Мой первый лак от MAC NightFall - Nocturnal black frost (Frost)

В поисках очередного красивого глубокого синего оттенка решила заглянуть в корнер MAC)) и остановила свой выбор на…

MAC NightFall — Nocturnal black frost (Frost)

а все потому, что мне показалось что он напоминает Chanel Black Perl, не могу прям утверждать (у меня его нет) но по свотчам мне показалось, что они похожи. Chanel пока не решилась купить, потому как раз в 3 дня для меня это роскошь красить ногти… не люблю к этому быть привязанной. С Opi хожу неделю и решила взять MAC на пробу.

Мое мнение: кисть отличается от мне привычной (у меня почти все лаки OPI), несколько узковата, но в процессе оказалась не такой уж проблемной. Лак жидкий, ложится хорошо. Первый слой не достаточно темный и напоминает серебряный. второй все ставит на свои места и мы получаем замечательные черный оттенок с мельчайшим серебряным шимером. Из всех оттенков этот самый не темный, но блески достаточно деликатны и ваш маникюр вовсе не выглядит как с глиттером. Удаляется без проблем. Красила его на базу + 2 слоя лака, на третий день стали подтираться кончики, на четвертый сняла потому как захотелось новых красок). Сколов за время ношения не было.
Лак не разочаровал, но считаю цену на него завышенной, поэтому есть смысл тут закупаться лаками если цвет уникальный.
я им очень довольна и кодовое название в моей коллекции у него Черная Жемчужина)))

Вспышка выявила минус лака ( хотя возможно это зависит именно от того что он перл) небольшие проплешины у основания ногтя, но в жизни это не видно вовсе

Цена: около 650р ( если не ошибаюсь, коробочку выкинула) за 10мл

PS Ценители Шанель Ваше мнение на счет сходства в Черной жемчужиной?
Очень красивый оттенок!!!
напомнил чей-то пост, где сравнивали салли хансен и артдеко…
действительно похож на АртДеко, только MAC не проявляет полосатости шиммера, он очень деликатный — не видела АртДеко в живую но думаю он более серебристее.
  • Libreta
  • 14 ноября 2011, 17:25
Я очень хорошо отношусь к МАСовским лакам и они привлекают в основном своими необычными цветами, но этот не вызвал никаких чувств и желания купить: простоват и хотелось бы увидеть более плотное покрытие. Не ценитель лаков от Шанель, но в данной гамме мне понравился бюджетный H&M «Nice N'Naughty», писала о нее тут
возможно)
ваш лак мне тоже понравился, но а мой взгляд в нем несколько откровеннее эта серебристость, а мне хотелось конечно намека, поэтому мне этот оттенок MAC по-душе)
конечно вспышка открыла нам глаза на покрытие, но я готова это простить потому как в жизни этого не видно.
  • Lavanda
  • 14 ноября 2011, 17:32
Какая красота на ноготочках!
Красота! У меня нет черной жемчужины, но сходство какое то есть. Правда ощущение что в жемчужине перламутровость более выражена.
А этот похож на мой артдеко (выше давали ссылку на аналогичные посты)
похож, но мне все же кажется что в АртДеко шимер более явный… MAC смотрится все же более черным

• 14 ноября 2011, 17:51
OPI правда неделю держится?
правда,)))
но я у меня и база и топ тоже от OPI, если это имеет значение… на другие не пробовала или пробовала, но было уж очень давно поэтому не помню)

• 14 ноября 2011, 17:57
Эх, когда ж моя жаба помрет)) Хотя очень привлекает то, что накрасил ногти и неделю свободен
хотите помогу ее придушить)))
тут решила на фоне всеповальной наклеечности на ногти купить эту фольгу от Салли Хансен так вот… при моей длине (точнее ее отсутствии) мне упаковки хватило на 1раз!!! потому как динная наклейка имеет различное закругление с противоположных концов, поэтому я не смогла одну полоску разделить на два ногтя… и просто выкидывала половинку полоски… но самое кашмарное, что с этим чудом мне удалось проходить всего лишь 4-ре!!! дня а потом все стало отколупываться кусками и вид становился не опрятный…
… вот и думайте купить за туже сумму (около 500р) флакончик OPI красить им (конечно зависит от длины ногтя) около года ( а у меня получается что и больше) причем лак не засыхает и имеет все теже характеристики что и новый, я стала красить раз в 4 дня (но только из-за желания сменить оттенок) так я спокойно делала маникю раз в семь дней, а глитеры еще дольше)… или купить эти полоски о отходить 4-ре дня

• 14 ноября 2011, 18:14
Ну полоски да, не понимаю в чем их смысл — маникюр на один раз за 400 руб.
Я покупаю обычно недорогой лак, но приходится обновлять маникюр примерно каждые 3-4 дня. В принципе, тоже немало, но иногда так неохота)
Надо просто купить хотя бы один для сравнения и посмотреть, что мне больше подойдет.
  • Troya
  • 14 ноября 2011, 18:52
очень красивый лак и очень аккуратные ноготки.
сама сейчас сижу крашу ногти темным лаком, так аккуратно не получается…
Ничего сложного… Видимо сказывается многолетняя практика)
Лак красивый, но судя по фото сходств с chanel маловато (сейчас как раз на ногтях у меня chanel black pearl). В chanel намного больше зелени и он хамелеон, а mac лично мне видится довольно прямолинейным цветом графита, но я могу и ошибаться.
Да конечно искажение экрана нам не позволит доподлинно это установить и я вам верю на слово)) но такими как свотчи жемчужины я вижу свой лак в реальности))
Конечно нюансы и делают цвета уникальными) и верю что Шанель в этом достаточно продвинуты.
Спасибо за мнение)
  • kapmari
  • 14 ноября 2011, 18:59
Ой какой классный цвет! Очень понравился лак, спасибо за пост.
  • violina
  • 14 ноября 2011, 19:50
Очень понравился ваш маникюр и цвет лака. Тоже недавно купила первый лак Мак и он также плешивит при вспышке, хотя на ногтях этого не заметно… А сколько он у вас держится?
Большое спасибо!
Да вспышка проявила не лучшее качество лака) я маникюр делаю раз в 4дня, но это из-за смены цвета на ногтях… По качествам лака могу носить его до недели, лак не отваливается кусками, а потертые кончики достаточно деликатны и не требуют экстренного удаления.
На базу и топ от Opi
  • violina
  • 14 ноября 2011, 21:33
4 дня это очень прилично… Мой держится в носибельном состоянии 2 дня:(
Я еще мало знаю про лаки от Opi, возможно у них большую роль играет оттенок
Знаю в некоторых фирмах очень важно какой оттенок так и вести себя будет… У Opi проще, там качество известно наперед)
какой он красивый  ! если артдеко на него похож(как писали девочки выше), обязательно куплю! форма ноготков тоже превосходная! Вам + п.с. правильно Вы заметили черная жемчужина от шанель именно такая и выходит на фото, но в жизни она зеленит, мне это так и не удалось запечетлить на фото…
Да-да было бы объективнее если бы при одном освещении и одна камера их засняла… Тогда бы наверно было бы больше видно их разницу)) или их сходство
не) на Черную Жемчужину не похож) больше на какой-то подростковый лак. для девочки, которая хочет поиграть в рок-н-рол))
Спасибо за мнение)
блесточки не такие крупные как у Мак
Спасибо за картинку))
да не за что, именно так они похожи, но у каждого свое мнение на этот счет, некоторые даже и не приемлют сравнивать масс или проф. с люксом…
По фото, дествительно сложно сравнивать. У меня есть Шанель, но нет Мак. В Жемчужине присутствует зелень, при чем если лак наносить с верхним покрытием эта зелень становится очень отчетливой. И Шанель он да- более перламутровый.
На фото очень хорошо видна зелень, которая, кстати, зачастую съедается фотоаппаратом. Зелень также видна когда лак на ноготках бликует.
Здесь если присмотреться видны зеленые блесточки и лак уже не кажется откровенно серым:
Большое спасибо за фото, на ваших свотчах я впервые разглядела загадочную зелень Шанель)
Пожалуйста! :) Только из-за этой изюминки я его и приобрела в свое время.
Вау, цвет просто ОБАЛДЕННЫЙ! Как же я люблю такие цвета) Отлично смотрится)
Большое спасибо)