30.11.2011

Новогодний маникюр от Essence: Сверкающие звезды

Несмотря на то, что до Рождества и Нового года, еще далеко, у меня безумное предпраздничное настроение, чему способствуют красивейшие украшения на улицах и в магазинах.   Сегодня захотелось порадовать себя вот таким маникюром, от которого так и веет подарками, шампанским и боем курантов.

Начитавшись хвалебных отзывов о лаках Essence, я тут же отправилась за ними в магазин, цена была такой смешной, что у меня тут же появилась целая маленькая коллекция.   Но сегодня речь пойдет об этих двух красавцах: Essence # 76 Hard To Resist и Essence # 67 Make It Golden.
Итак, сначала покрываем ногти первым слоем темно-синего лака. У меня это Essence # 76 Hard To Resist
Сам по себе он замечательный, глубокого синего цвета с небольшим шиммером. Легко наносится и быстро сохнет. На фото лак нанесен в 1 слой, как видно он достаточно плотный и не просвечивает.
Вторым слоем наносим лак с золотыми блестками, в моем случае это Essence # 67 Make It Golden.
Лак специфичен, большие блестки неровно ложатся, т.е. где-то будет скопление блесток, где-то их не будет совсем. Лак быстро сохнет, поэтому нужно успеть распределить их более или менее равномерно. У меня получилось вот так:
Цена: 30 чешских крон каждый (примерно 50 рублей)
Оценка:5, небольшие неполадки с золотым лаком я отношу к своей криворукости

Большое спасибо всем, кто дочитал до конца, надеюсь было интересно!
Меня зовут Саша, обязательно на «ты»
А какие у вас любимые предновогодние лаки?

Murmur76 30 ноября 2011, 15:56
синий оттенок отдельно очень понравился ))
pepparkukas 30 ноября 2011, 15:58
согласна, он потрясающий))
nikitina 30 ноября 2011, 15:59
по-моему, без золотого намного лучше и красивее смотрится синий лак, цвет у него интересный и без всяких украшений дополнительных)))
pepparkukas 30 ноября 2011, 16:03
спасибо) я так пока и сижу одна рука в золоте, другая просто синяя))
Tsarina 30 ноября 2011, 16:03
Мне поверх синего глиттер не очень понравился. Сами по себе лаки просто супер!
pepparkukas 30 ноября 2011, 16:12
а подскажите, с чем носить глиттер, если на светлом плохо, на темном тоже))
Tsarina 30 ноября 2011, 16:19
Да нет, почему же плохо. Просто мне не очень нравится именно на синем.
pepparkukas 30 ноября 2011, 16:22
так я у вас и пытаюсь вытянуть, тогда на каком? Мне тоже интересно какие еще бывают варианты, это мой первый опыт с этим глиттером)) Ответ на каком-нибудь другом меня не устраивает
Tsarina 30 ноября 2011, 16:24
Мне нравится на коричневых лаках.
У меня как раз пост на эту тему
pepparkukas 30 ноября 2011, 16:24
спасибо, я попробую в следующий раз
jill_snow_white 30 ноября 2011, 16:27
Чем ближе новый год, тем больше любителей Голдена))) Интересный у Вас вариант, но синий соло мне нравится больше)) Хотя у меня лично есть тяга намазать голден на все подряд, чтобы посмотреть эффект) На темном шиммере мне он не очень нравится, а на светлых кремах самое оно для меня)) Хотя опять же видела у кого-то в посте на темно лаке очень интересно было (после того поста я этого голдена и купила по сути)
pepparkukas 30 ноября 2011, 16:29
можно сделать вывод, что эксперимент не удался
Kaliakra 30 ноября 2011, 16:41
Мне нравится сочетание лаков — ведь новый год бывает раз в году  , а просто синий можно носить 364 остальных дня!
Понятно, что маникюр праздничный, но при этом не кричащий, так что я плюсую!
pepparkukas 30 ноября 2011, 16:44
спасибо)
Rinasi 30 ноября 2011, 17:02
и мне сочетание понравилось, хоть я и не любитель блестелок))
pepparkukas 30 ноября 2011, 17:05
аналогично) это просто эксперимент))
Miss_Cherie 30 ноября 2011, 17:09
Спасибо за пост! Очень интересно было бы посмотреть на золотой в сочетании с др. лаками.
pepparkukas 30 ноября 2011, 17:17
спасибо вам)
Miss_Cherie 30 ноября 2011, 20:29
Еще хотела спросить, как он смывается? Читала, что очень сложно даже с фольгой, так ли это?
pepparkukas 30 ноября 2011, 20:48
у меня смылся хорошо, немного дольше чем обычные лаки, просто пока все блестки соберешь   Да, жидкость для снятия лака у меня Салли Хансен) Я не терла ноготь как сумасшедшая, просто смоченный диск приложила к ногтю и немного подождала)
Ludmilka 30 ноября 2011, 17:16
синий сам по себе понравился, сочно, ярко) ++ вам за старание!!!
pepparkukas 30 ноября 2011, 17:17
спасибо)) мне синий тоже очень нравится)))
Seme4kina 30 ноября 2011, 18:21
золотой глиттер очень неплох на коричневом от того же Эссенсе и на красном.
Синий у вас на ноготках очень хорош.
Я себе купила всю коллекцию эссенсе, но половина оттенков не подходит, что печально.
а вот золотой глиттер не люблю стирать — это так тяжело!!!
pepparkukas 30 ноября 2011, 18:23
у меня стерся хорошо, конечно хуже, чем лаки без блесток, но не так все ужасно))
janamohini 30 ноября 2011, 19:17
глаза отдыхают на такой форме ноготков. очень красивые!
pepparkukas 30 ноября 2011, 19:20
спасибо большое мне очень приятно)))
Primorochka 01 декабря 2011, 05:31
А по мне так удачный эксперимент! Напоминает звездное небо и выглядит так празднично   Я бы такое носила с целью создания предновогоднего настроения. Так и вижу вас с такими ноготками в большом красивом торговом центре (не знаю, как в вашем городе, а у нас они уже украшены елками и новогодними персонажами, выглядывающими из витрин), выбирающую подарки, вечером гуляющую по центру города при свете фонарей, а после прогулки пьющую какой-нибудь коктейль или глинтвейн в компании друзей или любимого человека. А просто синий — это просто синий.
pepparkukas 01 декабря 2011, 12:43
спасибо большое)))))
aurelia 01 декабря 2011, 10:53
Красивый синий сам по себе, но с золотым тоже очень хорошо.по праздничному
pepparkukas 01 декабря 2011, 12:44