Парадоксальный, но не парадоксаль и смокинговый, но не смокинг

Парадоксальный, но не парадоксаль и смокинговый, но не смокинг День добрый. Хочется в этом посте поделиться с вами вот такими вот чудиками, приобретенными совершенно случайно и без тайных умыслов.
Только дома разглядела лаки внимательней и почуяла, что видела на косметисте подобные оттенки. Если с «парадоксалем» память напрягать не пришлось, то для того, чтобы найти «смокинг» понадобилось время. Итак, о героях подробней

1. Catherine Arley №244
Парадоксальный, но не парадоксаль и смокинговый, но не смокинг Лак, приобретенный в местном закутке за абсолютно смешную сумму. На мой неискушенный взгляд он очень сильно похож на небезызвестный шанелевский парадоксаль. Пупырик, объемом 14 мл. На фотографии видно название Catherine Arley и на крышечке вполне читается тот факт, что лак «сделан на основе натуральных компонентов reach»/ Что бы это значило, я не знаю, но тот факт, что лак не воняет дешевым ацетоном, а имеет вполне привычный (для меня, хозяйки мавалы, орли и аурелии) запах.
Парадоксальный, но не парадоксаль и смокинговый, но не смокинг
На задней стороне бутылька состав и самое мое большое умиление, надпись «Гипоаллергенный».
Парадоксальный, но не парадоксаль и смокинговый, но не смокинг Кисточка круглая, не слишком жидкая. На фото в сравнении с опишной (которая развернута широкой стороной к зрителю), средней жесткости, но немного неровно выстрижена, хотя, несмотря на подобную стрижку, без особых усилий можно сделать идеальную линию у кутикулы.
Девушки с руками от плеч вполне могут красить лак в один слой, но т.к. мне не суждено таким умением владеть, то крашу в два.
Парадоксальный, но не парадоксаль и смокинговый, но не смокинг Парадоксальный, но не парадоксаль и смокинговый, но не смокинг Сохнет средне, первый слой минуту-три, два слоя без сушки около получаса, с масляной сушкой от УЭ минут 15. Спокойно крашу ногти этим лаком перед сном. Смывается без усилий.
На моих мягких и гнущихся ногтях почти все лаки носятся не более 4 дней, этот не исключение, 2 дня- идеально смотрится, на третий стираются кончики и уходит глянцевость.

Стоимость данного лака – 40 руб.
Моя оценка: 5

Лак Cherie ma cherie extra gloss №204.
Парадоксальный, но не парадоксаль и смокинговый, но не смокинг Следущий товарищ мне напоминает диоровский Tuxedo. Бутылек объемом 9 мл.
Парадоксальный, но не парадоксаль и смокинговый, но не смокинг На задней поверхности страшно приклеенная наклейка с составом, сфотографировать который возможности не представляется т.к. буквы мелкие, бликуют, наклейка вся скукоженная, т.к. неэластичный прямоугольник производители клеят на конус, вобщем, несерьезненько.
Парадоксальный, но не парадоксаль и смокинговый, но не смокинг Надпись с названием лака на передней части бутылька нанесена прямо на стекло черной краской, поэтому лично мне прочесть её трудно, почти невозможно (темное на темном). В отличие от предыдущего товарища, лак воняет дешевым растворителем, воняет так интенсивно, что лишний раз открывать желания нет.
Парадоксальный, но не парадоксаль и смокинговый, но не смокинг Кисточка круглая, не очень длинная, но такая жидкая, что невольно приходит мысль, что производитель собирал её из ресничек пустынной горной белки- девственницы, ибо ничем другим я подобную экономию объяснить не могу.
Парадоксальный, но не парадоксаль и смокинговый, но не смокинг Парадоксальный, но не парадоксаль и смокинговый, но не смокинг В один слой лак лежит жиденько и страшненько, в два- шикарным темно-синим озером. Сохнет очень быстро, на два слоя без сушки хватает чуть более 10 минут. Без топа носится день-два, потом начинает откалываться. При смывании лак радует еще одной милой подробностью. Пигмент лака в процессе смывки въедается в кутикулу, и удалить его весьма трудно, а т.к. на голый ноготь его не наносила, то сказать о том, красит пластину или нет, ничего не могу.

Стоимость лака около 150 руб.
Моя оценка: 2

Резюме: странная штука жизнь, вот так вот на ровном месте попадаются клоны лаков, которые не ищешь, но зато клон маваловского минска уже несколько месяцев ищу и мимо кассы :( несправедливо
  • Aculina
  • 16 ноября 2011, 10:13
Очень красивые и глубокие оттенки, маникюр и нанесение лаков на высоте
  • 16 ноября 2011, 10:48
спасибо за комплимент маникюру, я совсем недавно только перестала наконец ругаться на кривизну своих рук :)
Первый оттенок очень-очень красивый!!! Второй тоже весьма интересный, жаль, что качество подкачало :(
  • 16 ноября 2011, 10:49
я тоже подрасстроилась, а потом почитала отзывы о самом смокинге и успокоилась, ежели диор вызывает нарекания, то что ждать от лака за подобную сумму.
Не-Парадоксаль, оказавшийся Парадоксалем, очень понравился!
  • 16 ноября 2011, 10:50
на самом деле парадоксаль охотнее бликует шиммером, а тут он с трудом выхватывается фотоаппаратом :(
  • Olsha
  • 16 ноября 2011, 10:33
«что производитель собирал её из ресничек пустынной горной белки- девственницы» — насмешили)
А по делу: шикарные лаки.Такие цвета интригующие
  • 16 ноября 2011, 10:51
  просто я впервые столкнулась со столь жидкой кисточкой, первая мысль о происхождении её была конечно иной, но в приличных местах такую не озвучишь :)
  • polly27
  • 16 ноября 2011, 10:33
У Вас очень красивые ногти.На таких ногтях все лаки будут хороши. Оба лака хороши, но мне понравился больше первый. У меня есть лак этой фирмы, но бежевый, он пахнет невыносимо, красила ногти в комнате, возмущены были все, даже, те кто на лак вообще никак не реагирует:)
  • 16 ноября 2011, 10:53
меня иногда при покупке лаков посещает мысль, что ежели бы не коварные ручонки продавцов, разбавляющих содержимое, то многи лаки и пахли бы лучше, и держались дольше.
первый восхитительный!   у меня есть один лак Catherine Arley, только персиковый, тоже пахнет вполне нормально, специально понюхала его и OPI, для меня одинаково
  • 16 ноября 2011, 10:55
я решилась обязательно взять еще несколько пузырьков такого лака, тем более они ведь по натуральной технологии reach созданы (еще бы найти что это значит)
о да! технология reach — это самая крутая технология в лакоиндустрии!   я записала номерок, куплю обязательно, буду Парадоксалем щеголять
Отличный маникюр, глубокие оттенки. Мимо шери только вчера проходила, почему-то не взяла. Видимо не зря) Вам плюсик;)
сама все еще в поисках парадоксаля не парадоксаля
  • 16 ноября 2011, 10:53
ну тогда не грех пробовать его 40-рублевый аналог, ежели не устроит то и выкинуть совсем не жалко
если встречу-конечно куплю) но фирма мне какая-то уж совсем неизвестная…
  • Uji
  • 16 ноября 2011, 11:13
Оба лака прекрасны.   Но больше всего понравился второй.

• Jelly
  • 16 ноября 2011, 12:59
Ой, рада видеть Catherine Arley тут :) Обожаю эти лаки, у меня их штук 6, качество отличное. Единственные лаки, наверно, которые на мне не пузырят (почему остальные вредничают, хоть какие :( ), держатся хорошо, смотрятся недешево, палитра большая. Жаль только найти их сложновато. Совсем уж малоизвестные.
  • 16 ноября 2011, 15:17
мне кажется, что их и искать в непонятных лавочках с недорогой косметикой, т.к. в «косметических бутиках» столь недорогой товар брать не станут.
Девушки, научите меня так аккуратно красить ногти   я вечно всё вокруг пачкаю

понравились оба лака на Ваших ноготках.Раньше я боялась темных цветов.
в помощь вам зубочистка с ваткой в жидкости для снятия лака
все равно не получается
видимо, проблема в том, что у меня ноггтевая пластина ну очень маленькая, хоть с лупой разглядывать
у меня аж 8 штук katherine arley   я их обожаю   не видела ваш оттенок, а то купила бы обязательно, шикарный))))про то что смотрятся не дешево-в точку)))
«производитель собирал её из ресничек пустынной горной белки- девственницы» — я просто по столом ))))))))))))))))))))))

Где вы покупаете katherine arley???
  • 17 ноября 2011, 04:16
наверное, на такой лак надо просто обратить внимание, обычно глаз замыливается и не видит в развалах незнакомый силуэт, теперь, когда форма бутылочки и надпись впечатались в мозг, вы точно увидите его в магазине

Ммм… И тот и другой хочу!