Ложка дегтя - лак Estee Lauder Pure Color «Porcelain» (C2)

Девушки, добрый день!
Хочу поделиться с Вами отзывом, про этот лак!

Estee Lauder Pure Color «Porcelain» (C2)
Мнение о нем мне удобнее расписать по пунктам:
Начнем с плюсов:
+Очень красивая бутылочка. Мне напоминает кубик льда.
+Удобная плоская кисть. Не такая широкая как у Риммель.
+Долго держится. Я ходила с ним максимум 4 дня, потом просто надоел! Но к концу 4 дня лак выглядел идеально!

Ну а теперь о минусах…
-лак требует идеального гладкого ногтя. У меня на ногтях имеются вертикальные выпуклые бороздочки. Их можно легко убрать полировкой, но у меня печальный опыт с ней… больше не рискую. Так вот, лак очень сильно их подчеркивает (будет видно на фото)! И при первом взгляде, кажется, что это он полосит…
-лак ОЧЕНЬ долго сохнет! 3 слоя, с сушкой, я сушила около часа! И даже когда лак вроде высыхает, остается каким-то мягким… его можно легко поцарапать. Это не тот случай, когда можно накрасить ногти за пол часа до сна.
(лак нанесен в 3 слоя)
На этом фото лучше всего видно неровности:

Итог: я читала много хороших отзывов об этом лаке. Всю его проблемность я списываю на цвет. Я обязательно куплю себе еще один, скорее всего красный! И в следующий раз, перед нанесением этого, возможно, отполирую ногти.

Оценка: Именно этот цвет, именно на моих ногтях, заслуживает не больше тройки…
Цена: 1050 рублей
  • Talya
  • 09 декабря 2011, 17:10
Жалко конечно, что такой сложный… А думаете красный не будет сохнуть долго?
У меня пока не было лаков ЭЛ, как то и не тянет))))
Я думаю, с красным можно класть тоньше. Ну и 2 слоя, а не 3! А меня наоборот, притягивает к ним!))
  • Talya
  • 09 декабря 2011, 17:17
ну если сохнет долго, как то это напрягает… а красные у эсти красивые… Да и Шанель тоже))
А мне на некоторых фото понравился… даже очень
В жизни кажется не так заметно будет изъянов.
Нет… этот не тот случай, в жизни он выглядит точно так же… Все изъяны видно..(
  • Murmur76
  • 09 декабря 2011, 17:27
мне нравится этот оттенок, в наличии у меня он тоже имеется. пока не получилось с ним совладать… буду дальше укрощать. не удалось и Балерину приручить, отдала подруге.
а вот красный ЭЛ (у меня Pure Red цвет) ложится восхитительно даже в один слой! думаю прикупить себе еще один беспроблемный оттенок, качество лаков ЭЛ на высоте.
Да, я тоже думаю, что это оттенок такой. С другими этого не будет))
  • 09 декабря 2011, 17:29
Как странно, у меня даже 2 слоя выглядели совсем по-другому… Согласна, что лак долго сохнет, но с сушкой у меня эта проблема отпала))
У Вас просто гладкие ногти, поэтому он и лег так хорошо!))
  • 10 декабря 2011, 14:13
попробуйте выравнивающую базу, вот увидете, результат вас удивит! Уж очень красивый оттенок, чтобы его забрасывать, да и стойкость у лака отличная
Уже купила сегодня! Буду пробовать!))
  • 10 декабря 2011, 14:56
дайте знать потом
  • memento
  • 09 декабря 2011, 17:32
А я так его хотела! спасибо вам, у меня тоже ногтевая пластина неровная и результат будет наверняка такой же (
Тут девушки советуют выравнивающие базы! Возможно они спасут)
  • Sofiko
  • 09 декабря 2011, 17:38
Кошмар!!! Извините, это не в Ваш адрес, а в адрес лака… но у меня Sally Hansen, похожий оттенок за 300 рублей, выглядит на ногтях идеально и носится тоже достаточно долго. Тогда в чём смысл покупки лака за 1000 рублей?
А я вот пыталась, но не смогла найти похожий оттенок! Пришлось брать его)
  • CTPEKOZA
  • 09 декабря 2011, 17:46
и цена, конечно кусь-кусь…
Но цвет мне нравится. Люблю такие… едва заметные
Мне нравилась в цвета его прозрачность!))

• Snejanna
  • 09 декабря 2011, 17:55
Оттенок красивый, форфом… ммм..)) А по поводу сушки — да, проблемка есть такая, сама этим лаком перед сном уже не крашу — тут минимум часа два-три на сушку уходит именно полностью, после которой можно всеми делами заниматься, поэтому стараюсь когда день дома. то крашу )) Потому как просто влюблена в этот лак, в Балерину))
А мне цвет, кокосовое молоко напоминает!)) Тоже теперь буду красить им с утра, ну и куплю выравнивающую базу, может поможет!))

• Snejanna
  • 10 декабря 2011, 11:43
Дв-да!)) просто для меня Балерина того стоит. Думаю, этот красавец тоже)) мне очень симпатизирует по свотчам, может сама доберусь и до него!
  • Mirma
  • 09 декабря 2011, 17:59
Как-то не айс выглядит, да. На мне совсем по-другому смотрится и сохнет быстро. Жаль, что у Вас с этим лаком не сложилось. В моем рейтинге бело-бежевых-нюдовых лаков он занимает верхнюю позицию. Пару дней назад даже второй купила про запас.
Извините, что не целиком руку показываю, старое фото, пробовала новую вспышку, не заботилась о маникюре. 2 слоя:
Вы не пробовали с выравнивающей базой, вдруг она реабилитирует лак в Ваших глазах?
  • Murmur76
  • 09 декабря 2011, 18:10
потрясающе лежит   завидую белой завистью!
  • Sofiko
  • 09 декабря 2011, 19:37
Да, здесь прекрасно лёг.
Как красиво он у вас лежит!   Сегодня купила выравнивающую базу, буду пробовать!))
  • Ollko
  • 09 декабря 2011, 18:02
Очень странно, что он у вас так долго сохнет, у меня как раз красный Pure Red, я наношу базу, потом два слоя лака, и максимум через полчаса уже могу спокойно делать что угодно, лак уже точно нее покроется «узорами».
Красный совсем другую структуру имеет. Совсем другой лак. Даже на кисточке по-другому лежит…
У вас очень красивые ногти и идеальный маникюр. У меня тоже не очень ровная поверхность ногтя, но в 2 слоя почти любой лак всегда лежит хорошо, и эти неровности не видны. Очень редко приходится пользоваться выравнивающей базой.
Лак обычный, повседневный, без претензий. Но мне непонятно, зачем покупать люксовый лак за 1000р, если у него цвет далеко не самый уникальный и он еще так плохо лежит, что нужно думать, как его укротить? В том же O.P.I. такая широкая палитра цветов, можно подобрать идеальный лак, который хорошо лежит, хорошо держится и быстро сохнет, и плюс цена в 3 раза меньше… Зачем эти все танцы с бубнами вокруг таких лаков?
Не в Ваш адрес, а так… размышления вслух… ИМХО…
  • Kseni4ka
  • 09 декабря 2011, 18:39
согласна, у меня есть и ЭЛ, Диор, Шанель, но Опиай поразили по качеству )))
В моем городе нет O.P.I., а с заказом через интернет я не дружу..(( подобный цвет я долго искала у других фирм, но никак не могла получить такой эффект!
По поводу люксовых лаков… Я очень люблю пробовать все новое. Отрицательный опыт, тоже опыт!))
  • Kseni4ka
  • 09 декабря 2011, 18:38
А цвет красивый((((( за старания большой +++
Спасибо, буду стараться дальше, сегодня купила выравнивающую базу!))

• Sofya
  • 09 декабря 2011, 18:49
У меня ЭЛ 21 pure red &25 shimmering bronse — оба прекрасно лежат. Красный и в 1 слой можно класть, сохнут быстро, но я бы назвала покрытие рыхлым, царапается, надо наносить топ. О долгой сушке не могу сказать, сохнет быстро. Могу отметить, что большинство белых лаков полосят в принципе.
Ну точно куплю себе их красный лак!))
  • sovyonok
  • 09 декабря 2011, 19:22
Вот, у меня что то с этим лаком не сложилось… ни с базой, ни с топом   всё одно -полосит, остаётся мягким, нет блеска.В течении суток после покрытия ногтей образуются всё новые и новые «примятости» А такой красивый у девочек на ноготках, точный фарфор.И ногти у меня без выраженных деффектов, нет идеального покрытия и всё тут, обидно.На базу вообще не айс- цепляется за неё, и вследствии ещё больше полосит. неужели это у меня такие руки-крюки?
Жалко, что ничего не помогло, я буду еще пытаться!)) Меня не покидает надежда, что мы с ним подружимся!))
Очень жаль, что ВАм этот лак не подошел на все сто!!! Я же его обажаю! Как раз в тот момент, когда села за стол с целью сделать маникюр, открыла страничку с ВАшим постом! и вспомнила, что давно этот лак не носила уже!!! У меня он лежит точно также, как и у Mirma, использую правда всего два слоя всегда, высыхает с сушкой моментально! Покупаю уже второй по счету и ни у одной фирмы аналога не встречала!!! Просто обажаю, как за цвет, так и за качество!!!!))))
Надеюсь, у Вас все же получицца с ним совладать или же Вы найдете что-то получше!!!))))
P^S^ форма у Ваших ногтей изумительная!))
Вот я тоже нигде не видела аналогов… Нет у других лаков этой глубины и прозрачности!)) буду дальше пытаться с ним совладать!))
аналогичная ситуация с этим лаком! либо выравниватель нужен под лак или полировать ногти
если ногти идеальные то лак ляжет так же
иначе подчеркнет все изьяны ногтя
Ну да, буду плясать вокруг него дальше!))
Жаль, а с виду такой красавец.
  • Diana707
  • 10 декабря 2011, 06:19
А я так хотела такой лак купить, очень нравится эффект «фарфоровых ногтей», но с таким сложным лаком я наверно не справлюсь:(А Вам спасибо, что уберегли от ненужной покупки, придется в других фирмах смотреть!
Я долго искала у других фирм, так и не нашла! Поделитесь, если найдете!))
Со светлыми лакми подобной текстуры Ваша ситуация скорее норма-да он подчеркнет и выделит все, что не нужно, поэтому выравнивающие базы с ним просто необходимы, или идеально гладкая ногтевая платина.
Я это понимаю… Но, как говорится, осадок остался! Купила базу, буду пробовать с ней!
  • Litera
  • 10 декабря 2011, 15:02
я, честно, не понимаю, зачем покупать второй лак, если в первом так много минусов? может лучше выбрать лак другой фирмы?
Просто возможно все дело в проблемности этого оттенка и моих ногтей. А красный более плотный, следовательно ляжет ровно. Да и с сушкой проблем быть не должно, т.к. многие говорят, что его достаточно и один слой! А вообще, меня по роду специальности учат, все опыты проводить в трех повторностях!))
У вас такие красивые ногти! И большого ужаса я в этом лаке на них не вижу, если не вглядываться, выглядит нежно и трогательно.
Спасибо! Еще один его ужас-это сушка! перед сном им красить нельзя, останутся отпечатки, но утром прозрачный лак их сглаживает.
Ну да, то время сушки, которое вы указали, это, конечно, существенный недостаток :(