18.11.2011

Полное название лака:
1. Chanel Protective Base Coat
2. Essie Pop Art Pink
3. Chanel Mat Top Coat

Начнем с того что я искала этот цвет Chanel Le Vernis Nail Color 507 Tendresse. У меня уже есть лак от Chanel Balerina, но хотелось что то более яркое и в тоже время нежное. К сожалению в магазине где обычно я закупаю лаки, этого цвета не оказалось. Пришлось топать по всем остальным брэндам: OPI, Dior, YSL и Essie. У Essie просто огромный выбор пастельных цветов, и после долгого мучения в поисках нужного оттенка розового я выбрала Поп Арт Пинк.

В этом свотче я использовала base coat и mat top coat от Chanel, а также nail art stickers от Cina Nail Art Petal Pusher.

Все бы хорошо, и наверно это всего лишь дело вкуса. Но мне не нравиться в продуктах Essie не однородность лака. На свотче на мне три слоя и все равно лак не однородно ложиться образуя полосы. Так же бы если бы не матовый верхний слой, цвет в реальности выглядит довольно дешево, хотя текстура его кремовая и не особо блестящая.
В принципе если сильно не изворачиваться, а наносить всего лишь один слой, то результат будет не плох. Хотя все равно нет ощущения нежности, только пластиковость.

С вспышкой.

Без вспышки.

Цена: £9.95

Оценка:
Essie Pop Art Pink — 3.5

Спасибо за внимание, надеюсь вскоре найти время и сделать свотчи на золотую тему.

Tsarina 18 ноября 2011, 15:33
Наклейки очень милые!
symbolia 18 ноября 2011, 15:35
Спасибо, я ещё собираюсь сделать о печатках. Мне не давно показали как можно дизайны делать на коготках.
Ksenika 21 ноября 2011, 11:36
мне тоже стикеры очень приглянулись. а где вы их брали??
symbolia 21 ноября 2011, 12:09
на амазоне ;) спасибо
Malta 18 ноября 2011, 15:59
Даже не знаю, что сказать… все в куче создало какое-то впечатление… не очень. Сорри.
symbolia 18 ноября 2011, 16:12
Что ж, постараюсь во втором посте сделать более развернутый отчет.
Спасибо за комментарий
MyD 18 ноября 2011, 16:12
Ну цвет мне нравится, но вот сам маникюр очень уж неаккуратен.Да и наклейки детские какие-то…
Может попробовать лак погуще, еще на один-два слоя, а то ногтевая пластина просвечивает.Выглядит не айс, честно.
Не хотела вас обидеть ни в коем случае
symbolia 18 ноября 2011, 16:15
Вы наверно не стали читать, а просто посмотрели на фотографии. Но у меня нет желания его использовать. Так как этот эксперимент только подтвердил что Эсси меня лично не устраивает.

На вкус и цвет товарищей нет, и мои детские наклейки мне нравятся.

Спасибо за комментарий.
MyD 18 ноября 2011, 16:21
Ой(не увидела строчку про 3 слоя)
Но цвет в баночке красотища, давно такой ищу, жалко, что ожиданий не оправдал.
И еще никак не могу понять его стоимость в рублях
symbolia 18 ноября 2011, 16:27
На вопрос о рублях, к сожалению я не смогу на него ответить. Так как перевод на рубли может быть не адекватен, из за различных наценок и налогов. Думаю вам стоит поискать его в магазинах России.
elena178 18 ноября 2011, 16:22
Да, обидно… Лак не из дешевых, а лежит хуже чем некоторые не дорогие лаки.Интереса ради может стоит попробовать сколько же слоев нужно что бы он так не полосил?(ну поверх этих трех?)
symbolia 18 ноября 2011, 16:27
Я попробую, ;) специально для вас. Правда наверно через недельку. У меня небольшие планы по лакам на этой недели. Иду в золотые и голубые тона.
nastyamk2007 18 ноября 2011, 16:29
Первая фотография понравилась и думала,, что увижу красивые свотчи, а открыла и… упс… это лак так затекает на кутикулу (про то, что он не ровно наносится, я прочитала) или Вы так нанесли? Не правильно выразилась: как бы обгрызано смотрится. Знаете, цвет мне понравился с матовым топом, подождите Весну Шанель, там кажется розовый ничего так лачек, правда свотчей не видела еще.
Darjushka 18 ноября 2011, 16:34
Я матовые лаки Essie не пробовала, а перламутровые вполне ничего… Видимо, теперь и не буду пробовать) Цвет, действительно, замечательный — а лег не хорошо.
bambinina 18 ноября 2011, 16:57
у essie отличные лаки, полно вам, пробуйте
Darjushka 18 ноября 2011, 17:18
ну вот, только обрадовалась, что что-то можно из списка хотелок вычеркнуть… опять вписываю))))
Uji 18 ноября 2011, 16:47
Как-то дешево лак выглядит, извините. Создается впечатление, что у Вас грязные пальцы. Я думаю, это из-за цвета лака.
symbolia 18 ноября 2011, 16:51
Да вот именно. Мне это напомнило как будто руки черных женщин.
Когда использую шанель почему то нет таких ассоциаций.
bambinina 18 ноября 2011, 16:54
вы пишете об этом конкретном лаке Essie или о марке вообще?..
я лакоманьячу, в коллекции больше 10 лаков essie и они одни из лучших, объективно. есть нюансы в зависимости от оттенка — более густая, более жидкая текстура и т.п., но способность самовыравниваться у essie высока, кисть удобная, оттенки замечательные — отличные лаки, словом! некоторые экземпляры вообще из той категории лаков, что почти что сами красят ногти))
Elisabeth 18 ноября 2011, 16:59
белая наклейка на фоне этого невинного розового смотрится очень мило)
Lenurochka 18 ноября 2011, 17:09
Мне кажется матовый топ не для таких оттенках
Такие оттенки нужно носить с глянцевым топом, тогда будет и нежность

Подозреваю что в зависимости от оттенка качество может «скакатЬ»
я Эсси очень люблю и уважаю…
Но и Шанель тоже
Chiaro 18 ноября 2011, 17:12
Цвет красивый, но сложный и должен гармонировать с тоном кожи.
у лаков Essie есть небольшие особенности в нанесении — не нужно слишком тщательно удалять излишки лака с кисточки, набираете лак, наносите по классической схеме нанесения, формируя аккуратную линию у кутикулы.
Тогда этот лак наносится ровным, достаточно плотным слоем и выглядит красиво.
OlgaN 18 ноября 2011, 18:36
Отношение к лаку может сложиться из многих критериев: как нанесен (в инете полно красивых свотчей на него), как сфотографирован и подходит ли к оттенку кожи, поэтому здесь мнения делятся. У меня несколько лаков этой фирмы и я ею довольна. Но после Ваших свотчей этот лак не захотела бы. Только не обижайтесь, пожалуйста.
В любом случае за пост спасибо
The_Grace 18 ноября 2011, 19:09
Мне кажется, вам сможет помочь полировка ногтей — тогда бы лак не так полосил, и ложился бы аккуратней. Попробуйте!
Primorochka 19 ноября 2011, 03:51
Мне кажется, подобные оттенки вообще мало кому идут. Сама купила похожий от Orly, ложится, кстати, также плохо и выглядит не айс, иногда на педикюр юзаю и всё. Да, и наклейку я бы постоветовала на один палец клеить, 3 штуки на одной руке — многовато, но на этот коммент можете вообще внимания не обращать, т.к. это сугубо личные предпочтения.
katerinka1201 19 ноября 2011, 21:32
цвет красивый, но не скажешь что нанесено три слоя(( вообщем не понравилось((( и повторюсь что нанесено неаккуратно
LadyDream 23 ноября 2011, 18:45
Очень сложный цвет…