28.10.2011

Может, вина? Пятница с Orly Thorned Rose

Очень захотелось насыщенного темного цвета. И я вспомнила о давно лежащих лаках Орли.
И поняла почему этот лежал так долго.
О подробностях — прошу под кат!

Итак, этот чудный винный оттенок — поражает меня цветом в самое сердце.
Но по сложностям нанесения — точно бьет под дых!
Сперва — слова, потом фото.
Считаю себя довольно искушенной и не такой уж криворукой, эськи, чайники и мисы даже с тооонкой кисточкой наношу спокойно и ровно у кутикулы, лишь изредка прибегая к небольшой коррекции.
Орли же… Ох, какой жидкий. Лак прекрасный, но нещадно растекается, течет везде — под ноготь, на кутикулу… Жидкий — и вся прелесть цвета появляется только со второго слоя. На фото-три слоя, ибо — первый слой жцткое безобразие, сплошные проплешины, цвет неравномерен. Было б иначе — какой бы он стал замечательной стекляшкой… Но увы, и ах! Второй — проявляется темный винный цвет, но проплешины все еще есть, хоть и в меньшей степени. Третий — уже красивое насыщенное покрытия.
Но — с затеканием на кутикулу — бороться нереально, так что линия кривенькая, неравномерная, совсем не то что хочется(
При всем этом — плюсы лака — конечно, цвет, сохнет быстро, блестит.

Использованы — база Нейл Тек, три слоя Орли, сушка Сеше.
ФОто на ваш суд:
У окна, без вспышки

Вспышка и сам лак-

Покупала за 200 рублей около года назад.
Оценка — цвет — 5, нанесение 3---

Спасибо за внимание
Лена

RitaMix 28 октября 2011, 12:24
Очень красивый оттенок, я по таким сейчас тоже маньячу.
Вашему маникюру отдельный плюс!
Linna 28 октября 2011, 12:34
Спасибо) оттенок действительно богат)
Zamazka 28 октября 2011, 12:28
Симпатичный лак.
А нанесли Вы его, не смотря на сложности, просто замечательно.
Я недавно прикупила № 40363 RUBY- цвет очень нравится, но разделяю Ваше мнение о лаке — течет, хорош только в три слоя, да еще и ногти потом красные от него. Итого с защитной базой и топом выходи 5! слоев. Для меня это чересчур… Да и кисточка ооочень тоненькая. Это уже третий Орли у меня, похоже больше брать не буду — никак не могу подружиться. Вот, нажаловалась… извините, если пригрузила
Linna 28 октября 2011, 12:32
Да я прекрасно понимаю)) Я вчера в ночи час красила ногти! И тут мне кажется, дела все-таки не в кисти, а консистенции… У многих лаков кисть тоньше, но таких проблем не было))) Для меня 5 слоев не страшно — манимкюр — как ритуал и расслабляющая процедура, всегда наношу 4 слоя ( база+2лака+топ), да еще всякие увлажнялки, масла и тд. Но вот результат по линии ногтевого ложа меня вчера просто вымотал коррекцией(
RitaMix 28 октября 2011, 12:43
вот согласна с вами, все дело в консистенции лака. У Орли полно оттенков которые совершенно без проблемные, а есть такие, что замучаешься красить. Но я все равно эту марку люблю за огромное разнообразие и за оптимальное сочетание цена-качество)))
Kseni4ka 28 октября 2011, 12:48
точно! вот у меня есть такой, мучаюсь с ним каждый раз
Linna 28 октября 2011, 12:55
+100! Есть у меня и замечательный светлые лаки-кремики — летом обожала их
Я из люблю за то что можно просто вечером выйти из дома и купить его) У меня в обычном продуктовом магазине продается огромная палитра, да и по 200-220 рублей — доступна всегда) Редко у какой марки с таким выбором такая распространенность и доступность)
Kseni4ka 28 октября 2011, 12:47
Маникюр супер, ноготочки аккуратненькие, вам +++. Но вот цвет лака я такой не люблю, густую кровь напоминает… бррр   но это лично по мне*))))) а вам как нравится, так и должно быть)))
Agidele4ka 28 октября 2011, 12:50
отличный цвет! и длина ногтей — самое то!)
спасибо!
Sofiko 28 октября 2011, 12:54
Я тоже такой приобрела на прошлой неделе… очень красивый оттенок, по-разному раскрывается в разных световых условиях! Согласна с тем, что он жидковат, но у меня с ним другая проблема… поялвляются пупырышки в 3 слое, не всегда, иногда… Подозреваю, что это я делаю что-то не так. А за пост Вам плюс, очень красивая форма ногтей и аккуратный маникюр
Angora 28 октября 2011, 13:35
Благородный, винный оттенок, люблю такие. Я тоже ORLY красила не меньше 3-х слоев, и разные оттенки по-разному ложилисьи имели разную консистенцию и стойкость. Не так давно перешла на OPI и их качество мне нравится больше.
Ноготки красивые!
Ksenika 28 октября 2011, 13:38
цвет-просто волшебный, прямо капля вина! а по нанесению согласна, вообще Орли не понимаю… не дружу с ними
Christina_Guettler 28 октября 2011, 13:58
очень красивый оттенок!
у меня тоже есть пост с таким названием)
Annet85 28 октября 2011, 14:21
блин, какие же ногти крутые)
lazula 28 октября 2011, 15:07
Очень богатый и глубокий оттенок! Но ваших ногтях просто великолепно смотрится
Lanysik7 28 октября 2011, 15:48
нанесение просто убило… а цвет класс, на ваших ногтиках смотрится шикарно))))
Pearl 28 октября 2011, 16:33
люблю такие на других, а на мне винные оттенки губительно подчеркивают красноватость кутикулы и пальцев, особенно в холод(
Primorochka 29 октября 2011, 06:42
О, как мне нравится и лак, и название! Представляется темно-алая капелька крови на нежном белом пальчике, уколотом шипом розы. Романтично-готичный образ. Обращу на этот лак внимание при следующем походе в магазин.
missMasha 31 октября 2011, 19:45
Покупала несколько лаков этой фирмы за хорошие цвета…
каждый раз мучаюсь, наношу, но результат этого стоит