Беспроигрышная лотерея или лаки Vivid Violet, Sunshine от Avon

Многие из нас часто стоят перед выбором-брать или не брать какой-то сетевой товар. Покупка косметики по каталогу часто превращается в лотерею. Повезет-не повезет, угадал-не угадал, похож цвет на картинке или не похож. Я стараюсь не влазить в эту авантюру и каталоги не беру в руки. Дабы избежать соблазна. Но иногда на меня находит.

Дело было летом, в период массового мимозо-помешательства. Мои загорелые руки просто требовали желтый лак. И я его увидела в каталоге AVON. Цвет называется Sunshine. Название меня вдохновило и я полезла в гугл, искать как же он выглядит на самом деле. Но данный оттенок не был найден. Пришлось пристально вглядываться в страничку каталога, пытаясь понять есть ли в этом лаке шиммер… Лаки в каталоге были поделены на несколько групп, моя «хотелка» находился в группе «неоновые оттенки». Интересно, что имелось в виду. Рядом с ним был еще цвет, который меня привлек. Vivid Violet. Этот оттенок на картинке был явно с шиммером и я решила, что лаки должны быть одной текстуры. Не удержавшись заказала оба. Каково же было мое удивление, когда я их получила.

Лаки совершенно разные. И если фиолетовый покорил меня еще на странице каталога, он выглядел практически так же, то с желтым любви не случилось. Желтый лак оказался желто-оранжевой эмалью. Ближе к желтому, но что-то красноватое в нем все же просматривает. А мне же хотелось именно цыплячьего желтого.

Кисточка широкая плоская
Ну а теперь о минусах. Поскольку плюсы закончились. (А вы что не поняли, до этого были плюсы)
1. Недавно прочитала правило, что лак любит правило 6 стоев-2 слоя основы, 2 лака, 2 топ. Гм….Не представляю сколько будет сохнуть такая слойка. Я предпочитаю носить лак в 2 слоя + 1 слой топа. При моем нанесении лак продержался аж 1 день! При чем это было в командировке, где все мои контакты с водой ограничивались умыванием. Утром я проснулась с полуоблезшими ногтями. Интересно, что было ночью, что лак отвалился? Может быть я лунатик? Но спать я ложилась почти трезвая, провалов в памяти быть не должно. Я не подозревала, что в 2х дневную командировку мне надо брать жидкость для снятия лака, не ожидала я такой подлости от нового лака, поэтому целый день мне пришлось прятать руки в карманы, чтоб не позорится.
2. Без базы желтый лак окрасил мне ногти в красивый желтушный цвет. Фиолетовый таким не страдает.
Что бы лак хоть как-то держался мне приходится красить слой базы, 2 слоя лака, 1 слой топа. Таким образом лак держится 5 дней. Но заслуга это лака или топа?
3. Лак может пузырится. А может и не пузырится. Тут как повезет. При чем это не зависит от количества слоев и времени просушки каждого.
4. В 2 слоя лак ложится пробелами. Надо красить в 3. Ну нет, я на это пойти не могу!
5. Лак вообще не сохнет. Он имеет наглое свойство притворятся высохшим, а на вторую ночь подло отпечатать на себе подушку.

И если с фиолетовым лаком я еще готова потерпеть такие танцы с бубнами из-за его шикарного цвета, то желтый был накрашен последний раз, специально чтоб показать его вам.
Никого не отговариваю от покупок по каталогам, не ругаю всю продукцию, рассказываю исключительно о 2 лаках! Никакие другие я не пробовала, но пробовать желания нет….Вот на днях мне должны принести лак Орифлейм, интересно как там дела обстоят?:)

Цена: около 20 грн каждый.

Оценка: в среднем на троечку
  • Uji
  • 03 октября 2011, 19:31
Такие красивые и такие капризные.
Хм, «6 слоев-2 слоя основы, 2 лака, 2 топ» — жесть какая-то. Это правило явно придумал тот человек, которому делать нечего. Все это «счастье» целый день сохнуть будет.   Тут, бывает, с двумя слоями мучаешься, ну а 6 — явный перебор.
Еще удивило, что на вторую ночь на лаке отпечатывается подушка!   Это ж надо… Какая «прелесть».
  • 03 октября 2011, 19:44
отпечатывается когда в 4 слоя накрашен, а когда в 3 то на подушке все 3 слоя остаются, вот такая вот прелесть
  • Uji
  • 03 октября 2011, 19:53
Какой ужас!
  • MaXiMuM
  • 03 октября 2011, 19:33
Ух как ярко! Желтый классный, а вот фиолет не впечатлил…
  • 03 октября 2011, 19:41
ну видишь, разные предпочтения, а мне хотелось желтый немножко другого оттенка.
Не вижу в желтом оранжево-красного как Вы написали. По-моему он именно желто-цеплячий, как Вы и хотели. Вообще улыбнул пост с Вашими характерными фразами, юмором и открытостью. Ложилась почти трезвая
  • 03 октября 2011, 19:42
ну я видимо не точно выразилась, мне просто хотелось более холодный желтый, не знаю как обьяснить…

ну а кто в командировке ложится спать совсем трезвый?:) да еще и на берегу громадного водохранилища)
А мне желтенький больше понравился! Веселый, и красного не видно!   У Вас красивые ноготочки! Мне б такие
  • 03 октября 2011, 19:43
не отдам   самой нравятся
Какие ядреные у тебя лаки. Желтому до мимозы как до Киева...., ну сама знаешь. Но выглядит он ничего так, правда, три слоя — это перебор. А если красить по всем правилам с базой и топом, то процесс покраски затянется надолго. Фиолетовый не впечатлил, не люблю такие синюшные оттенки, да еще и с шиммером. Моя слабость это крем или эмаль)) Хорошие у тебя ноготочки))
  • 03 октября 2011, 20:04
а я где-нибудь говорила, что он похож на мимозу? я просто захотела желтенького на лето. ничего общего с мимозой там и близко нет. обычная эмаль.
А я как раз не люблю эмаль, она трескается быстро. И вообще люблю яркие лаки, пастельных у меня вообще нет.
Ты говорила, что хотела лак желтого цвета))) Правда по названию (Sunshine) можно было предположить, что он будет с шиммером.
  • 03 октября 2011, 20:21
вот я и предположила что с шиммером. а шиммера-то и нет! обманули!
  • zolnce
  • 03 октября 2011, 20:36
цвета-красивые, у меня 3 лака этой серии-но от одного из оттенков у меня ногти пожелтели
  • 03 октября 2011, 20:37
у меня от желтого пожелтели. но это если без базы. с базой такого нет, но все равно это не делает лак хорошим.
  • zolnce
  • 03 октября 2011, 20:41
у меня пожелтели и на руках и на ногах-хотя с базой все как надо
  • 03 октября 2011, 20:43
  теперь точно знаю, что эйвонские лаки брать не буду! спасибо за предупреждение. хотя мне хватило и своих 2 оттенков, больше не хочется)
  • Libreta
  • 03 октября 2011, 20:38
Желтый яркий, на лето самое то… а вот фиолет не понравился почему-то
Но это явно не те цвета, ради которых можно перетерпеть проблемное нанесение.
  • 03 октября 2011, 20:39
и я так считаю. они того не стоят.
  • 03 октября 2011, 20:47
Даш, маникюр как всегда на отлично!
Желтый очень понравился, Мимоза выглядит в сто раз хуже, имхо.
Фиолетовый смотрится дешево именно из-за шиммера.
  • 03 октября 2011, 20:54
ну прости:)) может я когда-то перестроюсь на более сдержанный маникюр, но пока не хочу.
  • 03 октября 2011, 20:56
Оу, это ты прости))) Написала неподумав.
И не надо на сдержанный, зачем так сразу-то!?
  • 03 октября 2011, 20:58
да я смеюсь, ты что:)))на вкус и цвет, ты ж сама знаешь) на мой взгляд именно желтый какой-то простой сильно. но опрос показывает, что многим он нравится больше, чем фиолетовый.

ты знаешь, а у меня нет ни одного красного лака.я сама в ужасе! что я себе думаю, штук 5 фиолетовых, бордо, сирень, а красных нет!!!
  • 03 октября 2011, 21:03
Я вообще не фанат желтых и бирюзовых ногтей)

Ни одного красного???   Дашка, тебя не мучают кошмары по ночам???   Свой красный еще найти нужно! У меня была куча красных, но мой красный ждал меня в пузырьке Dior. Теперь я успокоилась и красные больше не скупаю)))
  • 03 октября 2011, 21:06
ну у меня был мой красный, Орленок, но он закончился и както новый не купился. Меня просто кидало из стороны в сторону-то серый то зеленый, то вот желтый. А когда поняла что у меня нет красного было поздно- у леня строгий лимит-коробочка, если нет места, новый лак не покупается. Иначе я весь дом лаками заставлю. Так что жду когда место освободится!
  • 03 октября 2011, 21:10
)) У меня тоже была такая коробочка и такой лимит, но коробочка поменялась на другую коробочку, более вместительную, и все хокей! Лаков много не бывает!))
  • Tara
  • 03 октября 2011, 20:55
Божееее, пока читала Ваш пост и коменты, чуть со стула со смеха не упала. Мне фиолет больше понравился, никаких просветов не видно, а вот желтый полосит на фото
  • 03 октября 2011, 20:59
в жизни полосит еще больше. надо красить в 3 слоя, но тогда он не высохнет и за неделю!
форма ногтей у тебя обалденная! я сейчас такую же пытаюсь выстригать   желтый особенно классно смотрится… мне почему-то именно желтый больше на длинных ногтях нравится, а на коротких нет
  • 03 октября 2011, 21:05
не люблю когда у меня длинные ногти, я постоянно их спиливаю! может кто-то мне позавидует, но я пилю ногти 2 раза в неделю, за неделю отрастают на 2-3 мм) для тех кто не верит- желтому маникюру 2 дня, сиреневому 4, там видно как ногти отрасли.жаль волосы так не растут! НО длинные ногти у меня скручиваются по бокам, выглядят такими когтями. брр. ненавижу. да и смотрятся короткие ногти аккуратней.
  • 03 октября 2011, 21:07
Плюсуюсь! Такая же фигня с ногтями! Ненавижу!!!
  • 03 октября 2011, 21:08
ты меня поймешь)) а какой кошмар был когда я наростила ногти! я на коррекцию ходила каждый 2 недели, потому что отрасло до половины ногтя! вот радость маникюрше!
и у меня скручиваются по краям, когда длинные-длинные   но не все, а некоторые индивиды   чисто эстетически, для красоты и разнообразия я люблю длинные ногти, а вот на практике…   в общем люблю под корень или миллиметра 3 — самое то. Форма ногтей у нас одинаковая, ну точнее ногтевое ложе или как там называется где мясцо с ногтем соединяется
  • 03 октября 2011, 21:09
не под корень я не могу, чем же прыщи выдавливать?:))) я оставляю 1 мм, не больше, все равно за неделю отрастет.
Какое у тебя практичное применение ногтям.
у меня тоже самое!!! спиливаю длину очень часто, потому что по бокам ногти начинают закручиваться…
У меня есть такой же фиолетовый и еще синий. Отвратительные… Чтобы получить слой нормальной интенсивности, нужно 5 слоев как минимум наносить. У меня не настолько много времени!

Фиолетовый хорош по цвету!!!
У меня темно-зеленый лак avon, не желтит ноготь даже без базы, быстро сохнет, в два слоя плотное покрытие без полос, держится неделю — с топом. На радостях заказала еще два avon, но не получу ли я сюрприза?.. Спасибо за пост!
  • 04 октября 2011, 18:46
надеюсь не получите. вдруг качество от цвета зависит?
как написали ниже — зависит и очень сильно. буду надеяться, что выбранные мною цвета производились в правильном месте)
  • 04 октября 2011, 19:59
я тоже надеюсь)) как показывает практика-я умею выбирать «удачные» продукты по каталогам, все хвалят помады эйвон, а я умудрилась заказать единственную, которые все ругают, вот лаки тоже неудачные. видимо каталоги-это не мое.
ТТТ, я несколько месяцев как стала заказывать эйвон — не декоративку, правда, в основном — и меня пока все очень устраивает. наверно, у меня с каталогами как-то проще)
  • fitex
  • 03 октября 2011, 22:18
Мда, ну и цвета… Фиолетовый отвратный, шиммер его дешевит. А желтый какой-то цвет детской неожиданности, как будто гуашью ногти испачкали. Ваши руки достойны лучшего.
У меня подобным разочарованием стал Эйвоновский Limeade — на мне выглядит ужасно.
Вообще, лаков Эйвон у меня было с десяток из разных серий. Могу сказать, что производятся они в разных странах и качество очень разное. Красивы нюl Perfectly flesh, пастельный Lavender Love и яркий зелено-бирюзово-мятный Peppermint Leaf. Если уж брать Эйвоновские лаки, тоя бы посоветовала эти. Красный тоже хвалят, но я не пользовалась.
  • 04 октября 2011, 18:48
на счет гуаши очень правильное сравнение.
Вот дождалась поста, фиолетовый очень понравился, желтый даже под загар не люблю. А еще повеселило: «Может быть я лунатик? Но спать я ложилась почти трезвая, провалов в памяти быть не должно...»
  • Tesorito
  • 03 октября 2011, 23:06
Отличный маникюр!!!

• Ravenrea
  • 03 октября 2011, 23:14
Очень красивые у Вас ноготки! А насчет лаков… фиолетовый — очень красивый цвет) А вот желтый — не очень, и оттенок какой-то, мне кажется грязноватый и проплешины… в пузырьке он гораздо красивее смотрится…
  • 04 октября 2011, 18:51
если желтыйнаносить в 5 слоев то он будет как в пузырьке.но у меня нет столько времени. плохой лак
  • Amanda
  • 03 октября 2011, 23:46
Даш, маникюр у тебя очень красивый!
А вот оттенки лаков не сильно впечатлили))
  • Feta
  • 04 октября 2011, 03:17
Ногти потрясающие просто   а вот отношение к этим лакам- ужасное. Неужели так трудно нанеся их на ногти спать всю ночь в руками, приподнятыми над одеялом во избежание недоразумений
  • 04 октября 2011, 18:52
действительно))но я обычно так и сплю, первую ночь.а вот что так же надо спать и вторую ночь я както не расчитывала…
  • Teana
  • 04 октября 2011, 05:39
Очень красивые ноготки!
  • Gabriel
  • 04 октября 2011, 07:35
Понравился желтый — солнечный и яркий, а фиолетовый похож на крыло бабочки
Схема 2-2-2 впечатлила)))) Вообще, на ноготках, да при таком шикарном маникюре и ноготках в целом, понравились оба лака)))
Спасибо Вам за пост! убедилась, что я в сторону лаков Avon больше никогда не посмотрю, дело даже не в предвзятости, а в том, что косметика — это наш помошник, на ходу накрасил, побежал и на пару дней забыл, а когда помошник так подло себя ведет «отпечатывая подушку», в мусорку таких помошников
  • 04 октября 2011, 18:57
вово. к тому же в магазинах купить хороший лак не проблема, я не вижу смысла ввязыватся в авантюру с покупками по каталогу.
точно   если хочется авантюр с выбором по картинке, можно в интернет магазинах прикупить себе хороших лаков
  • Aigul
  • 04 октября 2011, 15:52
Ногти у тебя красивой формы, но что-то оттенки не произвели впечатления, а тот факт, что еще и сушить их надо вечность — это совсем беда.
  • kirika
  • 04 октября 2011, 18:28
А меня этот невероятный желтый на Ваших прекрасных ногтях просто потряс — красота!

• 04 октября 2011, 20:05
Странный у вас ультрафиолет, ес чесн. Вот посмотрите, как он на других выглядет:

фото отсюда тыц
  • 04 октября 2011, 20:27
и что мне надо по этому поводу сделать? наехать на эйвон что мне подсунули не такой ультрафиолет?

• 04 октября 2011, 20:35
А вы адекватно воспринимать комменты можете?

А разве что-то писала по поводу ваших дальнейших действий!? да и вобще я публиковала строго ознакомительную информацию, а не поучтельно-побуждающую
  • 05 октября 2011, 19:55
адекватные коменты воспринимаю адекватно. а говорить, что у меня странный лак, и он должен выглядеть както по другому, на мой взгляд странно. возможно у девушки с ваших фото 5 слоев лака, а у меня всего 2 или освещение другое, откуда я знаю? не понимаю почему я должна оправдыватся, почему мои фото не похожи на фото из контакта?
  • Gabriel
  • 05 октября 2011, 08:21
Может на этом фото Ультрафиолет с глянцевым топом и нанесен погуще?

• 05 октября 2011, 11:23
Вика, я конечно не могу знать наверняка, но вроде как нет. Только пару слоев лака и все)
  • Alina_i
  • 30 октября 2011, 21:15
А мне понравился ультрафиолет у автора поста