Такие прекрасные красные лаки

Доброго времени суток всем, кто неравнодушен к лаковой теме.
Сегодня хочу поведать о своих красных лаках. Очень долго не решалась публиковать этот пост, так как передать нюансы красного ну очень сложно, особенно если техника не совсем качественно передает цвет. Но думаю, что где не сможет техника, поможет великий и могучий русский язык. Итак, начну потихоньку.
Вот что я имею в своем арсенале
1. OPI R55 Vodka & Caviar
— яркий красный оттенок, который может даже обойтись без аксессуаров, дополняющих его. Просто превосходно сочетается с темно-синим цветом, белым и серым. Глянец, как и у всех лаков OPI просто превосходный, стойкость отменная, нанесение абсолютно без проблем. Просто обожаю лаки этой фирмы, и этот оттенок не исключение. Он такой отточенный, безукоризненный, что хочется носить его снова и снова. Оценка: 5+ Цена: ок. 400 руб.
2. Estee Lauder Pure Color 03 Enchanted Garnet
— холодный малиново-красный оттенок, с текстурой желе и умопомрачительным глянцем. Очень благородный цвет, который можно надеть даже в офис. Он органично вписывается как в стиль «денди-бизнес-леди», так и с вечерним туалетом «на выход». Одно НО, даже в два слоя он немного жидковат и грешит проплешинками, поэтому я ношу его в три слоя. Но он высыхает довольно быстро, поэтому особо от этого не страдаю. Оценка: 5 Цена: около 1000 руб. без скидки
3. Dior Vernis 853 Red Tea
— для меня это самый правильный красный оттенок, хотя поймать на фото оттенок оказалось очень сложно, все время выскакивал какой-то малиновый подтон. Этот оттенок не делает пальцы болезненно красными, или желтушными. Он идеален в качестве дополнения к маленькому черному платью и жемчугу. Одним словом – классика. В нанесении не капризен, стойкость приемлемая — 3 дня. Один минус правда у него имеется: недостаточный глянец. Оценка: 5 Цена: 1200 руб. без скидки
Самое правдобное по передаче оттенка фото:
4. Mavala Nail Color Cream Macao 7
— холодный розово-красный оттенок с мельчайшим голубым шиммером, который больше можно назвать перламутром. Очень летний и сочный оттенок. Идеален в сочетании с темным денимом. Некапризен в нанесении, но вот стойкость подкачала: на второй день кончики начинают светлеть, поэтому больше двух дней у меня носить его не получалось, да я если честно больше двух дней и не ношу один и тот же оттенок. Поэтому для меня это не такая уж и трагедия. Оценка: 5- Цена: ок. 160 руб. без скидки

Ну и еще несколько фото для наглядности и дополнительного описания оттенков

Этот пост окончен, а любовь к красным лакам все нарастает, и думаю не за горами тот день, когда у меня наберется еще нсколько красных оттенков, о которых надо будет отдельно рассказать.
даже нет слов
они все по-своему прекрасны!!!
а с туфлями… и с платьем… ммм… шикарно!
Спасибо большое. А еще столько оттенков осталось в магазинах…
Ух, красненькие!!! люблю, люблю, люблю!!! Очень понравился Dior и Opi
Мой муж фанат красных лаков, как это ни странно прозвучит. Для него красный лак — это как неотъемлимая часть женщины вообще. С его подачи, кстати, и увлеклась красными лаками.
Красные лаки… Они все прекрасны!!! мне кажется Диор и Эсти больше на осень, а Мавала и Опи на лето! Какие туфли!   Я все никак не могу найти свои идеальные красные туфли!
Совершенно точно разделили их по сезонам  , хотя ОПИ вне времени года больше, а вот Мавала действительно исконно летний оттенок.
Знаменитый ОПИ «водка и икра»-вот уж точно-идеальный красный!
Красные лаки-мои фавориты!
Отличный обзор, Ира!
Катя, спасибо большое. Именно в Русской серии, на мой взгляд, у OPI все самые умопомрачительные оттенки. Увы и ах, поздно это поняла.
Красный на синем платье в горошек — просто фантастика!!!
свотч с туфелькой такой кокетливый! очень красивый пост! и лаки все безумно хороши!
Спасибо. Все друзья просто со смеху покатывались, когда мой муж делал это фото.
  • Malta
  • 05 ноября 2011, 15:58
Красота! Больше всего ЭЛ понравился))
Второй прямо красавец(хотя хороши все, что греха таить)))но второй!!! Запал!!!
Красотааа! Очень опи и диор понравился. Да и эсте лаудер тоже
водка и икра — хочу очень. Пока не нашла
Больше всего понравился лак Estee Lauder! Насыщенный, с холодком, очень красный! давно на него глаз положила! То, что нужно на праздники))
Очень точно подметили: красно-праздничный-богатый. Спасибо, что заглянули и не остались равнодушны.

Все оттенки замечательные! Уж насколько я равнодушка к красным лакам… Эти меня равнодушной не оставили! :)
ЗдОрово, рада, что смогла зажечь искорку.
Диор и Мавала лично для меня номер 1… очень сочные оттенки
  • 05 ноября 2011, 19:46
Ах, красные лаки! Больше всего нравится Эсти Лаудер, очень глубокий цвет. Я пока никак не отваживаюсь их носить, хоть и прикупила парочку.
У меня аналогично с красной помадой: есть два оттенка, дома покручусь перед зеркалом, сотру, накрашу чем-то более привычным и пошла «в люди».
  • Angora
  • 05 ноября 2011, 21:50
Все оттенки великолепны!
красавцы! красных много не бывает (сама сегодня получила еще один красный   )).
Соглашусь на все 100!
Все красные прекрасные! Спасибо за обзор, все очень красиво!)
Только Диор Ред Ти (пардон за мой французский))) у меня самый наилюбимейший, и глянцевый для меня на все100! Писала о нем здесь
Ох, красные лаки — разбиватели мужских сердец!
Понравились все!
  • Zamazka
  • 06 ноября 2011, 19:13
Шикарный пост! Восхитительные лаки!   В избранное, в избранное!
Спасибо! (отдельная благодарность за сравнительные свотчи на бумаге и ромашке)
Ох и люблю же я красные лаки. Причем именно такие кремовые, без лишнего шиммера и перламутра. Накрасила ногти красным лаком — и даже макияж не всегда нужен.