Мои помощники в создании идеального маникюра

Всем привет!!!
Сегодня хочу поведать Вам о моих самых главных помощниках в создании идеального маникюра дома. А вот и они:

Ну что ж начну по-порядку:
1. Удаление и смягчение кутикулы
BE NATURAL Cuticle Eliminator — Средство для удаления кутикулы
Описание: Средство для удаления кутикулы. Идеально подходит для аппаратного маникюра и педикюра.
За 45 секунд размягчает даже сильно огрубевшую кутикулу, не нарушая верхний слой ногтевой пластины. Очень эффективен в работе и экономит Ваше время.
От меня: С невданего времени пытаюсь отучать себя от обрезного маникюра, поэтому на данный момент пользуюсь этим средством. Размягчает кутикулу буквально за минуту и потом с помощью апельсиновой палочки я аккуратно ее отодвигаю. Идеально это средство кутикулу не удаляет с первого раза, но если пользоваться постоянно, то результат будет лучше. Единственное что меня очень смущает, так это желтизна ногтя возле кутикулы, после нанесения этого средства   Таким образом моя оценка 4( за НЕидеальное удаление кутикулы и за желтизну ногтевой пластины)
Цена: около 115 грн.Свотчи:
Лимонная сенсация от LUSH
Крем для кутикул (крем для рук) | 50 гр.
Густой, похожий на воск крем замечательно увлажняет и смягчает кожу, отлично подходит для смягчения не только кутикул, но и кожи ступней, коленей и локтей. Он насыщен лимонным маслом, которое способно смягчить огрубевшие участки кожи, и даже мозоли. Богатый витаминами лимонный сок тонизирует; смесь эфирных масел (масло льняного семени, касторовое, пальмовое масло, соевое, масло авокадо) питают кожу.
От меня: много писать об этом средстве не буду, так как про него и так уже много написано)))Скажу одно — мне нравиться! Со своими функциями справляется на УРА и кутикула на самом деле выглядит гораздо ухоженней.

2. База и закрепитель
Базой и закрепителем пользуюсь одной фирмы — Nail Tek.
NAIL TEK Foundation II — Лечебное базовое покрытие
Небольшая предистория: изначально я покупала ИХ для лечения и укрепления своих ноготков, та как они у меня были очень ломкие…   На сегодняшний день конечно ногти стали намного прочнее,неуверена только заслуга ли это данной системы лечения от Nail tek, так как паралельно принимаю витамины и делаю раз в неделю солевые ванночки.Но что то я очень отклоняюсь от темы)))И так база:
Лечебное базовое покрытие для мягких и слоящихся ногтей. Средство содержит уникальное сочетание укрепителей, увлажнителей, микроволокон и натуральных наполнителей:
— выравнивает ноготь, заполняя бороздки и повреждения,
— укрепляет и восстанавливает структуру ногтя,
— стимулирует рост ногтя,
— хорошо удерживает лаковое покрытие,
Базовое покрытие наносится под лак или лечебное покрытие 1 раз в три дня. Замечательно подходит в период перехода от искусственных ногтей к натуральным.
От меня: Очень нравиться! По своей консистенции она жидкая, скажем так «мутная», такого молочного цвета(но на ногте ее не видно).С функциями выравнивания ногтя и делая ногтевую пластину как бы «шершавой» она справляется и лак потом очень хорошо ложиться.
Моя оценка: однозначно 5
Цена: около 75 грн.
Intensive Therapy II NailTek
Интенсивное лечение для мягких слоящихся ногтей. Интенсивная терапия помогает исцелить слабые, тонкие, мягкие, слоящиеся ногти или ногти после снятия нарощеных ногтей.
Свойства:
Восстанавливает структуру ногтевой пластины, формируя здоровый ноготь;
Укрепляет;
Защищает;
Придает прочность и гибкость;
Защищает от неблагоприятных факторов, воздействующих на ноготь.
Способ применения:
Наносить на ногти каждый день втечении недели. Наличие лака на ногтях не имеет значения. В конце недели смыть и наносить снова до получения удовлетворительного результата.
От меня: изначально покупала как просто бесцветное лечебное покрытие, но сейчас использую в качестве закрепителя, коим он не является.Насчет функций, предьявленных производителем — я не согласна абсолютно. Потому что если наносить ее отдельно без лака, на второй день начинает просто-напросто пленочкой слазить с ногтя. Использую до конца и больше не куплю, жалко просто потраченных денег, так вот использую где могу
Моя оценка:3
Цена: около 75 грн.
3.Лак для ногтей
Сегодня решила использовать Rimmel Lycra PRO Selebrity Bash
От меня: Я считаю этот лак достаточно универсальным, такой себе темно-красный обычный лак. Использую его в тех случаях, когда не знаю чего именно я хочу))). По стойкости у меня держиться около 2-х дней, потом по краю ногтевой пластины образуется скол или трещина(до сих пор не понимаю почему???!!!).Вот немножко свотчей:
Супер-сушка «Умная эмаль»
Описание: Любая женщина знает, как долго сохнет свежий маникюр. Супер – сушка решит эту проблему, резко ускоряя время высыхания свеженанесённого лака. Одной капли супер – сушки достаточно, чтобы покрывая свежую поверхность лака на ногтях, она немедленно образовала тонко растянутую защитную плёнку.
Моё мнение: сушка обладает довольно странным ароматом масла, не то, чтобы неприятным, просто непривычно. Сушка жидкая, масляная, жирная, одной капли хватает на один ноготь. Наносила её сразу же после нанесения лака, не выжидая. Лак не размазывает, а главное — высыхает всё за две минуты. Всё бы ничего, но руки потом приходится мыть, ибо ощущение масла на руках — не самое приятное) Зато заметно подувлажнилась кутикула) Средство хорошее, продолжу использовать.
Ну и вот собственно говоря что в итоге получилось:
Вот таким сегодня долгим получился мой пост!
Всем приятного настроения!
  • DinKa
  • 23 сентября 2011, 16:24
интересно попробовать такую сушку, надо поискатьв магазинах
я думаю это не проблема, сейчас умную емаль уже везде можно найти
  • Renata_R
  • 23 сентября 2011, 17:42
Согласна насчет средства для удаления кутикулы! пользовалась им долго, ногти ужасно пожелтели, но я даже и не подозревала, что виноват ремувер, думала, что это из-за того, что постоянно их крашу. потом мне надоело видеть свои ногти в таком состоянии, я их отполировала и какое-то время не красила. каково же было мое удивление, когда я решила воспользоваться этим средством и мои ногти прямо на глазах пожелтели! с тех пор им не пользовалась, хотя нравилось, как оно удаляет кутикулу, при этом не иссушая ее.
Вот-вот! Вроде штука неплохая, а ногти желтеют… и обрезать кутикулу все время не хочется, и ногти желтыми — тоже не вариант!.. вот и созревает вопрос: как быть в этой ситуации???
  • Femina
  • 23 сентября 2011, 20:59
Купить другое средство для удаления кутикулы!
Знать бы какое, не у меня одной такая проблема… может что то посоветуете проверенное?
BE NATURAL Cuticle Eliminator у меня сейчас эта штуковина. я в восторге от нее. Но я делаю обрезной маникюр. Да-да! Наносим BE NATURAL Cuticle Eliminator затем опускаем ручку в ванночку с теплой водой, ждем минуты 3-4, это чудо! Все, что нужно убрать становится светлым. Протираем полотенцем и отстригаем кусачками, если вы не делаете обрезной маникюр, то просто удалите палочкой. Кутикулу не нужно отодвигать, ее нужно как бы почистить! Никакой желтизны у меня нет… Хм… странно!
Так я так и делаю, просто ее как бы убираю… но ноготь моментально становиться желтым(((
  • Isterika
  • 23 сентября 2011, 18:12
А я-то думаю, что же у меня такие ногти желтушные стали за последний год… Теперь все стало ясно.
Спасибо за обзор!
Я недавно купила супер-сушку от Умной эмали и она мне очень понравилась, и запах масла в принципе приятный, меня от него не воротит. Вот только пока не могу приноровиться им пользоваться, одной капли мне мало на 1 ноготь, 2-3 получается, чтобы всю пластину покрыть
Ну если ногтики у Вас длинные, то одной наверное и не хватит, а так просто приловчиться нужно))Я вот например не на средину ногтевой пластины капаю, а на самый ее кончик и потом просто средство само собой растекается по ногтю(подсмотрела у своей маникюрши, как она делает)!
Я капаю к основанию ногтя и палец под наклоном держу, но она не ровно по ногтю разливается, надо будет наоборот на кончик попробовать и вертикально палец ставить))
да, да! попробуйте вертикально поставить ноготь, думаю должно получитьс, хотя я думаю если вы потратите на 1-2 капли больше, все равно высохнет также)))
просто хочется по экономней средство использовать и лишнее не капать))
ой, не знаю, у меня иногда тоже не получается по одной капле капать, так капаю бывает и по 3-4!!)))но оно все равно «зараза»  , такое економичное, что такое впечатление что не заканчивается))
я давно уже только этой сушкой пользуюсь — капаю одну капельку и аккуратно размазываю прямо пальчиком — и ничегошеньки лаку не будет! а запах мне наоборот очень нравится — необычный такой…
ОгоЙСмелая Вы!)Я размазывать не пробовала, налавчилась уже одной капелькой обходиться
А Вы как полагается по инструкции выжидаете 1 минуту перед нанесением сушки?
Ой, честно никогда не засекала… я накрасила одну руку, потом вторую и потом уже сушку наношу
  • 23 сентября 2011, 18:50
У вас получилась какая-то путанница по Nail tek. Дело в том, что вторая позиция (судя по фото) не является базой, а явлется лечебным покрытием Терапией II, которая наносится на базу Foundation или непосредственно на лак. Его необходимо наносить по одному слою каждый день в течение недели или хотя бы 4 дней (как у меня, например. Дольше не получается — начинает слазить самостоятельно). После каждых 4-7 дней снимаете это средство и начинаете наносить заново. И так в течение месяца. Результат не заставит вас ждать. Ногти обязательно(!) укрепяться, перестанут слоиться и станут гораздо крепче — даказано всеми моими подругами и знакомыми. После того, как вы пройдёте это интенсивное лечение можете месяцок походить без него, а уже потом мазать для профилактики, периодически повторяя курсы. Попробуйте именно так и вы увидете результат. Я не являюсь заинтересованным лицом, просто перепробывала очень много средств, и только это мне помогло и помагает в течение 3-х лет поддерживать ногти в порядке. Удачи.
да, вы правы! перечитала, оказалось просто описание перепутала… попробую исправить))спасибо!
Уже исправила)
  • 23 сентября 2011, 19:15
Но вы всё равно попробуйте использовать данный продукт по вышеуказанной методике. Просто очень хочется, чтобы у вы увидели результат и ахнули:)
Ок! Обязательно попробую)Хотя я когда крашу ногти впринципе оба продукта использую… может наступит момент когда надоест красить ногти и буду пользоваться по вашему совету)Спасибо!
  • 23 сентября 2011, 20:08
Спасибо за хороший пост, вчера буквально интересовалась средствами NailTek, вовремя Ваш пост. Ногти очень красивые и ухоженные, и форма такая прям очень нравится
Ой, спасибо огромное))а форму вот буквально несколько дней назад поменяла, все время была круглая… и тут решила пора попробовать что то новое)А средства у них действительно неплохие, особенно база… еще слышала что масло для кутиулы очень хорошое, но пока нигде не могу найти его, постоянно нет в наличии
  • 23 сентября 2011, 20:27
Оооо, масло для кутикулы  , я помешанная на таких средствах
Ага и я такая же))но недавно только купила лашевскую лимонку, думаю она у меня не скоро закончиться… так что буду ждать пост от кого то про это известное масло))
  • 23 сентября 2011, 20:59
Я пока для себя нашла идеал, но все равно чего-то ищу   А оно прям как масло? Я не очень люблю такие текстуры (предпочитаю кремообразные или в форме бальзама, они лучше впитываются), можно полное название этого средства.
NAIL TEK Renew — Терапевтическое масло для кутикул
А чем пользуетесь Вы???
  • 23 сентября 2011, 22:00
Спасибо   В моих постах можно почитать, Барсук — forever
  • 23 сентября 2011, 20:39
Извините, это опять я. Согласна по поводу масла. Оно действительно класно смягчает и увлажняет не только кутикулу, но и кожу вокруг ногтя. Только вчера купила 3-ю баночку:)
А за сушкой вы не замечали, что лак через некоторое время начинает откалываться?
Единственное что я заемечала, так это странные трещины по ободку ногтя на следующий день после нанесения лака… но это только у риммель, поэтому думаю это не из-за сушки, а у Вас именно из-за этой сушки лак откалывается?
  • Lilla
  • 23 сентября 2011, 21:36
По поводу использования ремувера для кутикулы — они все немного желтят ногтевую пластину из-за содержания в щелочи.
Существует очень простой способ избежать этого: использовать средство ДО снятия лака с ногтевой пластины, т.е. начинать маникюр с него. И все будет в порядке!

Тоже люблю ЛС — прекрасное средство при необрезном маникюре.
О! Спасибо за совет! Никогда не догадалась бы… в следующий раз обязательно попробую)
  • Lilla
  • 23 сентября 2011, 21:52
Пожалуйста! Самой когда-то эта информация очень помогла