит точно так же… Все изъяны видно..(
Murmur76 09 декабря 2011, 17:27
мне нравится этот оттенок, в наличии у меня он тоже имеется. пока не получилось с ним совладать… буду дальше укрощать. не удалось и Балерину приручить, отдала подруге.
а вот красный ЭЛ (у меня Pure Red цвет) ложится восхитительно даже в один слой! думаю прикупить себе еще один беспроблемный оттенок, качество лаков ЭЛ на высоте.
Valentina0307 10 декабря 2011, 02:31
Да, я тоже думаю, что это оттенок такой. С другими этого не будет))
Malta 09 декабря 2011, 17:29
Как странно, у меня даже 2 слоя выглядели совсем по-другому… Согласна, что лак долго сохнет, но с сушкой у меня эта проблема отпала))
Valentina0307 10 декабря 2011, 02:32
У Вас просто гладкие ногти, поэтому он и лег так хорошо!))
Malta 10 декабря 2011, 14:13
попробуйте выравнивающую базу, вот увидете, результат вас удивит! Уж очень красивый оттенок, чтобы его забрасывать, да и стойкость у лака отличная
Valentina0307 10 декабря 2011, 14:40
Уже купила сегодня! Буду пробовать!))
Malta 10 декабря 2011, 14:56
дайте знать потом
memento 09 декабря 2011, 17:32
А я так его хотела! спасибо вам, у меня тоже ногтевая пластина неровная и результат будет наверняка такой же (
Valentina0307 10 декабря 2011, 02:33
Тут девушки советуют выравнивающие базы! Возможно они спасут)
Sofiko 09 декабря 2011, 17:38
Кошмар!!! Извините, это не в Ваш адрес, а в адрес лака… но у меня Sally Hansen, похожий оттенок за 300 рублей, выглядит на ногтях идеально и носится тоже достаточно долго. Тогда в чём смысл покупки лака за 1000 рублей?
Valentina0307 10 декабря 2011, 02:34
А я вот пыталась, но не смогла найти похожий оттенок! Пришлось брать его)
CTPEKOZA 09 декабря 2011, 17:46
и цена, конечно кусь-кусь…
Но цвет мне нравится. Люблю такие… едва заметные
Valentina0307 10 декабря 2011, 02:35
Мне нравилась в цвета его прозрачность!))
Snejanna 09 декабря 2011, 17:55
Оттенок красивый, форфом… ммм..)) А по поводу сушки — да, проблемка есть такая, сама этим лаком перед сном уже не крашу — тут минимум часа два-три на сушку уходит именно полностью, после которой можно всеми делами заниматься, поэтому стараюсь когда день дома. то крашу )) Потому как просто влюблена в этот лак, в Балерину))
Valentina0307 10 декабря 2011, 02:36
А мне цвет, кокосовое молоко напоминает!)) Тоже теперь буду красить им с утра, ну и куплю выравнивающую базу, может поможет!))
Snejanna 10 декабря 2011, 11:43
Дв-да!)) просто для меня Балерина того стоит. Думаю, этот красавец тоже)) мне очень симпатизирует по свотчам, может сама доберусь и до него!
Mirma 09 декабря 2011, 17:59
Как-то не айс выглядит, да. На мне совсем по-другому смотрится и сохнет быстро. Жаль, что у Вас с этим лаком не сложилось. В моем рейтинге бело-бежевых-нюдовых лаков он занимает верхнюю позицию. Пару дней назад даже второй купила про запас.
Извините, что не целиком руку показываю, старое фото, пробовала новую вспышку, не заботилась о маникюре. 2 слоя:
Вы не пробовали с выравнивающей базой, вдруг она реабилитирует лак в Ваших глазах?
Murmur76 09 декабря 2011, 18:10
потрясающе лежит   завидую белой завистью!
Sofiko 09 декабря 2011, 19:37
Да, здесь прекрасно лёг.
Valentina0307 10 декабря 2011, 12:35
Как красиво он у вас лежит!   Сегодня купила выравнивающую базу, буду пробовать!))
Ollko 09 декабря 2011, 18:02
Очень странно, что он у вас так долго сохнет, у меня как раз красный Pure Red, я наношу базу, потом два слоя лака, и максимум через полчаса уже могу спокойно делать что угодно, лак уже точно нее покроется «узорами».
Malinka_Baronesska 09 декабря 2011, 18:32
Красный совсем другую структуру имеет. Совсем другой лак. Даже на кисточке по-другому лежит…
Malinka_Baronesska 09 декабря 2011, 18:31
У вас очень красивые ногти и идеальный маникюр. У меня тоже не очень ровная поверхность ногтя, но в 2 слоя почти любой лак всегда лежит хорошо, и эти неровности не видны. Очень редко приходится пользоваться выравнивающей базой.
Лак обычный, повседневный, без претензий. Но мне непонятно, зачем покупать люксовый лак за 1000р, если у него цвет далеко не самый уникальный и он еще так плохо лежит, что нужно думать, как его укротить? В том же O.P.I. такая широкая палитра цветов, можно подобрать идеальный лак, который хорошо лежит, хорошо держится и быстро сохнет, и плюс цена в 3 раза меньше… Зачем эти все танцы с бубнами вокруг таких лаков?
Не в Ваш адрес, а так… размышления вслух… ИМХО…
Kseni4ka 09 декабря 2011, 18:39
согласна, у меня есть и ЭЛ, Диор, Шанель, но Опиай поразили по качеству )))
Valentina0307 10 декабря 2011, 12:39
В моем городе нет O.P.I., а с заказом через интернет я не дружу..(( подобный цвет я долго искала у других фирм, но никак не могла получить такой эффект!
По поводу люксовых лаков… Я очень люблю пробовать все новое. Отрицательный опыт, тоже опыт!))
Kseni4ka 09 декабря 2011, 18:38
А цвет красивый((((( за старания большой +++
Valentina0307 10 декабря 2011, 12:39
Спасибо, буду стараться дальше, сегодня купила выравнивающую базу!))
Sofya 09 декабря 2011, 18:49
У меня ЭЛ 21 pure red &25 shimmering bronse — оба прекрасно лежат. Красный и в 1 слой можно класть, сохнут быстро, но я бы назвала покрытие рыхлым, царапается, надо наносить топ. О долгой сушке не могу сказать, сохнет быстро. Могу отметить, что большинство белых лаков полосят в принципе.
Valentina0307 10 декабря 2011, 12:40
Ну точно куплю себе их красный лак!))
sovyonok 09 декабря 2011, 19:22
Вот, у меня что то с этим лаком не сложилось… ни с базой, ни с топом   всё одно -полосит, остаётся мягким, нет блеска.В течении суток после покрытия ногтей образуются всё новые и новые «примятости» А такой красивый у девочек на ноготках, точный фарфор.И ногти у меня без выраженных деффектов, нет идеального покрытия и всё тут, обидно.На базу вообще не айс- цепляется за неё, и вследствии ещё больше полосит. неужели это у меня такие руки-крюки?
Valentina0307 10 декабря 2011, 12:41
Жалко, что ничего не помогло, я буду еще пытаться!)) Меня не покидает надежда, что мы с ним подружимся!))
so_sweet_mummy 09 декабря 2011, 19:50
Очень жаль, что ВАм этот лак не подошел на все сто!!! Я же его обажаю! Как раз в тот момент, когда села за стол с целью сделать маникюр, открыла страничку с ВАшим постом! и вспомнила, что давно этот лак не носила уже!!! У меня он лежит точно также, как и у Mirma, использую правда всего два слоя всегда, высыхает с сушкой моментально! Покупаю уже второй по счету и ни у одной фирмы аналога не встречала!!! Просто обажаю, как за цвет, так и за качество!!!!))))
Надеюсь, у Вас все же получицца с ним совладать или же Вы найдете что-то получше!!!))))
P^S^ форма у Ваших ногтей изумительная!))
Valentina0307 10 декабря 2011, 12:42
Вот я тоже нигде не видела аналогов… Нет у других лаков этой глубины и прозрачности!)) буду дальше пытаться с ним совладать!))
sweetface 09 декабря 2011, 20:05
аналогичная ситуация с этим лаком! либо выравниватель нужен под лак или полировать ногти
если ногти идеальные то лак ляжет так же
иначе подчеркнет все изьяны ногтя
Valentina0307 10 декабря 2011, 12:43
Ну да, буду плясать вокруг него дальше!))
IrinaMalinka 09 декабря 2011, 20:07
Жаль, а с виду такой красавец.
Diana707 10 декабря 2011, 06:19
А я так хотела такой лак купить, очень нравится эффект «фарфоровых ногтей», но с таким сложным лаком я наверно не справлюсь:(А Вам спасибо, что уберегли от ненужной покупки, придется в других фирмах смотреть!
Valentina0307 10 декабря 2011, 12:44
Я долго искала у других фирм, так и не нашла! Поделитесь, если найдете!))
E_katerina 10 декабря 2011, 06:51
Со светлыми лакми подобной текстуры Ваша ситуация скорее норма-да он подчеркнет и выделит все, что не нужно, поэтому выравнивающие базы с ним просто необходимы, или идеально гладкая ногтевая платина.
Valentina0307 10 декабря 2011, 12:44
Я это понимаю… Но, как говорится, осадок остался! Купила базу, буду пробовать с ней!
Litera 10 декабря 2011, 15:02
я, честно, не понимаю, зачем покупать второй лак, если в первом так много минусов? может лучше выбрать лак другой фирмы?
Valentina0307 10 декабря 2011, 15:26
Просто возможно все дело в проблемности этого оттенка и моих ногтей. А красный более плотный, следовательно ляжет ровно. Да и с сушкой проблем быть не должно, т.к. многие говорят, что его достаточно и один слой! А вообще, меня по роду специальности учат, все опыты проводить в трех повторностях!))
Primorochka 11 декабря 2011, 05:56
У вас такие красивые ногти! И большого ужаса я в этом лаке на них не вижу, если не вглядываться, выглядит нежно и трогательно.
Valentina0307 11 декабря 2011, 08:26
Спасибо! Еще один его ужас-это сушка! перед сном им красить нельзя, останутся отпечатки, но утром прозрачный лак их сглаживает.
Primorochka 11 декабря 2011, 09:52
Ну да, то время сушки, которое вы указали, это, конечно, существенный недостаток :(