16.09.2011

Розовое разочарование

Лак Dior vernis № 483 rose/pink kimono.
Покупка данного лака состоялась где-то в конце апреля, когда в РИВ ГОШ шли дни скидок на Dior, Lancom и остальные фирмы. Скидки были 35% так что хотелось купить многое, но как-то наткнулась на сие благо случайно и особо денег при себе не было. Но все же купила этот лак и блекс для губ Guerlain. Обошла все стенды с продукцией марок и взгляд мой почти сразу пал на этот лак, при освещении в магазине мне показался он очень и очень красивым, поэтому естественно совершилась его покупка. НО отойдя от кассы и проверив еще раз пробитую цену с той что была на стенде этой марки поняла, что дни Dior были вчера, а сегодня только на Guerlain и еще пару фругих марок. Думаю ладно, обидно конечно что переплатила. но лак то классный. Придя домой поняла что отдав 800 руб получила 0 удовлетворения. Кисточка оказалась неудобной, в 1 слой (а я люблю, когда лаки и в 1 слой хороши) красить не стоит, в 2 уже лучше, но чтоб совсем успокоиться и не волноваться по поводу просветов и полос надо добавить и 3 слой. В итоге за все время после покупки накрасила им ногти только 2 раза (1 раз на руках и 1 на ногах). При этом руки мне хотелось временами спрятакть от глаз подальше от этой «чудной» покупки, а на ногах очень даже понравилось, но наверно только потому что сверху не видны все минусы нанесения.
Кисточка не ровная (нне в плане, что она таким мысиком, а в том, что щетинки по этому мысику не все одной длин, вообщем брак какой-то).
Как видно даже после стараний ноготок местами просвечивается.
Заплатила точно не помню, но по золотой вроде около 800 рублей.
Ставлю 3 (сама не знаю за что).
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

YdavkAAA 16 сентября 2011, 11:49
По-моему, вы придираетесь, лак довольно неплохо выглядит. А то что три слоя — это не вина лака (как самого лака), а тупо прозрачность цвета. Таких цветов миллион, просто их носят в больше слоев и все.
Я некоторые лаки в пять слоев крашу и это не потому что они плохие, а потому что цвет великолепный, но прозрачный сам по себе
Tara 16 сентября 2011, 11:57
Лак не прозрачный! а в 3 слоя потому что полосит дико и даже 3 мало! Знаете когда идешь по улице и ногти в виде зебры и не потому что это рисунок мне это не доставляет удовольствия. а наносить еще больше слоев точно не буду, потому что ноготь шире пальца меня точно не устроит
mechtayu 16 сентября 2011, 12:17
понимаю ваше разочарование, заплатив немаленькие деньги — ждете соответствующего качества! для меня нонсенс красить 3 и более слоя люксом   но от неудачных покупок никто не застрахован, поэтому и правда используйте этот лак только в педикюре, нет ничего хуже, когда хочется прятать такие красивые ноготки из-за некачественного лака!
bambinina 17 сентября 2011, 16:53
так положите же вы его на базу-риджфиллер — и будет вам счастье))
Tara 16 сентября 2011, 11:58
Лак не прозрачный! А в 3 слоя потому что полосит дико и даже 3 мало! Знаете, когда идешь по улице и ногти в виде зебры и не потому что это рисунок, мне это не доставляет удовольствия. А наносить еще больше слоев точно не буду, потому что ноготь шире пальца меня точно не устроит.
Galchonok 16 сентября 2011, 11:53
Мне кажется, лак очень красиво выглядит на Ваших ноготках, очень по-летнему! даже и в 1 слой приятно смотрится. а там, где 2 слоя лично я не вижу просветов!
Tara 16 сентября 2011, 12:01
Поверьте они есть, просто не очень передались. Но вот если присмотреться, то видно, потому что вот эти полосочки — не блики.
Lilu006 16 сентября 2011, 12:13
Очень красивый лак!!! Я его люблю и именно за его прозрачность! Кисточка для меня очень удобна и в отличии от моей Шанелевской мимозы он совсем не полосит!!!=)
Applesin 16 сентября 2011, 12:32
Даже во флаконе видно, что цвет полупрозрачный. Похож на кисель
Lilu006 16 сентября 2011, 12:36
да, он еще похож на лимитку этого лета(с топом)))
Katjusha 16 сентября 2011, 12:52
Отвратительно! Полностью с вами согласна! Заплатить такие деньги и получить лак не стоящий ни гроша! Дешевый цвет и еще с полосками!
Девушки, да не гонитесь вы за лаками люкс!!! Не стоят они этого, держаться столько же, аналоги цветов самых популярных мы ищем и успешно находим на косметисте. За эти деньги лучше лишний блеск или тушь купить, побольше пользы и удовольствия!!!   ИМХО
mechtayu 16 сентября 2011, 13:13
сто раз бы плюсанулась, но пока не имею такой возможности   особенно не понимаю, когда народ пишет, что вот например мимоза такая сякая, полосит, в два слоя никакая, но это же шанеееееееееееель, поэтому покупала и буду покупать!
Tara 16 сентября 2011, 13:30
В магазине лак был совсем другого цвета такой глубокий
margarita_k 16 сентября 2011, 14:04
>>> Katjusha
Девушки, да не гонитесь вы за лаками люкс!!! Не стоят они этого, держаться столько же, аналоги цветов самых популярных мы ищем и успешно находим на косметисте. За эти деньги лучше лишний блеск или тушь купить, побольше пользы и удовольствия!!! ИМХО

Вот уж не согласна! Гребете все под одну гребенку. Ну не повезло девушке с лаком, что теперь — навсегда поставить крест на лаках люкса? У последних, вообще-то, масса достоинств есть и при подобающих топах лаки будут держаться на порядок дольше.
И с вашим советом, кстати, можно точно так же нарваться на тот единственный блеск или тушь, которые будут затекать в складочки и оставлять белую полосу или склеивать и превращать в палки ресницы. Тут уж каждый сам выбирает на что тратить деньги)
Katjusha 16 сентября 2011, 14:34
Дело в том, что я не лакоманьяк   Может это и есть причины моего непонимания лаков по 30-50 уе. Больше вам скажу, НИКОГДА особо не обращала внимания на цвет лака на девушках, только на аккуратность маникюра… ну неужели вы думаете, что кто-то будет сидеть, рассматривать ваш маникюр и любоваться «глубиной цвета»???
В любом случае у каждого свои предпочтения, и если доставляет девушкам удовольствие покупка таких лаков, то… лижбы мы все улыбались
bambinina 17 сентября 2011, 17:00
давайте каждый будет сам решать — с лаком ему выходить из магазина или с тушью/блеском?))

сижу вот в шанель парадоксаль — наносится прекрасно, держится замечательно, выглядит отлично.
и вообще — в стопицотый раз поносить лаки люкс, обобщая всех и вся — моветон уже, ей-богу))
Mastichonok 16 сентября 2011, 13:07
мне очень цвет нравится… такой яркий… :) а вот качество, хотя может бля френча, хотя за такие деньги конечно хотелось бы лучшего, топовая фотка такая яркая красивая!
Stasia 17 сентября 2011, 02:59
Не ругайтесь=)))
Mastichonok 17 сентября 2011, 21:48
это не я это оЧепятка :))))
Taranka 16 сентября 2011, 13:24
цвет очень красивый, люблю такие. а вот с кисточкой Диоровской я так и не смогла совладать-слишком широкая и густая что ли для меня(((
yoursalvation 16 сентября 2011, 13:59
Это желейная текстура лака, поэтому такой финиш.
Ваше отношение понятно, но это не вина качества, а просто разновидность, которая Вам не подошла.
Tessia 16 сентября 2011, 15:49
Саш, а у каких марок есть еще желейный лаки? А то хочется познакомиться, но пока ни одного не встретила.
yoursalvation 16 сентября 2011, 15:55
Ну, на моей памяти: Maybelline Сolorama: например, № 91 Папайя, № 254 Латтэ тоже, думаю, можно к желе отнести (посмотри посты Натальи AQVA).
Шанель Morning Rose № 557 — вполне похож на желе.
Также посмотри марки Essie, O.P.I в оттенке Vodka & Caviar — классный красный),
ORLY в оттенке Meet Me Under The Misletoe — почти уверена, что ты его купишь)
Скорее, от цвета зависит, а так, почти у каждой марки есть хотя бы пара желейных.
Tessia 16 сентября 2011, 16:09
спасибо) пошла изучать свотчи)
shharikova 16 сентября 2011, 16:48
у мака и севентин тоже есть такие)
skarlet02 16 сентября 2011, 18:15
А уще есть красивая желешка у opi, у меня есть пост про неее — в красных оттенках
bambinina 17 сентября 2011, 17:02
техасская коллекция OPI большей частью состояла из желе.
у essie много темных «вамповых» желе
skarlet02 16 сентября 2011, 18:14
Не соглашусь… совсем не видно желешку на финише
Да и желешка тем и хороша, что сколько слоев не накрасить — будут прозрачные, но полосить не будут,
У вас просто тут проблемка с лаком…
yoursalvation 16 сентября 2011, 18:23
Диор Алоха и Парадайз — желе, это факт, и так заявлено. Причем самые яркие на данный момент представители желейной категории. При затесте у меня они не полосили. Не совсем поняла, у кого проблема с лаком, Ваш ответ пришел мне, но я лак не показывала
Lilu006 16 сентября 2011, 19:31
У меня есть эти 2-е летние лимитки! Они очень классные!!! И ни капли не полосят!!! Это зависит еще от используемой базы!
yoursalvation 16 сентября 2011, 19:59
Я не спорю)
skarlet02 17 сентября 2011, 17:18
Извините если ошиблась но вы автору Tara говорили что «желейная текстура поэтому такой и финиш»
Я не увидела желешки на финише и вы утверждаете что желешки у диор алоха и парадайз — этот и ни то и не другое… Просто я сомневаюсь что показаный в посте лак желешка и поэтому ему стоит прощать полосатость…
Извините еще раз если с коментом промахнулась))
yoursalvation 17 сентября 2011, 17:30
Нет, не промахнулись, все так и есть
Мне кажется желе, но могу ошибаться (и фото не очень четкие), у меня нет этого лака.
Stasia 17 сентября 2011, 03:01
если лак полосит это не желе, а ерунда, в любом случае он должен быть однородным на ногте
yoursalvation 17 сентября 2011, 12:54
Зависит от нанесения.
Vesnianka 16 сентября 2011, 13:59
а мне понравился лак на фото)) вживую не видела, но на вас смотрится очень симпатично)
margarita_k 16 сентября 2011, 14:09
К сожалению, даже в самых люксовых люксах (хохохоо как звучит) есть отдельные экземпляры, которые требуют особого отношения и навыков. Я вот тож ене научилась желейные лаки наносить -_-, поэтому и не беру. Возможно, нужно было бы начать с чего-то менее сложного   Цвет Вашего лака выглядит чудесно в один слой, заявленных Вами проблем даже не видно и на второй фотографии) Возможно, сейчас последует глупый совет, но, может быть вам стоит попыться разбавить лак? иногда помогает.
Tara 16 сентября 2011, 14:19
он жыыыыыыыыыдкий. не совсем конечно   вообщем бе лак
Stasia 17 сентября 2011, 03:03
кипи не за пять копеек, научись его правильно наносить, а потом еще и разбавляй сиди! Это горячка помоему.
Mirma 16 сентября 2011, 14:25
Цвет красив, конечно! Неудивительно, что Вы на него в магазине обратили внимание. Жаль, что так расстраиваетесь из-за ерунды. А поменять отношение к лаку поможет выравнивающая база ридж филлер. Попробуйте, уверена, что вы получите результат именно тот, на который рассчитывали! Удачи и хорошего настроения!
melamory_blimm 16 сентября 2011, 14:56
Красивый цвет, но действительно обидно купить люкс, качество которого не устраивает…
Anutik 16 сентября 2011, 15:12
Очень красивый курортный цвет! Еще совсем недавно мода была на жилейные лаки, просто сейчас не сезон!
Думаю Вы посмотрите на него другими глазами в июне будующего года!
Не расстраивайтесь, к кисточке просто приноровчиться надо. Я тоже к стандарной форме кисточек привыкла и сначала было жутко неудобно, тем более лак у меня темно — синего цвета с шимером, малейший огрех и кошмар! Бывало по несколько раз палец перекрашивала, зато теперь на ура! И этого зверя приручила!
Bosanogka 16 сентября 2011, 15:14
А мне очень нравится такая стекловидная текстура лаков.Желешки очень трогательно смотрятся на пальчиках, цвет вот только не мой( я далека от Барби), а текстура нравится!!! Кто то не любит лаки Диор, а к ним положительно отношусь))У Вас красивые ногти, ухоженные руки, поэтому такие лаки смотрятся очень в тему.
tatiana_s 16 сентября 2011, 15:28
Очень красивый цвет.

Dina_D 16 сентября 2011, 15:31
А я добавила в избранное, потому что лак очень понравился. Это не то, что вы ожидали, но не значит, что совсем никудышный продукт. Мне, например, такая текстура нравится. А цвет какой!..
Isterika 16 сентября 2011, 15:34
В пузырьке просто божественный райский цвет, но на ногтях лак не понравился. А кисть у диоровских лаков по мне так отличная!
Ноготки прелесть!
Tanyshka 16 сентября 2011, 16:37
А мне больше всего понравился на первой фотке, там он наверно в один слой, такой карамельный!
Snejanna 16 сентября 2011, 18:55
На предпоследнем фото лак просто загляденье смотрится! Мне понравился!
Kudesnica_lesa 16 сентября 2011, 20:49
Красивый цвет, но только в 2 слоя
Tesorito 16 сентября 2011, 21:18
Цвет красивый, хотя сама такие не ношу. В два слоя очень даже хорошо смотрится. А в один слой я вообще ни один лак не крашу. В общем мне понравилось, смотрится красиво!
Stasia 17 сентября 2011, 03:09
Вы, конечно, извините, но как можно ставить оценку не понятно за что? Зачем её тогда вообще ставить? По Вашему отзыву тут двоечкой, не больше, пахнет. За имя Диор оценки здесь помоему не ставят. Хотя есть необъективные фанатки…
E_katerina 19 сентября 2011, 10:12
странно, у меня есть этот лак в том же оттенке. он отлично плотно ложится с первого слоя, второй нивелирует возможные огрехи первого, а на финише-прекрасное плотное кремовое покрытие. Чистый «барби-розовый» цвет, без подтонов и прозрачности.
могу только сослаться на неправильное хранение лака, хотя тоже само по себе странно, это лак из обновленной линейки, которую выпустили осенью прошлого года, соответсвенно за год с лаком в принципе ничего не могло произойти…