15.11.2011

очумелые ручки вместе с Rimmel Lycra PRO оттенок 291 Urban Princess

Итак, очумелые ручки добрались и до меня. Но обо всем по порядку.
Одним чудесным сентябрьским днем мне взбрело в голову купить бордовый лак, почему – не знаю, но мне он был просто жизненно необходим. А в Л’этуале как раз проходила акция Rimmel типа два лака Lycra PRO по цене одного. Так вот, этот самый бордовый лак шел в паре с конфетно-розовым чудом, которое мне сначала даже очень и очень понравилось. Правда это самое чудо, как оказалось, приготовило мне совсем не приятный сюрприз, о котором я узнала уже дома.
Итак, лак Rimmel Lycra PRO оттенок 291 Urban Princess – я посвящаю эту оду тебе.
Первая ассоциация, которая возникла у меня при виде этого лака – сладкая вата, сахарные леденцы с горой красителей внутри (умею испортить всю романтику), или, если позабыть о сладостях, что-то такое детское, милое.
Естественно я поспешила наложить лак на ногти, и вот тут меня постигло жестокое разочарование.
Раньше с серией Lycra PRO у меня проблем не возникало никогда, я вообще была от них в восторге: удобная кисточка, качественные лаки, которые железно держаться на ногтях три дня (больше не ношу – надоедает), плюс, они быстро сохнут даже в несколько слоев. Ну не ожидала я никак, что мое новое конфетное чудо окажется таким плохим.
Во-первых, он жутко (подчеркиваю) полосит, и ни два, ни три, ни даже четыре слоя не исправляют ситуацию; во-вторых, проплешины, которые видны невооруженным глазом; в-третьих, лак в два слоя почему-то очень долго сохнет, хотя, если судить по другим лакам этой серии, такого не бывает.
Сам по себе лак в меру густой, по ногтю не растекается, легко стирается.

Несколько свотчей
два слоя лака на ногтях, всем видны полосы?
издалека выглядит вполне себе ничего, согласна. плюс, мне безумно нравится цвет, но качество, конечно, подкачало
кисточка, если кому интересно

Оценка: на троечку
Срок тестирования: два месяца
Цена: сам по себе он стоит в районе 160 рублей с максимальной скидкой от Л’этуаля

Потом этот лак у меня забрала подруга (честное слово, я до сих пор не знаю зачем) и после нескольких недель пребывания у нее в гостях, он вновь вернулся ко мне.
Скажу честно, выбрасывать мне было его жаль, даже несмотря на то, что по сути, он достался мне бесплатно (а бесплатным у нас только что бывает? Правильно – сыр в мышеловке), поэтому я решила отложить его до лучших времен – ну мало ли, вдруг ночью прилетит добрая фея из какой-нибудь Нарнии, поколдует над ним, и он перестанет вести себя так :)
Но чуда не случилось, увы и ах. Поэтому мне нужно было решить что делать: казнить или помиловать, но модернизировать в значительной степени. И тут меня осенило, что лак можно… смешать.

Итак, мне понадобились:
— Отвратительное топовое покрытие от Л’этуаля, которое попало в мои цепкие пальчики абсолютно случайно, однако все же лучше бы, чтобы не попадало: оно стирало лак полосами, ничего не сушило, да и вообще было абсолютно бесполезной вещью;
— Лак от от Maybelline Colorama №48 (Медовые блестки)
— И конечно же лак Rimmel Lycra PRO оттенок 291 Urban Princess
Смешав топ и розовый лак так, чтобы получилась однородная масса, я добавила несколько капель золотого шиммера от Maybelline, вновь перемешала, но не взбалтывала и получила свой лак.
По сути, получилась та же самая «конфета», но уже больше не полосящая и с золотым шиммером, да и сохнет быстрее)

Свотчи
в сравнении с оригиналом
обилие фотографий, вполне возможно, что однотипным, аргументирую желанием запечатлить лак таким, какой он в жизни)
ну и то, как лак на ногтях «сидит»

На этом все. С Вами была Кристина.
Кидаться тапочками, помидорами, сковородками и прочей кухонной утварью разрешено)

Disturbia 15 ноября 2011, 23:52
Лак здорово преобразился!   Я бы такой купила
esenina 15 ноября 2011, 23:54
ох, спасибо)
Disturbia 15 ноября 2011, 23:55
Пожалуйста
Ksenika 17 ноября 2011, 11:05
блин, то ли тоже попробовать этим позаниматься, а то столько лабудовых лаков полку запрудили
esenina 17 ноября 2011, 19:01
попробуйте) если все пройдет удачно, то получатся вполне милые оттенки)
Disturbia 17 ноября 2011, 22:16
Ага, сейчас почти у каждой косметисточки свой, эксклюзивный, лак появится
Uji 16 ноября 2011, 00:50
Красиво получилось.) Не зря старались.)
esenina 16 ноября 2011, 01:16
благодарю)
Matreshka 16 ноября 2011, 01:47
Тоже иногда балуюсь смешиванием, творческие мы натуры))
esenina 16 ноября 2011, 02:10
и не говорите)
Cauliflower 16 ноября 2011, 16:23
У меня такой же оттенок Rimmel, странно что у Вас он полосит.
У меня очень хорошо ложится, плотно. В 1 слой да, есть недочеты, а в 2 все супер.
esenina 16 ноября 2011, 19:27
я подозреваю, что он не зря в паре продавался, или просто попался некачественный экземпляр.