Парадоксальный, но не парадоксаль и смокинговый, но не смокинг

День добрый. Хочется в этом посте поделиться с вами вот такими вот чудиками, приобретенными совершенно случайно и без тайных умыслов.
Только дома разглядела лаки внимательней и почуяла, что видела на косметисте подобные оттенки. Если с «парадоксалем» память напрягать не пришлось, то для того, чтобы найти «смокинг» понадобилось время. Итак, о героях подробней

1. Catherine Arley №244
Лак, приобретенный в местном закутке за абсолютно смешную сумму. На мой неискушенный взгляд он очень сильно похож на небезызвестный шанелевский парадоксаль. Пупырик, объемом 14 мл. На фотографии видно название Catherine Arley и на крышечке вполне читается тот факт, что лак «сделан на основе натуральных компонентов reach»/ Что бы это значило, я не знаю, но тот факт, что лак не воняет дешевым ацетоном, а имеет вполне привычный (для меня, хозяйки мавалы, орли и аурелии) запах.
На задней стороне бутылька состав и самое мое большое умиление, надпись «Гипоаллергенный».
Кисточка круглая, не слишком жидкая. На фото в сравнении с опишной (которая развернута широкой стороной к зрителю), средней жесткости, но немного неровно выстрижена, хотя, несмотря на подобную стрижку, без особых усилий можно сделать идеальную линию у кутикулы.
Девушки с руками от плеч вполне могут красить лак в один слой, но т.к. мне не суждено таким умением владеть, то крашу в два.
Сохнет средне, первый слой минуту-три, два слоя без сушки около получаса, с масляной сушкой от УЭ минут 15. Спокойно крашу ногти этим лаком перед сном. Смывается без усилий.
На моих мягких и гнущихся ногтях почти все лаки носятся не более 4 дней, этот не исключение, 2 дня- идеально смотрится, на третий стираются кончики и уходит глянцевость.

Стоимость данного лака – 40 руб.
Моя оценка: 5

Лак Cherie ma cherie extra gloss №204.
Следущий товарищ мне напоминает диоровский Tuxedo. Бутылек объемом 9 мл.
На задней поверхности страшно приклеенная наклейка с составом, сфотографировать который возможности не представляется т.к. буквы мелкие, бликуют, наклейка вся скукоженная, т.к. неэластичный прямоугольник производители клеят на конус, вобщем, несерьезненько.
Надпись с названием лака на передней части бутылька нанесена прямо на стекло черной краской, поэтому лично мне прочесть её трудно, почти невозможно (темное на темном). В отличие от предыдущего товарища, лак воняет дешевым растворителем, воняет так интенсивно, что лишний раз открывать желания нет.
Кисточка круглая, не очень длинная, но такая жидкая, что невольно приходит мысль, что производитель собирал её из ресничек пустынной горной белки- девственницы, ибо ничем другим я подобную экономию объяснить не могу.
В один слой лак лежит жиденько и страшненько, в два- шикарным темно-синим озером. Сохнет очень быстро, на два слоя без сушки хватает чуть более 10 минут. Без топа носится день-два, потом начинает откалываться. При смывании лак радует еще одной милой подробностью. Пигмент лака в процессе смывки въедается в кутикулу, и удалить его весьма трудно, а т.к. на голый ноготь его не наносила, то сказать о том, красит пластину или нет, ничего не могу.

Стоимость лака около 150 руб.
Моя оценка: 2

Резюме: странная штука жизнь, вот так вот на ровном месте попадаются клоны лаков, которые не ищешь, но зато клон маваловского минска уже несколько месяцев ищу и мимо кассы :( несправедливо
  • Aculina
  • 16 ноября 2011, 10:13
Очень красивые и глубокие оттенки, маникюр и нанесение лаков на высоте
  • 16 ноября 2011, 10:48
спасибо за комплимент маникюру, я совсем недавно только перестала наконец ругаться на кривизну своих рук :)
Первый оттенок очень-очень красивый!!! Второй тоже весьма интересный, жаль, что качество подкачало :(
  • 16 ноября 2011, 10:49
я тоже подрасстроилась, а потом почитала отзывы о самом смокинге и успокоилась, ежели диор вызывает нарекания, то что ждать от лака за подобную сумму.
Не-Парадоксаль, оказавшийся Парадоксалем, очень понравился!
  • 16 ноября 2011, 10:50
на самом деле парадоксаль охотнее бликует шиммером, а тут он с трудом выхватывается фотоаппаратом :(
  • Olsha
  • 16 ноября 2011, 10:33
«что производитель собирал её из ресничек пустынной горной белки- девственницы» — насмешили)
А по делу: шикарные лаки.Такие цвета интригующие
  • 16 ноября 2011, 10:51
  просто я впервые столкнулась со столь жидкой кисточкой, первая мысль о происхождении её была конечно иной, но в приличных местах такую не озвучишь :)
  • polly27
  • 16 ноября 2011, 10:33
У Вас очень красивые ногти.На таких ногтях все лаки будут хороши. Оба лака хороши, но мне понравился больше первый. У меня есть лак этой фирмы, но бежевый, он пахнет невыносимо, красила ногти в комнате, возмущены были все, даже, те кто на лак вообще никак не реагирует:)
  • 16 ноября 2011, 10:53
меня иногда при покупке лаков посещает мысль, что ежели бы не коварные ручонки продавцов, разбавляющих содержимое, то многи лаки и пахли бы лучше, и держались дольше.
первый восхитительный!   у меня есть один лак Catherine Arley, только персиковый, тоже пахнет вполне нормально, специально понюхала его и OPI, для меня одинаково
  • 16 ноября 2011, 10:55
я решилась обязательно взять еще несколько пузырьков такого лака, тем более они ведь по натуральной технологии reach созданы (еще бы найти что это значит)
о да! технология reach — это самая крутая технология в лакоиндустрии!   я записала номерок, куплю обязательно, буду Парадоксалем щеголять
Отличный маникюр, глубокие оттенки. Мимо шери только вчера проходила, почему-то не взяла. Видимо не зря) Вам плюсик;)
сама все еще в поисках парадоксаля не парадоксаля
  • 16 ноября 2011, 10:53
ну тогда не грех пробовать его 40-рублевый аналог, ежели не устроит то и выкинуть совсем не жалко
если встречу-конечно куплю) но фирма мне какая-то уж совсем неизвестная…
  • Uji
  • 16 ноября 2011, 11:13
Оба лака прекрасны.   Но больше всего понравился второй.
  • Jelly
  • 16 ноября 2011, 12:59
Ой, рада видеть Catherine Arley тут :) Обожаю эти лаки, у меня их штук 6, качество отличное. Единственные лаки, наверно, которые на мне не пузырят (почему остальные вредничают, хоть какие :( ), держатся хорошо, смотрятся недешево, палитра большая. Жаль только найти их сложновато. Совсем уж малоизвестные.
  • 16 ноября 2011, 15:17
мне кажется, что их и искать в непонятных лавочках с недорогой косметикой, т.к. в «косметических бутиках» столь недорогой товар брать не станут.
Девушки, научите меня так аккуратно красить ногти   я вечно всё вокруг пачкаю

понравились оба лака на Ваших ноготках.Раньше я боялась темных цветов.
в помощь вам зубочистка с ваткой в жидкости для снятия лака
все равно не получается
видимо, проблема в том, что у меня ноггтевая пластина ну очень маленькая, хоть с лупой разглядывать
у меня аж 8 штук katherine arley   я их обожаю   не видела ваш оттенок, а то купила бы обязательно, шикарный))))про то что смотрятся не дешево-в точку)))
«производитель собирал её из ресничек пустынной горной белки- девственницы» — я просто по столом ))))))))))))))))))))))

Где вы покупаете katherine arley???
  • 17 ноября 2011, 04:16
наверное, на такой лак надо просто обратить внимание, обычно глаз замыливается и не видит в развалах незнакомый силуэт, теперь, когда форма бутылочки и надпись впечатались в мозг, вы точно увидите его в магазине

Ммм… И тот и другой хочу!