16.11.2011

Парочка от db cosmetic

Развернутое мнение: оба раза купила эти лаки из-за необычных цветов. К сожалению, они не оправдали моих ожиданий. Начнем с общих характеристик:
— стойкость 1-2дня;
— щеточка ужасная, жесткая, что усложняет нанесение, особенно с эмалью;
— консистенция жидковата, затекает в ненужные места;
— сохнет мин 15-20;
— оставляет отпечатки, вмятины;
— никакой информации на бутылечках, кроме показанной мной на донышках, так что состав — неизвестен.
Рассмотрим поближе:

741:
Эх, этот оттенок я купила под влиянием косметисты. Но, как я и предполагала, это не мое. Не люблю я такие категоричные прямолинейные цвета. Лак требует идеального маникюра, никакую погрешность скрыть не удастся. Такое ногти привлекают к себе все внимание и даже перетягивают его полностью на себя. Я красила 741 ногти всего 3 раза. Первый раз на семинар по йоге, где я была в белой одежде. Еще один раз, чтобы свыкнуться с цветом, что мне так и не удалось. И последний раз — для поста. На утренней пробежке с таким маникюром, мне кажется, что у меня вместо ногтей какие-то неоновые шары. Оттенок очень на любителя).

823:
Мне сделали маникюр в салоне похожим оттенок лака Revlon, и мне так понравился он, что я сразу же отправилась на поиски, но так, как я его не нашла, взяла этот. Не могу понять своего отношения к нему. Вроде миленький такой, шиммер красивый, а вот перламутр в лаках я не всегда приветствую. С одной стороны, выглядит слишком просто или дешево.С другой стороны идеально подходит к цвету моей кожи и не привлекает излишнего внимания, выглядит очень аккуратно. Ложится тонким прозрачным слоем, при некотором освещении видны проплешины.
Поближе шиммер:

Рядышком:
Цена: 20грн.

А вы, что думаете о таких противоречивых оттенках?

Tourette 16 ноября 2011, 19:44
голубой очень понравился, такой нежный)
а вот золотистый, на мой взгляд, очень простецки смотрится на ногтях(
Sostenza 16 ноября 2011, 20:02
голубой очень фотогеничный) а вот, насчет золотистого, согласна
Ksenika 17 ноября 2011, 08:04
голубой-супер, поверьте мне! а вот золотистый-бека
Angora 16 ноября 2011, 19:48
Марин, если честно, думаю, что первый, действительно не твоё, ты так тоже чувствуешь, хотя на ноготках красиво, типа Нувеля шанелиного, но я тоже такие оттенки на себе не вижу и не ношу. Второй же оттенок простоват, какой-то перламутр в нем неправильный)))), хотя бронза, золото, белое золото, как, например из рождества прошлогоднего Диор (я о нём делала пост и о палетке), вот такие оттенки идут к твоему тону кожи, твоей внешности, типу, твоему мироощущению, но в другой марке.
Ты слишком роскошна для представленных лаков!
Sostenza 16 ноября 2011, 20:06
Спасибо Танечка,)) ты права, абсолютно не мои варианты, стоят в сторонке)
Zamazka 16 ноября 2011, 20:01
Оттенки может быть на любителя, но вот я считаю, что плотный кремовый лак — это именно Ваш вариант (цвет произвольный), потому как он подчеркивает форму ногтей (прошлый Ваш пост тому подтверждение). А вот перламутровый лак несколько искажают форму (да еще эти проплешины «светятся» не кстати).
Я сама, например, недавно перешла на «квадратик» и почувствовала, что именно мои любимые ранее перламутровые лаки теперь противопоказаны. Они визуально скругляют край ногтя, стирая очертания…
Надеюсь Вы поймете о чем я.
Sostenza 16 ноября 2011, 20:13
вы — правы) я вообще больше люблю глянцевые кремовые лаки, а вот перламутр ношу в исключительных случаях. Вот в следующем посту будут перламутровые, но темные оттенки. А светлые, на самом деле, делают ногти чем-то неопределенным.
Zamazka 16 ноября 2011, 20:17
Марина, Вы такую коллекцию Голден Роуз «засветили» недавно… жду-не дождусь продолжения отзывов
Sostenza 16 ноября 2011, 20:22
будет скоро, как только отсвотчу)) но сначала парочка других, не менее интересных лаков.
RitaMix 16 ноября 2011, 20:01
Марина, все очень правильно про голубой написала, действительно этот оттенок требует подхода, но ведь красив — очень!
А на твоих ноготках я все больше красные и винные оттенки лаков вижу.
Sostenza 16 ноября 2011, 20:15
Красные и винные оттенки обожаю! а голубенький — супер фотогеничный, смотрю и сама хочу его. А носить не могу.
elena178 16 ноября 2011, 20:42
Не обижайтесь но мне оба не понравились(((мне кажется не ваше… Светлый как замазка, а золотой уж шибко какими то разводами, как то по детски что ли смотрится… ИМХО   (Сбегала вас поглядела-неееет, не ваши это лаки)
Sostenza 16 ноября 2011, 21:25
за что обижаться, я написала тоже самое — абсолютно не мои цвета)
Jelly 16 ноября 2011, 21:15
Второй совсем не ваш   ногти с ним наоборот выглядят как-то неаккуратно что ли… дешево, слишком даже. Все нервоности подчеркивает…
Совсем-совсем не нраивтся.
Sostenza 16 ноября 2011, 21:30
мне самой он не нравится) возможно попробую с чем-то соединить)
oui 16 ноября 2011, 21:15
Маринушка, и мне не оч… На тебе вижу всё яркое и контрастное. Если голубой-то синий, если золотой — то что чтоб аж
золотой-золотой   Как-то так
Sostenza 16 ноября 2011, 21:32
во-во, оттенки бэйби блю — совсем не мое, и вообще любые цвета разбавленные белым) Синие, я очень люблю!
oui 16 ноября 2011, 21:45
вот те цвета, котрые разбавленные белым-это моё ВСЁ. Я-лето, мне идёт. А иной раз так хо яркости… Но за контрастными нарядами меня саму не видать
annetannet 16 ноября 2011, 21:49
741 как замазка( плохо смотриться
а вот второй хорошенький, спасибо за пост)
Sostenza 16 ноября 2011, 21:57
эдакий голубенький корректор))
semicvetikA 16 ноября 2011, 21:51
Голубой лак такой необычный…
Но больше понравилась Ваша форма ногтей… так все аккуратненько!
Sostenza 16 ноября 2011, 21:58
спасибо большое, Аня) Я старалась)))
nastyamk2007 16 ноября 2011, 22:02
Мне очень понравился первый (наверное потому, что я к таким не ровно дышу), и на Ваших ногтях, не перестаю восхищаться такой формой ногтя  . Мое мнение таково — это Ваш цвет, вообще такие лаки=оттенки круто смотрятся на смуглой коже. Второй действительно как-то ниочем.
Sostenza 16 ноября 2011, 23:22
спасибо большое)))) вот и я думала, что смуглой коже будет хорошо, но даже в педикюре не могу его носить)))
Fuego 16 ноября 2011, 23:01
второй лак очень красивый)) а первый я бы тоже не решилась носить.
Sostenza 16 ноября 2011, 23:23
спасибки))) я вот к обоим осталась равнодушной)
seytan 16 ноября 2011, 23:53
да уж, лаки точно что на любителя… я бы такие не носила, наверное. со вторым ногти как-то странно смотрятся, болезненно, что ли-а может это просто я не люблю перламутр. а Вам спасибо за пост!
Sostenza 17 ноября 2011, 02:29
И вам спасибо)
Uji 17 ноября 2011, 00:27
Узнала Вас по ногтям.)
Мне понравился цвет первого лака, хотя сама бы такой не купила. Для него действительно нужен безупречный маникюр.Иначе он подчеркнет даже то, чего зачастую не видно, как мне кажется. На Ваших ногтях мне этот лак понравился.)
А вот второй вообще не по душе.
Sostenza 17 ноября 2011, 02:30
хе -хе) спасибки)) на фото голубой мне тоже нравится)) но только на фотках)
AQVA 17 ноября 2011, 09:20
А мне голубой очень понравился!))) С удовольствием бы сама такой носила, я вообще любитель голубых лаков
Sostenza 18 ноября 2011, 01:36
а я как раз к ним равнодушна)
Primorochka 20 ноября 2011, 04:56
Голубой красив и, как мне кажется, идет вам. Второй — классический «тёткинский», не портите свои красивые руки.
Sostenza 20 ноября 2011, 17:40
именно «теткинский»)))