В поисках "своего" идеального красного лака

Приветствую самых красивых девушек всего мира!
Откровенно говоря, не являюсь ярой фанаткой красных лаков.С удовольствием любуюсь им на ногтях других девушек, но самой мне в красном не совсем уютно и комфортно.Но бывает, под настроение, что и мне хочется сделать акцент на ногти, да и мужу нравится только красный лак- так чего же не порадовать дорогого?

Итак, первый герой:

Mavala № 69 Bordeaux

Яркий красный цвет, легкий и неглубокий ( ну по моим ощущениям).Во флаконе чуть просвечивает розовый. Но на ногтях он у меня красный.На мой взгляд не хватает глянца.
С удовольствием носила весной-летом с голубыми тертыми джинсами и белой футболкой и мне было хорошо и комфортно с ним
Наносится легко, без разводов, не полосит. Сохнет примерно 15-20 минут.Все бы хорошо, но не стойкий совсем(((
У меня уже к вечеру начинает стираться и скалываться.

Свотчи

Цена: 150р. в ИДБ
Оценка-4

2) Dance Legend №384

Этот лак уже более темный и насыщенный. Ношу редко, чаще в пасмурную погоду и межсезонье.
Сам лак ложится хорошо, ровно, без проплешин, не полосит, два слоя вполне достаточно. Единственный минус- запах, он ужасен и бьет в нос до головной боли и неудобная большая и толстая ручка кисти
Сохнет ок. 20 минут, стойкость 3 дня на моих ногтях

Свотчи

Цена: 160 руб. в магазине проф. косметики

3) Ja-De № 359 Crown Red
Хороший, качественный лак. Ложится ровно, легко -без полосок и проплешин. Глянцевый даже без топа. сохнет быстро-минут 15. Но я промахнулась с цветом… Повелась на цвет из флакона -думала, он будет темнее, с уходом в бордо.а он уходит в розовый)) Но вообще он достаточно изменчив в зависимости от освещения- на солнце в розовый уходит, без солнца розового нет и в помине. Стойкость-полных 2 дня.
Кстати, есть сходство с Мавалой- у обоих розовая база.

на солнце:
Тоже дневной свете, но прямое солнце:

Оценка -5
Цена: ок. 160 р за 13 мл. ИБТ
Срок использования — полгода

4) Chanel № Rouge Fatal

Очень красивый, глубокий красный с коричневым подтоном. И совершенно мне не идет!   как то чужеродно смотрится на моих ногтях и не гармонирует с моей кожей.Меня он удручает и мне кажется, что старит… ну вот такие ощущения по этому лаку. Очень серьезный, роковой- ну не даром же Фаталь!!! Я девушка далеко не Фаталь, так что лак мимо меня
Что касается качества- наносится легко, в один слой уже вполне сочный цвет, ну а в два красота полная. Глянец. Просто шикарный глянец. Да и вообще, ни один лак Шанель, что у меня был, не страдает отсутствием глянца.
Стойкость.Ровно один день… У меня есть еще 3 лака Шанель- их стойкость- 2-3 дня…

на солнце:

пасмурно:

ну и еще в солнечный день:

Лак однозначно красивый, роскошный, но не мой.

Оценка — 5- ( за нестойкость)
Цена — ок 800 со скидкой в ИДБ

Ну и общая картина маслом:

Свой идеальный красный лак, как и помаду я еще не нашла. Хочу попробовать у Шанель Dragon и Lotus Rouge.
А вы нашли свой идеальный красный лак? Какой он?
  • talusha
  • 07 ноября 2011, 09:46
мне второй больше всего понравился, по цвету)
  • 07 ноября 2011, 09:50
  да? а я ко всем четырем равнодушна-любви нет))))
  • talusha
  • 07 ноября 2011, 09:52
а я вообще ногти не крашу) и времени/желания нет, и муж вечно фырчал, что воняет)
иногда только пользуюсь умной эмалью — прозрачным покрытием
  • 07 ноября 2011, 09:57
а я почти через день))) но раза 2-3 в неделю точно крашу и обычно на ночь)))
  • max-max
  • 07 ноября 2011, 18:13
мне тоже второй больше понравился…
хотя, я равнодушна к красным лакам…
не с моими короткими ногтями…
красным лет 100 не красила…
  • 07 ноября 2011, 18:20
да я тоже редко-под настроение… стоят для коллекции-чтоб былО
Мне понравились все цвета! Мне вообще кажется, что не может быть одного универсального цвета! Чуть темнее, чуть ярче… В зависимости от ситуации у меня меняются идеалы!
  • 07 ноября 2011, 10:52
Вот со стороны они мне нравятся, больше всех Шанель и данс, а как то не комфортно…
  • 07 ноября 2011, 10:47
кстати-а с чего вы взяли, что вы не девушка-fatale??

• 07 ноября 2011, 10:53
наверное, потому.что не fatale  , поскромнее
  • 07 ноября 2011, 10:58
в тихом омуте,   сами знаете кто водится
  • 07 ноября 2011, 11:01
  ага! спасибо, подняли настроение)))
На вас понравился лак от Данс Легенд, по-моему отлично смотрится))))) такой красный-красный!!! а мой идеальный красный это OPI red, очень его люблю!!! вам++
  • 07 ноября 2011, 11:01
Спасибо! Пойду погуглю на OPI red
зачем далеко ходить, у меня есть пост о нем :)
  • Gabriel
  • 07 ноября 2011, 11:09
В моей коллекции пока нет чистых красных оттенков, лишь с шиммером   очень понравился второй лак от DL
  • 07 ноября 2011, 11:14
Вот я хочу красный с с шиммером, но не сильным.Мне как то в салоне красили ОПи, понравился, но я забыла спросить тон.
Спасибо))
Мне понравился Мавала и Ja-De. Очень красиво, а ноготки супер
  • 07 ноября 2011, 11:15
А они как раз немного похожи на ромашке.а на ногтях видна разница из за тона кожи.
  • 07 ноября 2011, 11:22
только вот Мавала эта....-самый нестойкий лак на свете. Или может он у меня такой??
  • 07 ноября 2011, 11:24
и у меня! я обозначила это в посте
  • saemi
  • 07 ноября 2011, 12:35
люблю насыщенный красный.
orly — haute red.
  • 07 ноября 2011, 12:39
посмотрела-слишком яркий для меня))
  • 07 ноября 2011, 12:54
Вот и я купила два красных, но пока лежат они в заначке, никак не отважусь их надеть. Из ваших четырех больше всего понравился ДЛ.
  • 07 ноября 2011, 15:19
Ну вот и у меня пока не сростается с красными)))
Ого! Вы меня опередили, сейчас как раз постепенно делаю свотчи своих красных-прекрасных) Обожаю красный на ногтях, мне как раз в нем очень уютно, в коллекции пока 7 красных различных оттенков, каждый раз себя сдерживаю в магазине, чтобы не нахватать однотипных и побольше   Дэнс ледженд и Шанель очень понравились, да вообще все тона абсолютно мои, спасибо за эстетическое удовольствие от просмотра
  • 07 ноября 2011, 15:20
О, здорово! буду ждать поста-люблю смотреть на лаки)))
КАК на вас держится Dance Legend 3 (ТРИ) дня?? на мне он в первый день скалывается — что красный, что малиновый… прям зареклась их покупать :(
  • 07 ноября 2011, 15:22
На педикюре вообще почти 3 недели.Меня больше запах ДЛ отталкивает-из за этого не лежит душа к ним…

Оттенок у Шанель уж очень понравился!
  • 07 ноября 2011, 15:22
Мне он тоже нравился на свотчах, а в реале-совсем не мое… Но цвет, конечно
Шанель шикарен, больше всего понравился!
  • 07 ноября 2011, 15:23
  • Malena
  • 07 ноября 2011, 15:45
люблю красные лаки) пока что мой идеальный красный Жа-Де 341)
Спасибо за пост)
  • 07 ноября 2011, 15:57
Спасибо! Посмотрю на него))
мне очень понравились денс легенд и шанель, я люблю красные ногти под красную помаду.
  • 07 ноября 2011, 19:30
Вы просто созданы для красного лака и помады
хе-хе)  , думаю вам тоже идет))
Mavala порадовал
отличный маникюр!
как же все-таки красный любит сдержанную длину ногтей.
спасибо за пост.!
  • 07 ноября 2011, 19:54

у меня идеальный это Диор 999 Красный ара — купила сначала помаду — это вроде как четвертая моя красная помада  , а лак — долго тестировала лимитки Шанель, но не смогла выбрать, а ждать Руж карат в Рождестве Шанель неохота было — поэтому — Диор
  • 07 ноября 2011, 22:12
Спасибо, посмотрю Диор))
Даже не знаю, какой краше. Все же самый красивый оттенок у ДЛ, такой плотный и блестящий.
  • 07 ноября 2011, 22:12
Данс легенд лидирует)))
Все красавчики, не могу выбрать лучший :)
  • 07 ноября 2011, 23:34
  спасибо, Юля!
а мне Мавала приглянулся, но совсем нестойкий тоже не хочется...) Отличный пост!
  • 08 ноября 2011, 10:18
Спасибо! Вот и я как раз летом Мавалу с джинсами таскала с удовольствием, но нестойкий., да…
У Мавалы Френч канкан 206 и у Орли Orly Haute Red — «правильные» красные для меня