Лаки Sophin. Очей очарованье

Здравствуйте, мои дорогие!
Сегодня у меня масса свободного времени, посему я занялась своим любимым делом – написанием постов на «Косметисту».

Не так давно я открыла для себя замечательную марку «Sophin». И до того мне понравились эти лаки, что я решила собрать коллекцию. Пока только начало — осенние цвета, но все впереди.
Итак:

У меня в коллекции пока 3 оттенка: пыльно-розовый (66), шоколадный (31) и винный (73).

Первым у меня появился пыльно-розовый оттенок. Я долго изучала ромашку, прежде, чем выбрать лак, с которого я начну знакомство с этой маркой. Решила взять именно этот цвет – он элегантный, подходит к разным образам. И в пир и в мир, как говорится.

С этого лака и началась моя любовь к этой марке.
Лак имеет довольно удобный, не скользкий колпачок. Кисточка очень удобная, в меру широкая и плоская. Хорошо прокрашивает ноготок за пару касаний, острые уголки кисточки удобны для прокрашивания боковинок и углов ногтя.

Не знаю почему, но кисточка на коричневом лаке более узкая, может это более старый выпуск?

Консистенция лака чудесная — жидко-гелевая (не знаю, как точнее описать). Распределяется равномерно по ногтю без бугров и впадин, даже если переборщить с количеством лака на кисточке. Впрочем, кисточка и консистенция лака позволяют быстро приспособиться и набирать нужное количество.

При умелом нанесении достаточно даже одного слоя, но необходимая глубина оттенка достигается при нанесении двух слоев. Читала, что лак требует нанесения чуть ли ни трех-пяти слоев. Ну, не знаю, мне не требуется такое количество.

Сохнет быстро. Я даже могу не пользоваться быстрой сушкой, хотя без нее крайне редко обхожусь.

Держится лак до 5 дней без изменений: ни сколов, ни царапин, ни облупившихся кончиков. Не было у меня возможности обновить маникюр и я долго проходила с этим лаком. Наверное, впервые так получилось, что я его стерла, потому что он мне надоел, а не потому, что ногти потеряли «товарный» вид.

Еще немаловажно (а для кого-то и первостепенно), что лаки Sophin являются Big3Free и не содержат формальдегидов, толуола и эпоксидных смол.

Палитра, конечно, не поражает воображение, как OPI, например. Но, думаю, каждый сможет найти тот оттенок, который придется по душе. На их российском сайте почему-то нет двух моих оттенков: 66 и 73.

Осенняя хандра подвигла на покупку еще двух оттенков: шоколадного какашечного))) и винного.

Я обязательно продолжу свое знакомство с этими лаками. Теперь хочется попробовать что-нибудь яркое.

Цена каждого: около 250 рублей.
Оценка: 5++++

• Murmur76
  • 29 октября 2011, 14:28
винный очаровал! глубокий цвет и элегантный
Спасибо за первый комментарий! У винного оттенка, действительно, нереальный блеск и глубина.
  • 29 октября 2011, 14:29
Осень на дворе, какие цвета )
больше всего винный на твоих руках понравился, самое то… Шоколадный тоже красив, а вот розовый не стану комментить потому что не долюбливаю розовые, не ношу
Мне не совсем удалось корректно передать розовый оттенок. Он получился именно розовым, а на деле в нем есть бежево-серый налет. А винный тоже мой любимчик.
  • 29 октября 2011, 16:46
Мне все цвета понравились, все прям мои
Спасибо! Очень рекомендую обратить внимание на эту марку.
  • 29 октября 2011, 17:09
У меня есть пара тройка лаков этой фирмы, довольна их качеством
  • talusha
  • 30 октября 2011, 13:46
у тебя винный похожий вроде? я сразу вспомнила твой пост с лаком на фоне зеленых листиков)
  • 30 октября 2011, 13:52
Ага, похож
  • Tale
  • 29 октября 2011, 16:47
Больше всего понравился пыльно — розовый. Очень люблю такие оттенки. Но и винный по- осеннему хорош.
Я тоже его люблю. У меня есть платье такого цвета, они идеальная пара.
  • Talya
  • 29 октября 2011, 17:33
Все хороши, но пыльно -розовый

• Snejanna
  • 29 октября 2011, 18:53
Первый очень понравился! Вообще отличный лак отличного качества!
Согласна! И как я раньше его не покупала!
  • Nayana
  • 29 октября 2011, 19:03
Простите, может я просто пропустила-но не вижу ногтей с шоколадным лаком?
Можете назвать его коричневым)))
чудесные лаки!
а не подскажите где можно их приобрести?
Я покупала в Рязани.
У меня еще появились после небесно-голуболо (как тяжело печать после 3 ф вина), лаки Софин — аж 4 штуки… клевые…
Я читала Ваш пост, хотела (и сейчас хочу) этот оттенок, но его не было в наличии. Но я обязательно его дождусь, уж очень красив.
после пива тоже трудновато)))
Я купила еще мятный-не мятный))), еле дотягивает до такого оттенка) на свотчах похож вообще на белый — насвотчить надо лучше)
Буду ждать свотчей! Как раз хочу в коллекцию яркие и интересные оттенки
  • Milla
  • 29 октября 2011, 23:46
У меня два Софина есть. Один ярко-коралловый, а второй, как у вас, пыльно-розовый. Люблю их оба, правда, коралловый почему-то по стойкости уступает…
Коралловый я бы приобрела себе с удовольствием.
  • talusha
  • 30 октября 2011, 13:46
все цвета отличные, ноские, но винный просто отпад!
а фильм с Брандо, или более новая версия?))
С Брандо и моей любимой Вивьен Ли!

У винного оттенка глянец просто сумасшедший. Я специально не покрывала топом.
  • Katrinka
  • 30 октября 2011, 21:15
Все 3 оттенка очень понравились. Даже сложно сказать, какой в большей степени.
  • Angora
  • 31 октября 2011, 00:12
Очень понравились шоколадный и винный. Богатые, глубокие и глянец прекрасный!
Спасибо большое, рада, что понравилось!
Ксюш, темный шикарен, и выбор марки достойный. Палитра большая, качество высокое.
Розовый лак у тебя не совсем правильно вышел, сама знаешь, у меня мама пользуется таким оттенком, он очень красив в жизни.
Спасибо за пост!)
Спасибо за комментарий. Марка, действительно, достойная. Буду коллекцию собирать!