По спектру чувств с тремя лаками прошедшей недели

За прошедшую неделю мои ногти носили три совершенно разных оттенка двух разных производителей разных ценовых категорий. Отмечу сразу, вся тройка показалась мне очень осенней изначально, но сейчас я мало вижу параллель между такими разными, любимыми и не очень.

Самым удачным по настроению и атмосфере за окном оказался лак classics charming в оттенке 62 по смешной цене в 20-30 рублей =)
Взяла по одной простой причине, что хотелось бы именно такой цвет показать консультантам в магазине и чтоб они подобрали мне OPI или ORLY (а, может, и DIOR\CHANEL) в этом оттенке. Данный пузырек у меня с зимы и до сих пор в прекрасном состоянии, а если учесть, что самой жидкости осталось много (хотя использовался лак с завидной частотой), то и экономичности ему не занимать. И всем бы хорош СС: и цвет шикарный (густой и плотный насыщенно пигментированный крем), и наносится без проблем (достаточно эластичный, если постараться, покрытие достойное и в один слой, а в два — идеально), и сохнет быстро (пока первым слой наносился на левую руку, на правой лак уже высох, в целом два слоя сохли 10 минут без сушки, с сушкой ORLY и того меньше), носится замечательно ( 3 дня без сколов — железно, больше я обычно не ношу, но вспоминается мне случай, когда и где-то неделю СС достойно держался на ногтях, до «мраморного узора» на кончиках), но нет у classics charming того замечательного глянца, коим могут похвастаться OPI\ORLY и иже с ними. Да, дело легко может поправить глоссинг, но ходить с ногтями, забетонированными по схеме «топ, 2-3 слоя лака, глассинг, закрепитель» — не моя политика, так что отсутствие зеркального блеска меня очень расстраивает. Учитывая все плюсы и единственный минус, ставлю оценку 5--. Все же хороший результат для такой ценовой категории — отличный вариант для тех кто не видит смысла переплачивать за бренд и просто не видит смысла переплачивать)

Вторым лаком оказался Морской дьявол от OPI — ski teal we drop.
О, этот цвет меня свалил наповал с первого взгляда, но носить его крайне сложно даже для меня. Нет, он не прихотлив, он просто немного едкий ввиду своей глубины цвета. Лак с характерным названием из Fall 2010 Swiss Collection. Думаю, пигмент оценят любители густого цвета морских глубин и любителей поглазеть и понаслаждаться картинами Айвазовского =) Лично я очень люблю работы Айвазовского, как и буйное море, так что ski teal we drop это наслаждение в чистом виде)
Касательно свойств… Ну что можно еще сказать о качестве лаков OPI? Как всегда все на высшем уровне: и блеск, и цвет, и стойкость на твердую пятерку. В общем, на то OPI и профессиональная марка. В один слой лежит достойно, если нанести достаточно густо (лак растечется так, как нужно и не оставит проплешин), но я предпочитаю все же второй слой для более красивого цвета.
Цена за штучку OPI: 380 р

Ну и третьим пузыречком оказался малютка OPI в цвете stranger tides из той самой наинежнейшей коллекции, посвященной Пиратам карибского Моря)
Честно говоря, я бы поменяла местами ski teal we drop и stranger tides в коллекциях, но это сугубо мое мнение.
Мне безумно нравится, как смотрится stranger tides на длинных ногтях, это и восторг, и зависть, и желание отращивать свои обрубки =В
В плане качества нареканий, конечно же, нет. Разве что это первый оттенок, который полосит при первом слое, второй борозд не оставляет. Блеск присутствует, сохнет быстро, носится отлично. В общем, медаль за качество, зато вот цвет… нет, он красивый и необычной, но на мне он такой мертвецкий, что страшно смотреть! В общем-то, были у меня мыслишки, что мне не пойдет stranger tides, но поскольку душа просила, миниатюрка — в самый раз. Все же, этот лак чуть морозный и чуть зимне-весенний, илистый я бы сказала. Но, к сожалению, не мой.
Цена за штучку-малютку: 160 р.

На этом все =В
Красочной вам осени!
  • anagara
  • 17 октября 2011, 00:19
Какие потрясающие фотографии! Спасибо за пост, мне понравился первый и второй лак. А 3 показался обычным.
Ооо, третий как раз тот еще привереда (в плане цвета) на самом деле =В
  • Katrinka
  • 17 октября 2011, 00:21
Очень красивые фотографии у Вас в посте. И лаки понравились.
Приятно)
очень красивый и качественный пост, приятно было смотреть и читать!))
спасибо за притяные слова))
этот оливковый постоянно вводит меня в заблуждение)) каждый раз смотрю на него, когда выбираю опи! Не могу понять подойдет ли он мне, а оттенок мне очень нравится, у меня ассоциации с не спелой оливкой :)
Возьмите миниатюру на пробу =)
А вообще, он такой — пока вживую не попробуешь, так и будешь гадать на ромашке)
у нас дефицит минек(( поэтому если покупать, то только полноценный
  • Stasia
  • 17 октября 2011, 01:07
Третий просто шикарен, конечно и два первых очень достойные, но в третий я влюбилась
Спасибо) ST и правда очень необычный цвет
  • Ellka
  • 17 октября 2011, 05:59
Все красавцы, и особенно Морской дьявол — в душу запал! -)
Забыла добавить что понравилось оформление поста! Спасибо за Ваш труд -)
Он как раз мой любимчик!
Спсаибо большое)
Какой красивый пост!!! Очень till понравился!!!
Спасибо, так приятно слышать!

Хочется смотреть и смотреть но фото, так всё красиво
mercii))
а мне все три понравились, и даже илистый) и фото, сразу хочется заварить чай).
Заваривайте, погода как раз этому способствует
Третий малыш просто красавчик)) Я тоже приобрела его в мини-варианте и долго потом удивлялась — зачем я его купила. Но после того. как попробовала — просто влюбилась. Он такой спокойный, милый, очень хорошо сочетается с бежевыми оттенками в одежде.
цвет, потворюсь, очень интересный, но как-то он не сочетается с моей кожей, к сожалению -_- возможно зимой, когда тон будет посветлее ST будет очень в тему) Круто, что Вам подошел)
  • Sane4ka
  • 17 октября 2011, 13:13
Последний такой интересный, необычный   Остальные тоже хороши))
  • Brigitta
  • 17 октября 2011, 23:00
Какая симпатичная подборка. Но больше всех зацепил как ни странно третий — изумительный цвет!
Tnx a lot