23.11.2011

Выравнивающая база Etual cosmetics. Мой идеальный нюд

Хочу вам рассказать о своей бюджетной находке. Прошу под кат.

Это мой первый пост в сообщество Лакоманьяк, и не без причины: у меня и руки, и, соответственно, корявки ногти небольшие, достаточно круглые, никакие в общем — природа и тут на мне отыгралась  . Поэтому я избегаю наносить цветные лаки на руки (зато на ногах отрываюсь, да)), если только летом и совсем яркие. И хотя я понимаю, что натуральные оттенки на моих т.н. ногтях будут смотреться еще хуже, чем яркие цвета, но мне всегда безумно хотелось чего-то такого, чтобы вроде как и ногти были покрыты и выглядели ухоженными, при этом чтобы это не выглядело чересчур (тогда становится заметна кривизна ногтей). Но светлые лаки я, тем не менее, не жалую, потому что ну все они плохо ложатся. особенно кремовой консистенции — ужасно просто. либо они облупляются на следующий день, либо я их просто отрываю пластами. Такая вот предыстория. Ну и чтобы не быть голословной покажу, о чем сыр бор. Вот такие мои ногти без всего:

В общем неделю назад я совершенно случайно купила этот лак, просто увидела в магазе и мне показалось, что такая база мне нужна. Можно заметить на фотке выше, что ногти на указательном и среднем пальце не совсем ровные. Да и цвета неоднородного, поэтому и отбеливание не помешает.

Сам по себе лак ну обычный, сказать даже и нечего больше.
не густой, хорошо распределяется по ногтю, и не жидкий — не заполз куда не надо и не растекся.

Вот так выглядит один слой лака на ногтях:
мне сразу же понравился эффект. Ногти выглядят совершенно натурально, при этом гладкие, однородного цвета, ухоженные, здоровые в общем! При этом покрытие не матовое (как у многих нюдовых лаков, кстати), а с легким блеском. даже, я бы сказала, с натуральным блеском (на фотке, конечно, отсвет не выглядит слишком уж натуральным, но в жизни иначе)

естественно, захотелось узнать что там дальше будет. Вот какая картина у меня получилась после нанесения второго слоя:
я немного расстроилась, потому что в 2 слоя уже не такой натуральный эффект и очевидно присутствие лака на ногтях. Ногти выглядят немного слишком белыми. Ну ладно, подумала я, и пошла делать свои дела. А через 15 минут глянула на ногти и увидела, что картина как-то улучшилась. Лак что-ли приосел немного, или проник глубже, не знаю я. Но ногти стали уже более естественными. Не то, чтобы совсем уж, но вышло нечто среднее между одним слоем и свежим вторым (извините уж, если позапутывала вас)). Вот так выглядит осевший второй слой с прозрачным топом при обычном дневном освещении:
на фотке даже видно (по крайней мере мне), как сам ноготь как бы просвечивается сквозь слой лака.
и в профиль, чтобы было видно, что ноготки действительно ровненькие с этой базой:

В общем я очень довольна этой штучкой, я наконец-то могу делать себе нюд маникюр без эффекта «первый раз делаю маникюр, так что уж как получилось..». Справедливости ради стоит отметить, что я никогда еще прежде не покупала выравнивающие базы других марок (я не знаю вообще, есть ли они, никогда даже внимания не обращала), поэтому сравнивать мне не с чем, но даже без сравнения я счастлива, да еще и за смешные деньги.

Цена: в районе 10 гривен. Я купила в сети магазинов Ева, хотя эта марка украинская и должна, вероятно, много где продаваться.
Оценка: 5+

Malta 23 ноября 2011, 19:18
Видно, что средство хорошо выравнивает ноготь и дает отличный глянец! :) С удачной покупкой вас!
murmurchik 23 ноября 2011, 22:21
спасибо, сама вот уже неделю насмотреться не могу. кстати, не упомянула о том, что он еще и отлично держится. 5 дней — такого у меня уже давно не было.
Malta 23 ноября 2011, 22:23
вообще замечательно!
Matreshka 23 ноября 2011, 19:19
Достойный глянец, маникюр получился привлекательный.
murmurchik 23 ноября 2011, 22:21
спасибо)
Rysichka 23 ноября 2011, 19:22
а по моему отличная форма ногтя.никакие они не круглые! и маникюр отличный. зря не красишь.
murmurchik 23 ноября 2011, 22:22
эм… ну не знаю, я так смотрю на фотках вроде и ничего, а в жизни меня жутко бесят они(((
насчет формы — все время же смотрю на идеальные ногти, удлиненные, овальные… даже короткие ногти с такой формой красивы… и вот мечтаю я о такой форме и мечтаю...))
Lizameow 23 ноября 2011, 21:21
Аналогичное действие у Умной Эмали «Коррекция неоднородных ногтей», так что я вас полностью поддерживаю по поводу идеального нюда)
murmurchik 23 ноября 2011, 22:24
спасибо. знаете, у меня с умной эмалью как-то не сложилось. три продукта разных я их пробовала, и все не покатили. поэтому давно уже не покупаю и не обращаю внимания. у этой фирмы я, кстати, брала и базовые покрытия, и топы, и для удаления кутикулы — все очень достойные продукты оказались.
jbarda4ok 23 ноября 2011, 21:55
Хороший визуальный эффект!
Primorochka 24 ноября 2011, 03:20
Зачем вы так свои ногти обижаете? Они вполне симпатичные и аккуратные, мне кажется, темные цвета им пойдут
murmurchik 24 ноября 2011, 12:03
чтобы они были такими, приходится раз в три дня (!!!!) делать обрезной маникюр… очень уж большие жертвы, я считаю… для длинных овальных ногтей это не так критично и вполне подойдет необрезной.