24.09.2011

Mavala Nail Shield

Мягкие, слабые ногти самая распространённая жалоба большинства женщин. И все они не теряют надежды иметь красивые, здоровые и ухоженные ногти.
Фирма МАВАЛА — разработала новое средство, состоящее из двух ступеней. Оно помогает противостоять воздействиям окружающей среды, стимулирует рост ногтей.

Проверим, действительно ли обещания производителя оправдаются?

Нам предлагают в упаковке два флакончика с разным содержимом.
Ступень №1
Слой нейлоновой основы. Во флаконе содержится средство молочного цвета, в котором содержаться маленькие волокна нейлона (не могу подтвердить так ли это?). При нанесении, ноготь становится не ровным, при высыхании на ногте отчётливо видны маленькие волокна, которые по убеждению производителя создают защитную плёнку, что придаёт им двойную стойкость и силу. Обязательно высушиваем тщательно этот слой в течении не менее 3 минут.
Ступень №2
Далее наносим выравнивающую поверхность, действительно после первого нанесения поверхность ногтя выравнивается, а после второго слоя уже не видны на ногте волокна от слоя №1. Поверхность ногтя становится ровной и гладкой. После высыхания защитный слой имеет «нюдовый» тон.

Я перепробовала множество средств, от ORLY, OPI, умная эмаль… других производителей. Мне всегда хотелось получить отличный результат хотя бы через 2 недели. Так как все средства не помогали, на МАВАЛА я возложила большие надежды. Я честно пользовалась данным средством месяц и результат меня разочаровал. Ногти за это время совершенно не росли, особого укрепления я тоже не заметила. Я так и не поняла в чём сила данного средства, результат получился нулевой. Поэтому проходя целый месяц без миникюра, я стерла два слоя МАВАЛА и сразу же накрасила моим любимым лаком от Dior, тем более я так соскучилась по цветным лакам!

Оценка: На троечку…
Цена: 827 руб. (без скидок Иль де Ботэ)

POiSON_HgCl2 24 сентября 2011, 23:11
Ой, как я Вас понимаю… У самой валяются эти «укрепители» в дальнем ящике в который не заглядываю… Но я долго не выдержала ими пользоваться (возможно из-за этого не увидела ровным счетом н-и-ч-е-г-о)… Эта шероховатость((( Спасибо, что напомнили, может сейчас попользуюсь (вдруг, что-то да измениться или выброшу).
Natusichka 24 сентября 2011, 23:24
За такие деньги, думаю производителю можно было постараться над эффективностью продукта
POiSON_HgCl2 24 сентября 2011, 23:27
Вот-вот, правда обидно ((
Elena-Baku 25 сентября 2011, 11:15
действительно! у меня их ремувер кутикулы — для меня практически ни о чем. птеригий как рос, так и продолжает
Belosnezhka 25 сентября 2011, 11:44
У меня тоже были эти средства. Результата 0… Так и не поняла, что они должны были с ногтями сделать.
kredit80 25 сентября 2011, 12:19
Наталья, многих из нас преследует ломкость ногтей и выпадение волос. Недавно врач мне посоветовал витамины А, Е, В и препараты цинка. Соответственно пью АЕвит, нейровитан и Цинктерал. Помогает, ногти за месяц существенно окрепли и растут быстрее   Все-таки действеннее бороться с проблемой изнутри
Uji 25 сентября 2011, 13:56
Своевременный пост. Собираюсь ногти после наращивания восстанавливать. Посматривала на эти средства.
Спасибо, что поделились своими впечатлениями.)