Небольшой свотч на тему о Essie и Chanel

Полное название лака:
1. Chanel Protective Base Coat
2. Essie Pop Art Pink
3. Chanel Mat Top Coat

Начнем с того что я искала этот цвет Chanel Le Vernis Nail Color 507 Tendresse. У меня уже есть лак от Chanel Balerina, но хотелось что то более яркое и в тоже время нежное. К сожалению в магазине где обычно я закупаю лаки, этого цвета не оказалось. Пришлось топать по всем остальным брэндам: OPI, Dior, YSL и Essie. У Essie просто огромный выбор пастельных цветов, и после долгого мучения в поисках нужного оттенка розового я выбрала Поп Арт Пинк.

В этом свотче я использовала base coat и mat top coat от Chanel, а также nail art stickers от Cina Nail Art Petal Pusher.

Все бы хорошо, и наверно это всего лишь дело вкуса. Но мне не нравиться в продуктах Essie не однородность лака. На свотче на мне три слоя и все равно лак не однородно ложиться образуя полосы. Так же бы если бы не матовый верхний слой, цвет в реальности выглядит довольно дешево, хотя текстура его кремовая и не особо блестящая.
В принципе если сильно не изворачиваться, а наносить всего лишь один слой, то результат будет не плох. Хотя все равно нет ощущения нежности, только пластиковость.

С вспышкой.

Без вспышки.

Цена: £9.95

Оценка:
Essie Pop Art Pink — 3.5

Спасибо за внимание, надеюсь вскоре найти время и сделать свотчи на золотую тему.

• Tsarina
  • 18 ноября 2011, 15:33
Наклейки очень милые!

Спасибо, я ещё собираюсь сделать о печатках. Мне не давно показали как можно дизайны делать на коготках.
  • Ksenika
  • 21 ноября 2011, 11:36
мне тоже стикеры очень приглянулись. а где вы их брали??

на амазоне ;) спасибо
  • Malta
  • 18 ноября 2011, 15:59
Даже не знаю, что сказать… все в куче создало какое-то впечатление… не очень. Сорри.

Что ж, постараюсь во втором посте сделать более развернутый отчет.
Спасибо за комментарий
  • MyD
  • 18 ноября 2011, 16:12
Ну цвет мне нравится, но вот сам маникюр очень уж неаккуратен.Да и наклейки детские какие-то…
Может попробовать лак погуще, еще на один-два слоя, а то ногтевая пластина просвечивает.Выглядит не айс, честно.
Не хотела вас обидеть ни в коем случае

Вы наверно не стали читать, а просто посмотрели на фотографии. Но у меня нет желания его использовать. Так как этот эксперимент только подтвердил что Эсси меня лично не устраивает.

На вкус и цвет товарищей нет, и мои детские наклейки мне нравятся.

Спасибо за комментарий.
  • MyD
  • 18 ноября 2011, 16:21
Ой(не увидела строчку про 3 слоя)
Но цвет в баночке красотища, давно такой ищу, жалко, что ожиданий не оправдал.
И еще никак не могу понять его стоимость в рублях

На вопрос о рублях, к сожалению я не смогу на него ответить. Так как перевод на рубли может быть не адекватен, из за различных наценок и налогов. Думаю вам стоит поискать его в магазинах России.
Да, обидно… Лак не из дешевых, а лежит хуже чем некоторые не дорогие лаки.Интереса ради может стоит попробовать сколько же слоев нужно что бы он так не полосил?(ну поверх этих трех?)

Я попробую, ;) специально для вас. Правда наверно через недельку. У меня небольшие планы по лакам на этой недели. Иду в золотые и голубые тона.
Первая фотография понравилась и думала,, что увижу красивые свотчи, а открыла и… упс… это лак так затекает на кутикулу (про то, что он не ровно наносится, я прочитала) или Вы так нанесли? Не правильно выразилась: как бы обгрызано смотрится. Знаете, цвет мне понравился с матовым топом, подождите Весну Шанель, там кажется розовый ничего так лачек, правда свотчей не видела еще.
Я матовые лаки Essie не пробовала, а перламутровые вполне ничего… Видимо, теперь и не буду пробовать) Цвет, действительно, замечательный — а лег не хорошо.
у essie отличные лаки, полно вам, пробуйте
ну вот, только обрадовалась, что что-то можно из списка хотелок вычеркнуть… опять вписываю))))
  • Uji
  • 18 ноября 2011, 16:47
Как-то дешево лак выглядит, извините. Создается впечатление, что у Вас грязные пальцы. Я думаю, это из-за цвета лака.

Да вот именно. Мне это напомнило как будто руки черных женщин.
Когда использую шанель почему то нет таких ассоциаций.
вы пишете об этом конкретном лаке Essie или о марке вообще?..
я лакоманьячу, в коллекции больше 10 лаков essie и они одни из лучших, объективно. есть нюансы в зависимости от оттенка — более густая, более жидкая текстура и т.п., но способность самовыравниваться у essie высока, кисть удобная, оттенки замечательные — отличные лаки, словом! некоторые экземпляры вообще из той категории лаков, что почти что сами красят ногти))
белая наклейка на фоне этого невинного розового смотрится очень мило)
Мне кажется матовый топ не для таких оттенках
Такие оттенки нужно носить с глянцевым топом, тогда будет и нежность

Подозреваю что в зависимости от оттенка качество может «скакатЬ»
я Эсси очень люблю и уважаю…
Но и Шанель тоже
  • Chiaro
  • 18 ноября 2011, 17:12
Цвет красивый, но сложный и должен гармонировать с тоном кожи.
у лаков Essie есть небольшие особенности в нанесении — не нужно слишком тщательно удалять излишки лака с кисточки, набираете лак, наносите по классической схеме нанесения, формируя аккуратную линию у кутикулы.
Тогда этот лак наносится ровным, достаточно плотным слоем и выглядит красиво.
  • OlgaN
  • 18 ноября 2011, 18:36
Отношение к лаку может сложиться из многих критериев: как нанесен (в инете полно красивых свотчей на него), как сфотографирован и подходит ли к оттенку кожи, поэтому здесь мнения делятся. У меня несколько лаков этой фирмы и я ею довольна. Но после Ваших свотчей этот лак не захотела бы. Только не обижайтесь, пожалуйста.
В любом случае за пост спасибо

Мне кажется, вам сможет помочь полировка ногтей — тогда бы лак не так полосил, и ложился бы аккуратней. Попробуйте!
Мне кажется, подобные оттенки вообще мало кому идут. Сама купила похожий от Orly, ложится, кстати, также плохо и выглядит не айс, иногда на педикюр юзаю и всё. Да, и наклейку я бы постоветовала на один палец клеить, 3 штуки на одной руке — многовато, но на этот коммент можете вообще внимания не обращать, т.к. это сугубо личные предпочтения.
цвет красивый, но не скажешь что нанесено три слоя(( вообщем не понравилось((( и повторюсь что нанесено неаккуратно
Очень сложный цвет…