Три цвета «фаворита» и один «спецэффект»

Хочу признаться в любви к кремово-персиковой и нежно-розовой гамме.
У меня много лаков (надеюсь, созрею и напишу о них пост)…светлых, ярких, темных, плотных и непонятных оттенков.
Красные лаки, это отдельная тема, но именно лаки из кремово-персиковой и нежно-розовой гаммы я считаю самыми женственными. Они очень хорошо дополняют образ ухоженного маникюра, они универсальны, как и тона «нюд».

Речь пойдёт о трёх моих повседневных лаках из «гардероба одежды для ногтей»… и об одном лаке(я его называю «спецэффект») подчёркивающим их изящество, придавая своим верхним покрытием им искристость и нарядность.

Скажу сразу, что моё мнение очень субъективно о лаках…о их качестве, носкости и цвете.
Знаю, что некоторые лаки на моих ногтях сохнут долго, носятся плохо и у меня свои требования к плотности и т.д. Но на чужих ногтях эти же лаки ведут себя прямо противоположно. И наоборот, то что подходит мне, на чужих ногтях ведёт себя плохо.

Начнём с «спецэффектов». L`ambre Noir, № 095.
Это почти прозрачный лак с большим количеством очень мелких блёсток, не шершавых на ощупь.
Итак, моё мнение о его качестве:
1.Сохнет, относительно быстро как верхнее покрытие и достаточно быстро на ногтях соло.
2.Кисточка средней толщины и густоты.
3.Стойкость около 5 дней. А больше мне и не надо на маникюре, но на педикюре до 2х недель точно.
А теперь от текста к просмотру его в бутылочке. Свотчи будут как верхнее покрытие на других лаках (именно так я его ношу).
Оценю его на отлично.
Цена его около 12грн (1.5 убитых доллара)

А теперь о двух братьях из семейства Jerden.
Светло-персиковый перламутровый №А16 и матовый персиковый №532.
Постоянные жители моей коробки с лаками для ногтей. Оба лака я использую уже несколько лет, не помню, какие это по счёту бутылочки…модная фраза «маст хев форева».
Сразу скажу о цене, она очень смешная – 8грн (1 убитый доллар) за штуку.
(ну почти «за руб – ведро»).
Моё мнение о качестве:
1.Сохнут хорошо и не долго, от 5 до 10 мин каждый слой.
2.Кисточки среднего размера, не полосят при среднем вдохновении аккуратно накрасить ногти. Ну и, без вдохновения и их можно нанести тяп-ляп.
3.Покрытие плотное, не люблю полупрозрачные лаки(кроме глитеров и опалов). Качественно лежаться с 1го слоя, но я все лаки ношу в 2 слоя.
4.Стойкость до 5 дней соло и 7-8 дней с сушкой-покрытием…затем кончики чуть истираются.

Принцип свотчей: первые несколько фото – это лак соло, затем фото с любимым спецэффектом.
Признаюсь, ногти для свотчей перекрашивала и фотографировала по несколько раз, т.к. смотришь – вроде аккуратно, но на макросъемке все промахи в нанесении видно.
На ваше рассмотрение представляю фото самых аккуратных свотчей на моём обрезном маникюре, я старалась.
Светло-персиковый перламутровый №А16
матовый персиковый №532.
Покрытие, как бы это сказать, в меру пластичное…объясняю: не трескается и не отходит плёнкой при деформации самого ногтя (обладатели длинных ногтей и работы по дому меня поймут). В общем, ношу с удовольствием. Оценка им: отлично.

И на последок, ещё один фаворит Orly 40642, «It`s not me,it`s you”какая надпись!
Он покорил меня своей нежностью…прям как цвет жвачки-конфеты.
Хорошо смориться с тёмно-синим деловым костюмом, эдакая нотка женственности при общем строгом стиле.

Моё мнение:
1. Сохнет средне быстро, около 10-20 мин без сушки.
2. Кисточка обычная по качеству, средняя.
3. Стойкость около 4-5 дней соло и 7-8 с сушкой-покрытием.
4. Плотность покрытия тоже средняя. С первого слоя полупрозрачен, в 2 слоя его просто обязательно нужно носить. В один слой он точно не смотрится. Пластичен и имеет хороший глянец.
Оценю его как хорошиста (не такой плотный, чтоб быть отличником).
Стоимость его, в среднем, 60грн (7 у.е.).
  • Libreta
  • 18 ноября 2011, 18:01
Лаки замечательные (особенно кремовый персик №532 понравился), а вот спецэффект не впечатлил.
  • Mirror
  • 18 ноября 2011, 18:01
два последних хороши)
только 532 совсем не матовый а как раз глянцевый)вы наверное имели ввиду то что он кремовый по текстуре
  • 18 ноября 2011, 19:25
да… я написала матовый, в смысле без перламутра))
он не матовый, это просто эмаль кремовая)
  • 18 ноября 2011, 23:28
Да… вы правы
Красота!!! Маникюр идеальный  !!! Глаз не оторвать! Вот ведь где старание, а!!!
  • 18 ноября 2011, 19:32
эх… сколько раз я перекрашивала, чтоб сделать эти фото!)))
Маникюр отпад!!!
*ушла тихо грызть свои в сторонке*
  • 18 ноября 2011, 19:25
Та ладно… я просто старалась))))
А у меня технический вопрос, можно? Как создать такой идеальный ровный край лака возле ногтя. У меня лаков много, но никогда так ровно не получается, не фотожопить же
  • 18 ноября 2011, 23:35
Я наверное 3-4 раза при нанесении поняла, что надо:
а. не спешить
б. медленно начинать первый слой возюкать очень аккуратно возле кутикулы (я свою кутикулу удаляю ножницами)
кожу у корня ногтя тоже чуть отодвигаю
… именно первый слой возле кутикулы и по краям боков ногтя самый важный в плане аккуратности, вторым я просто насыщаю плотность уже по существующему контуру 1го слоя.
в. нужно вдохновение
г. тут ещё срабатывает мой опыт художника… миниатюры на брюшках матрёшек требуют усидчивости
Я тоже ножничками кутикулу коцаю)
  Боже, ну такая кропотливость в работе не может сказаться на том, что у вас шикарный маникюр.
Меня, кстати, все лаки покорили.Особенно люблю розовые оттенки
*пошла искать вдохновение, куда я опять его засунула*
Спасибо, за совет, а то я всегда, честно, вторым слоем пытаюсь догнаться, чтобы исправить огрехи первого.
  • 18 ноября 2011, 18:09
О, персиковый так хорош! В принципе, и с топом он смотрится лучше других.
  • 18 ноября 2011, 19:32
Таки да, он изящен!))
  • JuliaR
  • 18 ноября 2011, 18:10
Все варианты маникюра понравились!
  • 18 ноября 2011, 19:34
Спасиб

Я пока не могу голосовать, так что письменный Плюс.

Красивые цвета.
  • 18 ноября 2011, 19:34
Ничего страшного, что не можете проголосовать… самое главное, чтоб мой пост помог в выборе оттенков и текстур)
  • Lilyk
  • 18 ноября 2011, 18:19
очень красивые цвета! но больше понравилось без спецэффекта))
мне очень понравились все без блесточек!)
  • 18 ноября 2011, 19:31
На каждый день без блёсток… самое оно
  • Angora
  • 18 ноября 2011, 18:31
Очень понравились персики, оба и без спецэффекта. Такие нежные, изысканные… Ноготки и маникюр отличные!
  • 18 ноября 2011, 19:31
Спасиб!
  • Talya
  • 18 ноября 2011, 18:35
Персик.просто шик, во всех вариантах
  • 18 ноября 2011, 19:30
Да… неимоверно яркий и нежный
  • violina
  • 18 ноября 2011, 18:38
Понравились персиковые с блестками и без, а розовый больше без. Ногти у вас очень красивой формы!
  • 18 ноября 2011, 19:26
Да… а когда-то… лет до 14 я их грызла))))
кремовый персик супер. маник очень аккуратный! класс!
  • 18 ноября 2011, 19:28
Спасибо! Ваше мнение для меня очень ценно… ваши фото и умение преподнести людям продукт для меня эталон, честно!
ох как приятно) спасибо на добром слове)
  • 18 ноября 2011, 23:51
Да это доброе слово у меня всегда напрашивается после прочтения ваших постов....они вами для нас читателенаблюдателей с такой любовью сделаны, просто тихий восторг
Просто не всегда хочется писать тысячный комментарий с восторгом… вот и просто смотрю на ваши фото и молча наслаждаюсь...Молча завидовать тоже надо уметь)))))
))))
персиковый просто шикарный!
понравился как со спецэффектом, так и без
  • 18 ноября 2011, 19:29
да… персик на женских руках особо нравиться мужчинкам)

мне все понравились но без спецэффекта))
  • 18 ноября 2011, 19:29
Спец эффект я наношу не часто. спасибо, что заглянули)))

Отличный маникюр, вы молодец! Спецэффект у меня такой же есть, блестит — прямо «вырвиглаз», а у вас всё так сдержанно получается…
  • 18 ноября 2011, 19:36
ну вырви глаз не передаётся и на моих фото)
Захотела 532 на лето… красивулищный
  • 18 ноября 2011, 19:36
Да… лето… фрукты… солнце)

Светло-персиковый перламутр красотища…   такой изящный…
А вообще все хороши!
  • Garina
  • 18 ноября 2011, 19:17
Первые 2 очень понравились, но только без блесток, т.к. их это сильно упращает.
  • Lemonka
  • 18 ноября 2011, 19:38
Очень аккуратно выполнен маникюр)))) Красиво
  • 18 ноября 2011, 19:41
спасибо, что заглянули!)
От мне бы ещё от обрезного перейти на не обрезной… периодически сама себя калечу…
Красота, мне все три эффекта понравились — супер :)) как легкий иней… снежок на ноготках)))
  • 18 ноября 2011, 23:37
Спасибо Ксюша за хорошую оценку моих трудов!
Рада, что тебе понравилось)
Класс! Мне последний вариант больше всего приглянулся!
  • 18 ноября 2011, 23:38
Вот ведите… все хвалят персик, а вы тоже как и я оценили цвет конфет)
Все лаки понравились)
Персиковый лак такой нежненький, красивый.
Я бы его не стала украшать блестками — он и так сам по себе красив ( хотя Вас можно понять-праздники скоро, хочется блеска, какого-то необычного эффекта)
Если рассматривать с блестками, то мне больше понравилось на Орли.
Вам спасибо за пост)
  • 18 ноября 2011, 23:39
Да… на Орли блёстки дают тёплое мерцание.
А вам спасибо за то что посмотрели и оценили)
Шикарный маникюр! мне до такого как раком до луны  . Поражаюсь, КАК можно ТАК аккуратно убрать кутикулу! Ну каааак?
  • 18 ноября 2011, 23:43
НУ это обрезной маникюр… реж и срезай пока не надоест… шучу)))
Конечна, не всегда так хорошо выскабливать кутикулу получается… иногда сама себя подрезаю.
Маникюршам и чужим не доверяю этот процесс
  • Saury
  • 18 ноября 2011, 21:37
Я в восторге!!!
  • 18 ноября 2011, 23:43
А шо делать… я старалась...)))
Спасибо, что заглянули
«Стоимость его, в среднем, 60грн (17 у.е.).»
вот бы действительно такой курс был на обменниках)
  • 18 ноября 2011, 23:41
НЕ… я опечатолся...7 у.е… сори жители Украины… ужо исправила)))))
  • Uji
  • 18 ноября 2011, 22:53
Все варианты маникюра красивые. Второй персик — отпад просто!
60 грн. = примерно 7,5$.
  • 18 ноября 2011, 23:44
Да… курс у нас 1доляр за 8грн...)))
  • Litota
  • 18 ноября 2011, 23:13
Все очень понравилось! А чем вы кутикулу удаляете?
  • 18 ноября 2011, 23:45
ножницами с тоненьким и острым носиком
Замечательные цвета.
  • 18 ноября 2011, 23:55
Ну фавориты жеж)))
Идеальный маникюр и красивые лаки. Имхо, без спецэффекта им лучше, а его я бы попробовала нанести на что-то потемнее.
  • 19 ноября 2011, 12:31
На потемнее он шикарен! особенно на потемнее из бордовых и тёмно синих
  • Gabriel
  • 19 ноября 2011, 12:08
Очень понравились все три оттенка лака, а эффект — последний
К такой аккуратности маникюра мне стремиться ого-го как долго! Просто шикарно, Гоша!
  • 19 ноября 2011, 12:32
Спасибо что заглянула… мне очень приятно)

понравились первые два, особенно первый со спецэффектом. и первый соло тоже вдохновил на поиск. спасибо за фантазию!
L`ambre Noir жутко «простит» все лаки — без него намного лучше…   ИМХО.
L`ambre Noir не понравился, остальные два хороши, плотность( её отсутствие) минус большинства лаков…