06.01.2012

"Крылья" от Christina Fitzgerald

Всем добрый день и с наступившими праздниками!

Давно читала о Кристине Фиджеральд, что у нее совершенно потрясающий ритуал маникюра: без использования воды, пилочки одноразовые, перчатки, которыми делают маникюр — черные, соответствующая обстановка, музыка, и фирменная «фишка» — покрас среднего и безымянного пальцев правой руки другим цветом. Такой маникюр в салоне делать не довелось, к сожалению))
Итак, о моих приобретениях:

Ручка-пемза
На Косметисте давно ходят легенды о чудодейственной пемзе для кутикулы, я ее разыскивала с собаками, но тщетно.
Наткнулась на отзыв о ручке-пемзе от Кристины Фиджеральд в интернете и решила, что мне оно надо, тем более, что я уверенно решила переходить на необрезной маникюр.
Размерами пилка 14 см в длину и 1 см в ширину, достаточно удобна в использовании, в приятном футляре, который застегивается на магнитик.

Пахнет ручка чем-то устойчиво-медицинским, надо сказать, что поначалу запах меня даже немножко раздражал, но потом я привыкла.
Пилка предназначена убрать «валики» и заусенцы около ногтя, которые при необрезном маникюре нежелательно удалять щипчиками (а очень хочется, руки чешутся и я не всегда себя сдерживаю и потом жалею, что «покусала» щипчиками).

Первый раз я вообще ее не поняла… расстроилась. Повозюкала пилкой около ногтя, ничего не удалилось толком… думаю, ну вот тебе и раз!
На следующей неделе (я делаю маникюр 1 раз в неделю) я без энтузиазма снова начала пытаться обработать ею ногти — чуть сильнее нажала, чуть поближе к ногтю поднесла — и тут пилочка «запилила»!
Важно быть аккуратной при ее использовании возле кутикулы, дабы не повредить основание ногтя.

От моих обгрызанных щипчиками валиков не осталось и следа! А вместе с ними ушли и заусенчики и прочие «околоногтевые» неприятности. Особенно я была восхищена результатом по окончании процедуры необрезного маникюра (сначала пилка, т.к. нужны сухие руки — потом уже распаривание — удалитель кутикулы).
Надо сказать, что эффекта пока хватает дней на 5, но я воспитываю силу воли, не приближаюсь к щипчикам и думается мне, что при регулярном использовании пилки ноготки у меня будут пречудесные!))
Посмотрим До (извините за не эстетичные фото  ):
И После ручки-пемзы:
Пилкой я довольна, подумываю о том, чтобы приобрести их полировочную, уж больно ее нахваливают.
Цена: 660 руб

А теперь про лак.
Сначала лаки мне показались совершенно обыкновенными, ровно до того момента, пока девушка-консультант не нанесла мне на ногти оттенок Hazel (перемазюкалась многими и записала те, на какие в следующий раз обратить внимание, если понравится качество лака).
Цвет у моего Hazel потрясающий — кораллово-оранжево-красный, ели заметный шиммер.

Лак продается в дуэте с бондом (обезжириватель для ногтей), что представляет собой просто водичку, которая вроде как улучшает сцепление лака с поверхностью ногтя и увеличивает его износостойкость, но читала в одном из постов-отзывов, что лучше им не злоупотреблять, ибо в составе почти один спирт…
Кисточка удобная, хорошо прокрашивает, а также прорезиненный колпачок, который удобно открывать и держать в руках, не боясь, что он может выскользнуть.
Сохнет лак достаточно быстро, около 20 минут, на утро нет ненавистных полос от белья.
Лучше носить лак с топом, он продлевает срок носки ровно в два раза — до 6 дней! На 5-6 день начинает лишь чуть стираться с кончиков.

Превосходный глянец, смотрится очень благородно, и, самый интересный эффект — визуально делает руки загорелыми!))
Давайте посмотрим на красавца:

И что приятно, не надо заморачиваться подо что надеть этот оттенок, он удивительным образом хорошо смотрится как с классическими цветами, так и с яркими.

Выбирая между ним и Дебора Липпманн — кого из них одеть на НГ, остановилась на нем :)))
Лаком осталась супер-довольна, поэтому в очередную поездку выбрала еще один — MRS J Metallic Brown Berry — металлический, шоколадно-коричнево-красный, но темный при электрическом свете. «Технические» характеристики у них абсолютно идентичны.

На свотчах так, как рекомендует носить лаки Кристина — выделяя средний и безымянный пальцы.

Все-таки я больше предпочитаю классику и ношу моно цвет, не думаю, что буду выделять два пальца.
Оценка: 5 с миллионом плюсов за отличные цвета, быстрое и беспроблемное высыхание и супер-стойкость!
Цена: 860 руб.

Знакомством с маркой я очень довольна, продолжу его с удовольствием.
Единственное, что рекомендую, так это выбирать цвет, нанося его на ногтевую пластину — так я отказалась от красивейших оттенков, которые не подошли по тону кожи или подчеркивали некоторые неровности ногтя.

Всем спасибо за внимание и с наступающим Рождеством!
Ко мне на «ты», пжалста.

Vesnushka-89 06 января 2012, 17:26
Первый оттенок очень понравился!
Rinasi 06 января 2012, 17:51
спасибо, теперь он мой фаворит)
margarita_k 06 января 2012, 17:47
Кааааак же я воевала со своей пемзой… так и не удалось подружиться ( честно давала несколько шансов, но нет, малоизвестный брусок розового цвета за 20 р не показывал себя с лучшей стороны) теперь начиная склонятся к недобросовестному производителю (действительно, чего же я хотела за 20 р?)
Цвета ооочень красивые. собенно первый — летний такой, сочный
Rinasi 06 января 2012, 17:52
наверное, оно и к лучшему, что я не нашла пемзу простую — сразу разочаровалась бы))
да, цвета что надо, у меня глаза разбегаются у их корнера :))
RitaMix 06 января 2012, 17:50
Ирина, а мне приглянулся второй оттенок, очень красивый и сложный оттенок.
Зато у первого на флаконе такая чудесная птичка!
Брусочек хорош, верю каждому слову, но уж очень дорого, хотя, с другой стороны, хорошее состояние любимых ноготков дорогого стоит.
Rinasi 06 января 2012, 17:54
Рита, спасибо)
К первому я некоторое время привыкала, но потом влюбилась без оглядки, сейчас присматриваюсь ко второму))
Точно подобрано слово — он сложный, непонятный какой-то, вот и пытаюсь его понять.
А птички у них на всех флаконах, с обратной стороны, а с лицевой название лака.
Брусочек дороговат, согласна, но, думаю, мне его очень надолго хватит))
Vladislava_V 06 января 2012, 18:38
Спасибо большое за такой красивый и информативный пост! Очень понравились оба лака и брусочек. Первый лак, так вообще, поразил в самое сердце   Такой цвет вкусный, прямо как клубничная маргарита! :)
Rinasi 06 января 2012, 18:50
вам спасибо, что заглянули))
первый «в живую» в тысячу раз красивее))
Tatty 06 января 2012, 18:48
Очень аккуратный маникюр!
Rinasi 06 января 2012, 18:51
спасибо)
очень приятно слышать, значит, есть у меня успехи в необрезном маникюре
tikhacheva 06 января 2012, 19:00
Шикарно!!! А где вы это добро преобретаете?!!!
Rinasi 06 января 2012, 19:04
спасибо)
этого добра полно в ЦУМе :), когда бываю в Москве, наведываюсь туда)
Angora 06 января 2012, 19:09
Первый лак ягодно-яркий, красивый, а второй просто роскошный!
Rinasi 06 января 2012, 19:16
спасибо, Татьяна)
рада, что разделяете мой восторг))
Christina_Guettler 06 января 2012, 20:59
ты тоже на необрезной переходишь?) я все никак правильный брусочек не подберу, теперь буду искать КФ в сети. Его, наверное, ронять совсем нельзя?)))
Rinasi 06 января 2012, 21:08
ага, пытаюсь перейти) но иногда не могу удержаться и беру в руки ножницы
знаешь, ронять не пробовала  , но мне кажется, что брусок достаточно прочный.
не поверишь, только сегодня думала, что тебя давненько не было видно))
Mirma 06 января 2012, 22:27
Ух ты, ух ты! Ффсе, срочно надо собираться и ехать за покупками! )) Пемзу пропущу точно, для валиков уже давно использую маникюрный аппарат, а когда лень расчехлять, то в ход идут просто пилки в 180 грит. А вот лаки КФ уже давно будоражат мои мысли. А еще лаки Тома Форда. Надо, надо сделать вылазку! Мега-глянец собственный или топ?
Rinasi 06 января 2012, 23:05
))) мега-глянец собственный! на первых фото с топом (лак дольше держится с топом), а на последних без топа, глянец сногшибательный!
ждемс от вас постов после набега на ЦУМ
а Форд еще не появился и не предвидится пока :(( мне шепнули, что даже может до лета не появится… надеюсь, это ошибка))
Mirma 06 января 2012, 23:31
Такой блестящий я теперь еще больше хочу! ))
А я уже и оттенки выбрала у Форда, а его, оказывается еще нет! Подождем… ))
annacarmen 07 января 2012, 00:22
Давненько брожу вокруг их стенда в ЦУМе   Обязательно теперь присмотрюсь к пемзе, спасибо
Rinasi 07 января 2012, 13:12
всегда пожалуйста))
присмотритесь, пемза действительно хорошая штука!