08.12.2011

Эксперимент на зимнюю тему с Essence Мulti dimension 74 Fall for me + tip painter

Добрый день, дорогие дамы!
Сегодня на моем красном столе средства для маникюра Essence, которые вдохновили меня на эксперимент со снежным мотивом.

Солнце в моих краях сменилось круглосуточной серостью и дождями, поэтому все фотки при искусственном освещении. Качеством, я не очень довольна, но, думаю, что основную мысль уловить можно.
Итак, начнем с главного тона Essence из серии Мulti dimension в оттенке 74 Fall for me. У меня вызывает стойкие ассоциации с зимой (вот до чего доводят зимы без снега).
И с немного другим освещением. Найти угол при котором буквы не отсвечивают мне не удалось
Цвет мне очень нравится, чего нельзя сказать о кисти. Она «рассыпается» на ногте, лак с нее скатывается, поэтому мне было сложно найти с ней взаимопонимание. Хотя, конечно, это не смертельно неудобно. Думаю, когда лак начнет подсыхать пользоваться будет еще сложнее.
Цена 1.90 евро

Следующее средство — Essence Tip painter, предназначенное для кончиков ногтей, как видно из названия.
Здесь кисточка крайне удобная и для френча, и для нейл арта.
Цена 2.10 евро

Я для «пробы пера» на голубом фоне ногтей нарисовала по 3-4 линии с центром в одной точке, после чего кончиком апельсиновой палочки поставила жирные точки на концах линий, и у меня получилось вот что:
И наиболее достоверная цветопередача.

Сверху испробовала топ-покрытие Essence quick dry (он есть на первой фотке). Особых эмоций нет, ни хуже, ни лучше других. Ложится хорошо, достаточно водянистая консистенция.
Цена 2.10 евро

Хотела потом все-таки сделать фото при дневном освещении, но на важные встречи с таким маникюром я ходить не решилась, поэтому прожил он всего 2 вечера. Думаю, что поближе к НГ, попробую еще раз, с учетом опыта должно получиться аккуратнее.

Всем отличного зимнего предпраздничного настроения!

shharikova 08 декабря 2011, 03:26
маникюр мне совсем не понравился(
а вот лаки очень! у меня хотя и самой такой белый пэйнтер, он обалденный!
Tinochka 08 декабря 2011, 03:28
Не в обиду, но уж как то по -детски совсем получилось! А белый лак хорош и удобен в применении особенно для French маникюра!
Yuli 08 декабря 2011, 13:47
«Детскость» для меня не обидно   Могу себе позволить выглядеть не серьезно. В этом деле главное — уместность. В офис с такими ногтями не покажешься, а в свободное время — и футболку с Губкой Бобом могу надеть и ногти кошачьими следами разрисовать. Спасибо за ваше мнение! Вижу, что многие с вами согласны :) Надеюсь, что вы добавляете немного веселого безумия в серые будни как-то по-другому.
Rysichka 08 декабря 2011, 20:26
мне кажется, что детскость выражена не в рисунке, а в исполнении, вы извините, но это похоже на детские каракули:) я сама очень люблю рисунки на ногтях, и снежинки на голубом фоне это зимняя классика, но ваш снег немножко подтаял:)) надеюсь не обидела. идея отличная, а исполнения вы улучшите.
Yuli 08 декабря 2011, 21:33
Вроде обидеть не хотите, и слава Богу   По-доброму намекаете, что «не стоит такое на всеобщее обозрение показывать». Я в курсе, что я не мастер маникюра, это не мастер-класс, скорее идея. Поэтому обижаться не на что, вы об очевидных вещах говорите, и я, честно, не в обиде. Пока модераторы не введут обязательное профессиональное исполнение, это вообще странно обсуждать.
Rysichka 08 декабря 2011, 21:56
ничего такого я не имела в виду, я вполне за не профессиональное исполнение, а почему бы и нет? мы же не на форуме профессионалов?! я просто попыталась обьяснить что имела в виду Tinochka. ну мне так показалось) в любом случае мне нравится идея со снежинками, сама так хожу и майки с мультяшками люблю.
Yuli 08 декабря 2011, 22:21
Действительно, что-то я не догадалась, что это не ваше мнение. Cпасибо, что разъяснили, что имела в виду Tinochka. Жаль, что она вам на ушко сказала, что это «детские каракули», а не мне лично в комментах. Я вижу, что вы-то поддерживаете не профессиональное исполнение, и никогда бы не написали, что каракульный снег подтаял, вы же не это имели в виду. Как хорошо, что вы заглянули ко мне под кат. Спасибо за вашу прямоту и откровенность, это всегда помогает стремиться к идеалу.
apelsinkaNet 08 декабря 2011, 11:24
а мне понравилось! так весело и позимнему!
Kelebra 08 декабря 2011, 11:33
Очень милый маникюр, очень нежный)
Marionessa 08 декабря 2011, 12:17
лаки очень красивые))а снежинки я бы потоньше попробовала сделать и более лохматые что ли)) и только на некоторые пальчики… думаю мило бы смотрелось… но ваш вариант тоже не плох))мне нравится…
Yuli 08 декабря 2011, 14:51
да… вариантов столько, что можно только сидеть и рисовать… на ютьюбе столько вдохновляющих видео… можно начать с запроса snownails, а потом перейти к ёлкам и новогодним игрушкам. мне сразу хочется сделать что-то подобное.
Marionessa 08 декабря 2011, 21:10
да… есть такое))меня тоже такие видео вдохновляют, но периодически нет столько же необходимых инструментов для дизайна))а так хочется…
murmurchik 08 декабря 2011, 12:39
по-моему отличный новогодний маникюр. и очень аккуратно сделано, я б не вытерпела))
_Jane_ 08 декабря 2011, 13:32
Мне маникюр понравился! Такой милый, нежный и по-детски наивный!
Сама не повторю, руки не из того места растут, да и терпения не хватит, но на Вас понравился, поднимает настроение!
OlgaN 08 декабря 2011, 13:52
А что если снежинками украсить один ноготь а остальные оставить в основном цвете? Тогда можно и в офис :) Хотя мое мнение — лишь бы нравилось Вам! За труды спасибо
Yuli 08 декабря 2011, 14:45
Можно попробовать. ) Есть еще классный вариант, когда в уголке ногтя страза и от нее отходят 3-4 пушистых лучика. Тоже выглядит более по-офисному, на красном фоне оч. здорово смотрится. Тут только фантазия может ограничить. )
Yuli 08 декабря 2011, 13:55
Спасибо, девочки, за позитивные отклики! Мне приятно знать, что тут есть люди, готовые к экспериментам, самоиронии, и капле предновогодних безумств!!! С наступающим всех!
Malta 08 декабря 2011, 14:30
Даже если по-детски выглядит… ну и что? Красивые зимние оттенки, снежинки… так и представляю вас на коньках на городском катке   И вас с наступающим!
nastyamk2007 08 декабря 2011, 15:31
Идея хорошая, но соглашусь, что на одном ноготке смотрелось бы красивее. А вообще мне Ваш красный стол нравится!
Yuli 08 декабря 2011, 21:35
Чем больше вариантов, тем лучше! Может быть и на другом фоне было бы интересно попробовать, или снежинки сделать голубыми. Стол польщен вниманием!
Litota 08 декабря 2011, 22:54
Мне не понравились снежинки. Слишком толстые лучики, на мой взгляд, снежинки получились очень тяжелыми из-за густого нанесения.
Спасибо за пост и за зимнее настроение!
MilFej 09 декабря 2011, 01:39
Порой потратив на эксперименты не один час и получив в результате куда менее аккуратного вида художества, я-таки восхищаюсь собственным шедевром и с гордостью ношу, пока обстоятельства позволяют   а о таком Детском исполнении я пока мечтаю, и я не слепая и не бестолковая, И рискую быть закиданной тапками за отсутствие чувства прекрасного, но я считаю, что такой маникюр вовсе и не предполагает изначально ювелирного исполнения! Он его и не исключает, но я бы с удовольствием носила такой вариант, и если бы сотворила такое лично, гордилась собой бы нереально   почему- то очень обидно было читать некоторые комментарии, прямо задело и взбесило   В общем, мне искренне очень понравились и сама идея, и как все выглядит, и цвета, завтра же опробую на себе, как раз на выходные! Пожалуй, добавлю крупного глиттера)
Yuli 09 декабря 2011, 02:17
Как художник художнику: с удовольствием посмотрела бы ваш результат. Может еще какие идеи родятся благодаря вашему исполнению   А на некоторые комменты даже не знаю, что ответить. Я тоже не слепая и вижу, что выкладываю, и вижу, что это неидеально, и что это для сайта, где люди делятся отзывами и результатами непрофессионального (чаще всего) использования косметики. Есть некий неадекват в плане понимания где и зачем мы размещаем посты. Особенно меня веселят комменты вроде «вы, пожалуйста, не обижайтесь, но вы сделали полное г.»   Комичные ассоциации с «голубым воришкой» у Ильфа и Петрова: я ворую, но мне стыдно. Хорошо хоть не написали «гореть в аду за такие ногти»
Ох, не серьезная я в таких ответственных делах как ногти красить…
MilFej 09 декабря 2011, 08:23
Ахах, посмеялась, про «голубого воришку» в точку   А еще мы то с Вами знаем, что болезненный перфекционизм к себе и тем более к другим уж явно не есть показатель большой уверенности в себеи собственной неотразимости
Yuli 09 декабря 2011, 14:43
  Мы поняли друг друга   Не будем никого ни в чем разубеждать. Каждый ограничен своими рамках.