Средства-отличники для снятия лака - английское Sally Hansen и французское Le Poli

1. Sally Hansen Strengthening Polish Remover For soft, thin nails with Vitamin E and Hydrolyzed Wheat Protein

Описание производителя:
Быстро и эффе­ктивно, не высушивая ногти удаляет любой лак, даже темные цве­та, одновременно укрепляя слабые, тонкие ногти.
Спе­циальная смесь витаминов и протеины пшени­цы способствует развитию сильных, здоровых ногтей. Форму­ла с провитамином В5 и витамином Е помога­ет укреплять и питать ногтевую пластину.

Состав:

Мое мнение: Купила я это средство без особого энтузиазма, но оно меня приятно порадовало. У меня от природы очень тонкие и мягкие ногти и обычное средство для снятия лака вело себя с ними очень агрессивно, после очистки ногтевая пластина зачастую покрывалась как бы чешуйками, попросту говоря ногти шелушились! От Sally Hansen не произошло ничего подобного, а это уже для меня много значит. Лак с ним снимается очень легко и быстро. На данный момент жидкости осталось только на дне флакончика, она светло-розового цвета. Запах довольно специфический, вдыхается тяжело. Но несмотря на это, я буду покупать его в дальнейшем.

Срок использования: полгода

Цена: 2 фунта стерлинга

Оценка: твердая 5 из 5

2. Le Poli Nail Polish Remover acetone free with vitamin complex «Лимон»

Описание производителя:
LE POLI Средство для снятия лака ЛИМОН без ацетона, для натуральных и искусственных ногтей.
Специально разработанная формула с комплексом витаминов А, С, Е.
Бережно и тщательно очищает натуральные и искусственные ногти.
Предотвращает обезвоживание и пересушивание ногтевой пластины.
Смягчает кожу вокруг ногтя, укрепляет кутикулу.
Не вызывает раздражения.
Натуральное масло лимона эффективно укрепляет и отбеливает ногтевую пластину, улучшает структуру ногтей.

Состав:

Мое мнение: Это средство для снятия лака я купила только потому, что закончилось Sally Hansen и в нашем маленьком городе его не купить. Продавец уговорила меня попробовать, аргументировав положительными отзывами. Снимает лак оно превосходно — легко и быстро. Запах в самом флаконе резковат, но при использовании (руки далеко от носа) я чувствую приятный запах лимона. Ногтевая пластина остается гладкой. Так же отмечу удобство в использовании, в отличии от Sally Hansen с широким горлышком, у Le Poli в горлышке пробка с небольшим отверстием.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 12 гривен

Оценка: отлично 5 из 5

Подводя итоги, прошу тех, кто разбирается в составах подсказать, какое из этих средств более оптимальное (Sally Hansen с ацетоном, Le Poly ацетон не содержит). Обе эти жидкости мои фавориты и это тот редкий случай, когда я не могу сказать, что одна лучше, чем другая.

Спасибо, что заглянули))
Я — Юлия, ко мне на «ты»
  • Tigrysia
  • 22 октября 2011, 18:51
Я всегда пользуюсь Sally Hansen, только в другой баночке, такую как у вас ни разу не видела)

• Iuliia
  • 22 октября 2011, 19:02
на официальном сайте Sally Hansen в великобритании только такие бутылочки. А я наоборот никогда в другой упаковке не видела)
  • Kseni4ka
  • 22 октября 2011, 19:27
Я тоже всегда использую жидкость от Сэлли. То розовую покупаю, то зелененькую)))) отличная!

• Iuliia
  • 23 октября 2011, 00:33
ну расскажите мне про составы, пожалуйста