29.10.2011

Итоги моей осени - Chanel Le Vernis #525 Quartz и Dior Vernis #908 Tuxedo

На пороге ноябрь — а значит новые зимние коллекции и новые приобретения! Перед ними я решила подвести итог моей осени в коллекциях Диор и Шанель. Мною были приобретены два лака:
Chanel Le Vernis Nail color # 525 Quartz — лак для ногтей, 13 мл.
Dior Vernis Extreme wear nail lacquer # 908 Tuxedo — лак для ногтей, 10 мл.

В целом, своими покупками я довольна, но все-таки есть и минусы, о которых нельзя молчать!
Добро пожаловать под кат, будет много фото и полезной информации

В коллекции Chanel я грезила лаком Peridot, но купить его у меня так и не получилось. А вот в коллекции Dior я сразу решила, что куплю Tuxedo — и не прогадала. Итак, смотрим на них:
Абсолютно разные лаки, по всем параметрам:
1. Chanel Le Vernis Nail color # 525 Quartz — лак для ногтей, 13 мл.
Вобще оба лака первые «люксы» в моей лаковой косметичке. Решила себя побаловать  , пользовалась этим оттенком с 3 сентября — он меня так и не покорил. По пунктам:
— нанесение — удобное, ровное покрытие с первого слоя, но слишком прозрачное и невзрачное, второй слой необходим, а может даже и третий не помешал бы   но я не люблю, когда много слоев. Этому лаку требуется абсолютно ровное покрытие ногтя! На моих больных ногтях он смотрится откровенно не очень   и что я только не пыталась делать — наносила базовое покрытие 2-3 слоя, пилила полировочной пилкой ногтевую пластину — не помогает.
— стойкость — с ней беда. Лак на моих ногтях держится 1 день, на второй уже сколы. Да, я плохо ношу лаки, но лаки фирмы OPI держатся смело 3-4 дня на моих ногтях.
— цвет — повторюсь, не покорил, не смогла я разгадать его загадку! Да, лак неплох, подойдет как для офиса, работы, так и для выхода в свет — абсолютно универсален.
— кисточка — удобная, тоненькая. Лично мне нравятся такие кисточки (чуть дальше будет фото кисточки). Упаковка тоже на высоте, все сделано для удобство пользователя!
Оценка: 4 — (субъективная оценка на моих ногтях)
Цена: 850 р.

2. Dior Vernis Extreme wear nail lacquer # 908 Tuxedo — лак для ногтей, 10 мл
Это мой любимчик — конечно, без минусов тоже не обошлось, но цвет меня покорил! Обожаю его!
— нанесение — лак несколько гуще, чем Шанель, поэтому первый слой стоит наносить аккуратно и быстро, т.к. он густеет прямо на ногтях. После первого слоя остаются приличные разводы, смотришь на ногти и думаешь: «Ну все, придется стирать, маникюр испорчен». Потом наносишь второй слой и эти проплешины, белые пятна и полоски куда-то исчезают, покрытие становится гладким и идеальным. Какой-то чудо-лак
— стойкость — аналогично шанельке, если утром накрасила — походи один день и радуйся, т.к. завтра уже обязательно что-нибудь отколется. Сколы малюсенькие незначительный — можно походить 2 дня. Но не более.
— цвет — просто супер, очень мне нравится, перелив такой нежный, иногда смотришь на лак, кажется он абсолютно глянцевый, без шиммера, а бывает поймаешь свет и ноготки сверкают. Вобщем, я в восторге!
— кисточка — кисточка очень широкая, мне неудобно, но приспособиться можно. Флакон удобный и изящный. Вот только верхний колпачок одевается не в любую сторону, нужно попасть в пазл
Оценка: за цвет — 5, за качество — увы, 4 —
Цена: 850 р.

Как итог хотелось бы сказать, что люксовые лаки особо не произвели на меня впечатления. Постараюсь больше не тратить на них деньги, хотя бывает находит непреодолимый соблазн и я все-таки изменяю своим принципам   Но точно могу сказать, что лаки фирмы OPI мне нравятся намного больше по всем вышеперечилсенным характеристикам! А вибирать, конечно, Вам!
спасибо за внимание!

Vogue 29 октября 2011, 12:09
я не защитница шанель, на я удивлена сколько сегодня держится на мне Коко блю, 6 день без сколов!!! ногти короткие, покрыла сначала базой Опи «старт ту финиш», потом два слоя лака шанель и глянцевое покрытие Орли. Только вчера заметила на ногтях микро трещинки на лаке ( пора уже было его снимать) но нет, в виду занятости я покрыла ногти нубар 2010 и прохожу чувствую все эти выходные))
Kseni4ka 29 октября 2011, 12:18
не знаю, что с моими ногтями не так, но я элементарно постоянно в течение дня мою руки, могу помыть 2-3 тарелки и пару чашек. Не стирала, полы не мыла голыми руками — тестирую лак шанель с 3 сентября — красила раз 7-8 не меньше и каждый раз одно и то же, только у меня базовое покрытие от Lady Rose и топ тоже от этой фирмы. И еще я указала в скобках, что это мой личный результат. Может у меня ногти такие…
Elena-Baku 29 октября 2011, 14:34
нет, это лаки Шанель такие :-) говорю эмпирически, у меня их 12 :-) от полусуток до двух держатся. меня выручают покрытия-глиттеры и кракелюры — как только вижу, что шанелька начала «убегать» — «ловлю» ее нанесением поверх покрытия декоративного. и еще выручает нанесение «френча» контрастным цветом -для лаков, которые стираются на кончиках ногтей
Katherin 29 октября 2011, 18:23
Давайте не будет сразу делать выводы о лаках chanel. Стойкость во многом зависит от состояния ногтей, его жирового слоя и от базы. Лично у меня все лаки chanel вместе с базой chanel lissante держатся 5 дней, хотя я всё делаю по дому.
Elena-Baku 29 октября 2011, 19:21
хи-хи. отчего же не будем? я пользуюсь ими достаточное количество времени. тем более, исключением в данном случае являетесь Вы — Шанель практически не держится 5 дней ни на базе, ни с покрытием — почитайте бьюти-блоггеров.
какие конкретно лаки (номера) у Вас держатся? я покупаю только лимитки, возможно, что-то из постоян.коллекций и держится, но у меня такого не будет.
TeddyTartan 29 октября 2011, 22:12
Я тоже давно пользуюсь лаками Chanel и у меня их не мало, и лимиток, и из постоянки))) И у меня на шанелевской базе например Перидот 5 дней продержался отлично, надоел, поэтому стёрла и накрасила Пират   И вообще это лучшая база, что у меня была, с ней и ногти лучше стали. Хотя вообще у меня и совсе без базы шанельки по 3 дня легко держаться. Так что я с Katherin полностью согласна-это не лаки такие, это ногти у всех разные!   Это также как и крем какой-то кому-то подходит, а кому-то нет: кожа у всех разная))
Elena-Baku 29 октября 2011, 22:48
хи-хи, так я и не утверждала, что это их недостаток, верно? ходить по 5 дней с одним лаком для меня нереально, ибо меняю макияж и одежду ежедневно, и лак должен соответствовать, а неделю краситься в одном варианте и носить одежду одного тона не могу :-)
Katherin 30 октября 2011, 06:45
У меня есть где-то по одному лаку точно из каждой лимитированной коллекции начиная с зимы 2009.
Абсолютно все держатся 4-5 дней.
TeddyTartan 29 октября 2011, 22:06
Я с вами полностью согласна! У меня тоже шанелевская выравнивающая база и лаки на ней по 5 дней держаться запросто!   Так что девочки, это вовсе не лаки такие, честно.
Katherin 30 октября 2011, 06:47
Да. На из родных базах лаки chanel хорошо держатся. Толь из все их баз мне больше нравится chanel base lissante.
MaXiMuM 29 октября 2011, 12:52
Вот не знаю, не нравится мне кварц и все тут…
А Диор красивый!
Kseni4ka 29 октября 2011, 13:06
Я тоже написала, что так и не поняла его прелести. Спасибо!
Malta 29 октября 2011, 13:02
Кварц мне не нравится с момента его появления, а вот второй лак очень милый
Кстати, лаки Шанель у меня держатся всего два дня, при том, что я не перегружена домашней работой, в основном соприкасаюсь с водой при мытье рук и принятии душа. Пришла к тому же итогу, что и вы — буду покупать дорогие лаки только по особым случаям
Kseni4ka 29 октября 2011, 13:07
Я такая же, вчера за весь помыла 2 тарелки — и лак облупился :((( качество страдает! спасибо за поддержку)))
Malta 29 октября 2011, 13:17
вот-вот, пара тарелок в день (и то, я обычно в перчатках) — это вообще несерьезно
AnChanel85 29 октября 2011, 13:08
во-во, меня кварц тоже никак не зацепил, а Диор красавчик! лаки Шанел держатся лично у меня без базы и топа 3-4 дня, кисточка мне не нравится, слишком тонкая возиться долго нужно, в принципе не стоит своих денег тут по качеству опи намного лучше(кисть и держится до 7 дней, аналогично без базы и топа), но если цвет зацепил пиши пропало! А с Диор лаками я не знакома, ничего сказать не могу… пасибочки за пост!У меня такое же колечко =)
Kseni4ka 29 октября 2011, 13:13
Согласна, для меня Опи намного лучше, буду скупать их *)))) спасибо!
pretty_as_swastika 29 октября 2011, 13:10
я лаки шанель не люблю. стойкость ужасная, облупился на 60-70% после 2 часов в бассейне(!!) и высыхает в бутыльке за пол года. и вообще пробовать люксовые лаки желания больше нет.
Kseni4ka 29 октября 2011, 13:15
У кого-то бывает стойкость 6-7 лней, ну а у большинства только разочарования… Спасибо! :=)))
Talya 29 октября 2011, 13:37
Вот не люблю перламутр, но как же нежно и красиво смотрится кварц
А с Tuxedo уже наигралась-надоел)))
Kseni4ka 29 октября 2011, 19:23
а мне диорчик пока не надоел)))))) любуюсь им*)
Uji 29 октября 2011, 13:39
Первый вообще не понравился: выглядит как обычный дешевый лак.(
А вот второй красавчик!
Kseni4ka 29 октября 2011, 19:23
Ох, как много людей с вами согласились… видимо и правда так(((
Uji 29 октября 2011, 19:55
Не расстраивайтесь.) У всех разные вкусы. Есть и те, кому кварц понравился.)
Kotofeeva 29 октября 2011, 16:09
Мне из осенней коллекции Шанель больше всего нравится Перидот, он наиболее элегантный.
Диор понравился — глубокий цвет.
Kseni4ka 29 октября 2011, 19:24
Да, мне тоже, я очень хотела перидот, но не получилось))))) спасибо!
elenakot 29 октября 2011, 18:09
Кварц я тоже не поняла, а Диор супер) Но читая характеристики еще раз убеждаюсь, что люкс это прежде всего бренд, а не гарант качества, хотя у меня самой почти вся декоративка люкс, уж так сложилось) Но некторые продукты просто преводят в недоумение сочетаниме качества и цены… Вам плюс за объективный пост!
Kseni4ka 29 октября 2011, 19:25
Спасибо вам))))
Tsarina 29 октября 2011, 19:56
Шанель красивый. А я выбрала Перидот)
Kseni4ka 30 октября 2011, 10:23
Катюш, мне тоже больше перидот нравится)))) а как он по стойкости у тебя?
Tsarina 30 октября 2011, 20:24
На руках дня 3 без проблем.А на ногах держится уже неделю и не собирается облезать!!! Удивительно)
Kseni4ka 30 октября 2011, 20:35
Ну и ногти же у меня… хилые :)
nastyamk2007 29 октября 2011, 23:09
Ну не знаю! Для моих ногтей минимум 5 дней, а так 7-8-9-10.
Kseni4ka 30 октября 2011, 10:24
У вас отличные ногти:)
Katrinka 30 октября 2011, 20:30
Синий Диор очень красивый. Цвет изумительный. Хотя согласна с тем, что качество OPI гораздо лучше и Диор, и Шанель.Имеются все 3 марки, сравнивала, OPI выигрывает.
Kseni4ka 30 октября 2011, 20:36
Спасибо))) я тоже больше Опи люблю)))
Angora 31 октября 2011, 00:22
Ксюш, понравился Диор на твоих ноготочках больше Кварца… Диор и у меня есть, а из Шанеленой осени Графит мой выбор.
А стойкость у меня 3-4 дня с топом, без топа не ношу. Но ОПИ тоже люблю нежно, они вообще 5-6 дней без проблем.
Kseni4ka 31 октября 2011, 10:45
Я тоже Опи люблю. Вчера накрасила красненьким, до сих пор как прибитый на ногтях*)))) радует! Диор мне тоже очень нравится, красивый оттенок)))) Спасибо!
Lenapersi 31 октября 2011, 10:14
я перидот два лака от жадности купила… а диор до нас дошел только в тестерах… мне на тебе нравится диор)… шанель держиться на мне нормально но у меня тонкие ногти и на указательных пальцах откалывается
Kseni4ka 31 октября 2011, 10:46
у меня тоже в первую очередь на указательных откалывается, а потом на всех остальных...))))) спасибо!