26.11.2011

Лучший друг рыжих - OPI Jade is the New Black NL H45

История о том, как я цвет лака подбираю под оттенок волос

Привет всем растратчицам!

Совсем недавно открыла в себе лакоманьяка и теперь с одержимостью оправдываю это звание.
Пару недель назад ко мне приехала коробка с 7-ю лаками, которые я заказала через Инет.

Лак OPI Jade is the New Black NL H45 опробовала первым и пришла к выводу, что мой стереотип «зеленый на ногтях — непозволительно, странно и по-мертвецки» абсолютно не актуален. А все потому, что именно этот изумрудный мой любимый цвет, а еще зимой и осенью я люблю ходить в коричнево-бежево-болотной гамме, иногда желтый проскальзывает… А этот лак идеально вписывается в такую картину.

Сфотографировала лак на фоне оттенка настоящей бирюзы, чтобы наконец понять, что представляет собой этой зеленый… Он не бирюзовый, это точно!

И совсем не изумрудный, как мне хотелось думать сначала…

Он нечто среднее между 2-мя этими оттенками, так любимыми мной…
Загадочный и стильный такой лачок =).

Цвет. О нем вы поняли. Пыталась как-то его обозвать, но нет в моем лексиконе такого словечка ))). Бирюзово-изумрудный (похоже на Людоедку Эллочку  ).
Консистенция довольно жидкая, первый слой полосит, но 2-й ложится идеально, сглаживая все проплешины. Лежит как-то «выпукло», «маслянисто» и «желейно». Странные, конечно, характеристики для лака, но мне он представляется именно таким!
Стойкость очень достойная — 4-5 дней при полной домашней занятости, пользуюсь базой и закрепителем.
Кисть широкая и удобная. За раз прокрашивает один мой мини-ноготь =)
Универсальность. Вот лично для меня этот лак уместен и актуален везде! В течении 2-х недель, во время которых я тестирую свои новые лаки, мне уже несколько раз хотелось свести какой-то из новинок и накрасить этим зеленым. Никогда бы не поверила, что со мной такое случится — полюблю зеленый на ногтях!

А теперь попытаюсь убедить вас, что зеленый это прерогатива не только эмо и неформалов, но и вполне цивилизованных личностей, как вы, как я ))))

С таким золотисто-бронзовым выглядит очень нарядно (у меня такие сапоги и сумка). Добавим зеленое бархатное платье и рысью шубку — получается очень неординарно и ярко, но в то же время со вкусом…

С такими яйцами все смотрится хорошо — специально их не ем =)

А вот коричневая гамма, о которой я говорила — смотрится органично…

Т.к. у меня в макияже тоже хватает зеленого, лак есть с чем сочетать. В данном случае стрелки нарисованы изумрудными тенями Шанель Лилиум, моими любимыми.

Просто веселое сочетание =)

Браслет оказался в тему…

И самый основной довод в пользу этого лака — мои рыжие волосы!

Цена: около 6 $ + 2 $/шт. доставка (заказывала на Trans Design)
Оценка: твердая 5+
Объем: 15 мл

Пы.Сы Как мне умные люди подсказали, цвет нефритовый! Так и приходят на ум древние майя с нефритовыми украшениями в носу =)))))))

Искренне ваша, Лена Zabijaka

Leni_Vienna 26 ноября 2011, 19:58
Лена, шикарно   Последнее фото… нет слов! гляну-ка и я на этот сайт
Zabijaka 26 ноября 2011, 20:01
Мои навыки самофографирования шлифуются временем ))), спасибо, Лен! Выбор на этом сайте огромный и цены ооочень приятные, но заказывать нужно не менее 9 лаков…
Konffetka 27 ноября 2011, 12:48
то есть минимум-9 лаков? а доставка платная?
Zabijaka 27 ноября 2011, 12:58
ага, 20 $ за коробку, в которую помещается 9 лаков. Больше 9 лаков — дороже доставка.
Annie_Braineater 26 ноября 2011, 20:08
Лена, супер свотчи и лак!
На фото со стрелкой очень нравится макияж.
Можно узнать, какие продукты, кроме «Шанель» Лилиум были использованы?
Тон кожи — загляденье!
Zabijaka 26 ноября 2011, 20:22
Спасибочки! Один из моих самых востребованных макияжей — нарисовал стрелку и пошел, никаких тебе нанесений сложных )))
Что на лице… Вспомнить сложно… Кажется тон. крем Х. Рубинштейн пост, пудра ИСЛ матирующая (пост) и румяна Шанель № 15 (пост)
Annie_Braineater 26 ноября 2011, 20:27
Тоже люблю стрелки за простоту)
Спасибо за ссылки! ушла читать :)
Zabijaka 26 ноября 2011, 20:39
да уж, читать хватит на долго )))
Leni_Vienna 26 ноября 2011, 23:54
Лен, что-то пропустила я пост про тон. крем от Рубинштейн, очень ждала, исправлю сейчас положение
Zabijaka 27 ноября 2011, 00:41
это случается, когда чего-то ждешь ))
mashinka 26 ноября 2011, 20:17
А что, ОПИшки снова есть на Трансдизайне? Помню, весной они оттуда исчезли…

Лак у меня такой тоже есть, пост красивый :)
Zabijaka 26 ноября 2011, 20:23
Та есть вроде, раз ко мне приехали )))
Спасибо, Маш!
annacarmen 26 ноября 2011, 20:18
Завораживающий цвет!   С волосами потрясающая фотка!
Zabijaka 26 ноября 2011, 20:23
Проникновенный, согласны?   Фото получилось чисто случайно такое, специально никогда бы так не вышло )))
annacarmen 26 ноября 2011, 20:38
Абсолютно   Вот так всегда и выходит
Gosha 26 ноября 2011, 20:24
Да, рыжие кошки самые красивые! Волосы шикарны… в который раз не могу налюбоваться!
если не секрет… чем вы их окрашиваете или тонируете
Zabijaka 26 ноября 2011, 20:42
Спасибо )))
Ой, тут долгая история. До недавнего времени красилась краской Иноа № 6.45 и всем была довольна. Но вот давеча попробовала органическую краску с Iherb на основе хны и просто впала в прострацию от восторга ))) собираюсь пост написать о ней…
Gosha 26 ноября 2011, 20:48
о! класс… буду ждать
Gabriel 26 ноября 2011, 20:25
Он нефритового цвета!
Спасибо за красивый и игривый пост
Zabijaka 26 ноября 2011, 20:39
оооооо! в точку!!!
И вам спасибо!
Kseni4ka 26 ноября 2011, 20:40
Круто круто! обалденный цвет)))
Zabijaka 26 ноября 2011, 20:42
Ксюш, тебе бы пошел, мне кажется!
Anastasiya_vk 26 ноября 2011, 20:44
Мне даже на секунду в рыжую захотелось покраситься!
Надо попробовать такие зеленые стрелочки — вдруг подойдут, а лак куплю обязательно — очень необычный и в то же время сдержанный цвет!
За сайт отдельное спасибо!
Zabijaka 26 ноября 2011, 20:46
Зеленые стрелки не могут не подойти!
Всегда рада поделиться кусочком полезности )))
Fuego 26 ноября 2011, 20:50
лак очень красивый)))) Такой цвет, изумрудный)
А последняя фотка- вообще шик)
Zabijaka 26 ноября 2011, 20:59
спасибо, Лида, старалась!
Мальте привет — очень нравится ваш маленький остров!
Fuego 26 ноября 2011, 21:47
ну вот не зря, все в восторге!)))
сама уже несколько лет тащусь))
Zamazka 26 ноября 2011, 20:52
Лакоманьячество Вам идет   — такие пальчики красивые… С нетерпением жду продолжения обзора всех новеньких лаков +++
Zabijaka 26 ноября 2011, 21:01
не знаю, я только начала, но уже, кажется, пора лечиться ))))) Обзора всех лаков, наверное, не будет — некоторые из них уж очень летние (желтый и Lola Orly, например)…
Спасибо большое!
Elechka 26 ноября 2011, 20:53
Даа, этот цвет действительно вам очень идёт… выглядит шикарно:) сразу захотелось купить такой лак:)
Zabijaka 26 ноября 2011, 21:02
не стоит себя останавливать — лак достойнейший! Спасибо!
Roxy 26 ноября 2011, 21:02
Эх… Вы роковая женщина — единственное, что пришло мне на ум. ;))) и так захотелось мандарин.
В общем — лак и пост удались! Спасибо!
Zabijaka 26 ноября 2011, 21:04
хе-хе, ну я же рыжая!!! Мандарины ем килограммами (ели фотографировать успеваю =) )
innahizha 26 ноября 2011, 21:05
Очень красивая презентация лака! Я хоть и не любитель подобных оттенков, но не могу не отметить, что на Вас он очень красив!
Zabijaka 26 ноября 2011, 21:07
Инна, я до последнего времени к таким оттенкам относилась с опаской )))
innahizha 26 ноября 2011, 21:09
А зря))
Miss_Cherie 26 ноября 2011, 21:20
Потрясающе выглядит с темными рыжими волосами, вам плюсик!!!
Zabijaka 26 ноября 2011, 21:26
мне самой нравится, спасибо ))
Rysichka 26 ноября 2011, 21:28
Лен, первое фото просто как реклама! ты красотка!
Zabijaka 26 ноября 2011, 22:39
Спасибо, Даринка!
Vogue 26 ноября 2011, 21:35
этот цвет мне напоминает нирвану от диор, хотя в живую его не видела, с вашей внешностью гармонично так смотрится!!!
Напишите плис названия розового и желтого Опи лака, заинтересовали очень.
Zabijaka 26 ноября 2011, 22:42
Мила, а что это мы на «вы»? ))
Розовый — Strawberry Margarita NL M23, желтый — Need Sunglasses? NL B46. Оба дают плотное красивое покрытие, желтый понравился, розовый пока не пробовала.
Vogue 27 ноября 2011, 12:49
окей, спасибо большое
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2011, 21:38
Зелёный в макияже люблю, а вот зелёные/бирюзовые лаки на мне часто смотрятся жутковато — кожа приобретает оливковый цвет   А на вас лак ооочень понравился!!! Первое фото просто шикарное!!! Я, признаться честно, сперва решила, что это промо-фото)))
Zabijaka 26 ноября 2011, 22:42
Приятно )))) Я тоже боялась «эффекта мертвеца», но этот лак приятно удивил!
RitaMix 26 ноября 2011, 21:48
О, я понимаю! Любимый цвет. Точно, есть такие оттенки, которые согревают душу и поднимают настроение. Этот из их числа. Лена, я даже заметила, что и маникюр у тебя с ним получился лучше, чем обычно. Значит, точно любимый.
Zabijaka 26 ноября 2011, 22:44
Рит, точно ты подметила — любимый цвет, эх… А маникюр, действительно, получается лучше с каждым разом, т.к. я руку набиваю (до этого ведь ногти сама совсем не красила)…
Snejanna 26 ноября 2011, 21:48
Леночка, тебе идет этот цвет, просто идеально смотрится! А уж -промо фото by Zabijaka- потрясающие! ))
Zabijaka 26 ноября 2011, 22:45
Снежик, спасибо, я к промо-фото отношусь очень трепетно — подбираю-отбираю долго и щепетильно )))
Snejanna 26 ноября 2011, 22:56
Это заметно ;)
cappuchinka 26 ноября 2011, 21:56
я когда увидела фото ногтей и посмотрела, чей пост, то сразу подумала, что они будут отлично смотреться с вашими тенями Шанель   я так ждала эту фоточку в посте
лак очень понравился! из вас получился отменный лакоманьяк!
поздравляю вас с этим и с такой отличной посылочкой! ждем продолжения!
Zabijaka 26 ноября 2011, 22:48
Танюш, что за официоз — «вы» да «вы» )))

Вижу, многие на мне помнят именно Шанель Лилиум, значит, не зря они мои любимые…

Спасибо за поздравления, продолжение не за горами
ellewood 26 ноября 2011, 22:01
вам идет Жаде)) А я свой уже разбавила темно-синим с шиммером, получилась неземная красота
Zabijaka 26 ноября 2011, 22:49
Спасибо, Лена. Бутылка огромная — может и меня ждут такие эксперименты )))
Christina_Guettler 26 ноября 2011, 22:52
отличный зеленочный цвет, тебе очень идет! не знала, что лаки OPI там так дешево…
Zabijaka 26 ноября 2011, 23:03
спасибо, Кристин! Все бы хорошо, но заказывать нужно не менее 9 штук — тут-то экономия и заканчивается вся )))
Christina_Guettler 26 ноября 2011, 23:16
у нас лак OPI стоит 16.50 евро! это почти 22 доллара. полтора лака по нашим ценам — или девять с трансдизайна?))))
Leni_Vienna 26 ноября 2011, 23:58
Кристин, Вы, наверное, там сейчас и прихватите 9 лаков.   Я так точно уже наметилась. Теперь у меня просто рука не поднимется купить в магазине лак за 16 евро
Zabijaka 27 ноября 2011, 00:43
Капец, Кристин — цены совсем не либеральные ))) В Харькове ОПИ около 10 $, но с новыми коллекциями напряг. Поэтому всем нам один путь — на ТрансДизайн ))
talusha 29 ноября 2011, 08:51
я хоть ногти не крашу. а ручки-то потянулись посмотреть, где дешево дают))) я завсегда за экономию!)
Zabijaka 29 ноября 2011, 11:39
так и ногти начнете красить )))
talusha 29 ноября 2011, 11:51
из экономии, ага)
koloteya 26 ноября 2011, 23:13
Последнее фото просто красотища!!!
Не очень люблю зеленые лаки.но этот -точно ваш цвет.
а больше всего мне понравилась ваша зеленая стрелочка!!!
Zabijaka 27 ноября 2011, 00:44
спасибо, стрелка зеленая для меня универсальна — боюсь, зеленый в этой палетке скоро закончится =)
Tsarina 26 ноября 2011, 23:28
Лена 100% твой лак!
Я любовалась!
Zabijaka 27 ноября 2011, 00:46
Кать, спасибо, действительно под зимне-осенний гардероб мне подходит просто чудесно, а рыжие волосы всегда и так со мной =)
Lenurochka 26 ноября 2011, 23:31
КЛАСС. Обожаю сочетание рыжего и зеленого
Лена, это очень красиво!
Я хочу этот цвет (выбираю между ним и донт месс with opi)
Zabijaka 27 ноября 2011, 00:47
Ленчик, спасибо, знала, что тебе этот лак понравится — вкусы в лаках у нас на 100% совпадают (я у тебя постоянно что-то подглядываю =) ).
Anya_Gorelova 26 ноября 2011, 23:45
мой любимый малахитовый лак) когда весной делала на него свотч глаз оторвать не могла
Zabijaka 27 ноября 2011, 00:48
Полезла искать твои свотчи — упс, а их нет )))
Anya_Gorelova 27 ноября 2011, 00:50
есть) но на нейлру) сюда лаки не публикую. не вижу смысла в перепостах. там есть и Джейд и другие опи)
e_vladi 26 ноября 2011, 23:45
красывый цвет!
сайт с избранное
Zabijaka 27 ноября 2011, 00:48
да уж, сайт для лакопомешанных )))
Gwenvivar 27 ноября 2011, 00:16
Очень красивый!!! Я тоже никогда не думала что буду носить зеленый на ногтях после эксперимента в школе (полупрозрачный golden rose сделал из меня трупа), пока не увидела Слезы русалки. Правда начальник не понял этого и смеялся над моими «когтями»
Zabijaka 27 ноября 2011, 00:49
Хм, этот лак даже мой муж «понял и одобрил» =)
Miss_Justice 27 ноября 2011, 00:18
я не люблю зеленый цвет, но этот мне нравится))
насыщенный)))
Zabijaka 27 ноября 2011, 00:49
проникновенный и загадочный… ага…
MaXiMuM 27 ноября 2011, 00:55
Лен, оттенок просто идельно подходит к твоей «рыжей» внешности)))
Скажи, а ты как заказывала? Сама или через посредников?
Zabijaka 27 ноября 2011, 01:06
Спасибо, Лик  , заказывала сама. Зачем посредники, если можно все сделать самой и без проблем. Посылка в Харьков шла 3 недели. Если надо — могу еще парочку надежных сайтов по лакам подсказать…
bambinina 27 ноября 2011, 08:54
я тоже его люблю)) такой элегантный зеленый, уместен даже в классических образах.
Lipochka1981 27 ноября 2011, 10:38
Лена вернулась!!! Ура!!! (Все прыгают, кричат и кидают чепчики вверх). А теперь по делу: лак очень красивый, богатый изумрудно-малахитовый. И для твоих рыжих волос абсолютный маст-хэв. А еще я тебя представляю в платье такого оттенка в пол, с открытым декольте, изумрудной подвеской, с распущенными волосами. И на бал, срочно на бал. СПАСИБО.
Zabijaka 27 ноября 2011, 13:04
Ээээ, а разве я куда-то пропадала ))? Я посты не очень часто пишу — просто предпочитаю качество, а не количество =).
От бала не отказалась бы, но пока лак ношу в повседневной обстановке.
Veronika_Prekrasnaya 27 ноября 2011, 10:41
Спасибо, за пост, за последний промежуток времени все посты ваши прочитала. Такая ухоженная, просто шикарная девушка и стрелочка мне ваша понравилась, третий день тренируюсь
Здоровский цвет у лака, у меня есть такой же только из Maybeline, никак не могла подобрать ему название
Zabijaka 27 ноября 2011, 13:05
Спасибо, Вероника, рада, что мои посты пользуются популярностью!
AQVA 27 ноября 2011, 11:30
Лена, цвет в 100% гармонии с твоей внешностью!))) Сама люблю зеленые лаки (и голубые) с особой нежностью
Zabijaka 27 ноября 2011, 13:06
Наташ, спасибо. А я вот с голубым цветом совсем не дружу, а зеленый — мой любимый!
Joy 27 ноября 2011, 11:40
Вы словно созданы друг для друга))) Классный лак и обалденный цвет!
Zabijaka 27 ноября 2011, 13:07
))) Наташ, вот и мне кажется, что это мой цвет — еще не один лак мне так не нравился!
Koty-koty 27 ноября 2011, 12:31
очень красиво
Zabijaka 27 ноября 2011, 13:07
сенкс!
Julik 27 ноября 2011, 15:20
Вот не люблю и не понимаю зеленые лаки, хоть убейте.
Zabijaka 27 ноября 2011, 15:26
у каждого свои приоритеты…
elenakot 27 ноября 2011, 22:03
Лена, лак просто потрясающий, особенно к вашему цветотипу! А вы при заказе на сайте русский язык ииспользовали? Просто у меня при попытке русский в гастройках поставить ошибка вылезает(
Zabijaka 27 ноября 2011, 22:34
спасибо, Лен! Нет, использую родные языки сайтов, т.к. немного шпрехаю по-английски и по-немецки =))
elenakot 27 ноября 2011, 22:36
А я вот никак   Но сайт меня покорил и очень хочу заказать!
Можно обращусь с вопросами куда тыкать, чтобы заказать, если сама не разберусь?
Zabijaka 27 ноября 2011, 22:43
Канешн ))), там ничего сложного, заполняйте все свои данные латиницей.
WhiteCamomile 28 ноября 2011, 10:55
Красивые ноготочки, Леночка! Такой яркой девушке, как ты, подходят яркие цвета!
Zabijaka 29 ноября 2011, 00:24
Оль, спасибо — не ожидала такого резонанса ))))))))
Anutka_79 30 ноября 2011, 01:15
Леночка. ты как всегда — совершенна! А уж первое фото — просто роскошно!
Zabijaka 30 ноября 2011, 15:59
спасибо, Анют, нет предела совершенству )))