Моя хмурая осень.Dior Vernis 706 Bronze Libertine

Такой грустной хмурой осенью настроение у меня меланхоличное и настаёт время таких же «цветов» в моей косметичке. В тенях всё больше преобладают коричневые оттенки, в помадах….вместо помад вообще бальзамы, ну а что касается лаков, то они вот такие, как герой поста.

Я заметила, что в последнее время в лаковой индустрии мода на непонятные оттенки. Так как же назвать цвет этого лака? Коричневый, старый чебурашка кака…ка, шоколад, потёртая бронза или….цвет последнего сухого листика освещенного осенним солнцем? Это всё были мои фантазии, а производитель назвал этот лак Bronze Libertine! (Бронзовый Распутник… ОМГ)
Ну вот с этим «распутником» я уживаюсь уже последние четыре дня! Неплохая стойкость для лака, да?
Как и все «Диоры» у лака широкая толстая кисть, которая отлично прокрашивает ноготь, как бы обволакивая его своей щитинкой. В два слоя получается отличное плотное покрытие. На солнышке и при электрическом свете, лак выдает свой металлический шиммер, тем самым показывая свою игривость. В общем, вполне в стиле Диор. Я бы даже сказала, что у теней Диор есть знаменитый фрост, а у лаков золотистый шиммер.

Мне нравится, что лак довольно быстро сохнет. Я имею дурную привычку красить ногти на ночь, и часто просыпаясь утром, отмечаю на своих ногтях ужасную сетку. Бывают такие лаки, которые как бы и высохли, но по факту не просохли))) Диор меня так не подвёл ни разу. И этот оттенок не исключение.
В целом могу сказать, что лаки Диор я очень люблю. Но такие цвета ношу исключительно под настроение.
ФОТО:
Дневное освещение
Электрическое (Все видят супер шиммер?   )

ЗЫ Как я уже писала выше, хожу с этим лаком 4 дня и мне порядком надоело, но…так как лак совершенно нигде не облез, я не придумала ничего лучше, чем покрыть его золотым глиттером от Deborah Lippmann  . (Кидайте в меня тапками за осквернение Диора)
ФОТО: (вспышка с блестками всегда «шутит»)
Оценка: 5 (за качество)
Цена: 820 р в ИДБ (скидка 25%)
  • Malena
  • 29 ноября 2011, 23:48
а мне нравится с блестками)даже больше чем без

• 29 ноября 2011, 23:53
Спасибо. И мне
Мне понравился, и кидать тапками не буду!

• 29 ноября 2011, 23:52
Не все любят глиттеры   А мне кажется что золото очень оживило лак.
Вот точно, оживило! Мне тоже с блёстками больше нравится:)
И очень даже он не «хмурый» — вкусный, томный цвет. Навевает мысли о чашечке горячего шоколада и пушистом пледе.

Точно, Юль. Хочется горячего шоколада
  • 29 ноября 2011, 23:52
Здорово! Мне тоже нравится. Отличный вариант для праздника.

• 29 ноября 2011, 23:53
Рита, спасибо
и мне тоже нравится) уютный очень. и давно смотрю на покрытие в постах, нравится, придется заказывать, наверное

• 29 ноября 2011, 23:59
Тут недавно показывали золотое покрытие Эссенс (кажется). Так вот оно точно такое же, как ДЛ и стоит в несколько раз дешевле. Если бы я видела его раньше, то не потратилась бы на ДЛ.
большое спасибо за наводку

• Tatty
  • 29 ноября 2011, 23:58
Очень красиво!
Красивый цвет! Очень! Шоколадно бронзовый. И шиммер его украшение

Горький шоколад… Класс!!))
Очень красиво! Как «оскверненный» вариант, так и обычный, соглашусь, что с блестками(ОМГ!) мне понравилось даже больше))) Ну а твои ноготки — это вообще мой идеал

• 30 ноября 2011, 11:28
Ань, обычно глиттеры в моём исполнении вызывают резонанс, а тут всем нравится. Моя маленькая победа
  да уж… забавно))))
  • Freddie
  • 30 ноября 2011, 01:03
Это давно забытый коричневый) к коричневой наверное помаде)))
Да с блестками лучше!

• 30 ноября 2011, 11:28
Я неожиданно заметила, что у меня много чего есть, с чем носить этот лак
  • Amanda
  • 30 ноября 2011, 02:55
Кать, мне тоже очень понравился вариант с блестками)+++
Вообще классный такой чисто осенний лак, отлично смотрится!
  • Ksenika
  • 30 ноября 2011, 07:13
оо, красиво. а название-то весьма себе не хмурое-Бронзовая развратница))
  • AQVA
  • 30 ноября 2011, 08:27
Цвет мне понравился, уютный он, а не хмурый вовсе))) Вариант с глиттером понравился еще больше, чем просто лак в сольном исполнении, лак ожил благодаря блесткам и заиграл. Представляю что в жизни смотрится еще лучше, потому что сам по себе глиттер на фото с близкого расстояния «подлит»
Качество лаков Диор для меня лучшее!

• 30 ноября 2011, 11:29
Это точно.В жизни вообще супер! Жаль моя камера не передаёт
Спасибо, Наташ
очень красивая бронза! прелестно смотрится на ваших ноготках
  • Angora
  • 30 ноября 2011, 10:00
Интересный и неоднозначный цвет! Хорошо, что что-то подобное я уже себе купила)))))
Понравился больше соло (если применительно к себе), а так со стороны нравится и с глиттером. Фраза про осквернение Диора улыбнула
И ещё, я с тобой полностью согласна, я тоже люблю Диор с его широкой кистью и меня он ни разу не подвел!

• 30 ноября 2011, 11:29
Да, да.Мне кажется у них общая нота с твоим новым лаком
Я очень люблю этот уютный теплый оттенок. О лаках ДЛ пока только мечтаю)
красивый пост, Катя

• 30 ноября 2011, 11:27
Спасибо, Катюш.
А ДЛ, это как наркотик.Заказав один, уже не остановится. У меня их 3)))
Катюш, мне без глиттера понравилось больше!!! красивый цвет++

• 30 ноября 2011, 13:21
А я представила его на тебе. Мне кажется так классно будет с твоей яркой «коричневой» внешностью)))) Я про волосы и глаза
Красивый согревающий оттенок,, понравился
В холодные зимние вечера такой оттенок будет согревать
Красивый лак!
Давно хочу себе какой-нибудь лак сослюдой…
Катя, а этот глиттер сам по себе как? в три слоя, небось, можно соло носить?

• 30 ноября 2011, 15:39
Вот 1 слой. Фото моей камерой. (Она сожрала основной цвет лака (он золотистый, а на фото кажется прозрачным с блёстками)
Вот 2 слоя (Я сняла на телефон, чтобы был виден цвет)
Я пробовала и в три слоя. Красиво конечно, но стирать его в этом случае… просто жесть!!! Я пошла принимать ванну и долго лежала до процесса пока лак сам начинает отваливаться.Ржачно было))) Просто сняла его такими пластинками
принимала ванну с жидкостью для снятия лака)
я недавно смотрела этот золотой, синий, красный и фиолетовый. Но кажутся они мне сильно «водянистыми», только в качестве покрытия бы носила (как твой вариант с Диор).

• 30 ноября 2011, 15:56
У меня синий ещё есть. Вот синий надо в три слоя иначе он просто ужасный. (Если соло)
Я обалдела, когда увидела точно такой же Эссенс у кого-то в посте… у Щей кажется)))

• 30 ноября 2011, 15:45
В жизни конечно всё ещё ярче. Красиво в общем
  • IrkaNL
  • 30 ноября 2011, 16:57
понравился диор в двух вариантах)))
Мне очень понравился Диор соло и только соло! Очень гармоничный неизбитый оттенок. С глиттером… не нравится.
Тоже обожаю лаки Диор, особенно кисть у лаков Диор))

• 30 ноября 2011, 18:37
Мне кажется глиттеры в принципе не в твоем стиле)))
А Диор классные, да!
Катя, и соло хорош, и с глиттером. Глиттер прям такой новогодний.
Глиттеры определенно нравятся на других, на себе — нет: снимать его, дай Бог терпения. )))

• 01 декабря 2011, 00:52
Я помню, что у тебя тоже такой есть. Твоя коллекция меня вдохновляет )
  • Rysichka
  • 02 декабря 2011, 20:48
я помню ты это покрытие уже как-то показывала, но в этом комплекте я прямо прониклась! я теперь его хочу. ой, пост же был про лак, а не про блестяшки… я и забыла:)