Лучший друг рыжих - OPI Jade is the New Black NL H45

История о том, как я цвет лака подбираю под оттенок волос

Привет всем растратчицам!

Совсем недавно открыла в себе лакоманьяка и теперь с одержимостью оправдываю это звание.
Пару недель назад ко мне приехала коробка с 7-ю лаками, которые я заказала через Инет.

Лак OPI Jade is the New Black NL H45 опробовала первым и пришла к выводу, что мой стереотип «зеленый на ногтях — непозволительно, странно и по-мертвецки» абсолютно не актуален. А все потому, что именно этот изумрудный мой любимый цвет, а еще зимой и осенью я люблю ходить в коричнево-бежево-болотной гамме, иногда желтый проскальзывает… А этот лак идеально вписывается в такую картину.

Сфотографировала лак на фоне оттенка настоящей бирюзы, чтобы наконец понять, что представляет собой этой зеленый… Он не бирюзовый, это точно!

И совсем не изумрудный, как мне хотелось думать сначала…

Он нечто среднее между 2-мя этими оттенками, так любимыми мной…
Загадочный и стильный такой лачок =).

Цвет. О нем вы поняли. Пыталась как-то его обозвать, но нет в моем лексиконе такого словечка ))). Бирюзово-изумрудный (похоже на Людоедку Эллочку  ).
Консистенция довольно жидкая, первый слой полосит, но 2-й ложится идеально, сглаживая все проплешины. Лежит как-то «выпукло», «маслянисто» и «желейно». Странные, конечно, характеристики для лака, но мне он представляется именно таким!
Стойкость очень достойная — 4-5 дней при полной домашней занятости, пользуюсь базой и закрепителем.
Кисть широкая и удобная. За раз прокрашивает один мой мини-ноготь =)
Универсальность. Вот лично для меня этот лак уместен и актуален везде! В течении 2-х недель, во время которых я тестирую свои новые лаки, мне уже несколько раз хотелось свести какой-то из новинок и накрасить этим зеленым. Никогда бы не поверила, что со мной такое случится — полюблю зеленый на ногтях!

А теперь попытаюсь убедить вас, что зеленый это прерогатива не только эмо и неформалов, но и вполне цивилизованных личностей, как вы, как я ))))

С таким золотисто-бронзовым выглядит очень нарядно (у меня такие сапоги и сумка). Добавим зеленое бархатное платье и рысью шубку — получается очень неординарно и ярко, но в то же время со вкусом…

С такими яйцами все смотрится хорошо — специально их не ем =)

А вот коричневая гамма, о которой я говорила — смотрится органично…

Т.к. у меня в макияже тоже хватает зеленого, лак есть с чем сочетать. В данном случае стрелки нарисованы изумрудными тенями Шанель Лилиум, моими любимыми.

Просто веселое сочетание =)

Браслет оказался в тему…

И самый основной довод в пользу этого лака — мои рыжие волосы!

Цена: около 6 $ + 2 $/шт. доставка (заказывала на Trans Design)
Оценка: твердая 5+
Объем: 15 мл

Пы.Сы Как мне умные люди подсказали, цвет нефритовый! Так и приходят на ум древние майя с нефритовыми украшениями в носу =)))))))

Искренне ваша, Лена Zabijaka
Лена, шикарно   Последнее фото… нет слов! гляну-ка и я на этот сайт
Мои навыки самофографирования шлифуются временем ))), спасибо, Лен! Выбор на этом сайте огромный и цены ооочень приятные, но заказывать нужно не менее 9 лаков…
то есть минимум-9 лаков? а доставка платная?
ага, 20 $ за коробку, в которую помещается 9 лаков. Больше 9 лаков — дороже доставка.
Лена, супер свотчи и лак!
На фото со стрелкой очень нравится макияж.
Можно узнать, какие продукты, кроме «Шанель» Лилиум были использованы?
Тон кожи — загляденье!
Спасибочки! Один из моих самых востребованных макияжей — нарисовал стрелку и пошел, никаких тебе нанесений сложных )))
Что на лице… Вспомнить сложно… Кажется тон. крем Х. Рубинштейн пост, пудра ИСЛ матирующая (пост) и румяна Шанель № 15 (пост)
Тоже люблю стрелки за простоту)
Спасибо за ссылки! ушла читать :)
да уж, читать хватит на долго )))
Лен, что-то пропустила я пост про тон. крем от Рубинштейн, очень ждала, исправлю сейчас положение
это случается, когда чего-то ждешь ))
А что, ОПИшки снова есть на Трансдизайне? Помню, весной они оттуда исчезли…

Лак у меня такой тоже есть, пост красивый :)
Та есть вроде, раз ко мне приехали )))
Спасибо, Маш!
Завораживающий цвет!   С волосами потрясающая фотка!
Проникновенный, согласны?   Фото получилось чисто случайно такое, специально никогда бы так не вышло )))
Абсолютно   Вот так всегда и выходит
  • Gosha
  • 26 ноября 2011, 20:24
Да, рыжие кошки самые красивые! Волосы шикарны… в который раз не могу налюбоваться!
если не секрет… чем вы их окрашиваете или тонируете
Спасибо )))
Ой, тут долгая история. До недавнего времени красилась краской Иноа № 6.45 и всем была довольна. Но вот давеча попробовала органическую краску с Iherb на основе хны и просто впала в прострацию от восторга ))) собираюсь пост написать о ней…
  • Gosha
  • 26 ноября 2011, 20:48
о! класс… буду ждать
  • Gabriel
  • 26 ноября 2011, 20:25
Он нефритового цвета!
Спасибо за красивый и игривый пост
оооооо! в точку!!!
И вам спасибо!
Круто круто! обалденный цвет)))
Ксюш, тебе бы пошел, мне кажется!
Мне даже на секунду в рыжую захотелось покраситься!
Надо попробовать такие зеленые стрелочки — вдруг подойдут, а лак куплю обязательно — очень необычный и в то же время сдержанный цвет!
За сайт отдельное спасибо!
Зеленые стрелки не могут не подойти!
Всегда рада поделиться кусочком полезности )))
  • Fuego
  • 26 ноября 2011, 20:50
лак очень красивый)))) Такой цвет, изумрудный)
А последняя фотка- вообще шик)
спасибо, Лида, старалась!
Мальте привет — очень нравится ваш маленький остров!
  • Fuego
  • 26 ноября 2011, 21:47
ну вот не зря, все в восторге!)))
сама уже несколько лет тащусь))
  • Zamazka
  • 26 ноября 2011, 20:52
Лакоманьячество Вам идет   — такие пальчики красивые… С нетерпением жду продолжения обзора всех новеньких лаков +++
не знаю, я только начала, но уже, кажется, пора лечиться ))))) Обзора всех лаков, наверное, не будет — некоторые из них уж очень летние (желтый и Lola Orly, например)…
  • Elechka
  • 26 ноября 2011, 20:53
Даа, этот цвет действительно вам очень идёт… выглядит шикарно:) сразу захотелось купить такой лак:)
не стоит себя останавливать — лак достойнейший! Спасибо!
  • Roxy
  • 26 ноября 2011, 21:02
Эх… Вы роковая женщина — единственное, что пришло мне на ум. ;))) и так захотелось мандарин.
В общем — лак и пост удались! Спасибо!
хе-хе, ну я же рыжая!!! Мандарины ем килограммами (ели фотографировать успеваю =) )
Очень красивая презентация лака! Я хоть и не любитель подобных оттенков, но не могу не отметить, что на Вас он очень красив!
Инна, я до последнего времени к таким оттенкам относилась с опаской )))
А зря))
Потрясающе выглядит с темными рыжими волосами, вам плюсик!!!
мне самой нравится, спасибо ))
Лен, первое фото просто как реклама! ты красотка!
Спасибо, Даринка!
  • Vogue
  • 26 ноября 2011, 21:35
этот цвет мне напоминает нирвану от диор, хотя в живую его не видела, с вашей внешностью гармонично так смотрится!!!
Напишите плис названия розового и желтого Опи лака, заинтересовали очень.
Мила, а что это мы на «вы»? ))
Розовый — Strawberry Margarita NL M23, желтый — Need Sunglasses? NL B46. Оба дают плотное красивое покрытие, желтый понравился, розовый пока не пробовала.
  • Vogue
  • 27 ноября 2011, 12:49
окей, спасибо большое
Зелёный в макияже люблю, а вот зелёные/бирюзовые лаки на мне часто смотрятся жутковато — кожа приобретает оливковый цвет   А на вас лак ооочень понравился!!! Первое фото просто шикарное!!! Я, признаться честно, сперва решила, что это промо-фото)))
Приятно )))) Я тоже боялась «эффекта мертвеца», но этот лак приятно удивил!
  • 26 ноября 2011, 21:48
О, я понимаю! Любимый цвет. Точно, есть такие оттенки, которые согревают душу и поднимают настроение. Этот из их числа. Лена, я даже заметила, что и маникюр у тебя с ним получился лучше, чем обычно. Значит, точно любимый.
Рит, точно ты подметила — любимый цвет, эх… А маникюр, действительно, получается лучше с каждым разом, т.к. я руку набиваю (до этого ведь ногти сама совсем не красила)…

Леночка, тебе идет этот цвет, просто идеально смотрится! А уж -промо фото by Zabijaka- потрясающие! ))
Снежик, спасибо, я к промо-фото отношусь очень трепетно — подбираю-отбираю долго и щепетильно )))

Это заметно ;)
я когда увидела фото ногтей и посмотрела, чей пост, то сразу подумала, что они будут отлично смотреться с вашими тенями Шанель   я так ждала эту фоточку в посте
лак очень понравился! из вас получился отменный лакоманьяк!
поздравляю вас с этим и с такой отличной посылочкой! ждем продолжения!
Танюш, что за официоз — «вы» да «вы» )))

Вижу, многие на мне помнят именно Шанель Лилиум, значит, не зря они мои любимые…

Спасибо за поздравления, продолжение не за горами
вам идет Жаде)) А я свой уже разбавила темно-синим с шиммером, получилась неземная красота
Спасибо, Лена. Бутылка огромная — может и меня ждут такие эксперименты )))
отличный зеленочный цвет, тебе очень идет! не знала, что лаки OPI там так дешево…
спасибо, Кристин! Все бы хорошо, но заказывать нужно не менее 9 штук — тут-то экономия и заканчивается вся )))
у нас лак OPI стоит 16.50 евро! это почти 22 доллара. полтора лака по нашим ценам — или девять с трансдизайна?))))
Кристин, Вы, наверное, там сейчас и прихватите 9 лаков.   Я так точно уже наметилась. Теперь у меня просто рука не поднимется купить в магазине лак за 16 евро
Капец, Кристин — цены совсем не либеральные ))) В Харькове ОПИ около 10 $, но с новыми коллекциями напряг. Поэтому всем нам один путь — на ТрансДизайн ))
  • talusha
  • 29 ноября 2011, 08:51
я хоть ногти не крашу. а ручки-то потянулись посмотреть, где дешево дают))) я завсегда за экономию!)
так и ногти начнете красить )))
  • talusha
  • 29 ноября 2011, 11:51
из экономии, ага)
Последнее фото просто красотища!!!
Не очень люблю зеленые лаки.но этот -точно ваш цвет.
а больше всего мне понравилась ваша зеленая стрелочка!!!
спасибо, стрелка зеленая для меня универсальна — боюсь, зеленый в этой палетке скоро закончится =)

• Tsarina
  • 26 ноября 2011, 23:28
Лена 100% твой лак!
Я любовалась!
Кать, спасибо, действительно под зимне-осенний гардероб мне подходит просто чудесно, а рыжие волосы всегда и так со мной =)
КЛАСС. Обожаю сочетание рыжего и зеленого
Лена, это очень красиво!
Я хочу этот цвет (выбираю между ним и донт месс with opi)
Ленчик, спасибо, знала, что тебе этот лак понравится — вкусы в лаках у нас на 100% совпадают (я у тебя постоянно что-то подглядываю =) ).
мой любимый малахитовый лак) когда весной делала на него свотч глаз оторвать не могла
Полезла искать твои свотчи — упс, а их нет )))
есть) но на нейлру) сюда лаки не публикую. не вижу смысла в перепостах. там есть и Джейд и другие опи)
  • e_vladi
  • 26 ноября 2011, 23:45
красывый цвет!
сайт с избранное
да уж, сайт для лакопомешанных )))
Очень красивый!!! Я тоже никогда не думала что буду носить зеленый на ногтях после эксперимента в школе (полупрозрачный golden rose сделал из меня трупа), пока не увидела Слезы русалки. Правда начальник не понял этого и смеялся над моими «когтями»
Хм, этот лак даже мой муж «понял и одобрил» =)
я не люблю зеленый цвет, но этот мне нравится))
насыщенный)))
проникновенный и загадочный… ага…
  • MaXiMuM
  • 27 ноября 2011, 00:55
Лен, оттенок просто идельно подходит к твоей «рыжей» внешности)))
Скажи, а ты как заказывала? Сама или через посредников?
Спасибо, Лик  , заказывала сама. Зачем посредники, если можно все сделать самой и без проблем. Посылка в Харьков шла 3 недели. Если надо — могу еще парочку надежных сайтов по лакам подсказать…
я тоже его люблю)) такой элегантный зеленый, уместен даже в классических образах.
Лена вернулась!!! Ура!!! (Все прыгают, кричат и кидают чепчики вверх). А теперь по делу: лак очень красивый, богатый изумрудно-малахитовый. И для твоих рыжих волос абсолютный маст-хэв. А еще я тебя представляю в платье такого оттенка в пол, с открытым декольте, изумрудной подвеской, с распущенными волосами. И на бал, срочно на бал. СПАСИБО.
Ээээ, а разве я куда-то пропадала ))? Я посты не очень часто пишу — просто предпочитаю качество, а не количество =).
От бала не отказалась бы, но пока лак ношу в повседневной обстановке.
Спасибо, за пост, за последний промежуток времени все посты ваши прочитала. Такая ухоженная, просто шикарная девушка и стрелочка мне ваша понравилась, третий день тренируюсь
Здоровский цвет у лака, у меня есть такой же только из Maybeline, никак не могла подобрать ему название
Спасибо, Вероника, рада, что мои посты пользуются популярностью!
  • AQVA
  • 27 ноября 2011, 11:30
Лена, цвет в 100% гармонии с твоей внешностью!))) Сама люблю зеленые лаки (и голубые) с особой нежностью
Наташ, спасибо. А я вот с голубым цветом совсем не дружу, а зеленый — мой любимый!
  • Joy
  • 27 ноября 2011, 11:40
Вы словно созданы друг для друга))) Классный лак и обалденный цвет!
))) Наташ, вот и мне кажется, что это мой цвет — еще не один лак мне так не нравился!
очень красиво
сенкс!
  • Julik
  • 27 ноября 2011, 15:20
Вот не люблю и не понимаю зеленые лаки, хоть убейте.
у каждого свои приоритеты…
Лена, лак просто потрясающий, особенно к вашему цветотипу! А вы при заказе на сайте русский язык ииспользовали? Просто у меня при попытке русский в гастройках поставить ошибка вылезает(
спасибо, Лен! Нет, использую родные языки сайтов, т.к. немного шпрехаю по-английски и по-немецки =))
А я вот никак   Но сайт меня покорил и очень хочу заказать!
Можно обращусь с вопросами куда тыкать, чтобы заказать, если сама не разберусь?
Канешн ))), там ничего сложного, заполняйте все свои данные латиницей.
Красивые ноготочки, Леночка! Такой яркой девушке, как ты, подходят яркие цвета!
Оль, спасибо — не ожидала такого резонанса ))))))))
Леночка. ты как всегда — совершенна! А уж первое фото — просто роскошно!
спасибо, Анют, нет предела совершенству )))